Виктория Сергеева о готовности города ко Дню Победы. 06.05.22. ТК "Родной"

Гуманитарная помощь от Общественной организации «Москва – Донбасс». 06.05.22. ТК "Родной".

О подготовке к кадетскому балу в онлайн и телевизионном форматах


 

Запуск Луганской ТЭС произведен в штатном режиме

  Глава ЛНР Леонид Пасечник сегодня запустил Луганскую теплоэлектростанцию, расположенную в городе Счастье. В мероприятии принял участие Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов.

  – Спасибо большое всем, работу проделали огромную, это вызывает уважение, – обратился к сотрудникам ТЭС Глава Республики. 

  По его словам, такого рода повреждения не получила ни одна теплоэлектростанция, работающая на территории бывшей Украины.  

  – Поэтому вам было необходимо восстанавливать это все и доказать в первую очередь самим себе, что вы лучшие, настоящие патриоты нашей земли, - добавил Леонид Пасечник. – Запуск Луганской ТЭС для нас мероприятие очень знаковое.

  Глава ЛНР проинформировал, что до конца года планируется запустить еще несколько энергоблоков ТЭС, что позволит Республике не зависеть от внешних источников поступления электроэнергии.

Мобильная связь ЛНР будет переведена на российскую нумерацию

  С 7 мая 2022 года жители Луганской Народной Республики получат дополнительный номер в коде российской системы нумерации +7 959 к своим мобильным номерам +38 072. 

  Номер при использовании нумерации с кодом +7 959 будет соответствовать ранее выданному номеру оператора «Лугаком», с учетом изменения кода. При этом замена SIM - карт не потребуется.

  С использованием данного номера абоненты могут осуществлять как исходящие, так и входящие вызовы, получение SMS-сообщений, в том числе, в целях аутентификации на портале государственных услуг Российской Федерации, в социальных сетях и мессенджерах. На данный момент проводятся тестовые работы для предоставления доступа жителям Республики к интернет банкингу российских банков. Тарификация и стоимость звонков останется на прежнем уровне.

  Абоненты узнают о присвоении номера, начинающегося с +7 959, посредством SMS- информирования.

В Минкомсвязи ЛНР отметили, что данное событие совпало с профессиональным праздником – днем радио и работников всех отраслей связи.

Заявление Главы ЛНР Леонида Пасечника

 Интеграция Луганской Народной Республики с Россией набирает обороты. Несмотря на боевые действия с украинскими нацистами, она выходит на новые векторы взаимодействия.

 Российской Федерацией принято очередное, важное решение. Нашей Республике выделен отдельный код мобильного оператора российской системы нумерации +7 959.

 В дальнейшем это позволит нашим жителям максимально просто проводить операции в российских банках, регистрироваться на порталах онлайн услуг и пользоваться всем набором сервисов, которые доступны рядовому российскому абоненту сотовой связи. Что особенно важно − использоваться при этом будет существующий номер мобильного оператора "Лугаком".

 Благодарю Россию за этот важный гуманитарный шаг навстречу республике! Он значительно упростит и улучшит взаимодействие с Российской Федерацией как рядовых граждан Луганщины, так и бизнеса, культуры и остальных сфер нашей жизнедеятельности!

ТК "Родной". Итоги недели. Кировск. 06.05.22


 

Дорогие работники радио и всех отраслей связи Луганской Народной Республики!

  От всей души поздравляю вас с Днем радио, праздником работников всех отраслей связи!

  Благодаря вашей работе сокращается расстояние между людьми, городами, районами, государствами. И сейчас, в это непростое время, жители Республики как никогда нуждаются в вас. Вы не только восстанавливаете, но и строите новые телекоммуникационные системы, давая возможность пользоваться телефонной и интернет связью, слушать радиопередачи. Благодаря вам люди могут связываться с близкими, получать актуальную и достоверную информацию.

  Спасибо за ваш профессионализм и преданность делу. Спасибо за то, что в любое время дня и ночи помогаете нам оставаться на связи друг с другом, быть в курсе последних событий каждого города и поселка Республики.

