Оформление страхового номера индивидуального лицевого счета

Во исполнение приказа Государственного учреждения Луганской Народной Республики  – Пенсионный фонд Луганской Народной Республики от 21.09.2022 № 132, Государственным учреждением Луганской Народной Республики – Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске ведется работа по приему от граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики, документов для оформления СНИЛС.

СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета Российской Федерации.

Для чего необходим СНИЛС? Он необходим для того, чтобы граждане в соответствии с законодательством Российской Федерации смогли реализовать как свои пенсионные права, так и получить иные государственные услуги Российской Федерации.

С помощью этого документа формируются реестры граждан, имеющих право на получение государственных социальных услуг и социальных льгот, пособий. Также одной из задач, для чего необходим СНИЛС, является учет пенсионных прав граждан. Именно на этом счете учитывается вся информация о стаже за весь период трудовой деятельности, обо всех отчислениях в Пенсионный фонд. Эта информация в последствие будет использована для назначения и перерасчета пенсии.

Без СНИЛСа не получится официально трудоустроиться.

Телеканал "Родной"

Специалисты Кировского РЭС приступили к замене старых трансформаторов 

Телеканал "Родной"

 В Кировске отметили День народного единства



Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

  Сегодня День народного единства мы впервые отмечаем в составе многонационального и великого государства – Российской Федерации.

Во все времена Донбасс был многонациональным регионом, и он стал родным домом для представителей многих народов. Уважение друг к другу, стремление к процветанию и благополучию родного края всегда были одними из главных приоритетов наших жителей. Война, блокада, информационная агрессия, с которой вынужден был столкнуться наш шахтёрский край, не разрушили вековые связи этнических групп, а лишь укрепили их.

И сегодня мы вместе, рука об руку, работаем ради счастливого будущего, ведь наша сила — в единстве!

Поздравляю кировчан со знаменательным праздником! Пусть растут под мирным небом наши дети и внуки, пусть каждый день озаряется добрыми надеждами и новыми достижениями. 

С праздником!

С уважением, Глава Администрации города Кировска

Виктория Сергеева

Телеканал "Родной"

День народного единства в Кировском музее 

Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко с Днем народного единства

Уважаемые жители Луганской Народной Республики!

Дорогие земляки!

Примите мои искренние поздравления с Днем народного единства!

Этот день напоминает нам о героическом подвиге предков,когда люди разных сословий, национальностей и вероисповеданий сплотились перед лицом смертельной угрозы, нависшей над нашим Отечеством.

История неоднократно доказывала, что сила России в единстве народа. Сегодня, как и в далеком прошлом, гражданская солидарность, сплоченность и любовь к своей стране прочно скрепляют наше общество, позволяя достойно отвечать на новые вызовы и решать самые сложные задачи.

Важно понимать, что будущее – в руках каждого из нас, а народное единство – залог процветания и великая сила, движущая Россию вперед. Только сплоченное, объединенное общими целями обществоспособно противостоять внешней угрозе, быть непобедимым в сражениях и успешным в мирном строительстве!

В этот знаменательный день желаю всем крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

Уважаемые земляки!

  В этом году День народного единства –знаковый и особенный праздник для всех жителей Луганской Народной Республики.Впервые Луганщина встречает его освобожденной, в кругу семьи – в составе Российской Федерации.

  Сегодня, как и четыре столетия назад, противник – в лице украинских националистов, подстрекаемых коллективным Западом, – пытается разобщить нас и ввергнуть в смуту. Объявлена война всему русскому: языку, истории, культуре, и ее цель – не Луганщина и не Донбасс, а расколРусского мира, разрушение России.

  Этим злым умыслам никогда не сбыться! Подобно нашим славным предкам, мы всей Великой страной поднялись на борьбу с неприятелем: за нас, за право быть собой, говорить на родном языке, чтить своих дедов и прадедов. И нет никаких сомнений, что сплоченность и слаженность приведут нас к долгожданной победе, потому что мы на своей земле и правда за нами!

  С праздником, дорогие соотечественники! Мира, здоровья, добра и благополучия!

С уважением,
врио Главы Луганской Народной Республики
 Леонид Пасечник

Телеканал "Родной"

3 ноября 2014 г.

Годовщина первого обстрела Кировска 

Оформление страхового номера индивидуального лицевого счета

Во исполнение приказа Государственного учреждения Луганской Народной Республики  – Пенсионный фонд Луганской Народной Республики от 21.09.2022 № 132, Государственным учреждением Луганской Народной Республики – Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске ведется работа по приему от граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики, документов для оформления СНИЛС.

СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета Российской Федерации.

«Ростками памяти»

Человеческая память! Время не властно над ней! И сколько бы лет ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Победе далекого мая 1945 года, нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством.

Об участии кировчан в республиканских мероприятиях и акциях, посвященных Году антифашисткой подпольной организации Молодая гвардия», рассказала руководитель кружка Центра внешкольной работы Татьяна Михеева.

В рамках запланированных мероприятий на всех территориях ЛНР проходили республиканские экологические природоохранные акции «Ростками памяти», посвященные годовщине подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия», отметила педагог.

Она также рассказала, что педагоги и обучающиеся творческих объединений «Ландшафтный дизайн» и «Юный эколог» Центра внешкольной работы «Синяя птица» приняли активное участие в акции. Целью состоявшихся мероприятий были: развитие эколого-натуралистической работы с обучающимися; формирование патриотизма и любви к родному краю средствами природоохранной и экологической деятельности; стимулирование и поддержка научно-исследовательской и практической работы; привлечение детей к оздоровлению окружающей среды.

Проводились также акции патриотической направленности: «Эхо военных лет», «У вечного огня», «Помни их имена». В их рамках высаживались цветочно-декоративные растения у братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

 3 ноября 2014 года - трагическая дата для жителей города Кировска и прилегающих поселков. Восемь лет назад украинское правительство объявило войну собственному народу. В ходе, так называемой АТО, была разрушена инфраструктура, социальные объекты, предприятия, дома мирных жителей.

  Восемь лет прошло с того момента, когда появились первые, но далеко не последние жертвы среди мирного населения. Вооружённые силы Украины преднамеренно, среди белого дня вели прицельный огонь по центру нашего города. Это бесчеловечный акт украинской агрессии один из первых в череде кровавых злодеяний по отношению к населению Донбасса. Жители города ощутили на себе бесконтрольную агрессию со стороны украинских силовиков.

  Мы всегда будем помнить имена мирных жителей, погибших от рук украинской агрессии, а также имена погибших защитников Республики. В наших сердцах навсегда останутся лица  погибших при обстреле детей, самому маленькому из которых на момент гибели было всего 4 года. 

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

  По сообщению диспетчера Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода" 01.11.2022 вечером планируется подача воды в г. Кировск, с. Березовское.

  Уважаемые граждане! Просим вас обеспечить необходимый  запас воды.

  Информируем, что 01.11.2022 не планируется централизованная подача воды в г. Кировск, для абонентов запитанных от водовода диаметром 1000 мм. и пгт. Донецкий. О графике подачи воды будет сообщено дополнительно.

Появятся специалисты для развития ЛНР как части Российской Федерации

 Кадровый конкурс «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика» выявит специалистов для развития ЛНР как субъекта Российской Федерации. Об этом заявила участница состязания, главный специалист отдела кадров администрации Новопсковского района Елена Добродий.

Для нее целью участия в состязании является получение новых знаний, а также продвижение собственного проекта, направленного на упрощение процедуры оформления документов в госорганах.

Это очень хороший конкурс для того, чтобы привлечь больше людей, специалистов. Сейчас мы стали субъектом Российской Федерации. Это переход на новый этап, и нужно привлекать новых специалистов. Не нужно бояться, идти и пробовать нужно всем, чтобы внести свой вклад в развитие нашей Республики, сказала участница.

 

   По сообщению диспетчера Кировского РЭС ГУП ЛНР "РСК" 01.11.2022 с 09:00 до 12:00 будет отсутствовать электроэнергия в г. Кировске по улицам: Матросова, Петровского, Готвальда, Чернышевского, Короленко, Крылова, в связи с заменой трансформатора ТП-950.

   01.11.2022 с 15:00 до 17:00 будет отсутствовать электроэнергия в г. Кировске, по улицам: Лермонтова, Менделеева, Разина, в связи с заменой трансформатора ТП-956.


Не прожигай свою жизнь!

Более 90 % погибших на пожаре находились в нетрезвом состоянии и курили в постели!

Каждый человек, увлекающийся курением табака, должен понимать свою ответственность. Ведь непотушенная сигарета представляет потенциальную опасность, которая может привести к трагическим последствиям. Поэтому необходимо соблюдать при курении правила пожарной безопасности. Они заключаются в следующем:

- курение должно осуществляться в специальных местах – исполнение этого правила позволит не только не допустить пожар, но и не стать правонарушителем;

- для сбора окурков и спичек необходимо пользоваться глубокими пепельницами, изготовленными из прочных огнестойких материалов; нельзя применять для этого пластиковые банки или стаканы, бумажные пакеты;

- недопустимо курение в постели, особенно если человек находится под действием алкоголя или каких-либо медпрепаратов, вызывающих сонливость;

- запрещено находиться с зажженной сигаретой рядом с легковоспламеняющимися веществами;

   Киевские силовики обстреляли Первомайск, разрушено одно из зданий бывшей больницы, повреждено остекление мастерских колледжа. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации город Сергей Колягин.

  "Вооруженные формирования Украины в очередной раз обстреляли наш город. Разрушено одно из зданий имущественного комплекса бывшей Менжинской больницы, которая на данный момент законсервирована. Взрывной волной повреждено остекление мастерских Первомайского колледжа", - сообщил Колягин.

  Информация о повреждениях и пострадавших уточняется.


Возможность получить навыки для восстановления ЛНР

   Можно получить навыки, необходимые для становления Республики. Об этом заявила участница конкурса из Красного Луча, руководитель исполнительного комитета территориального отделения общественного движения «Мир Луганщине» Анна Черкашина.

Я решила принять участие в конкурсе «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика», поскольку всегда стремлюсь к развитию и двигаюсь к намеченным целям. Это прекрасная возможность показать себя, получить необходимые навыки, чтобы участвовать в становлении Республики и определить свое место в мирном будущем, цитирует конкурсантку медиахолдинг «ЛУГАНЬМЕДИА».

ВСУ обстрелом разрушили гостиницу в Алчевске, пропал один человек

 Обстрел со стороны вооруженных формирований Украины разрушил гостиницу в Алчевске, один человек пропал без вести. Об этом сообщил глава администрации города Альберт Апшев.

  Киевские силовики сегодня в 05:33 обстреляли Алчевск, выпустив по городу две ракеты из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. 

  "Украинские националисты вновь нанесли удар по мирному городу Алчевску, разрушили гостиницу "Металлург". Это абсолютно гражданская инфраструктура, никаких военных объектов здесь нет, спальный район города. К сожалению, на данный момент у нас есть один пропавший без вести. Сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций занимаются его поиском", - проинформировал градоначальник.

КИРОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СТАХАНОВСКОЙ ОГНИ ГКНС ЛНР ИНФОРМИРУЕТ

   Законодательство Российской Федерации на территории Луганской Народной Республики применяется с 30 сентября 2022 года, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, включая федеральные конституционные законы о принятии в Российскую Федерацию новых субъектов.
  В соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона Российской Федерации от 04.10.2022 №6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики» законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территории Луганской Народной Республики со дня принятия в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта.

  30.10.2022 не планируется централизованная подача воды в г.Кировск, с. Березовское.  

Уважаемые горожане, продолжаются работы по перекладки сети холодного водоснабжения участка водовода в г. Кировске, по улице 23 Партсъезда, что позволит улучшить качество централизованного водоснабжения города.

  Сегодня начато поступление воды на водозаборный узел г. Кировска.

  Уважаемые кировчане! 31.10.2022 в вечернее время будет осуществляться централизованная подача воды в г.Кировск и с.Березовское.

Штаб теробороны обеспечит работу по предупреждению диверсий на территории ЛНР

  Созданный в Республике штаб территориальной обороны обеспечит слаженную работу всех служб по предупреждению возможных диверсий и терактов со стороны украинских националистов. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

ТК «Родной». Доставка гуманитарного груза от Иркутской области в Кировск.

УВАЖАЕМЫЕ АВТОМОБИЛИСТЫ, РАБОТНИКИ АВТОТРАНСПОРТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ВЕТЕРАНЫ ОТРАСЛИ!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем автомобилиста и работников дорожного хозяйства Луганской Народной Республики.

Это праздник тех, кто обеспечивает бесперебойную работу автотранспорта – водителей, механиков, диспетчеров, руководителей предприятий, всех, кто участвует в организации и обслуживании автоперевозок. Это нелегкий труд, требующий высокой самоотдачи, мастерства и ответственности. Спасибо вам за ваш профессионализм, выносливость, ежедневный добросовестный труд. Особая благодарность ветеранам отрасли за годы плодотворного труда на благо нашего города.
Желаю всем автомобилистам и работникам дорожного хозяйства успешной, безаварийной работы, надежной техники, безопасных дорог, внимания и уважения к себе и другим участникам дорожного движения, крепкого здоровья, семейного счастья, мира и благополучия.
С уважением,
Глава Администрации города Кировска 
Луганской Народной Республики 
Сергеева Виктория Ивановна