Кировчане почтили память жертв украинской агрессии на Донбассе в ходе Республиканской акции «Непокоренные».



Открытие турнира памяти Почетного гражданина города Кировска Николая Кашкарева




Обращение Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко ко Дню жертв украинской агрессии

Обращение Леонида Пасечника по случаю Дня памяти жертв украинской агрессии




Уважаемые соотечественники!

На протяжении четырех лет дата 14 апреля является символом бесконечной скорби для всех, кому было суждено столкнуться с украинским террором на нашей родной земле.

В 2014 году с этого дня начался отсчет так называемой антитеррористической операции, под лицемерным названием которой скрывался жестокий геноцид жителей Донбасса. Мирные города подвергались артиллерийским обстрелам и авиаударам со стороны Вооруженных сил Украины. Киевская власть взялась вести войну с простыми людьми – шахтерами и металлургами, учителями и врачами, направила оружие на женщин, детей и стариков, запятнав воинскую честь кровью невинных жертв.

Однако характер нашего народа не сломили ужасы войны, не сломила его последующая экономическая блокада. Сейчас мы с гордостью говорим, что Донбасс выстоял. И в этом заслуга каждого жителя республики. Мы восстанавливаем то, что было разрушено как за время боевых действий, так и за годы независимости Украины, восстанавливаем идеалы и принципы, на которых веками существовал Русский мир. Мы создаем по-настоящему народное государство и не забываем о наших соотечественниках по ту сторону линии разграничения, ведь какими бы жестокими ни были методы киевской власти, народ Донбасса не разъединить. Вместе мы будем и дальше созидать здесь, на родной земле, для наших детей и внуков. Пожалуй, это лучшая дань памяти тем, кто за Родину отдал жизнь.

Уверен, совсем скоро необъявленная война останется в прошлом, и на нашей земле наступит долгожданный мир.

Глава Луганской Народной Республики                                     Л.И. Пасечник

Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 13.04.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 17-е число,
Государственный банк ЛНР 16-е число, 17-е число.


Декада правового и патриотического воспитания учащейся молодежи начнется в ЛНР 15 апреля



Декада морально-правового и духовно-патриотического воспитания учащейся молодежи пройдет во всех учреждениях образования Республики с 15 по 25 апреля. Об этом на брифинге сообщила заместитель начальника управления – начальник отдела правового просвещения и правовой работы правового управления Министерства юстиции ЛНР Ирина Ковалева.

Закон ЛНР О программе социально-экономического развития Луганской Народной Республики на 2018 год

График подвоза воды



Минюст ЛНР вводит в действие единый госреестр общественных объединений Республики



Министерство юстиции ЛНР вводит в действие Единый государственный реестр общественных объединений Республики. Об этом сообщили в ведомстве.
"В целях ведения единой, актуальной базы данных о зарегистрированных на территории Луганской Народной Республики общественных объединениях, в целях реализации Положения о Едином государственном реестре общественных объединений Луганской Народной Республики, утвержденного постановлением Совета Министров ЛНР от 10 апреля 2018 года № 198/18, Министерство юстиции ЛНР вводит в действие Единый государственные реестр общественных объединений Луганской Народной Республики", - говорится в сообщении.

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 12.04.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 15-е число, 16-е число,
Государственный банк ЛНР 14-е число, 15-е число.

График выездных приёмов членами совета министров ЛНР



Вниманию населения города Кировска!


 Жители Республики могут обратиться в полицию и добровольно сдать оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, избежав уголовной ответственности за незаконное их хранение. В противном случае нарушителям грозит наказание вплоть до 4-х лет лишения свободы.

Педикулез и его профилактика



Педикулез или вшивость – специфическое паразитирование на человеке вшей, питающихся его кровью.  Педикулез был всегда. Пораженность педикулезом имеет тенденцию к росту в результате социальных и природных потрясений, приводящих к нарушению нормальной жизни и резкому ухудшению санитарно-гигиенического уровня жизни населения. Значительная пораженность педикулезом отмечается среди учащихся учреждений образования. Пораженность педикулезом школьников связана с недостаточным развитием санитарно-гигиенических навыков у детей и более тесным общением друг с другом, а также выявляемостью педикулеза среди данного контингента, связанной с проведением осмотров детей с профилактической целью в соответствии с требованиями нормативных документов.

