График приёма граждан


Вниманию кировчан!

5 мая 2018 года в 10-00 Кировский ГОВД МВД ЛНР приглашает всех на День открытых дверей.
Приходите, будет интересно!

ОБЪЯВЛЕНИЕ


28 апреля 2018 года в 10.00 часов в управлении ПФ ЛНР в г. Кировске, по адресу г. Кировск, ул. Борисова, 7 (каб. 3) будет проводить личный прием граждан прокурор города Кировска Авсиевич Михаил Леонидович.

Позаботимся о пенсии заранее



Значительная часть граждан, не зная действующего законодательства о труде и пенсионном обеспечении, считает, что запись в трудовой книжке даст возможность получить пенсию за весь трудовой стаж. Однако, понятие "трудовой стаж" заменено на "страховой стаж". Трудовой стаж – это общая продолжительность как трудовой, так и предпринимательской деятельности. А под страховым стажем понимают период, в течение которого застрахованное лицо подлежало общеобязательному государственному пенсионному страхованию и за который ежемесячно уплачены страховые взносы в сумме не меньше размера минимального страхового взноса. На данный момент минимальный страховой стаж, необходимый для назначения пенсии, составляет 15 лет. Пенсионный Фонд осуществляет учет начисленной заработной платы и уплаченных страховых взносов персонально по каждому работнику или физическому лицу – предпринимателю. Именно от этой суммы зависит размер будущей пенсии. Любой гражданин может воспользоваться сведениями из Государственного реестра застрахованных лиц, осуществить контроль за своими данными, влияющими на уровень его пенсионного обеспечения.

Наша великая история… «Прекрасны ли зори?…»



Я – гражданин Луганской Народной Республики



Для сельхозпроизводителей Информация об изменении в законодательстве



10.04.2018 Советом Министров Луганской Народной Республики принято постановление №189/18 «О внесении изменений в постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от 09 июня 2017 года №322/17».

Бронхиальная астма


     В 2018 г. Всемирный день борьбы с астмой проводится  1 мая.
Бронхиальная астма - одна из самых тревожных проблем, которая касается здоровья населения во всем мире. Она поражает все возрастные группы. Даже ребенок может появиться на свет с первыми признаками этой болезни, если его родители страдают аллергией или той же астмой.

Обязательные прививки - надежная защита организма


Обязательные прививки – важная неотъемлемая часть любого государства, заботящегося о здоровье своего населения. Обычно человек при рождении имеет иммунитет к некоторым болезням благодаря антителам, передающимся будущему новорожденному от матери через плаценту, а позже с грудным молоком. Учитывая временный характер такого иммунитета, крайне важно проводить обязательную вакцинацию людей, чтобы защититься от очень многих опасных заболеваний. Особенно это касается детей дошкольного и школьного возраста.

Профилактика артериальной гипертензии



13 мая по инициативе ВОЗ проводится Всемирный день борьбы с артериальной гипертензией, направленный на максимальное оповещение населения о важности профилактических методов борьбы с гипертензией, а также предоставление информации о выявлении и лечении гипертонии.

«Мама, я так хочу попасть в сказку»



День здоровья «Твори свое здоровье сам»

Я в обществе






Знай. Люби. Береги.



НАШЕ НАСЛЕДИЕ



«Героям войны посвящается»


Рядом с настоящим – прошлое…



Это он, это он, поселковый почтальон



Истоки патриотизма



«Как донести до сознания людей
Важную мудрость от века,
Что среди всех величайших идей
Главная – быть человеком!»
(В.П. Шклярук)
Вопреки ужасающим последствиям войны молодая Луганская Народная Республика развивается. Только от каждого из нас зависит, в какой стране мы будем жить. Умственное развитие необходимо человеку так же, как и нравственное. Молодой человек должен приучить себя к труду: он должен управлять своей волей.

