ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ СЕРГЕЯ КОЗЛОВА С ДНЁМ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ


Уважаемые соотечественники!


Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко ко Дню Луганской Народной Республики


Поздравление Главы ЛНР с Днем Луганской Народной Республики


Дорогие соотечественники!
Поздравляю вас с пятилетием со дня образования 
Луганской Народной Республики!
11 мая 2014 года мы сделали свой выбор, в едином порыве провели референдум за свободную Луганщину, сказав свое твердое «нет» олигархату, нацизму и незаконной киевской власти. В этот день мы стали на путь возрождения институтов демократии, защиты прав граждан, а главное, запустили процесс долгожданного возвращения домой – в Россию.
В условиях объявленной Киевом войны и социально-экономической блокады несгибаемый донбасский характер нашего народа и неоценимая поддержка Российской Федерации помогли отстоять независимость, историю и родную землю.
Возрождая нашу экономику, сегодня мы отстраиваем то, что пытались уничтожить нацисты. Благодаря самоотверженности наших людей я с уверенностью и гордостью заявляю – Луганская Народная Республика состоялась!
Желаю всем жителям Луганщины крепкого здоровья, любви, взаимопонимания, благополучия и, конечно же, долгожданного мира!
С пятилетием со дня образования Луганской Народной Республики!
С уважением,
Глава
Луганской Народной Республики
Л. Пасечник

Уважаемые сограждане, примите искренние поздравления с Днем Луганской Народной Республики!


Киевские силовики восемь раз за сутки нарушили "режим тишины"

Киевские силовики восемь раз за сутки нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Обстрелам подверглись районы Золотого-5, поселков городского типа Калиново и Фрунзе, села Желобок и окрестности памятника князю Игорю у Станицы Луганской.

Здание храма в Голубовском получило повреждения в результате обстрела ВСУ – Генпрокуратура

Здание храма в прифронтовом поселке Голубовское получило повреждения в результате ночного обстрела со стороны ВСУ. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР.
"Вооруженные силы Украины в ночь с 9 на 10 мая обстреляли поселок Голубовское, в результате чего получили повреждения купол и стены Свято-Никольского храма", - говорится в сообщении.
В правоохранительном ведомстве добавили, что обстрел поселка, предположительно, велся из крупнокалиберного пулемета.
Собранные на месте происшествия материалы в дальнейшем будут приобщены к уголовному делу, возбужденному по фактам геноцида в отношении мирного населения Республики и применении ВСУ запрещенных средств и методов ведения войны.
Напомним, что участники Контактной группы с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Синоптики прогнозируют 11 мая в ЛНР до 23 градусов тепла, без существенных осадков

Температура воздуха в ЛНР 11 мая будет колебаться от плюс 4 градусов ночью до 23 градусов тепла днем, существенных осадков не ожидается. Об этом ЛИЦ сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

МЧС ЛНР 15 мая проверит системы централизованного оповещения в республике

Проверку электросирен 15 мая проведут по всей республике. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС ЛНР. – В 10.00 будет проводиться техническая проверка системы централизованного оповещения Луганской Народной Республики с запуском электросирен. Сохраняйте спокойствие и пресекайте любые проявления паники, – говорится в сообщении.

Великий праздник Победы



Бессмертный полк


          

Поздравление Председателя Совета Министров ЛНР Сергея Козлова С Днём Великой Победы


Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко ко Дню Победы


Поздравление Главы ЛНР с Днем Победы

Дорогие соотечественники!
Поздравляю вас с торжеством, в котором слились воедино радость, память и скорбь, – Великой Победой!
Для всех нас 9 Мая – особенный день, так как почти в каждой семье есть деды и прадеды, самоотверженно сражавшиеся за свободу Отчизны.
Хочу поблагодарить всех фронтовиков и тружеников тыла за победу в Великой Отечественной войне. Каждый из них не словом, а делом приближал долгожданный мир. Сегодня я с гордостью говорю, что мы – поколение победителей!
 История повторяется, мы вновь стали на защиту родной земли

Уважаемые кировчане, граждане Луганской Народной Республики, военнослужащие Народной милиции ЛНР, ветераны и участники боевых действий Великой Отечественной войны


Закон о внесении изменений в Закон ЛНР о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Закон о признании утратившим силу пункта 23 раздела ХХ Уголовно-процессуального кодекса ЛНР

Закон о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс ЛНР в части избрания и применения мер пресечения

Закон о внесении изменений в статьи 21 и 23 Закона ЛНР "О государственной пошлине"

Глава ЛНР передал бытовую и медтехнику Республиканскому госпиталю ветеранов ВОВ

Глава ЛНР Леонид Пасечник передал бытовую и медицинскую технику Республиканскому госпиталю ветеранов Великой Отечественной войны имени маршала Еременко. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Глава ЛНР почтил память солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны

Закон о местном самоуправлении должен включить в себя лучший мировой опыт – юрист

Разрабатываемый в Республике закон о местном самоуправлении должен включить в себя лучшие достижения отечественного и мирового опыта в этой сфере. Об этом ЛИЦ заявил кандидат юридических наук, доцент кафедры международно-правовых дисциплин Института юриспруденции и международного права Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля Юрий Медведев.

