"Почта ЛНР" открыла 21 отделение на восьми освобожденных территориях Республики

  Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Почта ЛНР" открыло 21 отделение почтовой связи на восьми освобожденных территориях Республики. Об этом сообщила пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций ЛНР.  

  "21 отделение почтовой связи открыто в городах Северодонецк и Золотое, а также в населенных пунктах Белокуракинского, Кременского, Новопсковского, Сватовского, Старобельского и Троицкого районов", – говорится в сообщении.

  В ведомстве уточнили, что 1-5 августа пять отделений почты были открыты в Старобельском районе, четыре – в Новопсковском районе, четыре – в Сватовском районе, два – в Белокуракинском районе, одно – в Троицком районе, одно - в Золотом.

Приемная общественного штаба референдума сообщила контактные данные

  Приемная общественного штаба референдума о вхождении ЛНР в состав РФ обнародовала контактные данные. Об этом сообщили в штабе.

  Организация располагается по адресу: Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, 9, кабинет 110. Телефон: +38 072 229 77 70; электронная почта: referendumlnr2022@mail.ru .

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

  По сообщению диспетчера Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода" 05.08.2022 планируется централизованная подача воды в г.Кировск: центр, абоненты от подключения водовода Ø300 мм и абоненты от подключения «Парк».

  Водоснабжение абонентов от подключения водовода Ø700мм осуществляться не будет согласно установленного графика.

  Уважаемые граждане! Просим вас обеспечить необходимый запас воды.

ТК "Родной". Спецтехника для коммунальных предприятий Кировска от Иркутской области. 03.08.22

ТК "Родной".Мобильные пикеты в рамках подготовки к референдуму продолжают работу в Кировске.04.08.22

Вещание радиостанции «Своё радио» начато в Северодонецке, Рубежном и Кременной

Министерством связи и массовых коммуникаций Луганской Народной Республики совместно со специалистами ГУП ЛНР «КРРТ» организовано вещание радиостанции «Свое радио» из г. Кременная на частоте 103,0 МГц.

Это даст возможность жителям городов Северодонецк, Рубежное и Кременная, а также частично города Лисичанска получать актуальную и социально значимую информацию, узнавать свежие новости о жизни в Республике и за её пределами. 

Кроме того, радиостанция "Своё радио" является частотой оповещения для жителей ЛНР.

Операция «Берег»

  Кировским ГОВД МВД ЛНР на территории г. Кировска и прилегающих поселках проводится специализированная профилактическая операция "Берег".

  Операция «Берег» направлена на усиление контроля за общественным порядком в местах массового отдыха граждан, в том числе парках, скверах, пляжах, местах отдыха детей и подростков. В ходе операции проводятся систематические рейды, с целью выявления лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений.

  Кроме того, активизирована работа по контролю за соблюдением субъектами хозяйствования требований режима комендантского часа, в части запрета реализации алкогольных напитков и табачных изделий после 22-00 часов, а также продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним.

Обсуждение проведения референдума о вступлении ЛНР в РФ в Стаханове

  Совещание при участии депутатов Народного Совета, членов Общественной палаты Республики и активистов городского Совета ветеранов, Совета женщин и Союза Чернобыля состоялось в Стаханове. На повестке дня – важность и значимость проведения референдума о вступлении ЛНР в РФ. Подробности – далее.

  В ходе встречи обсудили перспективы и цели проведения референдума о вступлении ЛНР в РФ. В планах проводить информирование не только на уличных пикетах, но и на предприятиях.

  - Поставлены цели прежде всего к информированию, правдивому информированию, несмотря на все происки пропаганды Украины, населения ЛНР о значимости проведения референдума о вступлении в состав Российской Федерации, - отметил депутат Народного Совета ЛНР Андрей Губарев.

В город Первомайск 3 августа прибыли министр образования и науки ЛНР Иван Кусов и его заместитель Петр Ишков.

  Рабочая встреча прошла при участии главы Администрации Первомайска Сергея Колягина, представителей Калужской области, а также работников образования городов Первомайска и Попасной.