Лучший предприниматель 2017


С целью формирования позитивного общественного мнения о предпринимателях Луганской Народной Республики, занятых в сфере малого и среднего бизнеса, Министерство экономического развития ЛНР объявляет о проведении Республиканского конкурса «Лучший предприниматель 2017».
Конкурс проводится в следующих номинациях:
  • «Лучший предприниматель в сфере производства непродовольственных товаров»;
  • «Лучший предприниматель в сфере производства продуктов питания»;
  • «Лучший предприниматель в сфере торговли»;
  • «Лучший предприниматель в сфере предоставления услуг»;
  • «Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства».
Для участия в Конкурсе кандидат подает заявку в Оргкомитет по адресу г. Луганск, Площадь Героев ВОВ, 9, кабинет 312.
Подача заявок на участие в Конкурсе осуществляется с 23 апреля по 8 мая 2018 года.
Положение о конкурсе и заявку на участие можно скачать на официальном сайте Министерства экономического развития ЛНР .
Более подробную информацию можно получить по телефону 58-59-77

ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 16 по 22 апреля коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Внимание!!!


График
проведения учебных семинаров для плательщиков налогов
по Республиканской программе
«Налоговое законодательство от «А» до «Я»
            на май 2018 года                

№ п/п
Тема  учебного семинара
Дата и время проведения учебного семинара  
Место проведения  учебного семинара
дата
время
1
2
3
4
5
1
Для плательщиков упрощенной и общей систем налогообложения, осуществляющих оптовую торговлю.
03.05.2018  

15-00
Здание Администрации
города Кировска,
г. Кировск,
ул.23-го Партсъезда, 7

2
Для плательщиков, осуществляющих торговлю подакцизной группой товаров.
16.05.2018
15-00
Здание Администрации
города Кировска,
г. Кировск,
ул.23-го Партсъезда, 7


Обсуждены направления проблемных вопросов города для включения в программу социально-экономического развития республики до 2023 года



ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

Ежегодно 28 апреля Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда.
Специалистами по охране труда территориального отделения Фонда проводится «горячая» телефонная линия по вопросам охраны труда
Контактный телефон в г.Кировске 4-45-73

Заместитель начальника
территориального отделения
К.А. Чебаный

В повестке дня: праздничные даты



23-го апреля прошло рабочее совещание по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных Дню солидарности трудящихся, 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню образования Луганской Народной Республики. На совещании присутствовали глава администрации города Кировска Геннадий Карцев и его заместители,  представители отделов администрации, руководители предприятий, организаций и учреждений города.

Поздравление Леонида Пасечника с 1 Мая


Уважаемые жители Луганской Народной Республики
 Поздравляю вас с Праздником Весны и Труда – 1 Мая!
Донбасс во все времена был промышленным регионом, славился предприятиями машиностроительной и металлургической отрасли, богатыми залежами каменного угля, его добычей. Донбасс – Родина трудолюбивых: инженеров, строителей, шахтеров, представителей множества технических и рабочих специальностей.
Наши отцы и деды внесли огромный вклад в развитие региона, увековечив трудовую славу в каждом построенном доме, каждой школе и больнице, городах и селах, заводах и фабриках.
 Очень важно, что жители Луганской Народной Республики смогли сохранить и защитить бесценное наследие своих предков. Каждый из нас трудится ради общего дела. Результатом нашей по-настоящему народной работы стала Программа социально-экономического развития, в которой может и должен принимать участие каждый житель республики. Уверен, что такая позиция не только руководства, но и жителей нашей республики станет достойным примером для всех регионов Украины. Ведь совместными усилиями мы восстанавливаем разрушенные дома, запускаем предприятия, созидаем на родной земле, развиваем государство, построенное на идеалах, передаваемых из поколения в поколение.

Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко с Первомаем



Уважаемые жители Луганской Народной Республики!
Дорогие земляки!
Примите самые искренние поздравления с 1 Мая – Праздником Весны и Труда! И как бы не менялось со времени его название, Первомай традиционно остается для всех нас днем Мира, Весны и Труда, потому что эти понятия никогда не потеряют своей актуальности.
Данный праздник по-прежнему олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплоченность всех созидательных сил, объединенных общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию Отечества.
Более того, Первомай – это праздник межнационального взаимопонимания, мира и согласия живущих на одной земле людей. В современном обществе особенно нужно понимать, насколько важно не разрушать и разобщаться, а совместно трудиться и создавать.
От всего депутатского корпуса и себя лично искренне желаю всем вам мирного неба, крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и прекрасного весеннего настроения!

