Волшебный свет Рождества


Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 06.01.2017г. профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 09 число полностью,
             Государственный банк ЛНР 08 число

05 01 2017г первый заместитель минфина ЛНР в Кировске

Профилактика ОРВИ и гриппа

         ОРВИ – острая респираторная вирусная инфекция и грипп относятся к воздушно – капельным инфекциям. Воздушными инфекциями являются вирусы. Они передаются от больного человека к здоровому по воздуху с помощью мельчайших капелек слюны и слезы при кашле и чихании больного. Так как эти заболевания возникают чаще в холодное время года, переохлаждение является фактором способствующим заболеванию ОРВИ и гриппом. Способствует заболеванию пребывание в душных, пыльных помещениях, автобусах, машинах, где много людей.
Будьте осторожны с открытым огнём во время Рождественских богослужений

Карантин вводится в школах Республики из-за превышения эпидпорога по ОРВИ

Противоэпидемическая комиссия приняла решение о введении в школах Республики карантина в связи с превышением уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в ЛНР  эпидемиологического порога. Об этом сообщила министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко.
"Сегодня (января - примечание) состоялось заседание противоэпидемической комиссии. Будут продлены на неделю (до 15 января – примечание) еще каникулы у наших школьников по всей территории Республики", -  сказала министр.
При этом она подчеркнула, что воспитанники интернатов, которые возвращаются с каникул,  будут приниматься учреждениями.
"Детсады будут работать", - добавила руководитель Министерства образования.

Ткаченко напомнила, что зимние каникулы у школьников начались 26 декабря, ученики должны были приступить к занятиям с понедельника, 9 января.

К сведению страхователей!
Стахановское городское отделение Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики доводит до сведения страхователей и физических лиц-предпринимателей, что с 09 января 2017 года сумма материального обеспечения на погребение застрахованного лица предоставляется в размере 5000 российских рублей. («Порядок назначения и выплаты материального обеспечения на погребение за счет средств Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством Луганской Народной Республики» утвержденный постановлением Советом Министров Луганской Народной Республики №731 от 27.12.2016г.)

«Круглый стол» финансистов
5 января город Кировск с рабочим визитом посетила первый заместитель министра финансов Луганской Народной Республики Зинаида Матерова.


Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 05.01.2017 г. профинансировано пенсии:
Почта ЛНР с 04 по 08 число (включительно) полностью,
09 число –  частично (74,1%);

Государственный банк ЛНР с 04 по 07 число (включительно).
Дорогие соотечественники!
Поздравляю вас с Рождеством Христовым


Этот праздник на протяжении столетий несет свет веры, надежды и любви. Он объединяет нас вокруг традиционных духовно-нравственных ценностей и служит опорой общества.
Рождественские дни – время благотворительности и милосердия, искреннего внимания к тем, кто нуждается в нашей помощи и заботе, это пора благих помыслов и добрых поступков.
Веками, из поколения в поколение, все эти ценности, лежащие в основе общечеловеческой цивилизации, передаются духовенством. Церковь многое делает для укрепления мира и согласия в нашем обществе, его нравственного оздоровления, воспитания молодежи в духе уважения к историческому и культурному наследию государства.
Разделяя с вами радость этого праздника, от всей души желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты. Пусть свет Вифлеемской звезды принесет в каждый дом счастье, любовь и согласие, а республике – процветание.

Глава Луганской Народной Республики     

И.В. Плотницкий
Уважаемые кировчане!
Поздравляю Вас с Рождеством Христовым!

Рождество - один из самых почитаемых праздников на нашей планете, который, в первую очередь, является духовным торжеством. В этот день, в эту ночь мы вновь обращаемся к вечным ценностям, подводим итоги, намечаем то, что предстоит сделать. Праздник Рождества учит любви, верности, почитанию седин, помогает всем нам быть бережнее друг к другу, милосерднее, ценить жизнь во всех ее проявлениях.


          Каждое Рождество мы ждем с нетерпением и надеждой, как светлый и радостный праздник, и готовы поделиться этой радостью, поздравлениями и подарками со всеми, кто нас окружает, проявить
заботу, любовь и милосердие.
       Искренне желаю вам мира, здоровья и добра. Убежден, что предстоящий год станет годом доверия, взаимопонимания и стабильности. Это так необходимо всем нам для созидания нашего
благополучия.
          Пусть праздник Рождества Христова принесет в каждый дом мир и достаток, покой и терпение, счастье и радость!

