ШКОЛЬНАЯ ДИАСПОРА


«СТОП-КАДР» И ПОРЫВ УСТРАНЁН?

Глава ЛНР посетил Владимир


В рамках подготовки жилищного фонда к работе в осенне-зимний период 2017-2018гг. по состоянию на 08.11.2017 выполнены следующие работы:

ремонт мягкой кровли  в количестве 2921,6 м2
ремонт шиферной кровли  в количестве 5751  м2
ремонт труб холодного водоснабжения в количестве 1597 п.м.
ремонт труб водоотведения в количестве  1531 п .м.
ремонт оголовков дымовентканалов в количестве 198 шт
частичный ремонт цоколей в количестве 1728,8 м2
побелка и частичный ремонт лестничных клеток в количестве 14606,7м2
Выполнено утепление труб водоснабжения и водоотведения в подвальных помещениях  в количестве 9400 п.м.
На сегодняшний день из  228  многоэтажных муниципальных дома подготовлено 213 на 15 домах ведутся ремонтно-восстановительные работы подрядными организациями  в рамках государственной программы 3-й очереди восстановления муниципального жилья.
Для чистки от снега и посыпки противогололедными материалами дорог и тротуаров города Кировска подготовлено 7 единиц специальной техники, заготовлено противогололедных  материалов в количестве:
- шлак котельный – 320т;
- концентрат минеральный (галит) – 297т
-песок – 40т
Проведен текущий (ямочный) ремонт внутригородских автомобильных дорог в объеме 4540м2.
Бюджетную и социальную сферу обслуживает 33мини-котельных. 

Все мини-котельные запущены  и  работают в штатном режиме.
Александр Корженко:
«Нужно бороться, а не драться!
И на ковре и в жизни!»…

«Встречаются борцы, которые бьются не за победу,
 а за возможность бесконечно продолжать борьбу»…
Дмитрий Калинин

Греко-римская борьба — вид спорта, в котором двое спортсменов противостоят друг другу в спортивной схватке. Демонстрируя различные технические приемы, применяемые не ниже пояса, каждый спортсмен стремится победить, прижав соперника спиной к ковру.
В спорте все, как и в жизни, за исключением борцовского ковра, да и правил в жизни никаких не существует, ведь каждый так и норовит положить тебя на лопатки и в прямом и в переносном смысле. Но Александр Николаевич уверен в том, что: «и на ковре и в жизни нужно бороться, а не драться», - и именно этим простым жизненным постулатам он и учит своих спортсменов. 
Скорее всего, история борьбы берет свой отчет со времен первобытных людей. Тогда она являлась одним из основных средств выживания, древним людям приходилось в схватке доказывать своё право на еду, землю и даже жизнь, а выживал только сильнейший.
Времена меняются, и мы живем в цивилизованном обществе, а не в первобытном, но иногда и нам, как ранее нашим предшественникам, приходится показывать свои клыки.


Не может не радовать тот факт, что желающих заниматься греко-римской борьбой заметно стало больше. Застой, произошедший из-за активной фазы боевых действий, когда всем было совсем не до спорта, сейчас закончился. Секции ДЮСШ наполняются детьми, спорт снова обретает свою былую заслуженную популярность и незыблемый авторитет.
О том, какими качествами надо обладать, чтобы добиться спортивных высот, а также богат ли сейчас Кировск на хороших борцов, мы узнали у тренера по греко-римской борьбе, кандидата в мастера спорта Александра Корженко.
В ходе нашего интервью Александр Корженко с гордостью вспоминал прошлые высокие достижения кировских спортсменов на областных и всеукраинских соревнованиях. И с надеждой он говорил о том, что подрастающее поколение спортсменов обязательно покажет себя. Но обо всем по порядку.  

КАЖДЫЙ ГОРОД СЛАВЕН

Дорога без конца…


график подвоза воды



За землю Русскую, за веру православную!


Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 10.11.2017 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 15-е число.
Государственный банк ЛНР 13-е число.


Червоногвардейцы за единство


Сессия городского совета

Состоялась очередная 51-я сессия Кировского городского совета VI созыва.

Каникулы, каникулы – весёлая пора…



Осенними каникулами доказано, что гимназисты умеют не только учиться и плодотворно трудиться, но и отдыхать у них получается насыщено, интересно, а главное с пользой. Все дни каникул в Кировской многопрофильной гимназии было шумно и людно.
«Чем были заняты гимназисты?» - спросите вы.
Во-первых, конечно же, готовились к олимпиадам. Учителя-предметники работали с победителями 1-го тура олимпиад. Консультации, разноуровневые задания, контрольные проверки, индивидуальная работа – всё это было в арсенале сотрудничества «педагог-ученик», и объединял всех мощный стимул: научиться и научить, чтобы знать и побеждать.