Памятка по профилактике укусов клещами


Весна - благоприятная пора для размножения клещей, переносчиков заболеваний клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза (болезнь Лайма).
Инфекция попадает к человеку с укусом клещей, которые особенно часто встречаются на участках затемненных, сырых, с хорошо развитым кустарником и густой травой.
          Клещи могут попасть в дом, если их занести вместе с цветами, собранными в лесу, также их могут занести на себе домашние животные.

Гемофилия



Смертельный маникюр!



Красивые и ухоженные руки являются визитной карточкой следящей за собой женщины.
Нежная и неповрежденная кожа, а также аккуратный, мастерски сделанный маникюр непременно привлекают внимание и производят приятное впечатление. Все больше и больше дам обращаются в маникюрные салоны для оформления (маникюр и покраска) собственных ногтей.

График приёма граждан


Молодежный турнир по волейболу к Международному дню спорта на благо мира и развития и 75-летию освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков



Опыт пятилетнего планирования на службе новых задач Республики



Заморозки на почве до минус 3 градусов ожидаются ночью и утром 14 и 15 апреля


Заморозки на поверхности почвы до 3 градусов ниже нуля ожидаются местами в Республике ночью и утром 14 и 15 апреля. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.
"В период 14 и 15 апреля в ночные и утренние часы местами на поверхности почвы ожидаются заморозки от нуля до 3 градусов ниже нуля", - предупреждают синоптики.
Напомним, что заморозками считается понижение температуры воздуха и почвы до нуля градусов и ниже при установившейся среднесуточной температуре более 5 градусов тепла. В этот период они наносят большой ущерб сельскому хозяйству: вызывают снижение урожая, а иногда и гибель овощных, бахчевых, плодовых и других культур.  

И.о. главы ЛНР перенес памятную дату День жертв украинской агрессии на 14 апреля


И.о. главы ЛНР образовал Комиссию по вопросам помилования


Все отделения Госбанка ЛНР будут работать в субботу, 14 апреля



Все отделения Государственного банка ЛНР будут работать в субботу, 14 апреля. Об этом ЛИЦ сообщили в финучреждении.
 "В связи с необходимостью выплаты заработной платы, а также пенсионных выплат 14 апреля 2018 года, в субботу, будут работать все отделения банка", – говорится в сообщении. 
 В Госбанке уточнили, что 14 апреля будет осуществляться выплата заработной платы и всех видов пенсий со счетов физических лиц, прием всех видов коммунальных платежей, в также прием таможенных платежей через кассы банка.
 Кассы отделений Госбанка ЛНР 14 апреля будут работать с 8.30 до 16.00.

Высокий класс пожарной опасности объявлен в ЛНР с 12 апреля


Центр гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР объявил с 12 апреля в Республике четвертый, предпоследний, класс пожарной опасности.
"С 12 апреля по территории Республики наблюдается высокая пожарная опасность – 4-й класс", - предупреждают синоптики.

ПОМНИ О ПРАВАХ, НО НЕ ЗАБЫВАЙ ОБ ОБЯЗАННОСТЯХ


Программа восстановления УНПАК «Колос» ЛНАУ, уже позволила увеличить поголовье скота и надои молока


 Программа восстановления и развития производственной базы растениеводства и животноводства учебного научно-производственного аграрного комплекса «Колос» Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ), инициированная Министерством сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики, уже дает положительные результаты в сфере увеличения поголовья скота и производства молока. Об этом сообщили в секторе информационной работы и взаимодействия со СМИ Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

Сводка Народной Милиции



Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики остается напряженной.
За прошедший период с 04.04.18 по 09.04.18, несмотря на объявленное «Пасхальное перемирие», украинские силовики более  ДЕСЯТИ раз нарушили режим прекращения огня.

День Светлой Радости


Мои попугайчики


«Пасхальный Колобок»


Уважаемые избиратели города Кировска и подведомственных ему территорий!



Условием для реализации избирательных прав граждан в части голосования на выборах является наличие избирателя в списке избирателей и соответствие данных избирателя данным, содержащимся в списке избирателей.
В соответствии с Законом Луганской Народной Республики от 02.10.2015 № 70-II «О Государственном реестре избирателей» в нашей Республике создан и введен в действие Государственный реестр избирателей, основные задачи которого – ведение персонифицированного учета избирателей и соответствие актуальных списков избирателей для проведения выборов в Луганской Народной Республике.

