Выставка-обзор «Родные руки берегут домашний ласковый уют»

    В филиале «Библиотека с.Криничное» была оформлена книжная выставка-обзор «Родные руки берегут домашний ласковый уют». На выставке представлены книги известных писателей и поэтов, которые создавали в своих произведениях образ Матери. Библиотекарь познакомила читателей с историей и традициями этого замечательного праздника.

    «В этот праздник каждый человек, взрослый или ребенок, вспоминает свою маму, ее заботу, ласку и любовь, которыми она одаривает нас всю свою жизнь. Так давайте не обделять вниманием наших матерей и почаще дарить им радость и заботу» - прокомментировала библиотекарь Светлана Прокошина.

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ:

 

Внимательно изучите инструкцию по эксплуатации электроприбора, впоследствии не нарушайте требований, изложенных в ней;

- помните, что у каждого прибора есть свой срок эксплуатации, который в среднем составляет около 10 лет;

- использование его свыше установленного срока может привести к печальным последствиям;

- систематически проводите проверку исправности электропроводки, розеток, щитков и штепсельных вилок обогревателя;

- следите за состоянием обогревательного прибора: вовремя ремонтируйте и заменяйте детали, если они вышли из строя;

- меняйте предохранители, разболтавшиеся или деформированные штекеры;

- используйте приборы, изготовленные только промышленным способом, ни при каких обстоятельствах не использовать поврежденные, самодельные или «кустарные» электрообогреватели;

- избегайте перегрузки на электросеть, в случае включения сразу нескольких мощных потребителей энергии;

- убедитесь, что штекер вставлен в розетку плотно, иначе обогреватель может перегреться и стать причиной пожара;

- не оставляйте включенным электрообогреватели на ночь и не используйте их для сушки вещей;

Информация одна из главных ценностей в современном мире

     Сегодня (26 ноября) отмечается Всемирный день информации, который проводится по инициативе Международной академии информатизации.

Цель мероприятия показать читателям, что информация всегда играла в жизни человечества очень важную роль. Информация – чуть ли не главная ценность в современном мире. Все знают знаменитую фразу: «Кто владеет информацией — тот владеет миром».




Дорогие женщины, мамы и бабушки!

 Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем матери!

День матери – один из самых теплых праздников, посвященный самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, ее ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому.

В этот день я, прежде всего, выражаю слова глубокого уважения матерям военнослужащих. Мы в неоплатном долгу перед этими великими женщинами, воспитавшими достойных сынов и дочерей нашей Отчизны.

Особые слова благодарности, полные душевной теплоты, – матерям-героиням, многодетным мамам, женщинам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Дорогие мамы! Земной поклон вам за неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость. Пусть в ваших глазах не гаснут искры, а на лицах расцветают улыбки! Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от ваших детей!

С уважением, глава муниципального образования

 городской округ город Кировск ЛНР Виктория Сергеева