Вниманию кировчан!

План праздничных мероприятий,
посвящённых Новогодним праздникам в г. Кировске,
декабрь 2017 - январь 2018гг.

№ п/п
Дата и время проведения мероприятия
Название мероприятия
Место проведения

19.12.
16-00
Открытие Центральной елки для детей города.
Вас ждёт встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Юные артисты подарят вам свои музыкальные подарки.  Вы сможете принять участие в весёлых конкурсах и получить от Деда Мороза сувенир на память!
Площадь им. В.И.Ленина,  возле здания Администрации

21.12.
12-00
Торжественное мероприятие, посвященное 55-летию образования города Кировска.
Концерт артистов художественной самодеятельности города Кировска.
Кировский городской Дворец культуры.

22.12
14-00
Музыкальное новогоднее представление Луганской академической филармонии «Страна Новогодних чудес»
Для детей и родителей, которые ходят окунуться в новогоднюю сказку.
Кировский городской Дворец культуры

23.12.
12-00
Новогодний утренник «Волшебство у Новогодней ёлки» для детей города.
Дед Мороз и Снегурочка приглашают деток и их родителей  к Новогодней ёлочке.
Вместе весело встречать Новый год!
Кировский городской Дворец культуры.

01.01.
02-00 ночи
Праздничное Новогоднее гуляние для жителей города.
Площадь им. Ленина.

График подвоза воды



Жить во имя добра


15 декабря в Кировской школе №3 состоялась тематическая линейка «Её имя в истории города», посвящённая краеведу, исследователю, учителю, Почётному гражданину города, ветерану труда и просто легендарной женщине, которая создала историко-документальное произведение «Повесть о Голубовке» – Софье Станиславовне Януш-Жарко.

Письма Деду Морозу

Равные права и возможности

«Что? Где? Когда?»

ПОБЕДА ЗА ВТОРОЙ



В Луганском национальном университете (ЛНУ) имени Владимира Даля состоялась церемония награждения победителей дистанционного конкурса сочинений и стихотворений учащихся образовательных учреждений ЛНР и Волгограда, посвященного 75-й годовщине со дня создания подпольной молодежной организации «Молодая гвардия». Награждение состоялось во время онлайн-конференции «Мир нужен всем» с участием представителей Волгограда.
В конкурсе приняли участие более 300 школьников и студентов Волгограда и Луганской Народной Республики.

Права человека начинаются с прав ребёнка

Александр Сканцев об обеспечении жильём молодых специалистов


Лицам, молодым специалистам направленным в порядке распределения на работу в другую местность, нуждаютщимся в улучшении своих жилищных условий – жилые помещения по закону, предоставляются вне очереди. Да, так должно быть по закону, а на деле еще с советских времен все намного сложнее – свободных государственных  квартир, находящихся в муниципальной собственности нет, комнат в общежитиях тоже. А если есть, то их состояние жилым назвать вряд ли возможно. И все-таки государство обязано молодых специалистов обеспечивать жильем.
На некоторых территориях Луганской Народной Республики существует проблема «оттока специалистов», в частности медицинских и педагогических работников, которые по окончанию университетов покидают территории из-за отсутствия жилья. 
В связи с этим Главой ЛНР в ходе совещания с главами городов и районов Республики было поручено руководителям территорий до весны 2018 года, обеспечить жильем молодых специалистов за счет договоров социального партнерства.
О том, как помогают молодым специалистам при трудоустройстве получать жилье в городе Кировске журналисты «Информационного вестника» узнали у заместителя главы администрации по коммунальным вопросам Александра Сканцева.

ЖКХ – зона особого внимания

За прошедшую неделю с 4 по 10 декабря  коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Стахановское ГО ФСС по ВНМ ЛНР сообщает:

        Стахановское городское отделение Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством ЛНР сообщает:  прием заявок  на финансирование для предоставления материального обеспечения застрахованным  лицам в 2017году  будет осуществляться до 25 декабря  включительно.


   Телефон для справок 4-34-24, 4-14-59

Стахановское ГО ФСС по ВНМ ЛНР

ВСУ против стройки на Донецком


Молодежь - активный участник жизни города!


Пятьдесят вторая сессия городского совета приняла решение


Заседание совета ветеранов


Проблемные вопросы на контроле


Программа обеспечения средствами реабилитации в действии





Главная ёлка Кировска – установка началась!

Трудно представить себе самый ожидаемый праздник в году, любимый детьми и взрослыми, без такого классического атрибута, как новогодняя ёлка. История традиции, повелевающей украшать это дерево к празднику, уходит корнями в глубь веков. Когда же люди начали наряжать вечнозеленые деревья в России и других странах, что заставляло их это делать? Обитатели древнего мира искренне верили в магические силы, которыми обладали деревья. Считалось, что в их ветвях прячутся духи, злые и добрые, которых следует умиротворить. Не удивительно, что деревья становились объектами различных культов. Древние люди поклонялись им, обращали к ним молитвы, просили о милости и защите. Чтобы духи не остались равнодушными, им подносили угощения (фрукты, сладости), которые развешивались на ветвях или раскладывались неподалеку.
Почему же украшались не сосны, эвкалипты, дубы и прочие виды, а именно ёлка? Новогодняя история содержит множество красивых легенд на эту тему. Самая правдивая версия – хвойная красавица была выбрана благодаря способности оставаться зеленой, какое бы время года не наступило. Это заставляло жителей древнего мира считать ее символом бессмертия.

13 декабря на центральной площади города началась установка главного символа приближающихся и всеми любимых праздников – новогодней ёлки. 



Заботимся о будущей пенсии


Основной особенностью пенсионного обеспечения является пенсионное страхование. Начисление пенсий зависит от двух главных составляющих – размера заработной платы и страхового стажа.
Страховой стаж – это период, в течение которого застрахованное лицо подлежит общеобязательному государственному пенсионному страхованию и за который ежемесячно уплачены страховые взносы в сумме не меньше минимального страхового взноса.
Застрахованным считается любой человек, если он работает официально. Страховой стаж исчисляется в месяцах. Месяц работы засчитывается в трудовой стаж как полный месяц при условии, что взнос за него уплачен в размере не меньше минимального страхового взноса.
В случае, когда сумма уплаченных страховых взносов за соответствующий месяц меньше минимального страхового взноса, этот период засчитывается в страховой стаж как полный месяц при условии осуществления доплаты до такой суммы страховых взносов, чтобы общая сумма уплаченных средств за соответствующий месяц была не меньше минимального страхового взноса. Если доплата не была осуществлена, страховой стаж учитывается за каждый месяц пропорционально сумме уплаченных взносов.
Приказом Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики от 22.07.2015 №44 утвержден Временный порядок осуществления застрахованными лицами доплаты до суммы страховых взносов, не меньшей размера минимального страхового взноса, который зарегистрирован в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики от 04.08.2015 за №171/180.
Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 11.12.2017 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 14-е число.

Государственный банк ЛНР 12-е, 13-е число.

08 12 2017г обеспечение средствами реабилитации Кировск ЛНР