С уважением, Геннадий Карцев,
Глава Администрации города Кировска
График движения городских и пригородных
маршрутов в праздничные дни

АС Кировск – АС Луганск:

1.01.2017г. – 2.01.2017г. – выходной

3.01.2017г. по 7.01.2017г.:
с АС Кировск 8 – 00
АС Луганск 12 – 40

АС Кировск – АС Алчевск:

1.01.2017г. – 2.01.2017г. – выходной

3.01.2017г. – 6.01.2017г. – по графику
7.01.2017г. – 8.01.2017г. – выходной

АС Кировск – Фрунзе:

1.01.2017г. – 2.01.2017г.; 7.01.2017 – выходной

АС Кировск – АС Стаханов:

1.01.2017г. – время движения:
С АС Кировска – 9-00; 11-00; 13-00; 15-00
С АС Стаханов – 9-30; 11-30; 13-30; 15-30

Движение по городу:

Кольцо через 77 – 1.01.2017г. с 10-00 – каждый час отправление с рынка
Бежановка – ст. Голубовка – 1.01.2017г. – выходной
Рынок – детская больница – 1.01.2017г. – 2.01.2017г. – выходной


Директор ООО Кировск – Трансервис

Н.В. Быкова
Дорогие кировчане!

Поздравляю Вас с Рождеством Христовым!


Рождественские торжества объединяют людей разных поколений, сплачивают семьи, учат любви и верности, состраданию и терпению, побуждают к совершению добрых дел для тех, кто нуждается в нашей помощи.
Пускай в эту рождественскую ночь в ваш дом заглянет чудо и поселиться в нем навсегда. Пускай ваша жизнь наполнится прекрасными чудесами, светом и яркими красками. Пусть свечи семейного очага всегда горят ровно и берегут тепло вашего дома, создают в нем уют и дивный покой.
Желаю видеть только положительное в любых жизненных ситуациях и заряжать своим оптимизмом и неуемной энергией окружающих людей. Легкости вам на сердце, отменного здоровья и благополучия в семье!

С уважением, Светлана Гладченко,
директор территориального отделения фонда соцстрахования на случай безработицы Луганской Народной Республики в городе Кировске


Уважаемые жители города Кировска!

Примите искренние поздравления со светлым праздником - Рождеством Христовым!


Празднуя Рождество, мы не только отдаем дань богатейшей традиции христианства, но и обращаемся к своей истории, к своим духовным корням, непреходящим человеческим ценностям. Именно духовность во все времена укрепляла волю народа и вдохновляла его на победы и созидательный труд, сплачивая вокруг идеи благосостояния каждого члена общества во имя процветания всей страны.
Пусть в этот самый добрый праздник на земле, вокруг царит только благополучие, а между людьми будет взаимопонимание, гармония и единство! Это - праздник светлых чувств, и день, когда торжествует любовь. Пусть свет рождественских огней озарит каждый дом любовью! Пусть каждый человек будет согрет теплом близких и друзей! Я желаю всем жителям города, чтобы Господь открыл и благословил все Ваши праведные пути! Крепкого здоровья, мира и благоденствия Вам и Вашим близким!

С уважением, Раиса Сканцева,
заместитель начальника управления труда и социальной защиты
 населения города Кировска
Встречи в канун новогодья
или
Чудеса случаются вовремя

Повсюду – сверкающие елочные гирлянды, снежинки, мишура, веселые переливы новогодних мелодий. В это время поневоле ждешь исполнения желаний и новогоднего чуда. А также, незабываемых встреч с добрыми друзьями, наполненных радостью и приятными неожиданностями.


    Энергия - наша работа, энергия - наша судьба!

Через бездну лет и тьму забот
Сияет светом небосвод.
Все ярче с каждым днем восход –
День энергетика грядет!

В этот день мы говорим «спасибо» тем, кто зажигает огни на улицах, в домах, больницах и школах города и Республики. Тем, кто в жару и холод, в дождь и снег, тянет линии электропередач. Тем, кто безотказно, в выходные и праздничные дни, в траншеях по колено в воде, согревая холодный металл своими теплыми руками, обеспечивает стабильное энергоснабжение нашего города и Республики - представителям достойной профессии – Энергетик.



Тайна Снежной Королевы

Новый год — время волшебства. Неудивительно, что именно в это время случаются все самые невероятные приключения. В одно из них мы сейчас и отправимся. В преддверии новогодних праздников в историко-художественном музее города состоялась развлекательно-познавательная игра-квест по мотивам всеми любимой сказки «Снежная королева» Ханса Кристиана Андерсена под названием «Тайна Снежной Королевы». В которой приняли участие первоклассники второй школы.







Изумрудный юбилей городского радио
     55 лет полет нормальный!

 Не зря придумал радио Попов, 
И это каждый подтвердить готов, 
Кто ежедневно радиоприемник 
Включает ради музыки и слов.
Принципы радиосвязи не новы: 121 год - срок немалый. За это время радиосредства прошли путь от первых передатчиков сигналов азбуки Морзе до систем спутниковой связи. Радиоэфир наполнился музыкой радиостанций, сигналами далеких галактик и... нашими разговорами. Однако, за это время не изменилось главное - радиоволны. Поступает ли сообщение на пейджер, проводится ли оперативно-спасательная операция, ведется ли разговор по сотовому - все это время информация передается по несущей частоте, модулированной самим сигналом.
24 декабря, в преддверии Нового 2017 года, в стенах городского Дворца культуры состоялось празднование юбилея городского радио города Кировска.
55 лет кировчане слышат такой знакомый, привычный и ставший родным позывной «Говорит Кировск».