  – Я уверен, что только совместными усилиями задачи, которые ставит перед нами руководство Луганской Народной Республики и Российской Федерации, будут обязательно выполнены, – сказал Сергей Колягин.
  Он подробно рассказал о сети образовательных учреждений Первомайска и административно - подчиненных территорий, среди которых, по предварительным оценкам, есть учебные заведения, которые уже готовы к новому учебному году.

СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ФОРМИРУЕТ БУДУЩЕЕ РЕСПУБЛИКИ

  Подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Иркутской области Российской Федерации и Администрацией города Кировска ЛНР. Подписи под Соглашением поставили глава Администрации Кировска Виктория Сергеева и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

  Присутствующий на церемонии подписания документа Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов от лица жителей Луганской Народной Республики поблагодарил Игоря Кобзева за личное участие и высокий профессионализм.

  – Граждане Республики видят, как изменяется жизнь к лучшему, и благодарность за помощь Российской Федерации остается в сердцах наших людей, – отметил Сергей Иванович.

  – Понимая, в какой непростой ситуации находятся жители ЛНР, руководство Иркутской области приняло решение взять шефство над городом Кировском, – пояснил Игорь Кобзев. – Мы уже провели «диагностику» подшефной территории, ознакомились с рядом социально значимых объектов, дорожной инфраструктуры, коммунального хозяйства. Уже сформирована рабочая группа, которую возглавил один из заместителей Председателя Правительства Иркутской области. Важнейшим пунктом в планах сотрудничества стоит восстановление производства для дальнейшего развития региона. Для этого соответствующая информация о состоянии предприятий на территории Кировска будет предоставлена на рассмотрение правительственной комиссии, к решению проблем будут подключены российские объекты экономики.

Иркутская область передала Кировску первую партию специализированной коммунальной техники

Об этом сообщил отдел внутренней политики Администрации города.

  «После подписания соглашения о сотрудничестве между Иркутской областью и Кировском делегация из Российской Федерации посетила город. 3 августа в ходе торжественного мероприятия губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал специализированную коммунальную технику для Кировска», - говорится в сообщении.

  Церемония состоялась на центральной площади города. Коммунальные предприятия получили илососную машину, самосвал, оснащенный краном-манипулятором КамАЗ, мусоровоз и малогабаритный погрузчик. Также представители российского региона передали гумпомощь для жителей города.

  «Сегодня мы передаем несколько единиц коммунальной, инженерной техники. Всего мы планируем 13 единиц техники вам передать», - сказал Игорь Кобзев.

Правительство ЛНР освободило мобилизованных от платы за аренду муниципального имущества

  Правительство ЛНР своим постановлением освободило мобилизованных арендаторов от платы за аренду муниципального (коммунального) имущества.

  "На основании <…> Закона ЛНР от 24.04.2015 № 17-II "О военном положении" (с изменениями), указа главы ЛНР от 19.02.2022 № УГ-98/22 "Об объявлении мобилизации и применении некоторых мер, направленных на обеспечение режима военного положения, введенного на территории ЛНР" (с изменениями), Правительство ЛНР постановляет: 1. Арендодателям и балансодержателям муниципального (коммунального) имущества не начислять арендную плату и пеню балансодержателям и в Государственный бюджет ЛНР за период, в течение которого арендатор являлся призванным на военную службу во исполнение указа главы ЛНР от 19.02.2022 № УГ-98/22 "Об объявлении мобилизации и применении некоторых мер, направленных на обеспечение режима военного положения, введенного на территории Луганской Народной Республики" (с изменениями), при условии предоставления арендатором / близкими родственниками арендатора в адрес арендодателя или балансодержателя документа, подтверждающего прохождение арендатором военной службы, выданного отделом военного комиссариата", - говорится в документе.

   В музее прошло мероприятие, приуроченное ко дню ВДВ. На мероприятие были приглашены члены городской организации ветеранов и жители города, а также представители ВДВ нашего Ляшук Юрий Яковлевич и Власов Анатолий Сергеевич, которые поделились своими воспоминаниями о службе в ВДВ. Собравшиеся услышали рассказ об истории этого праздника, истории водушно-десантных войск.  В завершении мероприятия городская организация ветеранов поздравила воинов ВДВ наших земляков с праздником и вручила им грамоты и сладкие подарки.

Лутугинский район и Ульяновская область заключили соглашение о сотрудничестве


  Лутугинский район и Ульяновская область заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили из Дома Правительства ЛНР, где состоялась церемония подписания документа.

  Подписи под соглашением поставили глава Лутугинского района Евгений Бондарь и губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

  Российская строительная компания приглашает на работу для проведения на территории ЛНР И ДНР: разнорабочий - 2500р.(в день); каменщик - 3000 р. (вдень); штукатур - 3000 р. (в день);   электрик до 500 Вт. - 3000 р. (в день); электрик (слаботочники) - 3000 р. (в день); маляр - 3000 р. (в день);    монолитчик - 3000 р. (в день); бетонщик - 3000 р. (в день); монтажник санитарно-технических систем (разводка коммуникаций)- от 3000 р.(в день).Вахтовый метод, жилье за счет работодателя. тел:   + 7 988 53 19 752 - Сергей Викторович телеграмм: 050-939-87-35

Обращаться: г.Стаханов, пр. Ленина, 24, ТО ГУ- РЦЗ ЛНР (0-244) 4-35-08

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»

 04.08.2022 с 10 до 12.00, заведующий сектором персонифицированного учета, взаимодействия с застрахованными лицами и учета платежей страхователей Государственного учреждения Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Ермакова Наталья Владимировна, проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Использование данных реестра застрахованных лиц».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-43-22.

О льготах по исчислению стажа за работу в некоторых медицинских учреждениях

  Вопрос: Работала в патологоанатомическом отделении больницы 2 года санитаркой-уборщицей и более 3-х лет в инфекционном отделении больницы на той же должности. Будут ли мне данные периоды работы зачтены в двойном размере для досрочного выхода на пенсию на льготных условиях по Списку №2?

  Ответ: Согласно законодательству, применяемому на территории Республики в соответствии с ч.2 ст.86 Конституции Луганской Народной Республики, работа в лепрозорных и противочумных учреждениях здравоохранения, в учреждениях (отделениях) по лечению лиц, зараженных вирусом иммунодефицита человека или больных СПИДом, в других инфекционных учреждениях (отделениях), в патологоанатомических и реанимационных отделениях лечебных учреждений здравоохранения, а также в психиатрических учреждениях здравоохранения засчитывается в стаж работы в двойном размере.
Учитывая вышеизложенное, периоды работы в качестве санитарки- уборщицы в патологоанатомическом отделении и инфекционном отделении больницы
Вам будут зачтены в стаж работы на льготных условиях в двойном размере на основании справок, уточняющих особый характер условий труда, выданных учреждениями здравоохранения по месту Вашей работы.
Начальник ГУ ЛНР – УПФ ЛНР в г. Кировске
Гвоздарева И.Ю.

В ГУП ЛНР «Почта ЛНР» открыты вакансии в Луганске:

Приглашаем на работу:

- работника для учёта печатных изданий (опыт работы в программе «1 С: Предприятие» желателен (возможность обучения)). Детально по тел. 072-119-7-119.

-юрисконсультов (юридическое образование). Детально по тел. 59-08-73

- инженера по механизации и автоматизации процессов (техническое образование). Детально по тел. 59-08-73

-ведущего инженера по безопасности движения (транспортный факультет). Детально по тел.: 59-08-69, 072-100-35-14.

- ведущего инженера по транспорту (транспортный факультет).

Детально по тел.: 59-08-69, 072-100-35-14.

График работы 5/2 с 8-00 до 16-45. Официальное оформление, соцпакет (отпуск, больничный, профсоюз и т.п.), стабильная зарплата.

