Киев готовится использовать голоса жителей ЛНР для подтасовки выборов на Украине



Киев собирается использовать голоса жителей ЛНР для подтасовки результов назначенных на 31 марта президентских выборов на Украине. Об этом заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Народный Совет принял закон "О физической культуре и спорте"



Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О физической культуре и спорте".
"Закон обоснованно дает возможность ведения государственной политики в сфере физической культуры и спорта, а также в достаточной мере регулирует вопросы, связанные не только с деятельностью учреждений, но и общественных организаций, которые представляют федерации по видам спорта. Для нас это очень долгожданный документ", – отметил министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров.

Народный Совет внес изменения в Кодекс ЛНР об административных правонарушениях



Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в статью 4.5 Кодекса Луганской Народной Республики об административных правонарушениях".

Парламент внес изменение в Гражданский кодекс в части регистрации религиозных организаций



Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменения в пункт 13 раздела VIII Гражданского кодекса Луганской Народной Республики".

Народный Совет ЛНР принял закон об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне



Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов".

Народный Совет установил уголовную ответственность за изготовление и сбыт поддельных денег



Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменения в статью 216 Уголовного кодекса Луганской Народной Республики", которым устанавливается уголовная ответственность за изготовление в целях сбыта, хранение и сбыт поддельных денег и ценных бумаг.  

Народный Совет принял закон "О личном подсобном хозяйстве"



Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О личном подсобном хозяйстве".
Депутат Народного Совета Владимир Санкин отметил, что основной целью принятого документа является регулирование отношений, возникающих в связи с ведением гражданами личного подсобного хозяйства.

Народный Совет ЛНР ввел специальный режим налогообложения для нерезидентов



Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики "О налоговой системе", которым вводится специальный режим налогообложения для филиалов иностранных юридических лиц-нерезидентов, осуществляющих деятельность на территории ЛНР.

Народный Совет внес изменения в закон о государственной гражданской службе ЛНР


Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменения в статью 69 Закона Луганской Народной Республики "О государственной гражданской службе Луганской Народной Республики".

Народный Совет освободил Юрия Теликанова от должности председателя комитета



Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания освободили Юрия Теликанова от должности председателя парламентского комитета по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса.

3 марта – Международный день охраны здоровья уха и слуха


 Мир полон звуков, и они стоят того, чтобы их слушать и слышать. Каждый год в марте отмечается Международный день охраны здоровья уха и слуха.
 «Слышать – это больше, чем понимать слова», сказал когда-то Карел Чапек. Не секрет, что один и тот же текст, будучи услышанным или прочитанным, воспринимается совершенно различно. Для восприятия важны и тембр голоса, и его громкость, и скорость речи – иначе говоря, ее звуковые характеристики. Все это недоступно при утрате слуха.

Иммунитет на страже здоровья



Ежегодно, с 2002 года, по инициативе Всемирной организации здравоохранения, 1 марта отмечается Всемирный день иммунитета.
Начало весны – приятное и долгожданное время года, но не стоит забывать о том, что наш иммунитет, напряженно работал всю зиму, и именно в преддверии весны он более всего ослаблен.

1 МАРТА - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ И НАРКОБИЗНЕСОМ



Наркотики – страшный враг, безжалостный и коварный. Наркотики парализуют разум человека, силу воли, ради приобретения наркотиков многие идут на преступления. Люди,  употребляющие наркотики, представляет реальную угрозу для общества.

Страховой стаж для расчета листка нетрудоспособности



           Согласно «Порядка исчисления заработной платы (дохода) для расчета материального обеспечения (пособий) по временной нетрудоспособности» утвержденного постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики №581 от 25.10.2016г  пособие по временной нетрудоспособности является социальной гарантией и предоставляется застрахованному лицу в зависимости от страхового стажа, который подтверждается соответствующими документами (трудовая книжка, документы подтверждающие страховой стаж).

Ранен мирный житель. «Ни за что, ни про что», - считает он




Наша прифронтовая территория, к которой относится посёлок Донецкий,  уже пятый год исправно и практически ежедневно собирает жатву украинских снарядов и мин (здесь давно уже не считают обычные автоматные и пулеметные патроны за что-то из ряда вон выходящее). А также ранений, смертей, испугов стариков, детей, подростков, случайных прохожих, водителей и пассажиров и, естественно, мужчин, охраняющих рубежи на линии разграничения – все эти люди, по сути, живут в режиме «прилетит – не прилетит». И от прилета не застрахован никто.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 21.02.2019 профинансировано пенсии:
Государственный Банк  24-е число, 25-е число.

Время не властно



Творческий конкурс «Талисман для ГУП ЛНР «Почта ЛНР»



В ГУП ЛНР «Почта ЛНР» стартует республиканский конкурс «Талисман для ГУП ЛНР «Почта ЛНР»,который приурочен к 5-летнему юбилею предприятия.

