«Готовь сани летом»



Украинские неонацисты «крышуют» раскольников


Верующим УПЦ мешают попасть на крестный ход в Киеве


УКРАИНА НА ГРАНИ РЕЛИГИОЗНОЙ ВОЙНЫ


Выездной прием представителями Министерства здравоохранения ЛНР в Кировске



Сжигание сухой травы – причина пожара !!!


 Многие  жители сжигают сухую траву, считая, что, таким образом, они убирают территорию…

Наболевшие вопросы сферы ЖКХ





Абоненты ЛНР должны перезаключить договора на поставку электроэнергии – Минтопэнерго

Абоненты ЛНР должны перезаключить договора на поставку электроэнергии в связи с переименованием ООО "Торговый дом "Нефтепродукт" в ООО "Луганские электрические сети" (ЛЭС). Об этом сообщили в Министерстве топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР.
В ведомстве отметили, что в связи с переименованием ООО "Торговый дом "Нефтепродукт" Совет министров ЛНР своим постановлением от 20 июля 2018 года № 425/18 внес изменения в ряд ранее принятых документов.
"С момента вступления в силу постановления Совета министров ЛНР от 20 июля 2018 года № 425/18 "О внесении изменений в некоторые постановления Совета министров ЛНР, связанные с поставкой электрической энергии", населению Республики необходимо заключить с ООО "Луганские электрические сети" договоры на поставку электрической энергии",- говорится в сообщении.

Заявление председателя Народного Совета ЛНР Дениса Мирошниченко




Народ Донбасса сам определит порядок и сроки выборов – ни о каком давлении речи идти не может. Украину должно интересовать исполнение минских соглашений, в частности закон об особом статусе Донбасса. Особый статус должен предусматривать: языковую автономию, специальный механизм назначения органов прокуратуры и судов, существование подразделений народной милиции, учрежденных органами местного самоуправления, а также специальный режим хозяйственной деятельности и многое другое.
Украине стоит задуматься о продлении закона об особом статусе Донбасса на постоянной основе, который истекает в октябре 2018 года. Прямая обязанность Украины такой закон принять и согласовать с представителями ЛНР и ДНР. Это прописано в документах минского переговорного процесса, которые Украина подписала. Особый статус – основа политического урегулирования конфликта на Донбассе.

Председатель Народного Совета ЛНР
Денис Мирошниченко

«Мы будем продлевать наши начинания и порождать новые»



ГТК с 1 августа передаст таможенным постам полномочия рассматривать заявления жителей ЛНР



Государственный таможенный комитет (ГТК) ЛНР с 1 августа передаст полномочия рассматривать заявления жителей Республики и субъектов внешнеэкономической деятельности (ВЭД) внутренним таможенным постам. Об этом сообщили в пресс-центре Госкомтаможни ЛНР со ссылкой на заместителя председателя ГТК Эдуарда Бербеца.

«Мир облаков» Альбины Исхаковой.


ЖКХ – зона особого внимания



За прошедшую неделю с 16 по 22 июля коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Внимание! Конкурс! С 25.07.2018г. по 10.08.2018г.


Дорогие земляки!



Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником,
Днем работника торговли Луганской Народной Республики!
Благодаря Вашим предпринимательским способностям и трудолюбию, Вы вносите весомый вклад в развитие экономики города Кировска и Республики.
Сегодня мы чествуем талантливых и сильных людей. Во многом благодаря Вашему трудолюбию, инициативности и ответственности перед обществом  удается сохранять социальную стабильность, создавать новые рабочие места, обеспечивать жителей Республики необходимыми товарами и услугами.

Заявление Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника



График
проведения учебных семинаров для плательщиков налогов
по Республиканской программе
«Налоговое законодательство от «А» до «Я»
на август 2018 года                

№ п/п
Тема  учебного семинара
Дата и время проведения учебного семинара  
Место проведения  учебного семинара
дата
время
1
2
3
4
5
1
Для плательщиков, осуществляющих торговую деятельность  на патенте по ставке 1020 рос. руб.

01.08.2018 

15-00
Здание Администрации
города Кировска,
г. Кировск,
ул.23-го Партсъезда, 7

2
Для плательщиков упрощенной системы налогообложения, применяющих альтернативные фиксированные ставки.
15.08.2018

15-00
Здание Администрации
города Кировска,
г. Кировск,
ул.23-го Партсъезда, 7


Сжигание сухой травы – причина пожара !!!



Многие  жители сжигают сухую траву, считая, что, таким образом, они убирают территорию…

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 23.07.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 24-е, 25-е число.
Государственный банк 24-е, 25-е число.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»


26 июля 2018 года с 10.00 до 12.00 заместитель начальника управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Бровкина Любовь Андреевна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «О назначении пенсии по возрасту на льготных условиях».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-15-30

Вниманию кировчан!



На основании письменного обращения  Министерства сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики,  на которое возложены функции фитосанитарного контроля за сорняками и карантинными растениями  на всей территории ЛНР,  с проведением выездных проверок в любое время, с  целью  уничтожения карантинного сорняка – амброзии полыннолистной,  на подведомственной территории,   Администрация города Кировска обращается ко всем субъектам хозяйственной деятельности,  осуществляющим свою деятельность на территории города Кировска и поселков, а так же к населению частного жилого сектора города Кировска и подведомственных поселков   -   немедленно начать проведение  мероприятий  по борьбе с произрастанием указанного карантинного сорняка, вызывающего в период своего цветения тяжелые аллергические реакции у населения,  в пределах  обслуживаемых территорий (в том числе собственных земельных  участков)   методами:  многократного скашивания, не позволяющим растению достичь стадии цветения;  удаления амброзии полыннолистной  с корнем;  засевания сильно загрязненных ею участков многолетними травами, которые будут вытеснять карантинный сорняк из биоценоза; применения для уничтожения гербицидов.

Информация ГИБДД для участников дорожного движения



В течении 6 месяцев текущего года на территории Республики произошло 651 дорожно-транспортное происшествие, в 224 из которых 21 человек погиб и 286 травмировано. Около 40 0/0 ДТП произошло по причине нарушения правил маневрирования.

Уважаемые избиратели города Кировска и подведомственных ему территорий!


Условием для реализации избирательных прав граждан в части голосования на выборах является наличие избирателя в списке избирателей и соответствие данных избирателя данным, содержащимся в списке избирателей.

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 20.07.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 23-е число.
Государственный банк 23-е число.