Минприроды ЛНР ограничило пребывание в лесах из-за пожарной опасности

  С целью предотвращения возникновения пожаров влесных массивах Луганской Народной Республики, в связи с установлениемустойчивой сухой погоды и 5 класса пожарной опасности, приказом Министерства природных ресурсов и экологической безопасности от 28.07.2022 ограничено пребывание граждан в лесах (хвойные насаждения) и въезд в них транспортных средств с 28 июля 2022 года сроком на 21 календарный день.
  Также приказом определены участки хвойных насаждений, на территории которых ограничено пребывание граждан и въезд в них транспортных средств впожароопасный период 2022 года.
  Напомним, что в соответствии со статьей 8.30 Кодекса Луганской Народной Республики об административной ответственности нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафана граждан в размере от одной до 3 тыс. руб., на должностных лиц – от 5 до 10 тыс. руб., на физических лиц – предпринимателей – от 20 до 50 тыс. руб., на юридических лиц – от 50 до 100 тыс. руб.
  При обнаружении лесных пожаров необходимо сообщить по телефонам: (0642) 63-99-34; 34-37-37.

Уважаемые военнослужащие и ветераны-десантники!

Поздравляю вас с 92-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск!

  Традиционно в начале  августа Луганская Народная Республика отмечает День Воздушно-десантных войск – праздник легендарной «крылатой пехоты». Служить в Воздушно-десантных войсках всегда было почетно и престижно. С первых дней создания войска стали передовым рубежом, способным выполнять самые сложные боевые задачи.

  Верность гражданским и человеческим идеалам,  несгибаемость духа, традиции крепкой дружбы, сплоченности и взаимовыручки всегда отличали десантников.

  Уверена, что все, прошедшие школу мужества ВДВ и далее будут свято хранить боевые традиции, верность Родине, присяге и боевому братству, передавая свой бесценный опыт молодому поколению.

С уважением,

Глава Администрации города Кировска

Луганской Народной Республики

Виктория Сергеева

Госбанк ЛНР открыл отделение в освобожденной Кременной

  Государственный банк ЛНР открыл отделение в освобожденной от киевских силовиков Кременной. Об этом сообщил пресс-центр финучреждения.

  "Государственный банк Луганской Народной Республики продолжает расширять сеть отделений. 1 августа 2022 года открыто отделение по адресу: Кременная, улица Советская, дом 3", - говорится в сообщении. 

  Пресс-центр уточнил, что отделение работает с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30, перерыв – с 12:00 до 13:00.

Ресурсный центр Дом «НКО» провел круглый стол. 01.08.22

Поздравление Главы ЛНР с Днем Воздушно-десантных войск

Уважаемые военнослужащие и ветераны-десантники!

  Поздравляю вас с 92-й годовщиной образования Воздушно-десантных войск!

  «Крылатая пехота» вписала немало героических страниц в ратную летопись и не раз доказывала, что по праву считается элитой отечественных вооруженных сил. Честь, мужество, беззаветная верность воинскому долгу и Родине – не просто слова для служащих ВДВ. Сделав девиз «Никто кроме нас!» принципом своей жизни, воины-десантники самоотверженно сражались с фашистами в годы Великой Отечественной войны и были одними из первых, кто встал на защиту нашей земли от вновь поднявшего голову неонацизма, в этот раз украинского, в 2014 году.

  Сегодня представители ВДВ стойко и самоотверженно несут службу в рядах Народной милиции ЛНР, приумножая подвиги и традиции боевого братства. Желаю вам крепкого здоровья и благополучия! Успехов и новых побед тем, кто сейчас стоит на рубежах, защищая нашу Отчизну.

Бухгалтер – это нескучно!

 Тема выбора профессии является довольно актуальной в современном мире. В жизни каждому человеку приходится выбирать дело, которым он намерен заниматься. Именно от этого зависит будущее. В канун профессионального праздника бухгалтеров сотрудники ТО ГУ-РЦЗ ЛНР в г. Кировске для детей старших классов города, посещающих городскую библиотеку, провели презентацию этой интереснейшей профессии.

- Современный бухгалтер – это специалист, владеющий знаниями не только в экономическойи финансовой областях, но и в области новых информационных технологий, сочетающий высокую компьютерную грамотность и умение принимать решения по стратегии и тактике управления финансами, - рассказала начальник территориального отделения в г. Кировске Светлана Гладченко.

Детям была представлена презентация о профессии, приведены интересные факты из истории возникновения и дальнейшего развития бухучета.

Народный фронт при поддержке НМ ЛНР доставил стройматериалы в Рубежное, Боровское и Счастье. 30.07.22