Творческий конкурс «Лучший слоган для ГУП ЛНР «Почта ЛНР»


Сохраним память о подвиге наших земляков


 
 

«Здесь под небом чужим, под Кабульской лазурью слышны крики друзей, улетающих вдаль…»


Правила пожарной безопасности в домах с печным отоплением


 В домах, имеющих печное отопление, необходимо обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности как при устройстве печей, так и при их эксплуатации. Пожары чаще всего происходят из-за перекала печей, при появлении в кирпичной кладке трещин в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей.

Руководство города и Депутаты Народного Совета обсудили возможность благоустройства места захоронения военнослужащих ЛНР



15 февраля, в День памяти участников боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, глава администрации города Кировска Геннадий Карцев, его заместители Василий Ткачев, Вадим Агеев, председатель исполкома территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Коржан, Депутаты Народного Совета ЛНР Юрий Юров и Алексей Белецкий, ветераны войны в Афганистане, СМИ на центральном городском кладбище посетили места захоронений военнослужащих, погибших в ходе военного конфликта на Донбассе на территории нашего города в период с 2014 года.

Кировчане почтили память погибших воинов - интернационалистов



Соблюдайте закон!


 Не забывайте, что невыполнение Правил дорожного движения и нарушение общественного порядка может привести к непоправимым последствиям.

«Пока мы помним – мы живём»



Украинские спецслужбы поставили вербовочную программу «Тебя ждут дома» на бизнес-рельсы



Программа Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома», разработанная в качестве приманки и дальнейшей вербовки жителей Луганской Народной Республики, поставлена сотрудниками спецслужб на бизнес-рельсы. 
Министерством государственной безопасности задокументированы новые факты противоправной деятельности СБУ, объектом которой был выбран экс-сотрудник правоохранительных органов ЛНР.

Работа с будущими первоклассниками и их родителями в школе №1



Добро пожаловать, будущий первоклассник!



Заявление Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника



Совет Министров определил единую цену на муку для всех производителей хлеба



Вопросы ценообразования на рынке зерновых и хлебобулочных изделий находятся на постоянном контроле правительства. На очередном заседании Совета Министров ЛНР было принято постановление, реализация которого позволит зафиксировать цены на хлеб и не допустить их увеличения в Республике в будущем. Данное решение в ходе брифинга прокомментировали и. о. первого заместителя Председателя Совета Министров ЛНР Олег Черноусов и Министр сельского хозяйства и продовольствия ЛНР Юрий Пронько.

Состоялось открытие III-го Антифашистского форума «Верим в Донбасс!»



«Живая классика»



Первый городской этап Республиканского конкурса агитбригад «Патриот»




Депутат Народного Совета и глава администрации ведут прием



Социальная забота. Республика о нас не забывает…


Из первых уст «МЫ ЗНАЕМ СВОИ ВОПРОСЫ. РЕЧЬ ИДЁТ О ПОДХОДАХ К ИХ РЕШЕНИЮ» - ГЕННАДИЙ КАРЦЕВ





12 февраля состоялась встреча Главы Республики Леонида Пасечника с главой администрации города Кировска Геннадием Карцевым. Событие, прямо скажем, не рядовое. В предыдущем номере мы уже информировали об основных вопросах, поднятых руководителем государства в отношении жизнеобеспечения нашего города. Сегодня мы публикуем интервью с главой Кировска об этой встрече, которое взяла у него главный редактор «Редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова в студии телеканала «Мой Кировск».

Память жива в наших сердцах …



Проводится месячник по добровольной сдаче оружия


Примите самые искренние поздравления с Днём защитника Отечества!


Поздравление Леонида Пасечника с Днем защитника Отечества


Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко ко Дню защитника Отечества


Поздравление Председателя Совета Министров Сергея Козлова с Днем защитника Отечества



Почётный гражданин города Кировска Сергей Герасимов получил госнаграду Луганской Народной Республики


 

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 20.02.2019 профинансировано пенсии:
 Почта ЛНР  24-е число, 25-е число.
Государственный Банк  22-е число, 23-е число

Заключение дополнительного соглашения



ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  ГОРОДЕ КИРОВСКЕ     информирует:

      о перечислении  всех видов уходов (специальный медицинский и постоянный посторонний уход) и бытовое обслуживание на лицевые счета  Государственного Банка Луганской Народной Республики и почтовые отделения Луганской Народной Республики за январь  2019 года.


Заместитель  начальника отделения
–заведующий сектором страховых выплат 
Л.И.Бебова


Актуальные вакансии


            
Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы  Луганской Народной Республики в г. Кировск информирует об актуальных вакансиях:

Наименование профессии/специальности
Дополнительные условия
1
юрисконсульт
высшее образование, 0,5 ставки с 8-00 12-00, опыт работы не менее 3 лет
2
инженер - электронщик
образование высшее, опыт работы не менее 3 лет
3
врач-паразитолог
высшее медицинское образование, работа в г. Кировск и г. Первомайск
4
фельдшер – лаборант (лаборант) по паразитологии
образование среднее специальное, работа в г. Кировск и г. Первомайск
5
врач по коммунальной гигиене
высшее медицинское образование, работа в г. Кировск и г. Первомайск
6
врач по гигиене питания
высшее медицинское образование, работа в г. Кировск и г. Первомайск
7
врач-эпидемиолог
высшее медицинское образование, работа в г. Кировск и г. Первомайск
8
лаборант санитарно-гигиенического отдела
образование среднее специальное, работа в г. Кировск и г. Первомайск
9
фельдшер санитарный
образование среднее специальное, работа в г. Кировск и г. Первомайск
10
бухгалтер
образование высшее или среднее специальное
11
практический психолог
образование высшее, 0,5 ставки, опыт работы не менее 3 лет
12
преподаватель вокала
образование среднее специальное или высшее, 1 ставка, 18 педагогических часов
13
преподаватель скрипки
образование среднее специальное или высшее, 0.5 ставки, 9 педагогических часов

За дополнительной информацией обращаться в Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы  Луганской Народной Республики в г. Кировск по адресу: ул. Ленина, 2, каб. № 4, тел. 4-45-46.


Заместитель начальника отделения -  заведующий сектором по работе с работодателями Татьяна Кустова




Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 19.02.2019 профинансировано пенсии:

Почта ЛНР        22-е число, 23-е число.
Государственный Банк        21-е число.


Уважаемые жители города Кировска и подведомственных населенных пунктов!


28 февраля 2019 года с 10-00 до 12-00 часов в Общественной приемной города Кировска, будет проводить личный прием граждан депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Белецкий Алексей Юрьевич. Приемная расположена по адресу: г. Кировск, ул. 23 Партсъезда, д. №7, каб. №312 (3-й этаж), здание Администрации города Кировска Луганской Народной Республики.
Предварительная запись на прием проводится по телефону: (06446)     
4-45-50 или по адресу: г. Кировск, ул. 23 Партсъезда, д. №7, каб. №312 (3-й этаж).

Соблюдайте закон!



Не забывайте, что невыполнение Правил дорожного движения и нарушение общественного порядка может привести к непоправимым последствиям.

УГИБДД МВД ЛНР доводит до Вашего сведения!



На территории Луганской Народной Республики вступили в силу правила обязательного государственного технического осмотра или технического осмотра транспортных средств. Приказом МВД ЛНР от 04.12.2018 № 1111 введена в действие Инструкция о проведении обязательного государственного технического осмотра или технического осмотра транспортных средств.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»


21 февраля 2019 года с 10.00 до 12.00 начальник отдела выплаты пенсий управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске, Мидлик Светлана Александровна, проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Выплата недополученной пенсии и единоразовой выплаты пособия на погребение».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-32-66.


Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 18.02.2019 профинансировано пенсии:

Почта ЛНР        21-е число.
Государственный Банк     20-е число.




Спрашивали – отвечаем О надбавке к пенсии на несовершеннолетних иждивенцев



    Вопрос:  Мы с мужем являемся пенсионерами. В настоящее время продолжаем работать.  Имеем на иждивении 2-х несовершеннолетних детей. При увольнении, будет ли нам положена надбавка к пенсии на иждивенцев и  в каком размере?

Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела, и остается напряженной.
За прошедший период с 11.02.2019 по 18.02.2019 противник сорок восемь раза нарушил режим прекращения огня.
Обстрелам подверглись позиции в районе населённых пунктов Калиново, Молодёжное, Смелое, Санжаровка, Золотое-5, Желобок, Логвиново, Лозовое, Первомайск, Сокольники, Пришиб, Калиновка, Фрунзе, Калиново-Борщеватое, Донецкий.

Внимание руководителей предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, специалистов служб охраны труда предприятий!


            Организационный комитет информирует, что в Луганской Народной Республике объявляется смотр-конкурс на «Лучшее предприятие по охране труда ЛНР» и «Лучшего специалиста по охране труда ЛНР» среди предприятий, учреждений и организаций Луганской Народной Республики, приуроченный ко Дню охраны труда в Луганской Народной Республике, установленный 28 апреля Указом Главы Луганской Народной Республики от 22 апреля 2015 года № 155/01/04/15, в день Всемирного дня охраны труда.

Правила пожарной безопасности в домах с печным отоплением


 В домах, имеющих печное отопление, необходимо обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности как при устройстве печей, так и при их эксплуатации. Пожары чаще всего происходят из-за перекала печей, при появлении в кирпичной кладке трещин в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей.