График подвоза воды с 31.11 по 04.11.16






Поздравление Председателя Народного Совета

Луганской Народной Республики Владимира Дегтяренко

с Днем народного единства



                            Уважаемые жители Луганской Народной Республики!

От имени Народного Совета ЛНР и от себя лично поздравляю вас с Днем народного единства! 
Этот праздник возвращает нас к героическим событиям отечественной истории, когда наш народ, сплоченный единой волей, вставал на защиту Родины, отстаивая ее свободу и независимость. Героические подвиги наших общих предков всегда будут для нас ярким олицетворением единства, мужества и силы духа.
Уважаемые кировчане и гости города!


Вот уже второй раз за время существования нашей молодой Луганской Народной Республики мы празднуем День народного единства.
Согласно принятому Народным Советом ЛНР Трудовому кодексу он отмечается 4 ноября и является в Луганской Народной Республике нерабочим, праздничным днем. День народного единства празднуют и в братской России. 
Знаменательно, что этот государственный праздник приходится на день празднования Казанской иконы Божией Матери — покровительницы народного ополчения Минина и Пожарского, избавившего братский народ России от тяжелых последствий Смутного времени. Их подвиг стал примером общественной сплоченности и единения, именно в этом и сила, независимость и процветание державы.
Обращение Главы Луганской Народной Республики по случаю Дня народного единства



Уважаемые сограждане!
Дорогие земляки!

4-го ноября мы вместе со всей Россией отметим один из самых вдохновляющих и духоподъемных праздников – День народного единства.
Уже само его название напоминает нам о главном секрете непобедимости Русского Мира.
Поздравление Председателя Совета Министров Сергея Козлова
с Днем народного единства


Дорогие соотечественники!

День народного единства – это праздник, имеющий особое значение для нас. Он напоминает нам о героической победе бойцов народного ополчения в 1612 году и о том, как духовное единство спасло от порабощения целое государство и помогло преодолеть затянувшуюся Смуту.

Сила - в единстве, единство - в вере

                                                           Родина – слово большое, большое!
                                                           Пусть не бывает на свете чудес,
                                                          Если сказать это слово с душою,
                                                         Глубже морей оно, выше небес!

4 ноября Луганская Народная Республика
отмечает праздник День народного единства.

В канун праздника в Администрации города Кировска состоялось торжественное мероприятие посвященное празднованию 4 ноября.
День единства - праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится наш многонациональный народ. А еще этот праздник называют праздником добра и заботы о людях. Говорят, что если есть в человеке доброта, чуткость и доброжелательность, значит он, как человек состоялся.

«День народного единства»




2 ноября в городе Кировске состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

29 ноября - День рождения комсомола

Война начинается там, где её забывают




Алексей Ивакин российский журналист, писатель, поисковик (поисковое движение — деятельность, направленная на поиск пропавших без вести солдат и их последующую идентификацию на основе смертных медальонов и архивных документов – примечание), психолог, историк, блогер (человек, который ведет собственный электронный дневник и администрирует его – примечание), фрилансер (свободный работник, частный специалист, который может одновременно выполнять заказы для разных клиентов – примечание), побывал в редакции «Информационный вестник». Можно сказать, что он наш земляк, потому что живёт в городе Кирове Кировской области России. «Я ехал и веселился из Кирова в Кировск» с улыбкой рассказывает Алексей при встрече.
Алексей Ивакин приехал в Луганскую Народную Республику по собственному желанию, за свой счет, в творческую командировку.
«Я приехал помочь Луганским поисковикам в подготовке законопроекта о поисковой работе. Писатель, журналист – это все побочное. С 2008 года я начал писать о поисковиках, потому что о них раньше толком ничего не писали. 20 лет занимаюсь поисковой работой, то есть военной археологией и военно-патриотическим воспитанием в городе Кирове России. Мы ищем, поднимаем бойцов Великой Отечественной войны, если удается, то их опознаем, а потом ищем родственников. Сейчас при помощи современной технологии гораздо легче работать. Наш рекорд – мы в лесу нашли бойца, принесли, достали медальон, прочитали и уже через 15 минут нашли его родственников. Вся семья приехала на захоронение. Поиск проводим по всей территории бывшего Советского Союза.


До войны на Донбассе мы активно работали на Украине, у вас мощная была организация. 2 июня 2014 года при авиаударе по зданию Луганской областной государственной администрации, осуществленном украинской авиацией, погиб старейший поисковик Украины Александр Александрович Гизай. Сейчас его заместитель Анатолий Иванович Феактистов открыл поисковый музей, где представлены экспозиции Великой Отечественной войны и по «третьей отечественной», которая сейчас идет. Там есть уникальные экспонаты из Луганского аэропорта, например молитвослов защитника Украины, изданный Бундесвером (Вооружённые силы Германии – примечание) в 2013 году. Скоро придется копать по этой войне по украинским военным.