Денис Мирошниченко
Председатель Народного Совета ЛНР

Поздравление Председателя Совета Министров Сергея Козлова с Праздником Весны и Труда



Дорогие кировчане! Примите самые теплые и искренние поздравления с 1 Мая – Праздником Весны и Труда!



Для всех нас этот день символизирует приход весны и возрождение природы, а вместе с тем и надежды на лучшее. 1 Мая — праздник для всех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие нашей Республики и своей семьи.
Этот праздник одинаково любим всеми поколениями, и по праву может считаться народным. Время наполняет его новым содержанием. Для людей старшего поколения 1 Мая по-прежнему символизирует пролетарскую солидарность, для молодёжи — весенний расцвет, созидающую силу природы и человека. Но объединяет эта дата всех, кто любит родной край и старается своим плодотворным трудом сделать его изобильным и благополучным.

Безбарьерный доступ для инвалидов



Вниманию населения


Администрация Луганска приглашает вас посетить ярмарку, приуроченную к майским праздникам, которая состоится в городе 28 апреля.  На ярмарке в широком ассортименте будут представлены продовольственные и промышленные товары, сельскохозяйственная и плодовоовощная продукция, продукция пищевых предприятий города и Республики по ценам товаропроизводителей. В рамках проведения ярмарки будет организована выставка-продажа цветов, саженцев фруктовых, декоративных деревьев и кустарников.

Ярмарка пройдет с 8.00 до 15.00 по адресу: улица имени газеты «Луганская правда» (в районе стадиона «Авангард»).

Леонид Пасечник провел встречу с представителями малого и среднего бизнеса



Афиша Первомайских праздников в Луганске


По инициативе Федерации профсоюзов ЛНР 1 мая в Луганске запланирован ряд торжественных мероприятий, приуроченных Дню международной солидарности трудящихся, Празднику Весны и Труда.

Профессиональная реабилитация для инвадидов


              
На территории Луганской Народной Республики работает Государственное учреждение Луганской Народной Республики «Центр комплексной реабилитации инвалидов» (далее – Центр).

Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики существенных изменений не претерпела и остается крайне напряженной.
За прошедший период с 18.04.18 по 22.04.18 украинские силовики более  ПЯТНАДЦАТИ раз нарушили режим прекращения огня.

Обращение Леонида Пасечника по случаю Дня участников ликвидации последствий радиационных аварий



Трагедия на Чернобыльской АЭС потрясла весь мир, став крупнейшей техногенной катастрофой прошлого века. Трудно представить, какими могли быть последствия этой аварии, если бы люди со всех уголков огромной страны не отозвались на зов долга, вступив в неравный бой с невидимым врагом. И жители нашего края внесли весомый вклад в ликвидацию последствий аварии.
Военнослужащие, пожарные, медицинские работники, строители и инженеры, проявив беспримерное мужество и самоотверженность, с честью выполнили свой долг, жертвуя своей жизнь во имя жизни других. Благодаря стойкости участников ликвидации последствий этой страшной катастрофы удалось спасти миллионы жителей не только России, Белоруссии и Украины, но и всей Европы.

Уважаемые земляки!


Историческая справка


26 апреля 1986 года плановое выключение реактора Чернобыльской АЭС (Украина), длившееся 20 секунд, казалось обычной проверкой электрооборудования. Однако спустя несколько секунд из-за резкого скачка напряжения произошел химический взрыв, в результате которого в атмосферу было выброшено около 520 опасных радионуклидов. Взрыв был настолько мощным, что загрязнение распространилось на значительные участки территории Советского Союза, которые в настоящее время входят в состав Беларуси, Украины и России, всего около 155 тысяч квадратных километров.

ОБРАЩЕНИЕ в связи с Днём участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв.