Вниманию кировчан!


Администрация города Кировска Луганской Народной Республики напоминает о своевременной оплате предоставленных жилищно-коммунальных услуг:
- по содержанию домов и придомовой территории;
- по водоснабжению и водоотведению;
- по газоснабжению;
- по электроснабжению.
А также напоминает о необходимости погашении образовавшейся задолженности за вышеперечисленные услуги.

Вниманию населения города Кировска!


Администрация города Кировска напоминает, что согласно постановления Совета Министров Луганской Народной Республики от 10.05.2016 № 226 в администрации города создана комиссия по рассмотрению вопросов, связанных с освобождением потребителей от оплаты коммунальных услуг, жилые помещения которых разрушены (повреждены) в результате боевых действий или в жилых помещениях, которых проживали военнослужащие при выполнении ими своих служебных обязанностей.
Освобождаются от оплаты коммунальных услуг потребители вследствие возникновения одного или нескольких нижеуказанных обстоятельств:
1) разрушения (повреждения), в результате боевых действий, жилых помещений, что препятствует их дальнейшей эксплуатации;
2) разрушения (повреждения), в результате боевых действий, инженерных сетей (оборудования), обеспечивающие жилые помещения коммунальными услугами, что препятствует их дальнейшей эксплуатации;
3) проживания в жилых помещениях военнослужащих, при выполнении ими своих служебных обязанностей.
За справками обращаться в администрацию города Кировска (каб.400) или по телефону
4-14-83.

Указ О Комиссии по вопросам помилования при Главе Луганской Народной Республики


Встреча с главным педагогом города


Указ О внесении изменений в Указ Главы Луганской Народной Республики от 12.04.2017 №222/01/04/17 «Об установлении памятных дат»

Встреча за круглым столом



Организация перевозки пассажиров в период празднования Пасхи и Красной горки



Вопросы на контроле



ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю со 2 по 8 апреля коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Коммунальное предприятие «Коммунальник»

Полицейские будни



В первых числах апреля сотрудниками Кировского ГОВД МВД ЛНР по месту жительства гражданина 1976 г.р. обнаружены и изъяты пистолет «Browning W3812» и 17 патронов калибра 7, 65 мм. Со слов мужчины стало известно, что оружие и боеприпасы он нашел возле своего дома. Изъятое направлено в ЭКЦ МВД ЛНР. Проводится проверка.


Христос Воскресе!
Праздник праздников и Торжество из торжеств

«Священная радость»: жители Кировска встретили
Пасху Господню



Немного о творчестве …
Роспись пасхальных яиц "Радужная сказка"

Пасхальные узоры



«Волонтер» помогает



Леонид Пасечник принял участие в спецгашении художественных марок



Вниманию населения!


График проведения акции по бесплатной вакцинации животных против бешенства в период с 25.04.2018г. по 28.04.2018г.
Название населенного пункта
Место проведения акции (адрес)
Дни проведения
Время проведения
г.Кировск
Городская площадь
25.04.2018г.
09:00-13:00
с. Березовское
Район сель.совета
26.04.2018г.
09:00-13:00
п. Донецкий
Район пос.совета
27.04.2018г.
09:00-13:00
п. Червоногвардейское
Район пос.совета
28.04.2018г.
09:00-13:00




ГУП ЛНР «Почта ЛНР» проводит творческий конкурс для школьников «Волшебный мир детства с почтой!»


ГУП ЛНР «Почта ЛНР» приглашает всех школьников, которые проживают в ЛНР и на территориях Луганской области, временно находящихся под контролем Украины, принять участие в творческом конкурсе «Волшебный мир детства с почтой!». Возраст участников творческого конкурса от 6 до 17 лет.

Внимание получателям регрессных выплат в отделении банка ЛНР



        Согласно  п.1.6. Постановления  Совета Министров Луганской Народной Республики от 23 января 2018г. №35/18 « О внесении изменений...»

Вниманию населения!


ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  Г. СТАХАНОВЕ     информирует:

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В Г. СТАХАНОВЕ информирует:


       о    перечислении  на лицевые счета Госбанка ЛНР  и   почтовые отделения Луганской Народной Республики ежемесячных страховых выплат лицам,  которые  имеют на это право в случае потери  кормильца 
 за март  2018 года, перерегистрировавшимся гражданам   в территориальном отделении Фонда в г. Кировске  
 Заместитель  начальника
отдела  страховых выплат
Л.И.Бебова

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 11.04.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 14-е число,
Государственный банк ЛНР 13-е число.

Закон есть закон


11 апреля в администрации города Кировска директор департамента государственной регистрации Министерства юстиции Луганской Народной Республики Игорь Нагорный провел выездной прием граждан.
 В ходе приема Игорь Нагорный встретился с главой администрации города Кировска Геннадием Карцевым, представителями городского управления юстиции и юридического отдела администрации, на которой были подняты вопросы, находящиеся в компетенции ведомства.
«Департамент занимается регистрацией актов гражданского состояния; прав на недвижимое имущество, их обременений и технической инвентаризации; регистрацией юридических и физических лиц-предпринимателей», - отметил Игорь Нагорный и подчеркнул, что в каждом территориальном управлении юстиции есть свой отдел регистрации прав на недвижимое имущество, актов гражданского состояния и сектора регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей.

Указ О режиме комендантского часа

Администрация города информирует! Внимание субботники!!!



С 01 по 30 апреля 2018 года на территории Луганской Народной Республики проводится экологическая акция «Дни экологической безопасности в Луганской Народной Республики 2018. Основные задачи Дней экологической безопасности: вовлечение широких слоев населения в практическую природоохранную деятельность, формирование экологической культуры жителей Республики, продвижение экологических знаний среди подрастающего поколения, привитие детям экологических навыков и бережного отношения к природе, эстетических чувств, любви к природе и Родине.

Спрашивали – отвечаем


О пересмотре размера пенсии лицам,
взятым на учет согласно Временному порядку принятия на учет в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики и возобновления выплаты
пенсии (ежемесячного пожизненного денежного содержания) отдельным категориям лиц.

Вниманию кировчан!



13 и 20 апреля 2018 года с 9.00 пройдут субботник по благоустройству и очистке от мусора территории города, посёлков Донецкий, Червоногвардейское, Голубовское и села Березовское.

График движения автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки на территории города Кировска на Красную горку 15.04.2018г.



·     отправление с ост.Борисова до кладбища Центральное:
     по следующему маршруту:
ост. Борисова – ост. Макаренко – ул. 23 п/съезда – Стоматология - кладбище Центральное;
обратно: кладбище Центральное– Стоматология - ул. 23 п/съезда - ост. Макаренко - ост. Борисова
движение с 7:30 до 14-00 по заполнению автобуса пассажирами.
·     отправление с ост. Карташова (Рынок) до кладбища «Семашко»:
по следующему маршруту:
ост. Карташова (Рынок) – Св. Николаевский Храм – кладбище «Семашко»;
обратно: кладбище «Семашко» - Св. Николаевский Храм - ост. Карташова (Рынок)
время отправления с ост. Карташова: 7:30 до 14-00 по заполнению автобуса пассажирами.
·     отправление с АС  до кладбища «Сотая» будет осуществляться по маршруту № 4: «АС – Борисова – Стомаология – ш.100 – Больница- АС» (Кольцо) с заездом на кладбище, согласно расписания.
·     отправление с ост. Карташова (Рынок) до кладбища «Березовское» будет осуществляться с интервалом 30 минут. Отправление с ост.Карташова в 7-15 по маршруту № 3: «Рынок – ш.Бежановская – ст.Голубовка – рынок» по графику и дополнительным автобусом с ост.Карташова с 7-45 до 14-00.

Расписание движения пригородных автобусов,
 осуществляющих пассажирские перевозки на территории подконтрольной Администрации
 города Кировска на Красную горку 15.04.2018г.

Движение по маршруту «Кировск – п.Червоногвардейское»
отправление с рынка г.Кировска (ост.Городок): 6-55; 9-30; 12-10
отправление с п. Червоногвардейское: 7-30; 11-00; 12-30.

Движение по маршрутам: «АС Кировск – п.Донецкий»
 и «АС Кировск – с.Голубовское»
будет осуществляться согласно установленного графика.