В повестке дня Коллегии администрации города Кировска - планы ремонта жилого фонда и автомобильных дорог



График подвоза воды



О государственной пошлине за совершение юридически значимых действий на территории Луганской Народной Республики



         В соответствии со статьей 1 Закона Луганской Народной Республики от 24 июня 2016 года № 102-II государственная пошлина – сбор, взимаемый с юридических и физических лиц при их обращении в судебные органы, органы государственной власти Луганской Народной Республики, органы местного самоуправления Луганской Народной Республики, организации и учреждения, созданные по решению высшего исполнительного органа государственной власти Луганской Народной Республики, и / или к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с действующим законодательством Луганской Народной Республики, за совершение в отношении этих лиц юридически значимых действий.

График приёма граждан


Перечень культурно-массовых мероприятий на период с 2.04 по 8.04.2018г.


ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!


Территориальное отделение Фонда ССНС и ПЗ ЛНР в г.Стаханове информирует:
В соответствии с частью 3 статьи 301 Трудового кодекса Луганской Народной Республики (с изменениями), постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от «06» марта 2018 года № 112/18 утвержден «Перечень работ, на которых запрещается применение труда работников в возрасте до восемнадцати лет».

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!


Территориальное отделение Фонда ССНС и ПЗ ЛНР в г.Стаханове информирует:

В соответствии с частью 3 статьи 301 Трудового кодекса Луганской Народной Республики (с изменениями), постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от «06» марта 2018 года № 113/18 утверждены «Нормы предельно допустимых нагрузок для лиц моложе восемнадцати лет при подъеме и перемещении тяжестей вручную».
         Нормы предельно допустимых нагрузок для лиц моложе восемнадцати лет при подъеме и перемещении тяжестей вручную действуют на всей территории Луганской Народной Республики и распространяются на предприятия, учреждения, организации всех форм собственности, учреждения образования, а также физических лиц – предпринимателей, которые используют труд лиц моложе восемнадцати лет.
Нормы предельно допустимых нагрузок для лиц моложе восемнадцати лет при подъеме и перемещении тяжестей вручную

Характер работы, показатели тяжести труда
Предельно допустимая масса груза в кг
Юноши
Девушки
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет
14 лет
15 лет
16 лет
17 лет
Подъем и перемещение вручную груза постоянно в течение рабочей смены ------------------------------------


3


3


4


4


2


2


3


3

Подъем и перемещение груза вручную в течение не более 1/3 рабочей смены:
- постоянно (более двух раз в час) ---
- при чередовании с другой работой (до двух раз в час)------------------------



6

12



7

15



11

20



13

24



3

4



4

5



5

7



6

8

Суммарная масса груза, перемещаемого в течение смены:
- подъем с рабочей поверхности------
- подъем с пола----------------------------


400
200


500
250


1000
500


1500
700


180
90


200
100


400
200


500
250

 Заместитель начальника
территориального отделения 
К.А. Чебаный

Профилактика туберкулеза


Туберкулез – это инфекционное заболевание, возбудителем которого является микобактерия туберкулеза, которая передается преимущественно воздушно-капельным путем от больного человека к здоровому. Туберкулез в большинстве случаев поражает легкие, но заболевание может возникнуть в любом другом органе, например, в почках, позвоночнике, мозге, лимфатических узлах, кишечнике, коже, половых органах и т.д.

График приёма граждан


Телефоны горячих линий министерств и ведомств Луганской Народной Республики



№ п/п
Министерство/ведомство
Номер телефона
1.                
Пенсионный Фонд ЛНР
(0642) 55-14-24; 58-41-62
2.                
Государственный таможенный комитет ЛНР
(0642) 55-11-97; (072) 104-82-74
3.                
Фонд государственного имущества ЛНР
(0642) 50-12-88
4.                
Государственная служба финансово-бюджетного надзора ЛНР
(0642) 58-11-52
5.                
Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности ЛНР
(0642) 50-01-83; (072) 102-53-90
6.                
Государственный комитет тарифного и ценового регулирования ЛНР
(0642) 58-02-69
7.                
Государственная архивная служба

В ЛНР прибыли автомобили юбилейного 75-го гуманитарного конвоя



Вниманию общественных объединений!