Уважаемые участники ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции!
Тридцать два года прошло со времени Чернобыльской трагедии, а раны от неё до сих пор напоминают о себе незаживающей болью.
Тогда в ликвидации самой страшной в мировой истории техногенной катастрофы принимали участие более 650 тысяч человек со всего Советского Союза.
Сегодня все мы отдаём дань памяти тем, кто положил жизнь в борьбе с радиацией. Эти герои по зову сердца в первые дни, недели  прибыли в Чернобыль и практически голыми руками закрывали жерло разрушенного реактора. Они спасли мир от значительно более масштабной катастрофы, и мы благодарны им за это.

График личного приема граждан руководством Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики и его структурных подразделений




Дни приема
Фамилия,
имя, отчество
Должность
Номер кабинета
Часы приема
Понедельник
Ельникова
Наталья Геннадиевна
Заместитель Председателя
506
9:00 – 12:00
Горинова
Екатерина Олеговна
Начальник управления пенсионного обеспечения
520
13:00 – 17:00

Действия при обнаружении взрывных устройств, взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов.


При обнаружении предметов, вызывающих такое подозрение, немедленно сообщить полученную информацию в дежурную часть органов МВД или МЧС. При этом назвать точный адрес и название организации, где обнаружено взрывное устройство, номер телефона.

Информация о проведении комплекса весенне-полевых работ



Несмотря на позднюю затяжную весну, сложные погодные условия аграрии города Кировска  в полной мере осознают важность своевременного сева, от которого зависит урожайность. Как только установилась благоприятная погода, наши фермеры начали посевную. Подготовленная заранее сельскохозяйственная техника сразу включилась в работу, что имеет большое значение для снижения сроков посевной. По состоянию на 23 апреля сельхозформирования выполнили сев ярового ячменя на 138% от запланированных площадей. Проведена подкормка озимой пшеницы минеральными удобрениями на 100% от планируемой площади подкормки озимых зерновых культур, что является гарантированным получением продовольственного зерна. Сельхозпроизводители успешно продолжают выполнение комплекса весенне-полевых работ, приступили к подготовке почвы под посев подсолнечника.

План городских мероприятий, посвящённых Майским праздникам 1 мая, 9 Мая, День республики г. Кировск 2018г.




Дата
Время
Наименование
Место проведения
26.04.18 – 26.05.18
с 8-00
до 17-00
Выставка «Антифашистская графика времён Великой Отечественной войны» из фондов Луганского художественного музея
ГУ ЛНР « Кировский историко-художественный музей»
01.05.2018
10-00
Праздничный  танцевальный флеш - моб, посвящённый Международному Дню солидарности трудящихся 1 Мая
Площадь перед Администрацией города Кировска
01.05. 2018
12-00
Праздничный концерт, посвященный Дню солидарности трудящихся для жителей пос. Донецкий
пос. Донецкий, площадь возле поссовета

Спрашивали – отвечаем


О выплате пенсии по доверенности
Вопрос: Мне необходимо пройти курс длительного лечения в больнице Донецкой Народной Республики, в связи с чем, я не смогу своевременно получить свою пенсию. Может ли кто-то получить мою пенсию по доверенности?

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 23.04.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 25-е число.
Государственный банк ЛНР 25-е число.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»


26 апреля 2018 года с 10.00 до 12.00 заместитель начальника управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Бровкина Любовь Андреевна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «О пересмотре размера пенсии лицам, взятым на учет согласно Временному порядку принятия на учет в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики и возобновления выплаты пенсии (ежемесячного пожизненного денежного содержания) отдельным категориям лиц».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-15-30.

Вниманию населения города!


График
проведения учебных семинаров для плательщиков налогов
по Республиканской программе
«Налоговое законодательство от «А» до «Я»
на май 2018 года                

№ п/п
Тема  учебного семинара
Дата и время проведения учебного семинара  
Место проведения  учебного семинара
дата
время
1
2
3
4
5
1
Для плательщиков упрощенной и общей систем налогообложения, осуществляющих оптовую торговлю.
03.05.2018  

15-00
Здание Администрации
города Кировска,
г. Кировск,
ул.23-го Партсъезда, 7

2
Для плательщиков, осуществляющих торговлю подакцизной группой товаров.
16.05.2018
15-00
Здание Администрации
города Кировска,
г. Кировск,
ул.23-го Партсъезда, 7