Вниманию кировчан!
Управление труда и социальной защиты населения Администрации города Кировска Луганской Народной Республики приносит свои извинения,  в связи с ошибочным предоставлением информации в № 52 (109) от 23.12.2016 года, в рубрике «Спрашивали - отвечаем» ответ на вопрос:
Вопрос: Какая льгота на проезд положена данным категориям?
Следует читать
Ответ:
- дети- сироты – льгота 100% (проездной документ с красной защитной сеткой);
- дети, лишенный родительской опеки – льгота 100% (проездной документ с красной защитной сеткой);
- участники боевых действий, в т.ч. приравненные к ним (воины- интернационалисты)- льгота 100% (проездной документ с красной защитной сеткой)
Настоящее постановление вступило в силу с 24.11.2016 года.

И.о начальника управления                                                   

Р.П. Сканцева
Цирк. Цирк? Цирк!
Уходящий год ознаменовался ещё двумя памятными датами: 45 - летием Луганского государственного цирка и 95 - летием со дня рождения Народного артиста России Юрия Никулина, имеющего к цирку непосредственное отношение.


График подвоза воды с 02.01.2017г. по 06.01.2017






Глава ЛНР наградил юного спасателя

Наши дети всегда были умными и отважными (конечно следует учитывать и то, какие качества в них заложили родители…). И, если сегодня, к счастью, им нет необходимости повторять подвиг молодогвардейцев, тем не менее, случаются ситуации, когда простой паренёк совершает поступок                           с большой буквы, даже сам не ожидая от себя такой прыти. Именно так и поступил второклассник 12-й школы города Перевальска Саша Овсянников.




Новый год к нам мчится
Долгожданный Новый год
Мы встречаем вместе,
Будет дружный хоровод,
И стишки, и песни.
Все мы  очень хотим  поскорее загадать желание, открыть наш подарок и хорошенько повеселиться в Новый год! Этот праздник - один из самых любимых! Ведь в Новый год все ждут чудес, особенно детки.


Они готовы за нас
отдавать свои жизни

Еще вчера они были обыкновенными сельскими жителями. А сегодня в редакции «Информационный вестник» сидят два бравых воина. Линия их жизни постоянно пересекается и судьбы чем-то похожи. Итак, знакомьтесь – Сергей и Андрей Бондаренко. Бегло окинув взглядом гостей, показалось, что они «двое из ларца одинаковых с лица». Присмотревшись, начинаешь замечать не только внешние отличительные признаки, но и совершенно разные характеры. Но обо всём по порядку.

Двенадцать месяцев года

                                                                                                                    Открываем календарь,
Начинается ЯНВАРЬ,
Пляшет белая метель
В новогодний первый день!
Старый год немного жаль…
Но на улице - ЯНВАРЬ!

ЯНВАРЬ – месяц чудес
С детских лет мы верим в новогоднее чудо обновления. Возможно, поэтому январь получил свое название по имени древнеримского мифологического Бога – Януса – всех начал и истоков, времени и перемен. Имя его происходит от слова «яануа» - дверь, вход. Поэтому и изображали Януса с ключом в руке. Наши предки-славяне подарили первому месяцу года свои названия. «Сечень» - январь как бы сечет зиму пополам, рассекая её на две примерно равные части. «Сичень» - за суровый холодный нрав – сечет снегом и морозами. Он и «просинец», «просий» - после сплошной осенне-зимней облачности на небе появляются первые просини, настают наполненные солнцем дни.
Январь - второй месяц зимы и первый месяц нового года, время самых сильных холодов и самых веселых праздников. Новый год, Рождество, старый Новый год, Крещение - с каждым из этих праздничных дней в народе связано множество примет и поверий.
Дороги – главные артерии Республики

В канун Нового 2017 года город Кировск посетил Министр инфраструктуры и транспорта Луганской Народной Республики Дмитрий Гноевой. Встреча прошла в формате круглого стола, где каждый из присутствующих мог задать руководителю интересующие вопросы. Вел встречу глава администрации города Геннадий Карцев. На встрече присутствовали директор Луганского «Автодора» Александр Рябоштан, заместитель главы по коммунальным вопросам Александр Сканцев, директор Кировской автостанции Геннадий Белоусов, руководители коммунальных предприятий города, начальники отделов администрации, СМИ.


Поздравление Председателя Народного Совета
Луганской Народной Республики
Владимира Дегтяренко с Рождеством Христовым
Уважаемые жители Луганской Народной Республики!
Дорогие земляки!

Примите самые сердечные поздравления с величайшим праздником Рождеством Христовым!
Рождество – это особый праздник, несущий в себе мощную взаимосвязь поколений, утверждающий веру в преодоление трудностей, дающий  надежду на лучшее будущее.
От всего депутатского корпуса  и себя лично желаю всем  мира и добра, крепкого здоровья и благополучия.
Пусть ангел-хранитель оберегает вас и ваших близких от бед, пусть в каждой семье царит согласие, любовь и взаимопонимание!

Председатель Народного Совета
Луганской Народной Республики
Владимир Дегтяренко