График подвоза воды



Урок мужества…
«Живая память»

Война - явление жестокое и страшное. Пока существует на земле злоба и ненависть, к сожалению, будут существовать и войны, которые наносят жестокие раны людям, уносят жизни их близких, детей, родителей…
Мы - люди, живущие в XXI веке, не могли никогда подумать, что это коснется и нас… Ведь в сердцах еще кипит горечь об утратах в невероятно жестокой Великой Отечественной войне, которая явилась не только величайшей трагедией советского народа, но и взлетом человеческого духа, патриотизма, величайшего исторического прозрения воевавших поколений людей. Это была война за независимость, за человеческое достоинство…
Есть такое понятие – Память сердца, души … Память, … а за нею сотни поколений, наша история…
21 декабря в Кировской многопрофильной гимназии состоялся урок мужества под названием «Живая память». Учащиеся гимназии, педагогический коллектив, приглашенные гости задумались о смысле данного выражения. И, я уверена, каждый задал себе вопрос: «Может ли память быть живой?»… Конечно же, может…   

На состоявшемся уроке патриотизма присутствовали: начальник отдела образования администрации города Кировска Елена Полякова, главный редактор редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова, заместитель главы администрации города Кировска Вадим Агеев, Почетный гражданин города Кировска Николай Михайлов, Почетный гражданин города Кировска Александр Крючков, военнослужащий Народной Милиции Луганской Народной Республики Александр Кузнецов.

«Зимняя сказка»


«Город, который дорог мне»…



«Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей Родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от Родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней»…

Так однажды сказал Алексей Толстой, и с ним, нельзя не согласиться. Патриотизм – это понятие обширное, многогранное, да и само слово «патриотизм» для каждого значит, конечно же, свое.
Любовь к отечеству — одно из самых глубоких чувств, закрепленное в человеческой душе веками и тысячелетиями. Любовь к родине — один из наиболее отчетливых образцов любви как таковой.
21 декабря в Кировской многопрофильной гимназии состоялось открытие Зала Патриотизма. Данное мероприятие состоялось в приезд одного из Почетных граждан города Кировска Николая Михайлова – настоящего патриота своей Родины, патриота своего города Кировска, патриота своей любимой средней школы №9 (ныне Кировской многопрофильной гимназии – примечание).
На торжественном событии для гимназии и вообще для всего города присутствовали: начальник отдела образования администрации города Кировска Елена Полякова, главный редактор редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова, заместитель главы администрации города Кировска Вадим Агеев, Почетные граждане города Кировска Николай Михайлов, Александр Крючков и военнослужащий Народной милиции Луганской Народной Республики Александр Кузнецов.
 Родина – это святое понятие, которое в идеале должно быть развито у каждого человека. И что бы ни происходило в государстве, истинный патриот никогда не забывает о собственном священном долге перед своим отечеством.
Если такой значимый приоритет в пользу собственного служения Родине не будет воспитан с детства, личность всегда будет чувствовать себя достаточно уязвимой перед внешними обстоятельствами и в каком-то смысле неприкаянной.

Гордость города – его люди


Спорт с комфортом: Вам на стадион «Шахтёр»


Отчет о работе Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» в 2017 году


Новогодние подарки для детей членов профсоюза




Проблемные вопросы на контроле


Представители властей ЛНР вручили награды победителям конкурса "Достояние Республики" 2017


ЖКХ – зона особого внимания

За прошедшую неделю с 18 по 24 декабря коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Дорогие друзья!


Мы стоим на пороге нового 2018 года. Этот замечательный праздник мы всегда ждем с особыми чувствами: с радостью и волнением, со светлой надеждой и верой в добро. И разделяем их с родными и близкими людьми.
В эти минуты каждый из нас может вспомнить самые добрые слова, самые важные и счастливые моменты уходящего года.
Пусть эти теплые воспоминания согреют ваши сердца.
Пусть наступающий год осуществит самые заветные ваши желания, принесет успех в делах и замыслах, и вся наша жизнь станет богаче, разнообразнее и светлее!
Мира и процветания нашему краю и всем его жителям! Счастья вам, здоровья и благополучия! Пусть сбываются все ваши надежды и ожидания!

И.о. Главы Луганской Народной Республики Л.И. Пасечник

Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко с Новым годом

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Новым 2018 Годом!