Оргкомитет принял от жителей Луганщины 145 заявок на участие в конкурсе "Молодые голоса"

Организационный комитет открытого литературного конкурса "Молодые голоса", который пройдет в Луганске 17 мая, принял 145 заявок на участие от начинающих литераторов из Республик Донбасса, в том числе из подконтрольных Украине районов Луганщины. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР, которое совместно с Луганской молодежной библиотекой выступило организатором конкурса.
"Всего заявки на участие подали 145 человек, из них 11 – с временно подконтрольных Украине территорий Донбасса", – говорится в сообщении.
"Конкурсанты представили около 300 работ в пяти номинациях, некоторые участники представили работы сразу в нескольких номинациях", – уточнили в оргкомитете.

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 08.05.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР  15-е число.
Государственный Банк 13-е число, 14-е число.

Ветераны Кировска передали Знамя Победы молодому поколению


Детской площадке БЫТЬ!



«Помним! Чтим! Гордимся!»



…«Говорят герои Великой Победы. Диалог поколений»… Сестричка из санитарного поезда



Долгожданным событием считают упрощенную процедуру выдачи российских паспортов кировчане


Своим мнением о значении Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина, направленного на восстановление базовых прав жителей Донбасса, поделился Почётный гражданин города Кировска Александр Николаевич Крючков.

СПАСИБО, РОССИЯ



«МОЙ ТРУД ВЛИВАЕТСЯ В ТРУД МОЕЙ РЕСПУБЛИКИ»


  Мы продолжаем  публиковать подборку материалов, посвящённую пятой годовщине оглашения результатов референдума, подтвердившего провозглашение Луганской Народной Республики. Отделы и управления администрации, предприятия и организации города предоставили информацию о том, что, на их взгляд, положительного в этих непростых условиях удалось сделать по разным направлениям социально-экономического развития Кировска. В их достижении есть вклад многих и многих кировчан, работающих в разных сферах жизнедеятельности города.

ГОСБАНК ВЫПУСТИЛ ПАМЯТНЫЕ ЗНАКИ В ЧЕСТЬ ПЯТИЛЕТИЯ РЕСПУБЛИКИ


Государственный банк ЛНР выпустил два памятных знака в честь пятой годовщины создания Республики.

Совмин ЛНР утвердил положение и состав комиссии по проведению переписи населения

Совет министров ЛНР принял постановление "Об образовании Комиссии по проведению переписи населения Луганской Народной Республики 2019 года".

Парламент внес изменения в закон о мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в статью 6 закона Луганской Народной Республики "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".

Народный Совет внес изменения в УПК ЛНР в части подтверждения статуса адвоката

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О признании утратившим силу пункта 23 раздела ХХ Уголовно-процессуального кодекса Луганской Народной Республики".

Народный Совет внес изменения в закон о госпошлине в части проведения судебных экспертиз

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в статьи 21 и 23 закона Луганской Народной Республики "О государственной пошлине".  

Перевод украинских документов для паспорта РФ не требует нотариального заверения – МВД ЛНР

Министерство внутренних дел ЛНР на своем официальном сайте сообщило об изменениях в процедуре оформления документов для получения гражданства РФ.

Закон о почетных званиях ЛНР "Город-Герой", "Город воинской славы", "Город трудовой славы"

Новый руководитель Минпромторга предложил передать пищепром в ведение Минсельхоза



ГЛАВА ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СПЕЦГАШЕНИИ МАРОК, ПОСВЯЩЕННЫХ ТРУЖЕНИКАМ ЛУГАНЩИНЫ


Путь к успеху


ГОЛУБОВКА 1941-1945 гг.


Начало войны
22 июня 1941 года нападение немецко-фашистских захватчиков на нашу страну нарушило мирный труд голубовских горняков. Началась Великая Отечественная война.

Уважаемые граждане!

Напоминаем, что 21 декабря 2018 года суды общей юрисдикции начали свою деятельность по принятию и рассмотрению гражданских дел в гражданском судопроизводстве. Конституция Луганской Народной Республики гарантирует каждому лицу судебную защиту его гражданских прав.

В боях под Харьковом наш земляк уничтожил более двухсот гитлеровцев


Кировчане интересуются историей родного города, знают имена известных людей, прославивших Кировск своими трудовыми и ратными подвигами. Известны им и имена земляков, удостоенных звания Героев Советского Союза. Например, много узнали юные жители города об одном из славных героев Великой Отечественной войны, выходце из Кировска, Гильфане Абубекеровиче Батаршине  - участнике боёв у озера Хасан в должности командира отделения маневренной группы пограничного отряда войск НКВД СССР, одном из первых пограничников, удостоенных звания Героя Советского Союза. Однако наш город дал стране пять Героев Советского Союза. Некоторые их имена на сегодняшний день для людей среднего и молодого поколений уже малоизвестны. Сегодня мы расскажем о Посохове Григории Степановиче.

