19 01 2018г глава Кировска освятил воду с жителями прифронтового города...

Глава Кировска освятил воду с жителями прифронтового города


19 января в Свято–Николаевском храме города Кировска состоялось  празднование Крещения Господнего. Кировчане  посетили храм и приняли участие в богослужении, исповеди, причастии.
На территории храма состоялось Великое освящение воды. Освятить воду смогли все желающие в течение дня. Считается, что крещенская вода приобретает чудесные свойства и может оставаться свежей и чистой долгое время.
Глава администрации города Кировска Геннадий Карцев также принял участие в водосвятье и поздравил кировчан с  праздником. Он отметил, что большая часть кировчан православные.

План работы отдела культуры с 22.01.2018г. по 04.02.2018г.


График подвоза воды



Вниманию населения!


В отделе административных услуг и обращения граждан Администрации города  Кировска  Луганской Народной Республики изменен телефон.

Информация об установленных для личного приема граждан днях и часах, иная справочная информация по рассмотрению обращений предоставляется по телефону: (06446) 3-04-64
Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 19.01.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 23-е, 24-е число

Государственный банк ЛНР 21-е, 22-е число.

График приёма граждан


Мечты сбываются



            
Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы  Луганской Народной Республики в г. Кировск информирует об актуальных вакансиях:


№ п/п
Наименование профессии/специальности
Требования к вакансии (по образованию)
Дополнительные условия
1
врач по коммунальной гигиене
высшее
работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
2
энтомолог
высшее
высшее биологическое образование, работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
3
помощник энтомолога
среднее специальное
работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
4
врач-паразитолог
высшее
высшее медицинское образование, работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
5
помощник врача-паразитолога
среднее специальное
работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
6
фельдшер-лаборант (лаборант) по паразитологии
среднее специальное
работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
7
врач по гигиене питания
высшее
работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
8
врач-эпидемиолог
высшее
работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
9
лаборант лаборатории санитарно-гигиенического отдела
среднее специальное
работа для жителей г. Кировск и г. Первомайск
10
юрисконсульт
высшее
0,5 ставки с 8-00 12-00, опыт работы не менее 3 лет
11
социальный работник
не имеет значения
на время декретного отпуска; для молодежи до 35 лет, не имеющей трудового  стажа; порядочность, ответственность


За дополнительной информацией обращаться в территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы  Луганской Народной Республики в г. Кировск по адресу: ул. Ленина, 2, каб. № 4, тел. 4-45-46.


Внимание! Контроль


Вопросы возобновления производственной деятельности


Каждый пришедший на приём должен быть услышан

Заседание республиканского штаба по работе с прифронтовыми территориями


Знаешь законы налогообложения – работай спокойно!


Около трех тысяч молодоженов создали семьи

В Республике за 2017 год отделами ЗАГС теруправлений юстиции Министерства юстиции ЛНР зарегистрировано 2917 браков, что на 589 больше, чем за аналогичный период 2016 года.
Лидирующую позицию по количеству вступивших в брак традиционно занимает столица Республики – 947, на втором месте г. Свердловск – 266, на третьей позиции гг. Алчевск (239), Красный Луч (238) и Краснодон (230). Наименьшее количество заключенных браков в пгт Славяносербск – 51.
Также в Республике за 2017 год отделами ЗАГС территориальных управлений юстиции Министерства юстиции ЛНР зарегистрировано 7313 рождений детей.

Наибольшее количество малышей зарегистрировано в г. Луганске – 2292, на втором месте г. Свердловск (660), третьим по количеству зарегистрированных рождений стал г. Краснодон (638). Меньше всего зарегистрировано рождений детей в г. Кировске – 87.

