16 06 2017г гуманитарная помощь от Антрацитовского района ЛНР

МВД ЛНР объявило в розыск 2 сотрудников СБУ




Представители украинской спецслужбы подозреваются в препятствовании законной журналисткой деятельности.
15.06.2017 г. Министерством внутренних дел ЛНР объявлены в розыск сотрудники «Управления СБУ в Луганской области» Денис Гусаров и Николай Овсянников. В частности, согласно полученным в рамках межведомственного сотрудничества от МГБ ЛНР материалам указанные граждане обоснованно подозреваются в преступлении, предусмотренном ст. 156 УК ЛНР «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов». В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.


ЦВО МВД ЛНР

14.06.2017г. мероприятия по благоустройству водных ресурсов ЛНР в Кировске

ВЫСОКАЯ ЧЕСТЬ И БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ


15 июня в администрации города Кировска состоялось заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Глава администрации Геннадий Карцев отметил, что в связи с повреждением высоковольтной линии 110 кВт на участке подстанция «Михайловская» - подстанция «Центрокуз» в результате артобстрела со стороны украинских карателей в ночь с 8 на 9 июня 2017, с 1:00 ч. 9 июня и по настоящее время городская водозаборная станция обесточена. Указанная поврежденная высоковольтная линия 110 кВт, находится в эксплуатационном обслуживании ЧАО «ККЗ «Центрокуз», который на данный момент не работает. Также, в результате артобстрела  повреждена линия 10 кВт между подстанцией «Центрокуз» и трансформаторными устройствами городского водозаборного узла.

Уважаемые государственные служащие Луганской Народной Республики!



Жизнь поселка

Неунывающий Червоногвардейский


 Последние фото, сделанные  Николаем Сидоровым, 23 мая  2017 года 
в городе Кировск
В очередной рабочий визит Депутат Народного Совета ЛНР Юрий Юров побывал в поселке Червоногвардейское.
 Столичного нардепа в его визите сопровождал глава администрации города Геннадий Карцев, заместитель главы администрации по социальным вопросам Вадим Агеев, начальник отдела образования Елена Полякова, советник главы администрации Зоя Рекша, главный редактор редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова, председатель исполкома территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан.
Посёлок городского типа раскинулся в живописном месте Луганщины. Находясь в территориальной близи от города Кировска, Червоногвардейское стал его неотъемлемой частью. Заезжая в поселок нас привычно встречает, приветствуя своей поднятой рукой, вождь мирового пролетариата – Владимир Ильич Ленин. К слову сказать, наши люди не считают данный памятник архаичным и, тем более, подлежащим сносу. Жители Луганщины привыкли созидать, а не разрушать. В канун майских праздников в поселке состоялся субботник, на котором посельчане освежили краской и поштукатурили памятник, находящийся на центральной площади поселка. У нас, у донбассовцев, все просто: мы чтим память и помним историю своего народа. Кто-то может сказать, что жизнь тут замерла N-ое количество лет назад, ссылаясь и приводя объективные аргументы и факты. Кто-то может сказать, что так и есть, а мы же ищем положительное там, где его совсем нет. Но мы ответим так, каждое мнение имеет право на существование. Проживая вблизи линии фронта, взгляд на окружающий мир меняется.

Дети Донецкого в безопасности


Прощай, подмытый Порошенко!

НАСТОЯЩИЙ ФОТОГРАФ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ «Ф»

Хорошие люди уходят слишком рано

«Реанимация» медтехники

Заправки в Кировске работают на благо Республики

На недавнем совещании Глава ЛНР Игорь Плотницкий затронул вопрос работы нелегальных копанок и нелегальных автозаправочных станций (АЗС – примечание). Журналисты редакции «Информационный вестник» изучили ситуацию в данном вопросе.

По данным оперативного дежурного с 7 по 14 июня 2017 года в результате обстрелов города Кировска и прилежащих поселков, Донецкий и Голубовское, были нанесены следующие разрушения:

Город Кировск:

квартал 50 лет СССР дома 1, 13, 14, 16, улица Войкова дом 10, улица Мичурина  дома 15, 15а, 33, улица Партизанская дома  49, 53  - повреждено остекление; улица Правды дом 10  -  повреждено 12 окон; улица Партизанская дом 49 - повреждены летний душ, дымоход дома, подвал, уничтожен туалет; улица Восточная дома 7/3 и 7/1, повреждены сарай, шиферное

Головная боль коммунальщиков




14 июня текущего года в Администрации города Кировска Луганской Народной Республики прошел выездной прием граждан и.о Министра строительства и ЖКХ ЛНР Максимом Протасовым.
На встрече также присутствовали советник Министра строительства и ЖКХ ЛНР Руслан Каража, пресс-секретарь Министерства строительства и ЖКХ ЛНР Елена Хабибуллина, Глава Администрации Кировска Геннадий Карцев, заместитель главы по коммунальным вопросам Александр Сканцев, руководители жилищно-коммунальных предприятий города, средства массовой информации.
Большинство вопросов касалось восстановления жилья, пострадавшего в результате артобстрела, отсутствия водоснабжения, запуска и восстановления работы лифтов.

ВНИМАНИЮ КИРОВЧАН!

Уважаемые кировчане! 
 В связи с повреждением высоковольтной линии 110 киловольт на участке от  подстанции «Михайловская» до  подстанции «Центрокуз» в результате артобстрела в ночь с 08.06.2017 на 09.06.2017,  с 1:00 час 09.06.2017 и по настоящее время  городская водозаборная станция обесточена. В связи с этим, вода из резервуаров городской водозаборной станции не может быть подана в штатном режиме населению города с помощью насосного оборудования станции. 
На данный момент Администрация города Кировска  занимается вопросами  обеспечения энергопитания насосного оборудования городской водозаборной станции с помощью доставленного на городской водозаборный узел дизельного генератора, а так же возможностью выполнения  работ по прокладке альтернативной линии энергопитания  городского водозаборного узла и восстановлению  основной.
По состоянию на 6.00 час утра 14.06.2017 года вода поступает  в город по водоводу 1000 мм со стороны насосной станции 3 подъема города Стаханова самотеком,  поэтому в некоторых районах города  она может периодически появляться на уровне первых этажей многоквартирных домов, в связи с чем просим не бросать открытые краны и следить за возможным появлением воды.

ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ, ГДЕ НЕ МУСОРЯТ

Ярмарка



Украинские пограничники не пропускают в ЛНР 2 женщин. ОБСЕ в курсе

Уважаемые журналисты!


Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Украина не выпускает жителей Республики, имеющих в паспорте отметки ЛНР

«Унизили»: Климкин готовит ноту протеста Казахстану

Порошенко запретил георгиевскую ленту на Украине

Киевский суд запретил переименовывать проспект Ватутина в Шухевича

07.06.2017г. факт обстрела со стороны ВСУ квартала 50 лет СССР Кировск ЛНР

Украину предупредили о закрытии безвиза

СК России возбудил уголовное дело в отношении Парасюка


В ближайшее время Антифашистский караван, организованный легендарной итальянской рок-группой Банда Бассотти и её лидером Давидом Кочионе, посетит Брюссель с тем, чтобы в Европейском парламенте в очередной раз выразить поддержку народа Донбасса.
«Публично заявляем, что в ближайшее время Антифашистский караван посетит Брюссель с тем, чтобы в Европейском парламенте продемонстрировать фотографии, видео и наш собственный опыт, собранные  во время трех визитов на Донбасс. Правительство Киева бомбит Донбасс каждый день, в течение более трёх лет. Основные мишени этой войны – дети, женщины, семьи, гражданские люди, а также больницы, школы, детские сады... Народ Донбасса, у которого не было ни армии, ни намерений атаковать кого-либо, вынужден был защищать себя и бороться на своей собственной земле за свою собственную жизнь. Мы считаем необходимым, чтобы Антифашистский караван посетил Европейский парламент и в очередной раз доказал, что европейские антифашисты, рабочие поддерживают народ Донбасса. Мы благодарим за организацию и поддержку члена Европарламента Элеонору Форенза, а также призываем представителей своих стран в Европарламенте встать на защиту мирного населения Донбасса, пересмотреть любые политические решения, которые толкают нас в пропасть войны и разрушений, жестокости нацизма и фашизма», – говорится в распространенном заявлении Антифашистского каравана.

ВНИМАНИЮ КИРОВЧАН!



В связи с ремонтными работами на водоводе диаметром 600 мм с насосной станции 2-го подъема «Хорошанское» насосной станции 2-го подъема «Лазовская», 14.06.17 с 6:00 будет сокращена подача воды на 30% до окончания ремонтных работ, ориентировочно  до 18:00 14.06.17. Время вхождения в режим 23:00 14.06.17.

Поздравление Главы Администрации Геннадия Карцева с Днем Журналиста


Почетный караул имени…?


13 июня в администрации Кировска состоялся круглый стол с участием лидеров молодёжных и общественных организаций города.

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 13.06.2017 профинансировано пенсии:
Государственный банк ЛНР 15-е число.

Почта ЛНР 16-е число.

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 12.06.2017 профинансировано пенсии:
Государственный банк ЛНР 13-е, 14-е число;

Почта ЛНР 14-е, 15-е число.

ГТРК ЛНР. В Республике простились с талантливым фотохудожником Николаем ...

12 06 2017г поздравление Главы Администрации Кировска ЛНР с Днем России

ОБЪЯВЛЕНИЕ


Приглашаем субъектов хозяйствования города Кировска Луганской Народной Республики, осуществляющих хозяйственную деятельность в сфере розничной торговли продуктами  питания  и  оказания услуг общественного  питания  23.06.2017     в 13-00  на рабочее совещание по вопросам:
- регулирования и контроля цен на продовольственные товары на территории города Кировска Луганской Народной Республики;
- осуществления торговой деятельности  в сфере оказания услуг общественного питания на территории города Кировска Луганской Народной Республики.

Рабочее совещание состоится в сессионном зале Администрации города Кировска Луганской Народной Республики.

УПРАВЛЕНИЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

Игорь Плотницкий поздравил граждан Российской Федерации с Днем России



Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий поздравил граждан Российской Федерации с Днем России.

– Примите искренние поздравления с праздником – Днем России! ­– сказано в поздравлении.

– 12 июня 1990 года начался современный этап российской государственности, который по праву можно назвать временем возрождения величия могучей державы.

Известный луганский фотограф Николай Сидоров скончался на 50-ом году жизни


Выдающийся луганский фотохудожник и военный корреспондент Николай Сидоров скончался на 50-ом году жизни после продолжительной болезни.
Николай Юрьевич родился 18 сентября в 1967 году в Иркутской области. Еще в детстве с родителями переехал в Луганск, где жил и работал всю жизнь. Его профессиональная карьера в журналистике началась в газете "Жизнь Луганска", где он проработал более 10 лет.
С 2009 года до лета 2014 работал штатным фотографом легендарного футбольного клуба "Заря" (Луганск). С августа 2014 года - фотокорреспондент газет " XXI век" и "Республика".
Во многом благодаря ему мир увидел наиболее драматичные события 2014 года, этапы восстановления и строительства ЛНР в 2014-2017 годах.
"Ушел наш близкий друг, настоящий патриот и герой, глазами которого весь мир видел происходящее в Луганске. Настоящий профессионал, человек с большой буквы. В этом году должен был быть его 50-летний юбилей", - сказал главный редактор газет "XXI век" и "Республика" Юрий Юров.
"Журналистика Республики понесла невосполнимую утрату. Ушел не просто человек, ушла без всякого преувеличения легенда луганской фотожурналистики. Николай чувствовал кадр, фиксировал моменты из жизни Луганщины, жизнь которых - десятые доли секунды, но благодаря его таланту и мастерству эти моменты сохранились навсегда и стали доступны взору тысяч и тысяч людей. Николай был абсолютным бессребреником, всегда приходил на помощь, был чутким, отзывчивым товарищем и другом, воспитал десятки учеников, которые, без сомнения, продолжат его дело", - считает главный редактор ЛуганскИнформЦентра Сергей Мешковой.
Прощание с Николаем Юрьевичем состоится 12 июня в 14.00 в Луганском академическом русском драматическом театре имени Луспекаева.