Министерство юстиции ЛНР с целью формирования актуальной информации относительно деятельности общественных объединений, внедрения в действие Единого государственного реестра общественных объединений ЛНР (далее – Реестр), внесения актуальной информации в Реестр, а также реализации конституционных прав граждан на участие в общественных объединениях Луганской Народной Республики обращается к руководителям общественных объединений с просьбой предоставить информацию о деятельности общественных объединений, зарегистрированных на территории Луганской Народной Республики, а именно:

Работники культуры города отметили свой профессиональный праздник



Сессия городского совета приняла решение




Спортивная колонка


Открытое первенство по спортивной акробатике в
г. Стаханове

16 марта команда «ДЮСШ» города Кировска по спортивной акробатике приняла участие в первенстве города Стаханова по спортивной акробатике, на базе специализированного зала акробатики Стахановской комплексной детско-юношеской спортивной школы №2.
По итогам соревнований призерами нашей команды стали:
I место смешенная пара: Донцов Максим, Корженко Ульяна.
I место мужская пара: Акбаров Никита, Донцов Игорь.
II место женская тройка: Давыдова Алина, Жмака Анна, Гараева Анастасия.
III место женская пара: Мирошниченко Диана, Дрогальчук Полина.

ДЕНЕЖНУЮ ПОМОЩЬ ОТ ЛНР ПОЛУЧИЛИ БОЛЕЕ 130 ЖИТЕЛЕЙ ПОДКОНТРОЛЬНОЙ УКРАИНЕ ЛУГАНЩИНЫ

 В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса 131 житель подконтрольных Украине территорий Луганщины, получили помощь от Луганской Народной Республики.
На пункты выплаты разовой денежной помощи обратились 33 ветерана Великой Отечественной войны и 98 многодетных семей.
Напомним, что в январе 2018 года Советом Министров ЛНР принята «Программа социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины».

Татьяна Кравченко: «УНТ позволит сохранить все доказательства преступлений Порошенко в Донбассе»


Украинский народный трибунал по расследованию военных преступлений режима президента Украины Петра Порошенко против граждан Украины (УНТ) позволит не упустить ни одного доказательства преступлений киевской власти в отношении жителей Донбасса. Об этом заявила судья УНТ Татьяна Кравченко.
«Инициатива создания Украинского народного трибунала очень важна, потому что время проходит, очевидцев становится меньше в силу всяких обстоятельств. Поэтому, чтобы не утратились доказательства, чтобы эти факты как-то закрепить, для этого был создан трибунал, предъявлено обвинение и все факты совершенных преступлений будут зафиксированы в приговоре народного трибунала, с приведением всех доказательств, потому что мы же реальных лиц будем допрашивать – потерпевших, свидетелей. Все это то, что в жизни произошло, то, что случилось с народом Донбасса», - заявила Кравченко.

УНТ – старт дан


Украинский народный трибунал по расследованию военных преступлений режима президента Украины Петра Порошенко против граждан Украины (УНТ) на состоявшемся 26 марта в Донецке первом заседании выдвинул обвинения против восьми человек. Об этом со ссылкой на председательствующего судью УНТ Елену Шишкину сообщило Донецкое агентство новостей.
«Обвинения в данном уголовном деле выдвинуты против восьми человек — это президент Украины Петр Порошенко, министр внутренних дел Арсен Аваков, секретарь совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, премьер-министр Владимир Гройсман, начальник генерального штаба Виктор Муженко, министр обороны Степан Полторак, председатель Верховной рады Андрей Парубий, бывший премьер Арсений Яценюк», - сообщила судья.

Мы поймали белку


Меры безопасности при посещении храмов и церквей



- будьте осторожны при зажигании свечей, закатывайте рукава одежды;
- под свечой держите кусок картона, чтобы горячий воск не попал на кожу, и вы инстинктивно не дернули рукой и не уронили горящую свечу на одежду;

Правила пожарной безопасности в домах с печным отоплением





В домах, имеющих печное отопление, необходимо обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности как при устройстве печей, так и при их эксплуатации. Пожары чаще всего происходят из-за перекала печей, при появлении в кирпичной кладке трещин в результате применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей.

В строках - Милосердие, в сердцах - Надежда…


Влияние алкоголя на организм подростка



Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к стабилизации.
За прошедший с 19 по 25 марта Вооружённые силы Украины ЕДИНОЖДЫ нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции НМ ЛНР в районе н.п. Нижнее Лозовое. При обстреле зафиксировано 16 выстрелов из БМП-1.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВСЕХ СТРУКТУР ВЕДЁТ К УСПЕХУ




Для эффективной борьбы с преступностью необходим тесный контакт между правоохранительными органами и местной властью. На это и было направлено координационное совещание, которое состоялось в Кировской городской администрации 28-го марта.
В ходе мероприятия обсуждался один из самых «кричащих» вопросов -  ремонт кровли в школе №2. Дело в том, что в результате боевых действий со стороны ВСУ здание школы претерпело повреждения. И хотя прямого попадания снарядов в учебное учреждение не было, но от разрывов снарядов, падающих во дворе школы, здание изрядно «потрусило», что и привело к прогибу плит перекрытия. 

ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 19 по 25 марта коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Актуально


О назначении и выплате единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины против мирных граждан в Луганской Народной Республике в период с 13 апреля 2014 года

В Народном Совете ведется работа над законопроектом «Об электроэнергетике»


В Комитете Народного Совета ЛНР по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности ведется разработка законопроекта «Об электроэнергетике». Об этом сообщил руководитель рабочей группы депутат Народного Совета ЛНР Алексей Костырко.

Живем настоящим, проектируем будущее



Неделя детской книги


            

Лидерами не рождаются




Распоряжение О проведении проверок противопожарного состояния


  

   Указ главы ЛНР о внесении изменений в указ "О вступлении в силу подзаконных нормативных правовых актов и их упорядочивании"


       

Указ главы ЛНР о признании утратившим силу указа от 24 июня 2015 года о регламенте комиссии по приему экзамена на должность судьи

Заявление и.о. главы ЛНР об объявлении траура в связи с трагедией в Кемерово



Выражая глубокие соболезнования родным и близким погибших при пожаре в городе Кемерово Российской Федерации, объявляю 28 марта 2018 года в Луганской Народной Республике днем траура.
В этот день на всей территории Республики будут приспущены государственные флаги, а также отменены развлекательные мероприятия и передачи.
Исполняющий обязанности главы ЛНР
Л. И. Пасечник

Уважаемые избиратели города Кировска и подведомственных ему территорий!



 Условием для реализации избирательных прав граждан в части голосования на выборах является наличие избирателя в списке избирателей и соответствие данных избирателя данным, содержащимся в списке избирателей.

Скорбим вместе с вами...

Вниманию населения города Кировска!


 «Юридический отдел Администрации города Кировска Луганской Народной Республики информирует о вступлении в силу постановления Совета Министров Луганской Народной Республики «Об утверждении Порядка выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины против мирных граждан в Луганской Народной Республике в период с 13 апреля 2014 года, и Положения о Комиссии по рассмотрению вопросов выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины» от 20.03.2018 № 145/18.
Порядок выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины против мирных граждан в Луганской Народной Республике в период с 13 апреля 2014 года (далее - Порядок) определяет процедуру установления и выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины против мирных граждан в Луганской Народной Республике в период с 13 апреля 2014 года (далее – единовременная компенсация), за счет средств Государственного бюджета Луганской Народной Республики в пределах утвержденных плановых ассигнований.
Согласно Порядка единовременная компенсация устанавливается Комиссией по рассмотрению вопросов выплаты единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины (далее Комиссия), которая осуществляет свою работу при Совете Министров Луганской Народной Республики.
Право на получение единовременной компенсации имеют лица, пострадавшие в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины против мирных граждан в Луганской Народной Республике в период с 13.04.2014 года:
1) семьи погибших (умерших) в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины против мирных граждан из числа гражданского населения;
2) семьи погибших (умерших) в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины против мирных граждан из числа военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, проходивших службу в соответствующих формированиях Луганской Народной Республики;
3) лица из числа гражданского населения, признанные инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины против мирных граждан;
4) лица из числа военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, проходившие службу в соответствующих формированиях Луганской Народной Республики и признанные инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины против мирных граждан в период исполнения служебных обязанностей;
5) лица из числа гражданского населения, получившие ранения, контузии или увечья в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины против мирных граждан, а также лица, получившие ранения, контузии или увечья средней тяжести, получившие легкие ранения, контузии или увечья;
6) лица из числа военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, проходившие службу в соответствующих формированиях Луганской Народной Республики и получившие в период исполнения служебных обязанностей тяжелые ранения, контузии или увечья, получившие ранения, контузии или увечья средней тяжести, получившие легкие ранения, контузии или увечья.
5. К членам семьи, имеющим право на получение единовременной компенсации, относятся:
1) супруга (супруг), состоящая (состоящий) на день гибели (смерти) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим);
2) родители погибшего (умершего);
3) дети погибшего (умершего), в том числе рожденные в течение десятимесячного срока после гибели (смерти), а также усыновленные, не достигшие возраста 18 лет на момент гибели (смерти), или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, а также дети, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
Для установления единовременной компенсации указанные лица подают в управления труда и социальной защиты населения администраций городов и / или районов Луганской Народной Республики  по месту регистрации / по месту фактического проживания заявление об установлении единовременной компенсации за вред жизни и здоровью граждан, причиненный в результате агрессии Вооруженных Сил и вооруженных формирований Украины, форма которого утверждена в постановлении, предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также предоставляют необходимый пакет документов, предусмотренный Порядком.
Комиссия в течение месяца рассматривает документы и принимает решения об установлении / отказе в установлении единовременной компенсации.
Выплата единовременной компенсации производится через отделения Государственного унитарного предприятия Луганской Народной Республики «Почта Луганской Народной Республики» или Государственного банка Луганской Народной Республики.


Юридический отдел АГКЛНР.»