Вопросы на контроле


АБОНЕНТЫ «ЛУГАКОМ» МОГУТ ЗВОНИТЬ В УКРАИНУ

Абоненты «Лугаком» могут звонить в Украину
Республиканский оператор мобильной связи «Лугаком» в преддверии новогодних праздников предоставил своим абонентам возможность совершать звонки на новые международные направления – в Казахстан, Южную Осетию, Абхазию и Украину. Об этом сообщил заместитель директора по коммерческим вопросам государственного унитарного предприятия ЛНР «Луганские коммуникации» Эдуард Егоров.
По его словам, несмотря на то, что мобильный оператор «Vodafone Украина» не работает в ЛНР, благодаря новым открытым направлениям жители Республики могут связаться с родственниками в Украине:
«Тарифы не такие, как внутри сети "Лугаком", и даже это немного дороже, чем звонок в Российскую Федерацию, но, в то же время, это перекрывает ту острую необходимость, которая может возникнуть у наших абонентов».
Для того, чтобы позвонить на открытые международные направления, необходимо обратиться в центр обслуживания абонентов компании и заказать активацию данной услуги.
Вместе с тем на официальном сайте «Лугаком» сообщается, что стоимость одной минуты на украинские городские номера составляет 11,12 рублей (формат набора: +380-код города-номер телефона), а на номера операторов мобильной связи – 15,27 рублей (формат набора: +38039-номер телефона, +38050-номер телефона, +38063-номер телефона, +38066-номер телефона, +38067-номер телефона, +38068-номер телефона, +38091-номер телефона, +38092-номер телефона, +38093-номер телефона, +38094-номер телефона, +38095-номер телефона, +38096-номер телефона, +38097-номер телефона, +38098-номер телефона, +38099-номер телефона).


Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики

Уважаемые офицеры, военнослужащие и ветераны отряда мобильного особого назначения "Беркут"

Дорогие кировчане, православные христиане!

Старый славный Новый год
13 января на главной площади города состоялось закрытие ёлки. Мероприятие стало завершающим в череде праздничных новогодних событий.

В канун наступления Нового года по старому стилю на главной площади города состоялось закрытие центральной городской елки. Простится с «новогодней красавицей» пришли маленькие кировчане и их родители, которые дружно водили хороводы вокруг виновницы торжества.

Создавали праздничное настроение ребятне и их родителям творческие коллективы города, которые специально к закрытию ёлки подготовили новогодние номера. К сожалению, все хорошее когда-нибудь заканчивается, и вот 13 января состоялось прощание с новогодней красавицей. Но расставание это не повод для грусти, а всего лишь повод для новой встречи. Поэтому прощание превратилось в прекрасный, яркий праздник. Вместе с веселыми ведущими не только дети, но и взрослые водили хоровод, а пляски и задорные песни зарядили всех бодростью и оптимизмом на весь год.

Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко Крещение Господним

Уважаемые жители Луганской Народной Республики!

Сегодня все православные христиане отмечают  один из самых значимых и почитаемых праздников – Крещение Господне!
Этот древний христианский праздник является символом очищения, возрождения и духовного обновления. Он наполняет наши сердца радостью и благодатью, вдохновляет на праведные дела, напоминает о милосердии, справедливости, любви к ближнему.
Не стоит забывать, что на протяжении многих веков именно христианство служит духовным стержнем нашего народа, является той нерушимой силой, которая помогает выстоять даже в самые непростые времена.
Пусть великое торжество долгожданного праздника вновь, как и столетия назад, дарит радость и надежду, вдохновляет на добрые дела, способствует духовному обогащению и единению.

От всего депутатского корпуса и себя лично желаю всем крепкого здоровья, душевной гармонии, мира, добра и благополучия! 

Поздравление Леонида Пасечника с праздником Крещения Господня


Уважаемые жители республики!

Сегодня мы отмечаем одно из величайших событий в истории человечества – Богоявление Иисуса Христа. Этот день стал неизменным символом того, что преображение мира невозможно без духовного очищения и приобщения человека к божественной благодати.

Великий праздник Крещения Господня дарит каждому из нас возможность по-другому взглянуть на мир, поверить в его высшие истины и разделить эту веру с родными и близкими.

«История, которую пишут кировчане»


«Беркут» - мобильность и сила на службе народу!


Бездействие украинских властей может привести к неконтролируемой вспышке бешенства на Луганщине

Бешенство — особо опасное смертельное инфекционное заболевание, вызываемое одноименным вирусом. Вирус бешенства вызывает специфический энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Затем, распространяясь по нервным путям, вирус достигает слюнных желёз, нервных клеток коры головного мозга и, поражая их, вызывает тяжёлые нарушения, которые могут привести к смерти.

Сводка Народной Милиции

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики имеет тенденцию к стабилизации.
За прошедший период с 8 по 14 января ВСУ более ДЕСЯТИ раз нарушали режим прекращения огня. Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенного пункта НИЖНЕЕ ЛОЗОВОЕ, ЛОГВИНОВО, ВЕСЁЛАЯ ГОРА, КАЛИНОВО, ВЕСЁЛОГОРОВКА. Всего было выпущено более 170 мин и гранат.