Что такое Первомай?


С РОССИЕЙ В СЕРДЦЕ


  

Депутат Народного Совета и глава администрации ведут прием



Состоялось первое заседание Молодежного парламента в столице Республики


Молодежный парламент создал пять профильных комиссий


Депутаты Молодежного парламента в ходе первого пленарного заседания утвердили пять постоянно действующих при коллегиальном органе комиссий. Об этом сообщили в пресс-службе Молодежного парламента.

«Звезда Победы»



Изменения в процедуре оформления документов для получения паспорта РФ

Для удобства граждан Луганской Народной Республики в процедуру оформления документов для получения паспорта Российской Федерации были внесены изменения.

Госбанк ЛНР определил 28 отделений, которые будут работать в субботу, 11 мая

Государственный банк ЛНР определил 28 отделений, которые будут работать в субботу, 11 мая. Об этом сообщили в администрации финучреждения.

Минюст ЛНР в апреле зарегистрировал 65 ведомственных нормативных правовых актов

Министерство юстиции ЛНР в апреле зарегистрировало 65 ведомственных нормативных правовых актов. Об этом сообщили в ведомстве.
"В течение апреля 2019 года в Министерстве юстиции ЛНР зарегистрировано 65 ведомственных нормативных правовых актов. Субъектам нормотворчества возвращено без государственной регистрации на доработку четыре нормативных правовых акта, отказано в государственной регистрации двух нормативных правовых актов, признано не подлежащими государственной регистрации 10 актов", - говорится в сообщении.

Парламент утвердил звания "Город-герой", "Город воинской славы" и "Город трудовой славы"

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О почетных званиях Луганской Народной Республики "Город-Герой", "Город воинской славы", "Город трудовой славы".

Народный Совет внес изменения в УПК ЛНР в части избрания и применения мер пресечения

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Луганской Народной Республики в части избрания и применения мер пресечения".  
"Закон предполагает внесение изменений в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) ЛНР в целях совершенствования законодательства, регламентирующего порядок задержания подозреваемого и создание условий для избрания в отношении обвиняемых (подозреваемых) альтернативных заключению под стражу мер пресечения. Потребность в этом обусловлена необходимостью обеспечения прав личности, исполнения общепринятых международных норм права, повышения эффективности уголовного преследования", – отметил председатель парламентского комитета по вопросам государственной безопасности и обороны, работы правоохранительных органов и судебной системы, законности, защиты прав и свобод человека и гражданина Олег Попов.

Народный Совет внес изменения в закон о госпошлине в части проведения судебных экспертиз

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в статьи 21 и 23 закона Луганской Народной Республики "О государственной пошлине".  


ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  ГОРОДЕ  КИРОВСКЕ     информирует:

    о  начале  перечисления  на лицевые счета Госбанка ЛНР  и   почтовые отделения Луганской Народной Республики ежемесячных страховых выплат лицам,  которые  имеют на это право в случае потери  кормильца 
за  апрель  2019 года   перерегистрировавшимся гражданам   в территориальном отделении Фонда в г. Кировске.


Начальник территориального  отделения  
А. О. Рымарович                                  

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 06.05.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР  8-е число, 9-е число, 10-е число, 11-е число.
Государственный Банк 8-е число, 9-е число.

В УМС МВД ЛНР начат приём документов для получения гражданства РФ


6 мая текущего года в Управлении миграционной службы Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики началась работа по приему документов от граждан, желающих получить российское гражданство.  

Вниманию населения!


МВД ЛНР планирует принимать до трех тыс. заявлений на получение гражданства РФ еженедельно

Подразделения миграционной службы МВД ЛНР планируют еженедельно принимать до трех тысяч заявлений жителей Республики на получение российского гражданства. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел, начальник полиции общественной безопасности МВД Республики полковник полиции Михаил Параскеев.

Теротделения миграционной службы МВД начнут прием документов на гражданство РФ с 13 мая

Подразделения миграционной службы территориальных органов внутренних дел МВД ЛНР с 13 мая начнут прием документов на получение гражданства Российской Федерации, с 7 мая будут работать в консультационном режиме. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел, начальник полиции общественной безопасности МВД Республики полковник полиции Михаил Параскеев.

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ


Внимательно изучите инструкцию по эксплуатации электроприбора, впоследствии не нарушайте требований, изложенных в ней;

Ярмарка выходного дня прошла в Кировске



Первый в ЛНР пункт по приему документов на гражданство РФ открылся в Луганске