Украинские СМИ готовят провокацию в Золотом-5


Пятый съезд движения "Мир Луганщине" с участием более 500 делегатов открылся в Луганске




Пасечник возглавил предвыборный список ОД "Мир Луганщине"

Неизменность курса развития ЛНР является ключевой задачей властей - Пасечник


ЛНР продолжает свой курс на построение истинно демократического государства – Мирошниченко



Руководитель исполкома "Мира Луганщине" представил 84 кандидата в депутаты парламента



Руководитель республиканского исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко в ходе состоявшегося сегодня пятого общереспубликанского съезда движения представил список из 84 кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Синоптики прогнозируют в ЛНР 21 сентября до 29 градусов тепла


Температура воздуха в ЛНР 21 сентября будет колебаться от 10 градусов выше нуля ночью до 29 градусов тепла днем, ожидается малооблачная погода. Об этом ЛИЦ сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

"С 21.00 20 сентября до 21.00 21 сентября на территории Луганской Народной Республики будет малооблачно, ночью и утром местами слабый туман, ветер северный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 10-15, днем 24-29 градусов тепла", - прогнозируют синоптики.

Информация о проведении запланированных плановых регламентных работ на ПС «Победа 500 кВ» в период с 06.10.2018г. по 07.10.2018г.



С 05:00 06.10.2018г. по 05:00 07.10.2018 г. запланированы плановые регламентные работы на ПС «Победа 500 кВ». В связи с этим, на территории Луганской Народной Республики будет временное отключение электроснабжения с 05:00 06.10.2018г. до 05:00 07.10.2018г. В этот период будут задействованы резервные линии электропередач и собственная генерация, имеющаяся на территории Республики.

График приёма граждан


График подвоза воды



Славяносербщина отпраздновала 265-й юбилей



«Артиллерийский дартс» среди экипажей БМ-21 «Град»



На одном из полигонов Народной милиции состоялись состязания расчётов реактивной артиллерии. Лучшие экипажи впервые приняли участие в соревновании по боевой подготовке «Артиллерийский дартс».
 Состязания проходили в несколько этапов. Подготовка машин, загрузка боекомплекта, выдвижение на рубеж открытия огня, ориентирование боевых машин на местности, наведение на цель – и это далеко не полный перечень нормативов, которые выполняли военнослужащие в ходе соревнований.

Выборы – 2018



Несмотря на то, что Луганская народная Республика живёт в условиях военного времени, жизнь в Республике организована так, чтобы  население это как можно меньше ощущало. Действуют государственные органы управления и местные администрации, которые управляют территорией и обществом, обеспечивают порядок и стабильность, имеется необходимая социальная и финансовая база. Органы власти публично принимают свои решения. Граждане Республики принимают участие в жизни государства. При этом военные действия не являются преградой для того, чтобы граждане Республики реализовали своё право на участие в управлении государством.

«Синяя птица» - открывает дверь в мечту



В Республике развивается сеть газопроводов



Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» продолжает активно развивать сеть газопроводов Республики, тем самым улучшая быт и комфорт ее жителей.
Так, в начале сентября 2018 года начато строительство подводящего газопровода среднего давления к поселку Лозовский Славяносербского района. Работы осуществляет новое структурное подразделение ГП «ЛУГАНСКГАЗ» – строительно-монтажный участок.

Друзья россияне снова в Кировске


От русофобских идей Киева страдают украинцы



Киев не унимается по поводу полного разрыва отношений с Россией. Вот и сейчас стало известно, что СБУ собирается провести в сентябре массовые досмотры автобусов и пассажиров на межгосударственном пункте пропуска автомобильного сообщения «Гоптовка» (Дергаческий район Харьковской области) с осуществлением фото и видеосъёмки.

«Эхо «Золотого Витязя»-2018» «За нравственные идеалы. За возвышение души человека»


Рекомендации кировских правоохранителей по профилактике лесных пожаров



В связи с участившимися случаями возникновения пожаров, сотрудниками Кировского городского отдела полиции проводится разъяснительная работа с населением г. Кировска и близлежащих поселков по соблюдению правил противопожарной безопасности и первыми действиями при пожаре.
Подавляющее большинство лесных пожаров возникает из-за неосторожного обращения людей с огнем или нарушения ими требований пожарной безопасности при работе и отдыхе в лесу.

Мусор «ничейным» не бывает




Профилактика детского травматизма - главная задача взрослых


Детский возраст - время новых открытий, активных игр, захватывающих событий и, к сожалению, распространенных детских травм. Травмы могут быть незначительными, а могут и серьезно угрожать здоровью и жизни маленьких непосед. Поэтому главной задачей родителей, учителей и воспитателей является профилактика детского травматизма.

Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.
За прошедший период с 10.09.18г по 16.09.18г. украинские силовики семь раз нарушили режим прекращения огня.
            Обстрелам подверглись позиции Народной милиции в районе н.п. Сокольники, Лозовое, Красный Яр, Калиновка, Марьевка и Михайловка. По территории Республики было выпущено более восьмидесяти восьми различных боеприпасов.

На повестке дня – вопросы жилищно-коммунального хозяйства


Президиум кировского городского совета ветеранов войны и труда на встрече с главой города.


Восстановление по-кировски


Прямой диалог с народом


К выборам готовы!!!


ЦИК приняла ряд постановлений для проведения выборов главы ЛНР и депутатов парламента



Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР приняла ряд постановлений, необходимых для организации и проведения выборов главы Республики и депутатов Народного Совета ЛНР, назначенных на 11 ноября 2018 года.

Официальное объявление о начале избирательной кампании по выборам главы ЛНР состоится 20 сентября



Официальное объявление о начале избирательной кампании по выборам главы ЛНР состоится на съезде общественного движения «Мир Луганщине» 20 сентября.
На нем и. о. главы Леонид Пасечник официально объявит о своем выдвижении в качестве кандидата на должность главы республики на предстоящих 11 ноября выборах.

ЦИК принимает уведомления о выдвижении на должность главы ЛНР и в депутаты до 21 сентября



Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР принимает уведомления о самовыдвижении на должность главы ЛНР и заявления о регистрации в качестве участника избирательной кампании по выборам депутатов Народного Совета ЛНР до 21 сентября.
Ранее Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР приняла ряд постановлений, необходимых для организации и проведения выборов главы ЛНР и депутатов парламента.
Ими установлены периоды, в течение которых в Центральную избирательную комиссию предоставляются необходимые документы.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 17.09.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 20-е число.
Государственный банк 19-е число.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»




20 сентября 2018 года с 10.00 до 12.00 начальник отдела персонифицированного учета, взаимодействия с застрахованными лицами и учета платежей страхователей управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Ермакова Наталья Владимировна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «О добровольном участии в общеобязательном пенсионном страховании».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-46-52.


Пасечник выдвинул свою кандидатуру на выборы главы ЛНР 11 ноября



Конкурс детского рисунка «Мой город в радуге профессий»

 

Территориальное отделение Фонд социального страхования на случай безработицы ЛНР в г. Кировск. Объявляет конкурс детского рисунка «Мир профессий глазами ребенка». Конкурс для обучающихся общеобразовательных организаций.

Тепло должно быть безопасным!!!




 С наступлением осенне-зимнего периода растёт количество пожаров в жилом секторе, на которых нередко гибнут люди. Основная причина загораний – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов. Чтобы избежать трагедий, необходимо заранее проверить состояние печного отопления, газового оборудования, исправность электрообогревателей.