Графики движения городских, пригородных и междугородних автобусных маршрутов в праздничные дни:

«АС Кировск – АС Луганск»

29.12.2017г., 30.12.2017г. – отправление с АС Кировска – 7-00; 8-00
                                               отправление с АС Луганска – 12-40; 13-40
31.12.2017г. – отправление с АС Кировска – 8-00
                        отправление  с АС Луганска –13-40
1.01.2018г. – движение по маршруту АС Кировск – Луганск АС приостановлено
2.01.2018г. – отправление с АС Кировска – 8-00
                      отправление  с АС Луганска – 13-40
3.01.2018г.; 4.01.2018г.; 05.01.2018г.; 06.01.2018г.
                      отправление с АС Кировска – 6-00; 8-00
                      отправление  с АС Луганска – 11-40; 13-40
7.01.2018г. – отправление с АС Кировска – 8-00; 15-00
                      отправление  с АС Луганска –13-40; 16-40
С 8.01.2018г. – движение по маршруту «АС Кировск – АС Луганск», согласно утвержденного графика.


«АС Стаханов – АС Кировск – Фрунзе»
1.01.2018г.; 2.01.2018г.; 7.01.2018г. – выходной

«АС Стаханов – АС Кировск»
1.01.2018г. - отправление с АС Кировска – 9-00; 11-00; 13-00;15-00
                     отправление с АС Стаханова – 9-30; 11-30; 13-30; 15-30

Движение по городу Кировску
«АС Борисова – Стоматология – ш.100 – Больница – АС» (кольцо)
1.01.2018г. с 10-00 отправление с АС (каждый час)

«АС Рынок – ш.Голубовская АС», «АС Рынок – Детская АС», «АС Рынок – ш.Бежановкая – ст.Голубовка – Рынок – АС» - выходной.
Перерасчет пенсионных выплат с 01 января 2018 года

Согласно Постановлению Совета Министров Луганской Народной Республики от 19 декабря 2017 года № 798/17 «О мерах социальной поддержки отдельной категории получателей пенсий», с 01 января 2018 года лицам, размер пенсионных выплат которых менее 2904 (две тысячи девятьсот четыре) российских рубля (с учетом надбавок, повышений, дополнительных пенсий, целевой денежной помощи, пенсий за особые заслуги и других доплат к пенсии согласно действующему законодательству), установлена ежемесячная доплата к пенсионным выплатам до указанной суммы, в том числе каждому нетрудоспособному члену семьи, имеющему право на пенсию по случаю потери кормильца.

Начальник управления
Пенсионного Фонда
Луганской Народной Республики
в городе Кировске
Гвоздарева И.Ю.


Внимание! Внимание! Внимание!

 Согласно постановлению Совета Министров Луганской Народной Республики от 21Л2.2017г. № 804/17, с 26 декабря 2017 года ограничено движение автомобильного транспорта субъектов хозяйствования, предоставляющих услуги по перевозкам пассажиров и их багажа автобусами, легковыми такси и легковыми автомобилями на заказ (кроме Городского коммунального предприятия «Луганскэлектротранс») в районе временного пункта пропуска Станица Луганская за исключением случаев перевозки указанными видами транспорта инвалидов 1, 2, 3 групп, беременных женщин, граждан с детьми до 3-х лет и иных категорий граждан (при наличии медицинского показания по состоянию здоровья) при наличии подтверждающих документов.

Министерство инфраструктуры и транспорта

Луганской Народной Республики

Вниманию пассажиров!


Согласно распоряжению Совета Министров Луганской Народной Республики от 21Л2.2017г. № 1498-р/17, с 26 декабря 2017 года отправление пассажиров в район временного пункта пропуска Станица Луганская будет осуществляться с 4 перрона центральной Автостанции г. Луганска.
Остановки по пути следования, в сторону Станицы Луганской отсутствуют.
При возвращении со Станицы Луганской высадка пассажиров из автобуса может производиться на следующих остановках:
- кв. 50 лет Октября;
- Машинститут;
- Политехнический колледж,
- конечная остановка Луганская АС-1.
Стоимость проезда по маршруту «Луганск АС 1 - с/т
Северский Донец» - 12 рублей, стоимость перевозки багажа -10 рублей за одно багажное место.
Министерство инфраструктуры и транспорта

Луганской Народной Республики

20.12.2017г. интервью главы администрации города Кировск Геннадия Карцева