Здравствуй, Старый Новый год!

В канун Старого Нового года, глава администрации города Кировска Геннадий Карцев поздравил маленьких звездочек нашего города с праздником и вручил им сладкие подарки.
Геннадий Карцев отметил, что сделать новогодний сюрприз и подарить праздничное настроение детям – это самый лучший подарок для любого неравнодушного человека.

Министр обороны Украины одобрил использование в армии летального оружия из США

Леонид Пасечник поручил Минздраву оказать помощь нашим соотечественникам из-за вспышки кори на Украине

В Старый Новый год прошла 

шумная ярмарка

13 января в городе Кировске прошла очередная «Ярмарка Выходного дня». Организаторами мероприятия выступили глава администрации города Геннадий Карцев, Кировское территориальное отделение Общественного движения (ОД) «Мир Луганщине», Общественное движение (ОД) «Луганский Экономический Союз» (ЛЭС) и Министерство экономического развития и торговли Луганской Народной Республики.

В Ярмарке приняли участие предприниматели города Кировска, а также товаропроизводители Луганской Народной Республики.
Более 20-ти предпринимателей приехали похвастаться своими товарами, которые расположились по всей площади у здания администрации. На лотках можно было видеть широкий выбор мясной, молочной, колбасной продукции, домашней выпечки, овощей, фруктов, ассортимент бакалейной группы, хозяйственных товаров, бытовой химии, постельных принадлежностей, женской и мужской одежды.

Леонид Пасечник обсудил с депутатом Госдумы Андреем Козенко перспективы культурно-образовательной интеграции ЛНР и России



     

Об итогах заседания Совета Министров ЛНР

Донецко-Криворожская республика: возрожденная мечта

Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко: «Оценку нашей работе дадут люди»

Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 16.01.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 19-е число

Государственный банк ЛНР 17-е число.

16 01 2018г инфографика расположение защитных сооружений

23 12 2017 Городская елка Елка во Дворце культуры

Вниманию населения!


"Лугаком" предоставил возможность звонков на новые международные направления, включая Украину


Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" предоставил своим абонентам возможность совершения исходящих звонков на новые международные направления, включая Украину. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель директора по коммерческим вопросам государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганские коммуникации" Эдуард Егоров.
"В канун новогодних праздников компанией "Лугаком" было открыто несколько новых международных направлений – это Казахстан, Южная Осетия, Абхазия и Украина", - сказал он.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ КУПАНИИ В ПРАЗДНИК КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ

 В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается обряд Великого освящения воды. По древнему поверью, в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Освященная Крещенская вода – величайшая святыня. Ее хранят в течение всего года, употребляя в небольшом количестве утром натощак, предварительно прочитав специальную молитву. Считается, что, окунувшись в нее, люди освобождаются от грехов. Многие отважатся в этот день искупаться в иордани — вырубленной в форме креста проруби. Традиционно в этот день тысячи верующих устремляются к природным источникам, чтобы приобщиться к священным водам, очиститься от грехов и духовно преобразиться.

Представительство ЛНР в СЦКК будет информировать о "режиме тишины" через Telegram-канал


Представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) создало канал в мессенджере Telegram для информирования населения о соблюдении "режима тишины" на линии соприкосновения. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко.
"СЦКК ЛНР для своевременного информирования населения о соблюдении "режима тишины" создана группа (Представительство ЛНР в СЦКК / LPR in JCCC) в Telegram, - заявил он.
На канале https://t.me/LPR_JCCC будут публиковаться данные оперативного мониторинга СЦКК по ситуации на территории ЛНР и на линии соприкосновения.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»


18 января 2018 года с 10.00 до 12.00 начальник отдела персонифицированного учета, взаимодействия с застрахованными лицами и учета платежей страхователей управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Ермакова Наталья Владимировна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Осуществление застрахованными лицами доплаты до сумм не меньше минимального страхового стажа».


Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-46-52. 

Информация о финансировании пенсий


 Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 15.01.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 18-е число

Государственный банк ЛНР 16-е число.

Поздравление и.о. Министра юстиции ЛНР Заура Исмаилова с Днем нотариата

Уважаемые нотариусы Республики!
Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем нотариата!