Яркая осень «Надежды»

Педагоги за круглым столом


«Осень, Осень, в гости просим!»



Тепло должно быть безопасным!!!!

 С наступлением холодов растёт количество загораний в жилом секторе, огонь забирает жизни людей. Так, за прошедший осенне-зимний период 2016-2017 годов на территории ЛНР произошло 1199 пожаров, на которых погиб 71 человек, пострадали 39 граждан. За аналогичный период в г. Кировске и прилегающих поселках произошло 154 пожара, погибло 3 человека.

Удивительное рядом с нами…


Коммунальные проблемы и места где они «обитают»


С днем «медицинского» автомобилиста

В канун профессионального праздника - Дня автомобилиста, у медицинских работников в красном уголке состоялся праздник. Поздравления принимали водители Центральной городской многопрофильной больницы.

Лечение больных - первоочередная задача Республики




Основная задача – решение проблем граждан


Вниманию населения

Юридический отдел Администрации города Кировска Луганской Народной Республики информирует о вступлении в силу постановления Совета Министров Луганской Народной Республики «Об утверждении Порядка предоставления единовременной помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (детям-сиротам и детям, лишенным родительской опеки), после достижения 18-летнего возраста» от 24.10.2017 № 703/17.

ЖКХ – зона особого внимания

За прошедшую неделю с 23 октября по 29 октября коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Ответственность государственных служащих


08 11 2017г Кировский РЭС информирует

Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 09.11.2017 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 13-е, 14-е число.
Государственный банк ЛНР 11-е,12-е число.

27 10 2017г день рожденья комсомола в Кировске ЛНР

02 11 2017г открытие тренажёрного зала в Кировске ЛНР

50 ЛЕТИЮ бассейна посвящается
Бассейн на плаву – 2
или
«Большая мечта обыкновенного человека…»

«Не сразу приходят победы,
Но снова вперед и вперед
Нас юность настойчиво, твердо
    К спортивным рекордам зовет!».

«Главное - не победа, а участие», - так когда – то сказал Пьер де Кубертен, французский общественный деятель, педагог и барон, возродивший практику проведения Олимпийских игр, известных со времен Древней Греции.
Данное выражение люди подхватили и стали считать неофициальным олимпийским девизом. Данные слова Кубертен произнес на открытии IV Олимпиады в Лондоне, а цитируются они обычно в шутливо-ироничной форме, как способ утешения для заведомого аутсайдера (в спорте аутсайдер это тот, кто занимает одно из последних мест в турнирной таблице, а также является антонимом слова «лидер» - примечание).
А на самом же деле официальным девизом олимпийцев считается: «Citius, Altius, Fortius!» - «Быстрее, Выше, Сильнее!» – и вот эти слова точно о нем, о директоре ДЮСШ, о его воспитанниках, о его преданном коллективе, о призвании учить, созидать и строить.
 Свой рассказ я неслучайно начала данной цитатой, скажу, забегая наперед, что мы к ней еще обязательно вернемся, но немного позже.
Немало успешных спортсменов вышло из стен этой школы. А сколько будущих чемпионов сегодня еще только идут на свою первую в жизни тренировку? Конечно же, покажет время. Среди них, я уверена, будут новые олимпийские чемпионы. Но все без исключения ученики обязательно станут выносливыми и здоровыми.

Григорий  Синяев: «Для человека нет невозможного. Люди всё могут - если конечно хотят.  А вот если не хотят, то тогда включают дурака и начинают искать причины. Или вообще ничего не делают, или делают в пол силы»…

Наш сегодняшний герой Григорий Викторович Синяев и даже не так. Не он один, а вся Детско-юношеская спортивная школа с ее воспитанниками, тренерами и незаменимым верным коллективом.

Комиссия приняла решение


Вековое наследие Октябрьской революции



В честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября на центральной площади города Кировска состоялось возложение цветов к памятнику В.И.Ленина и торжественное собрание Кировской городской организации ветеранов войны и труда Луганской Народной Республики.
Несмотря на пасмурное небо настроение у товарищей было боевое и праздничное. Коммунисты, ветераны войны и труда рассказали о советской власти и эпохе октябрьской революции.

На фронте и в тылу - комсомольцы на посту


МЫ ЗА ДРУЖБУ НАРОДОВ!

Коллектив «Энерджи» Кировского городского Дворца культуры в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню народного единства, провели танцевальный флешмоб в поддержку дружбы народов.
Ребята исполнили элементы из танцев народов мира, тем самым доказав, что Луганская Народная Республика – единое многонациональное государство.
«Только в нашем единстве залог мирного неба и лучшего будущего», – отметили участники флешмоба.