Профессиональная реабилитация для инвалидов



 Государственным учреждением Луганской Народной Республики «Центр комплексной реабилитации инвалидов» (далее – Центр)  продолжается   набор  инвалидов 1-3 группы от 18 лет, которые не достигли пенсионного возраста, способных к самообслуживанию и не нуждающихся в постороннем уходе по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению профессиональной квалификации по следующим направлениям:

Организационный вопросы перед «ВДНХ-2018»

2 июля  представители отдела экономики, инвестиций, торговли, транспорта и связи АГК ЛНР провели рабочую встречу с ФЛ-П Павлюк А.И. (швейная фабрика «Александра»), по организационным вопросам принятия участия в       «ВДНХ – 2018».

Мониторинг расписания движения маршрутов на автостанции



МКСМ приглашает молодых людей со всей ЛНР принять участие в Республиканском молодежном форуме



Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР приглашает активных молодых людей принять участие в Молодежном форуме ЛНР, который с 17 по 21 июля пройдет на территории детского оздоровительного лагеря «Мечта» в Краснодонском районе. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника отдела по делам молодежи МКСМ Егор Пронин.

Выездная бригада врачей медицинского университета провела прием пациентов в поселке Червоногвардейское


Сессия Кировского городского совета обсудила актуальные вопросы жизни города



В приоритете – вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Водоснабжение в жизни кировчан.


«Моя семья» – итоги подведены


Спортивный «Апельсин»



Счастье жить в семье



Первоочередные вопросы кировчан


Интервью Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника



 

Вопросы аренды на повестке дня


В Народном Совете ЛНР ведется работа над законопроектом «О внесении изменений в статьи 1 и 7 Закона ЛНР «Об автомобильном транспорте» – Сергей Диденко



В Народном Совете ЛНР ведется работа над законопроектом «О внесении изменений в статьи 1 и 7 Закона ЛНР «Об автомобильном транспорте». