Достойные награды нашему земляку


На днях в редакцию поступило из Москвы радостное известие о том, что наш земляк, Почетный гражданин города Кировска Николай Евгеньевич Михайлов, получил высокие награды. Фондом поддержки творчества писателей-юристов, Решением Правления МГО Союза писателей России творческие работы нашего друга были по достоинству отмечены.

ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 23 по 29 июля коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:
По городу убрано 127 урн, восемнадцать остановок общественного пользования по улицам Борисова, 23 Партсъезда, Войкова; 22000м2 придомовой территории по улицам Погуляева, Макаренко, Карташова, Борисова, Неделина, Ленина, кварталам 60лет Октября, Центральный, 50 лет Пионерской организации, 30 лет Победы, 50 лет СССР. По улицам Циолковского, Карташова произведена вырубка поросли, выполнен спил аварийного дерева по кварталу 50 лет СССР возле дома №8. Произведена прополка клумб по улице Погуляева.

Углубимся в проблемы кировчан …


В первый день рабочей недели в общественной приёмной Общественного движения «Мир Луганщине» прошел приём граждан, который вел заместитель главы администрации города по социальным вопросам Вадим Агеев. В приеме приняли участие руководители структурных подразделений и специалисты отделов администрации.
На прием обратились кировчане, проживающие по улицам Воровского и Гончарова с вопросом затопления их приусадебных участков из-за порыва на магистральном водоводе диаметром 1000 мм.

Кировские оперативники ликвидировали притон


С целью выявления и уничтожения нелегальных посевов мака и конопли, перекрытия каналов поступления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров к потребителям, выявления дикорастущих наркосодержащих растений на территории Луганской Народной Республики проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным названием «Мак».

В Администрации проведена рабочая встреча с новым аграрием


Отделом земельных отношений Администрации города Кировска Луганской Народной Республики 26.07. проведена рабочая встреча с открывшим хозяйственную деятельность физическим лицом-предпринимателем Скакуном И. Л.  Главный специалист отдела Давиденко И. Б. провела разъяснительную беседу по организации работы в системе государственного информационного обеспечения в сфере сельского хозяйства. Особое внимание было уделено вопросам охраны труда и пожарной безопасности во время проведения уборочной кампании. ФЛП Скакун И. Л. задал интересующие его вопросы, на которые  получил компетентные ответы.
Начальник отдела
В. А. Зибарова



Здесь знают, как научить любить Родину

Дети не приедут с летних каникул с болячками и дурными привычками, если отправить их в военно-патриотический (исторический) лагерь «Бородино-2018», который проходил на поле Русской воинской славы. Лагерь при поддержке Российского военно-исторического общества организовали ветераны спецназа МВД, объединённые вокруг благотворительного фонда «Ратники Отечества».
Преимущества «Бородино» перед иными однотипными детскими оздоровительными лагерями в том, что он базируется на нерушимых традициях российского войскового братства и сочетает в себе широкий спектр не только оздоровительно-развлекательных, но воспитательных и познавательных мероприятий.

Дети Республик Донбасса отдохнут в городе Квайса


В Южной Осетии состоялась торжественная церемония открытия детского лагеря «Фарн» в городе Квайса Дзауского района Южной Осетии. Мероприятие посетил президент республики Анатолий Бибилов, сообщает пресс-служба главы государства.
Летний лагерь принял 70 детей, 50 из которых приехали из Донецкой и Луганской Народных Республик. Радует то, что среди отдыхающих есть и кировчане.

Активный отдых активной молодежи


В рамках празднования Международного дня дружбы активисты молодежных организаций городов Брянки, Кировска и Стаханова отдохнули на Исаковском водохранилище.
Ребята принимали активное участие в спортивных соревнованиях, катались на водных аттракционах, а также был организован кулеш и плов на костре. В ходе спортивных мероприятий участники соревновались в перетягивании каната, гиревом спорте, игре в волейбол, а также курсанты КНВП «Витязь» представили показательное выступление.
В завершение праздника специалисты отделов молодежи и спорта провели небольшое совещание, по итогам которого было принято решение развивать сотрудничество между городами в спортивной и молодежной сферах.



III Экономический форум и ВДНХ-2018


Министерство экономического развития Луганской Народной Республики сообщает:
7 сентября 2018 года планируется проведение III-го Экономического форума по адресу: г. Луганск, пл. Великой Отечественной войны, 9 (колонный зал). Начало официальной церемонии открытия форума в 11.00 часов.
8 сентября 2018 года планируется проведение «Выставки достижений народного хозяйства Луганской Народной Республики – 2018» по адресу: г. Луганск, ул. Оборонная, 4в (Республиканский стадион «Авангард»), открытие выставки -10.00 часов.
В «ВДНХ-2018» планируют принять участие более 100 ведущих предприятий – производителей Луганской Народной  Республики различных отраслей, а так же производители Донецкой Народной Республики.
Кроме того, 8 сентября 2018 года, планируется проведение городской выставки - ярмарки по адресу: г. Луганск, ул. Газеты «Луганская правда», ярмарочная площадь.
Приглашаем жителей и гостей Луганской Народной Республики посетить указанные мероприятия.



Как спастись от жары


Как спастись от жары?
Лето в самом разгаре, а значит жара может доставить немало неприятностей!
Вот несколько простых, но действенных советов, как спастись от жары:

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!


ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!
БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ИЗ ОКОН!

Управление Пенсионного Фонда ЛНР в городе Кировске информирует


Спрашивали – отвечаем

О перерасчете пенсии
Вопрос: После назначения пенсии по возрасту, в сентябре 2017 года, я продолжаю работать. Когда я имею право обратиться за перерасчетом пенсии с добавлением стажа, отработанного после перехода на пенсию?

Вниманию физических лиц -предпринимателей не использующих наёмный труд


В соответствии с введением «Порядка постановки на учет и снятия с учета страхователей в территориальных отделениях Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Луганской Народной Республики»,

Кировская центральная городская многопрофильная больница информирует


Сидячий образ жизни и его последствия
Это небольшое напоминание о том, что с вами может произойти, если бы будете предпочитать диванный отдых активному.

Действия при обнаружении взрывных устройств, взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов



 При обнаружении предметов, вызывающих такое подозрение, немедленно сообщить полученную информацию в дежурную часть органов МВД или МЧС. При этом назвать точный адрес и название организации, где обнаружено взрывное устройство, номер телефона.
До прибытия сотрудников милиции принять меры к ограждению подозрительного предмета и недопущению к нему людей в радиусе до 50-100 метров. Эвакуировать из здания (помещения) персонал и посетителей на расстоянии не менее 200 метров.
По прибытии специалистов по обнаружению взрывных устройств действовать в соответствии с их указаниями.

План культурно-массовых мероприятий


ФСНС города Кировска информирует


ВНИМАНИЕ!
ОФОРМЛЕНИЕ ПРОФЗАБОЛЕВАНИЯ И НЕСЧАСТНОГО СЛУЧАЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ

В  связи с выходом Положения о расследовании и учете профессиональных заболеваний/отравлений от 23.05.2017 г. № 279/17 ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В ГОРОДЕ КИРОВСКЕ (далее – отделение Фонда) уведомляет граждан работающих или ранее работавших на предприятиях угольной промышленности о возможности оформления профессионального заболевания/отравления.

Прокуратура города Кировска информирует

02.08.2018 года с 10-00 в здании Администрации города (каб.№313) представителями Генеральной Прокуратуры ЛНР будет предоставлена юридическая помощь жителям города и поселков, пострадавшим в результате боевых действий со стороны ВСУ. При себе иметь:
  • копию паспорта;
  • документы на право собственности жилья;
  • акт обследования на предмет разрушений.

Приглашаются все желающие!