Патриотические чтения романа Александра Фадеева "Молодая Гвардия". ТК "Родной". 06.05.2022

Посол ЛНР вручил копию верительной грамоты заместителю министра иностранных дел РФ

  Посол ЛНР в России Родион Мирошник вручил копию верительной грамоты заместителю министра иностранных дел РФ Андрею Руденко. Об этом сообщила пресс-служба МИД РФ.

  "6 мая заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Андрей Руденко принял копии верительных грамот назначенных послов Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики в Российской Федерации Ольги Макеевой и Родиона Мирошника", - говорится в сообщении.

  Руденко поздравил назначенных послов со вступлением в должности и пожелал успехов в работе по становлению и развитию многопланового и взаимовыгодного сотрудничества между странами, добавили в дипведомстве.

   Представители Министерства связи и массовых коммуникаций с коллегами из подведомственных  предприятий накануне профессионального праздника поздравили ветеранов-связистов и вручили им подарочные наборы. 

  Ветераны связи поблагодарили ведомства и поделились своими воспоминаниями о работе в отрасли.

О чествовании ветеранов ВОВ


 

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

  По сообщению диспетчера Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода" 06.05.2022 планируется централизованная подача воды в г. Кировск и с. Березовское. 

Уважаемые граждане!
Просим Вас обеспечить необходимый запас воды!

О ситуации с энергоснабжением в прифронтовом Донецком. ТК "Родной".

Глава ЛНР Леонид Пасечник своим указом назначил Родиона Мирошника Чрезвычайным и Полномочным Послом ЛНР в РФ.

 

 9 мая мы все отмечаем главный праздник – День Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии празднования 77-й годовщины Великой Победы в Центральной городской библиотеке оформлена книжная выставка-воспоминание «Не померкнет летопись Победы...». Книги, представленные на  выставке, рассказывают об истории войны, ее этапах и значимых событиях, о подвигах и героизме нашего народа, о тех, кто отдал жизнь во имя Победы, во имя будущего нашей страны.

Участники конференции в Луганске призвали мировое сообщество к борьбе с нацизмом

 Участники международной конференции "Традиционные религии Донбасса - против экстремизма и неонацизма" по итогам пленарного заседания приняли резолюцию. 

ТК «Родной». Врачи из РФ помогают медикам Первомайска. 05.05.22

ТК "Родной". Конезавод


 

ТК "Родной". Мероприятие, посвященное 77 годовщине Великой Победы. 05.05.22

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 05.05.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 07-е число; 08-е число.
Почта: 08-е число; 09-е число; 10-е число.

Александр Коржан об акции «Огонь Победы» в Кировске. 05.05.22. ТК "Родной"


 

Передача ноутбука в поселковый совет прифронтового Донецкогого. ТК "Родной". 04.05.2022

Бессмертный полк. Диана Мирошниченко о своем прадедушке воевавшем в ВОв.


 

Концерт Заслуженного артиста Российской Федерации Сергея Маховикова. ТК "Родной".

МИНТРУД ЛНР ДАЛ РАЗЪЯСНЕНИЕ, КАКИЕ КАТЕГОРИИ ЖИТЕЛЕЙ ПОЛУЧАТ ВЫПЛАТЫ ОТ РФ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

  Исполняющая обязанности министра труда и социальной политики ЛНР Елена Макаренко разъяснила, какие категории жителей Республики получат выплаты ко Дню Победы в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

  Напомним, что Президент Российской Федерации подписал указ, в соответствии с которым проживающие в Донбассе и на освобожденных территориях Украины инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны получат в честь 77-й годовщины Победы единовременную выплату в размере 10 тыс. руб.

  - В связи с изданием указа Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, в целях увековечивания бессмертного подвига народа в Великой Отечественной войне Правительством Луганской Народной Республики принято Постановление «О единовременной выплате ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Луганской Народной Республики, в связи с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в 2022 году», - сообщила Макаренко. 

  Документом предусмотрено, что всем инвалидам и участникам Великой Отечественной войны Луганской Народной Республики будут осуществлены выплаты в размере 10 тысяч рублей.

Глава ЛНР и гости из РФ навестили луганского ветерана Великой Отечественной войны

  Глава ЛНР Леонид Пасечник навестил ветерана Великой Отечественной войны Елену Рождественскую, проживающую в Луганске. 

  Вместе с Главой Республики в гостях у ветерана побывали первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, секретарь генерального совета всероссийской политической партии "Единая Россия" Андрей Турчак и первый зампредседателя комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

  Они передали женщине подарки и пожелали долгих лет жизни, а ветеран продекламировала стихотворение "Россия начиналась не с меча" известного русского поэта Эдуарда Асадова.

В прифронтовой Кировск доставлен гуманитарный груз от неравнодушных россиян. ТК "Родной". 04.05.2022

Бессмертный полк. П. Дудченко о подвигах своего дедушки в ВОв.


 

О ситуации с энергоснабжением в Кировске и прифронтовых поселках. ТК "Родной".04.05.22


 

Выпускники учреждений среднего профессионального образования (СПО) в освобожденных районах Республики получат дипломы ЛНР.

  Об этом в ходе совещания в Луганске сообщила первый заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Долженко.
  "Дети, которые завершают учебный год в учреждениях среднего профессионального образования ЛНР (в освобожденных районах), получат диплом Луганской Народной Республики", - сказала она.

"МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ – ПОДВИГ БЕССМЕРТИЯ"

  Утверждение К. Д. Ушинского о том, что учитель живет до тех пор, пока учится, в современных условиях приобретает особое значение.  Педагог, ориентированный на профессиональный рост, стремится заявить о себе широкой общественности с целью повышения педагогического мастерства и распространения опыта своей работы. Конкурсы педагогических идей помогают реализовать эти задачи, стоящие перед творческим педагогом.

  Для преподавателя участие в конкурсе – это своего рода взгляд на свою деятельность со стороны. У педагога появляется возможность показать, что он является современным педагогом, потому что использует современные образовательные технологии, в том числе и информационно-коммуникативные.      При этом педагог обобщает и распространяет  собственный педагогический опыт на  уровне учреждения, городском, республиканском и международных уровнях.

Благоустройство памятных места отдыха в сквере шахты им. С.М.Кирова. 04.05.2022


 

В память о трагедии в Одессе, об ужасах нацистской оккупации части территорий ЛДНР и 8-летней войны…


 

Беженка из Новотошковского поблагодарила жителей Кировска за поддержку

  Жители Кировска оказывают поддержку людям, эвакуировавшимся в город из поселка городского типа Новотошковское, где проходили боевые действия. Об этом журналистам рассказала жительница Новотошковского Ирина, находящаяся в кировском пункте временного размещения.

Киевские силовики убегали из Новотошковского, бросив оружие и боеприпасы

  Киевские силовики отступали из поселка городского типа Новотошковское, бросив оружие и боеприпасы. Об этом журналистам сообщил местный житель Владимир, эвакуировавшийся из населенного пункта в Кировск.

  "Украинские военные как убегали, только пятки в сраку влипали. И оружие побросали, и боеприпасы побросали, все побросали, убегали такими темпами", - сказал он.

  Мужчина отметил, что поселок регулярно обстреливался ВСУ и ему чудом удалось выжить.

2 мая - день памяти жертв трагедии в Доме профсоюзов города Одесса.

Не забудем, не простим!

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВСКА В СВЯЗИ С ГОДОВЩИНОЙ ОДЕССКОЙ ТРАГЕДИИ

  2 мая исполнилось ровно восемь лет с момента трагических событий в Одессе, когда в ходе столкновений и поджога заблокированного украинскими националистами Дома профсоюзов погибли 48 человек, более 300 пострадали. 
  В тот день, мирная и спокойная Одесса превратилась в очаг противостояния и кровопролития. Протестная акция одесситов закончилась страшной трагедией: снесение палаточного городка, кровавая бойня на Куликовом поле, пожар в Доме профсоюзов. 
   Антимайдановцы вызывали такой панический страх у Киева, что против них были выдвинуты радикальные силы всех мастей для совершения чудовищной расправы.
   Украинские радикалы сознательно подожгли Дом профсоюзов в Одессе, куда укрылись люди, чье мнение шло вразрез с новой украинской политикой.


 

Ветераны из ЛНР, ДНР и со свободной Украины получат от РФ к 9 Мая по 10 тыс. руб.

  Проживающие в Донбассе и на освобожденных территориях Украины инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны получат в честь 77-й годовщины Победы единовременную выплату в размере 10 тыс. руб. Об этом говорится в указе, который сегодня подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.

Поздравление Председателя Правительства Сергея Козлова с Праздником Весны и Труда

Уважаемые соотечественники!
От всей души поздравляю вас с праздником Весны и Труда!
  Первомай всегда был и остается праздником Мира и Труда – непреходящих общечеловеческих ценностей. Он символизирует дружбу и сплоченность людей, их стремление к справедливости, добру и взаимопониманию.
  Русских людей всегда отличало упорство в достижении цели, взаимовыручка и трудолюбие. Сильный духом народ Донбасса никогда не пасовал перед трудностями, понимая, что от личных усилий, знаний, результатов работы каждого из нас зависит благополучие отдельного предприятия, села, города или государства в целом. Мы выбрали путь созидания, ежедневно трудясь над тем, чтобы сохранить заветы наших предков, объединить наш народ и сделать нашу Родину свободной, мирной и процветающей. В этот праздничный день благодарю всех, кто вносит вклад в социально-экономическое развитие Луганской Народной Республики и желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мира, уверенности в своих силах и успехов во всех добрых делах!

Поздравление главы Администрации города Кировска Виктории Сергеевой с Международным днем солидарности трудящихся.

Дорогие кировчане!

1 Мая мы отмечаем один из самых светлых и жизнеутверждающих праздников – праздник Весны и Труда. Он всеми одинаково любим. Мы объединены одним стремлением, одним желанием сделать свой край стабильно развивающимся, а Луганскую Народную Республику – экономически сильным государством.

В этот день хочется обратиться к трудовым коллективам. Благодаря Вашему трудолюбию, профессионализму, силе воли и выдержке у нашей Родины есть будущее.

Праздник 1 Мая несет в себе весеннее обновление и тепло, которые задают новый ритм жизни. Несмотря на сложное военное время, мы верим в свои силы и целеустремленно движемся к светлому будущему. Весна – это время планировать, действовать и достигать результатов.

Желаю каждому сохранить в себе положительный весенний эмоциональный настрой и идти к новым достижениям.

Крепкого здоровья, процветания, мира и добра! Пусть совместный плодотворный труд сплотит наше общество и принесет каждому из нас счастье и благополучие!

С уважением,

глава Администрации Кировска

                                                 Виктория Сергеева

Поздравление первого заместителя Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дмитрия Хорошилова с Первомаем

Дорогие соотечественники!

  Примите самые искренние поздравления с Первомаем – Праздником Весны и Труда! День 1 Мая для жителей Донбасса всегда был и остается символом мира,народного единства, плодотворного труда и светлых надежд на будущее. Эти понятия важны во все времена, а сегодня особенно актуальны.

  Многое изменилось за последние годы, но неизменным осталось главное –люди Луганщины, трудолюбивые, самоотверженные, преданные родной земле и своему Отечеству. Все вместе мы – большая дружная созидательная сила, которой не страшны никакие преграды!

  От всего депутатского корпуса и себя лично искренне желаю скорейшего наступления мира на нашей земле, чтобы труд каждого был востребован и оценен по достоинству, приносил радость, удовлетворение и достаток.

Поздравление Леонида Пасечника с Праздником Весны и Труда

 Дорогие земляки!

Многие годы 1 Мая остается одним из наших любимых праздников. В этот день мы чествуем представителей самых разных профессий, благодарим за упорство и созидательный труд. Народ Донбасса, объединенный общим стремлением к миру, стабильности и процветанию родного края, всегда отличался исключительным намерением приносить пользу Отечеству.

Преодолевая испытания в разные исторические периоды, Луганщина становилась сильнее и лучше – в этом абсолютная заслуга жителей региона, главными чертами характера которых являются добросовестное отношение к работе, честность, справедливость и преданность своей земле.

Убежден, что вместе, совместив творческие усилия, трудолюбие и волю, мы сможем противостоять любым вызовам и угрозам, отстроить и восстановить инфраструктуру, разрушенную украинскими фашистами.

От всего сердца желаю счастья, здоровья, семейного благополучия и новых свершений.

С праздником!