Вниманию юридических лиц!


 В целях недопущения безосновательного перехода прав и обязанностей юридического лица, зарегистрированного на территории государства Украина до 18.05.2014, с юридическим адресом в пределах Луганской Народной Республики к юридическому лицу, зарегистрированному в порядке, установленном законодательством Луганской Народной Республики, Министерством юстиции ЛНР было инициировано внесение изменений в постановление Совета Министров ЛНР «О внесении изменений в Специальный порядок государственной регистрации отдельных видов юридических лиц и отмены государственной регистрации на территории Луганской Народной Республики».

Медик-это призвание души



Из почты редакции НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТДЫХ В АНАПЕ


«Дело, которому ты служишь» Люди в белых халатах... поклон Вам!



«Давным-давно была война»


Школа мужества ДОСААФ: вчера, сегодня, завтра…




Александр Сканцев «ДОСААФ – школа патриотов во все времена»



Служба 102 предупреждает



Памятка на время летнего отдыха

МВД ЛНР напоминает жителям и гостям Республики о мерах безопасности.
Уважаемые граждане, Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики призывает, если по отношению к вам, вашим родным и близким совершено преступление или правонарушение, немедленно обращайтесь в полицию!

У ЖУРНАЛИСТА НА ВОЙНЕ НЕТ ИНДУЛЬГЕНЦИИ ОТ СМЕРТИ




«Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!»



Лучшие журналисты получили награды



День журналиста в ЛНУ



Осторожно, грибы


В Республике дикорастущими грибами отравился 21 человек, 1 погиб




В период с 14-го по 15-е июня в отделение реанимации ГУ «Первомайская центральная городская многопрофильная больница» ЛНР с диагнозом «отравление дикорастущими грибами» были доставлены три местных жителя.
28-летний не работающий житель пос. Калиново собирал сыроежки в лесопосадке, после чего в жареном виде употребил их в пищу. Получил острое отравление. За медицинской помощью обратился спустя полтора суток.

Дорогие кировчане, уважаемые ветераны войны!


22 июня 1941 года – это, пожалуй, самая чёрная дата в истории нашего народа. 77 лет назад в 4.00 ч. фашистская Германия напала на нашу землю. И в каждый дом, в каждую семью зашло страшное слово – война, которая унесла миллионы человеческих жизней. Боль от их утраты отдаётся в наших сердцах и сегодня.
В этот день мы несём цветы к монументам и обелискам, преклоняя колени перед мужеством и силой духа того героического поколения. Зажигаем свечи как символ памяти народа о жертвах той ужасной войны, о тех, кто положил свои головы на полях сражений, умерли от голода и холода, погибли в застенках концлагерей. Мы делаем это для того, чтобы весь мир знал, что мы помним об этих событиях, чтим своих героев.

День государственного служащего в Кировске



С пониманием к каждому



Июньская карательная операция оккупационных сил


Украинские каратели цинично обстреляли жилой массив Кировска



Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и остается напряженной.
За прошедший период с 11.06.18 по 17.06.18 противник ДВАДЦАТЬ ОДИН раз нарушил режим прекращения огня.
Обстрелу подверглись районы населенных пунктов: КАЛИНОВО, СОКОЛЬНИКИ, ЛОГВИНОВО,  ДОНЕЦКИЙ ЛОЗОВОЕ, КАЛИНОВКА, ЖЕЛОБОК, КИРОВСК, КАЛИНОВО БОРЩЕВАТОЕ, КРАСНЫЙ ЯР,.
При обстрелах ВСУ применяли запрещенные Минскими соглашениями 120-и и 82-х мм минометы, вооружение БМП-2, противотанковые гранатометы и крупнокалиберное стрелковое оружие.
Всего по территории республики было выпущено более ДВУХСОТ ШЕСТИДЕСЯТИ различных боеприпасов. Обстрелы велись с позиций 53 и 72 бригады ВСУ под командованием преступников - ГРУЗЕВИЧА и ТАТУСЯ.
В результате обстрелов украинскими карателями населенного пункта ДОНЕЦКИЙ повреждения получили ТРИ частных домостроения. Кроме того, в 100 метрах от средней образовательной школы разорвался 122-х мм артиллерийский снаряд, выпущенный киевскими карателями из района населенного пункта НОВОТОШКОВСКОЕ. Только по счастливой случайности, жертв удалось избежать.
Мы обращаемся к представителям СММ ОБСЕ с требованием зафиксировать противоправные действия украинской стороны и добиться от нее строгого соблюдения Минских соглашений.
Также хочу добавить, все собранные улики, преступных действий Украинского правительства будут собраны и приобщены к материалу уголовного дела преступлений Украины против народа Донбасса.

Противник продолжает проводить наращивание сил и средств вблизи линии боевого соприкосновения. По имеющейся у нас информации, в зону ответственности 53 механизированной бригады в населенный пункт НОВОТОШКОВКА прибыла колонна техники противника, состоящая из ДВУХ грузовых автомобилей с личным составом и боеприпасами, и одного БМП.
В зоне ответственности 14 бригады в районе населенного пункта ЗОЛОТОЕ выявлен подвоз боеприпасов на склад ракетно-артиллерийского вооружения.
Таким образом, украинское военное руководство пополняет запасы боеприпасов с целью проведения провокационных действий в отношении НМ ЛНР и обстрелов территории Республики.

В рядах ВС Украины продолжают иметь место случаи небоевых потерь, возникших в результате подрыва личного состава на собственных минно-взрывных заграждениях.
Так, 7 июня в районе населенного пункта ОРЕХОВО на взрывном устройстве, установленном ВСУ подорвался военнослужащий 53 отдельной механизированной бригады ефрейтор СЕМИВОЛОС. В тяжелом состоянии военнослужащий был госпитализирован, не исключается летальный исход.
Днем позже, в результате нарушения правил безопасности при установке минно-взрывных заграждений получил ранения, не совместимое с жизнью, военнослужащий 72-й бригады ефрейтор КРАВЧЕНКО.
А в одном из подразделений 14 бригады во время проверки передовых позиций в районе населенного пункта КАТЕРИНОВКА на собственной мине подорвался командир взвода старший сержант ВАЩУК. От полученных ранений военнослужащий скончался на месте.
В связи с участившимися случаями подрыва военнослужащих ВСУ на собственных минных заграждениях, командование так называемой «ООС» отдало распоряжение командирам подчинённых соединений и частей о проведение мероприятий по уточнению карт минных полей и оптимизации расположения инженерных заграждений. Не исключено, что данные мероприятия проводятся и в рамках принятого решения об активизации подготовки украинских силовиков к наступательным действиям на отдельных направлениях.
Еще одной причиной гибели украинских карателей являются конфликты, возникающие между подразделениями ВСУ.
Так, по информации нашей разведки, вчера, с 9.00 до 10.00, в районе населенного пункта ПОПАСНАЯ произошел обмен минометными ударами между позициями 4 и 5 роты 14 механизированной бригады ВСУ. Огонь велся из 82-х мм минометов. В результате данного конфликта, потери с обеих сторон составили ЧЕТЫРЕ человека: ОДИН военнослужащий погиб, ТРОЕ получили осколочные ранения. Кроме того, в результате прямого попадания мины, выведен из строя танк Т-72, который был замаскирован недалеко от позиций 5 роты.
Недавно назначенный командир 14 бригады полковник ВОЙЧЕНКО приказал скрыть информацию о данном инциденте от вышестоящего руководства, а в гибели и ранении военнослужащих обвинить НМ ЛНР.
Подобные действия, говорят о наплевательском отношении командного состава ВСУ к своим подчиненным. Такое положение дел отмечается практически во всех подразделения и частях ОТГ «Луганск», командующим которой является генерал-майор КРАВЧЕНКО.



Человек родился.



«Человек заплакал, чтоб смеяться, человек живет свой первый час, человек родился, чтоб подняться, жить, влюбляться, радостно лучась…»
Самое радостное  событие в каждой семье -  рождение человека. Это ни с чем не сравнимое, радостное событие. Жизнь заполняется новым смыслом – воспитать человека. Это честь и огромная обязанность.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 20.06.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 23-е число,
Государственный банк ЛНР 22 число.

Семейный кодекс Луганской Народной Республики

Закон О внесении изменений в УК ЛНР и УПК ЛНР

Закон О государственной судебно-экспертной деятельности в Луганской Народной Республике

Закон О внесении изменений в Закон ЛНР "О таможенных сборах"

«Подарите шанс ребёнку!»



Детство бывает разным. Для многих — это самые счастливые годы жизни, наполненные родительским теплом и светом.  Каждому ребенку нужна семья. Именно в семье чувствуешь тепло и ласку родителей, их беспокойство и ежедневную заботу, получаешь жизненный опыт прошлых поколений, духовные ценности и ориентиры для последующей самостоятельной жизни. Но, к сожалению, в наше время не у всех детей есть свои родители и семья, и если уже так случилось, что ребенок остался сиротой или без родительского попечения, то семьей для такого оставленного ребенка должна стать другая семья.

Информация о финансировании пенсий




Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 19.06.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 22-е число,
Государственный банк ЛНР 21 число.

«Звезда Победы» в Кировске


В Кировске стартовала республиканская акция «Звезда Победы». Мероприятие проходит по инициативе Главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника. Акция предусматривает размещение табличек единого образца на жилых домах лиц, которые имеют определенный статус, с осуществлением последующего патроната обучающимися, организациями и учреждениями и популяризации героического подвига в период Великой Отечественной войны 
Парадная форма, на груди боевые ордена и медали. Но самая дорогая – «За оборону Кавказа».

Вниманию кировчан!


Об увеличении размера пенсионных выплат с 01 июля 2018 года


С целью повышения уровня пенсионного обеспечения получателей пенсий, проживающих на территории Луганской Народной Республики, постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 12 июня 2018 года №336/18 «Об увеличении размера пенсионных выплат» установлено:

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 18.06.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 21-е число,
Государственный банк ЛНР 20 число.

ВСУ уничтожили в Желобке дом последней жительницы села, женщина в больнице


                 

Действия при обнаружении взрывных устройств, взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов


При обнаружении предметов, вызывающих такое подозрение, немедленно сообщить полученную информацию в дежурную часть органов МВД или МЧС. При этом назвать точный адрес и название организации, где обнаружено взрывное устройство, номер телефона.
До прибытия сотрудников милиции принять меры к ограждению подозрительного предмета и недопущению к нему людей в радиусе до 50-100 метров. Эвакуировать из здания (помещения) персонал и посетителей на расстоянии не менее 200 метров.
По прибытии специалистов по обнаружению взрывных устройств действовать в соответствии с их указаниями.

Вниманию поступающих!


                                   
Кафедра психологии Луганского национального университета им. В. Даля объявляет набор абитуриентов по специальностям: «Психология», «Конфликтология» на дневную и заочную формы обучения. Срок обучения по направлению подготовки “Бакалавриат” составляет 4 года. Срок обучения по направлению подготовки “Магистратура” составляет 2 года. 

Перечень основных мероприятий


Столбняк


Столбняк  - относится к наиболее опасным инфекционным заболеваниям,  которое поражает нервную систему и приводит к смерти инфицированного человека.
Микроорганизмы, вызывающие столбняк, широко распространены в окружающей среде. Вот почему проколы гвоздями мягких тканей или глубокие порезы лезвиями так опасны.
Особенно страшен столбняк у детей или пожилых людей. Именно в этих группах иммунитет против этого заболевания слабый или вообще отсутствует.

Заболеваемость и смертность от столбняка значительно снизились, когда была изобретена вакцина от столбняка. В современном календаре прививок она входит в состав комбинированной вакцины против столбняка, дифтерии и коклюша
Заражение может происходить при:
·         травмах - колотые, резаные раны;
·         ожогах и обморожениях;
·         при родах, через пуповину;
·         микротравмах;
·         укусах животными или ядовитыми насекомыми.
К характерным признакам столбняка относятся:
·         тризм;
·         сардоническая улыбка;
·         опистотонус;
·         затруднение глотания, а также его болезненность;
·         тахикардия;
·         повышение температуры;
·         тонические судороги;
·         апноэ;
·         цианоз;
·         повышенная потливость;
·         гиперсаливация.

Важную роль играет профилактика столбняка, которая включает:
1.Предупреждения травматизма и ранняя хирургическая обработка ран.
2.Плановая вакцинация анатоксином - детям от 3-х лет до 17 лет, а также взрослым каждые 10 лет ревакцинация.
3.Экстренная вакцинация - проводится при любых травмах с повреждением кожного покрова, ожогах, укусах животных и т.д.
Поэтому при любых травмах и особенно сомнениях необходимо незамедлительно обратиться к травматологу.

 
     Гор. травматолог                                                                 Лавренчик А.В.

26 июня – Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиков и их незаконным распространением



ОПАСНОСТЬ НАРКОМАНИИ.
Наркотики - это вещества растительного или химического происхождения, которые влияют на психическое и физическое состояние человека. Наркомания – тяжелая болезнь.
Мы считаем, что «легких» и «тяжелых» наркотиков не бывает, есть только те, которые разрушают здоровье, отрицательно сказываются на психике, отупляют, провоцируют смерть.

Кишечные инфекции (ОКИ)



Согласно медицинской статистике, лето — сезон кишечных инфекций и пищевых отравлений.
Основной причиной развития пищевых отравлений являются патогенные бактерии или их токсины. В жаркое время года все микроорганизмы, в том числе и патогенные штаммы, размножаются гораздо интенсивнее, поэтому риск случайного употребления в пищу зараженных продуктов гораздо выше. Но наиглавнейшей причиной кишечной инфекций было, есть и будет несоблюдение элементарных гигиенических норм — неправильное хранение пищевых продуктов, немытые руки, снующие между обеденным столом и туалетом мухи.

Порядок услуг по бесплатному зубопротезированию



    05.06.2018 года принято постановление Совета Министров Луганской Народной Республики № 312/18, которым утвержден Временный порядок предоставления услуг по бесплатному зубопротезированию отдельных категорий граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики.

О Государственных санитарных нормах к Временному порядку проведения специальной оценки условий труда на территории Луганской Народной Республики.


К Временному порядку проведения специальной оценки условий труда на территории Луганской Народной Республики приняты Государственные санитарные нормы. Для обеспечения социальной защиты работников, занятых на работах с вредными  и  опасными  условиями труда и проведения специальной оценки условий труда, по результатам которой предоставляются работникам дополнительные гарантии и компенсации (назначения пенсий по возрасту на льготных условиях, сокращенная продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, повышенный размер оплаты труда, лечебно-профилактическое питание), приказом Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики  05.01.2018 г. утверждены Государственные санитарные нормы и правила «Гигиеническая классификация труда по показателям вредности и (или) опасности факторов рабочей среды, тяжести и напряженности трудового процесса».