31 10 2016г День Комсомола в Кировске ЛНР

Сэлфи с мамой





Стартовала акция "Сэлфи с мамой", посвященная Международному Дню матери 25 ноября. Акция проходит по всей территории Луганской Народной Республики с 24.10.2016 г. по 21.11.2016 г.
 Сделать фотографию вместе со своей мамой - это ещё одна замечательная возможность просто обнять своего самого родного человека и запечатлеть ваши самые дорогие моменты. Загружайте фотографии с хэштегом #Cэлфисмамой в группу https://vk.com/selfiewithmom и возможно именно ваш снимок будет в видеопрезентации.
В случае возникновения вопросов обращаться в отдел по делам семьи и молодежи, женщин и детей Администрации города Кировска – Силаков Ярослав Владимирович (кабинет 413; телефон (06446) 3-05-60).

21 10 2016г интервью с Алексеем Погосовым Россомах

28 10 2016г концерт военно патриотической песни Строки опалённые войной

Поздравление Главы Луганской Народной Республики 
с Днем автомобилиста и работника дорожного хозяйства

Уважаемые автомобилисты, работники и ветераны отрасли дорожного хозяйства!



Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Отрасли дорожного хозяйства и автомобильная неразрывно связаны между собой.
Сегодня невозможно представить жизнь Луганской Народной Республики без автомобильного транспорта, который во многом определяет бесперебойную и надежную работу экономической и социальной сфер. Перед специалистами стоит ряд важных задач: совершенствование автомобильных перевозок, обеспечение их безопасности, повышение качества оказываемых транспортных услуг.
Дорожное хозяйство – неотъемлемая, значимая часть жизнедеятельности нашей республики. Благодаря неустанному труду и высокому мастерству работники дорожного хозяйства прокладывают, обустраивают и содержат в порядке дороги и мосты Луганской Народной Республики.
В этот праздничный день я адресую слова благодарности всем, кто достойно, с честью, при любой погоде трудится на благо общего дела.
Желаю всем работникам дорожного хозяйства и автомобильной отрасли крепкого здоровья, оптимизма и новых трудовых достижений.


Стахановское ГО ФСС по ВНМ ЛНР информирует

Стахановское ГО ФСС по ВНМ доводит до сведения руководителей и главных бухгалтеров, что: 

1. с 18.10.2016 года вступило в силу Положение о комиссии  (уполномоченном) предприятия, учреждения, организации по общеобязательному государственному социальному страхованию по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики, утвержденное Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики  № 550 от 18.10.2016г. 


2. с 27.10.2016 года вступил в силу  Порядок исчисления средней заработной платы (дохода) для расчета материального обеспечения (пособий) по временной нетрудоспособности утвержденный Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики № 581 от 25.10.2016г.




Телефоны для справок: 43404, 43424, 93937, а так же по адресу: г. Стаханов, ул. Кирова, 19.

МЧС информирует!

Гибель на пожаре

27 октября в службу 101 г. Кировска  поступил тревожный сигнал. В девятиэтажном жилом доме на кв. 60 лет Октября  - пожар. В 16:48 к месту происшествия был направлен дежурный караул ГПСЧ-20. В одном из подъездов наблюдалось сильное задымление, горела квартира на девятом этаже. В работу включилось звено газодымозащитной службы. При проведении разведки в кухне на полу было обнаружен труп мужчины (1975г.р.) , в жилой комнате второй труп мужчины (1963 г.р.), здесь же возле дивана находился и очаг загорания (самодельный электронагревательный прибор).
Причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Поскольку многоквартирный дом  не имеет  отопления, каждый житель здесь обогревается, чем может. Погибшие использовали для этого самодельный электронагревательный прибор,  расположив его в непосредственной близости к дивану.


Уважаемые автомобилисты, водители, работники автотранспортных предприятий!

Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем работников автомобильного транспорта! Сегодня жизнь любого города или района невозможно представить без автоперевозок и автомобильных маршрутов. Пока будут существовать дороги и расстояния, профессия автомобилиста будет востребована. Так или иначе, все мы каждый день пользуемся услугами автомобилистов. В этот праздник хочется высказать слова особой признательности нашим местным перевозчикам, которые во время активных боевых действий на территории нашего города, ни на один день не прекращали свою работу, осуществляя пассажирские перевозки по городским и междугородним маршрутам.


В наше время роль автомобильного транспорта важна везде – в оказании своевременной медицинской помощи, перевозке пассажиров, доставке грузов, горячего хлеба из пекарни и свежей газеты из типографии. Автомобиль уже давно превратился из роскоши в незаменимое средство передвижения. Работники транспортной сферы в буквальном и переносном смысле двигают человечество вперед – по разным дорогам, в любую погоду.
Быть автомобилистом - особое призвание! Хочется поблагодарить Вас за Вашу ответственность, профессиональное мастерство, выносливость, ежедневный добросовестный труд. Хочется пожелать Вам исполнения всех ваших профессиональных надежд – ровных дорог, удачных маршрутов, замечательных попутчиков и реальной поддержки государства. Оптимизма Вам, большого человеческого счастья, безаварийного движения и просто счастливого пути!

С уважением,
Глава Администрации города Кировска

Геннадий Карцев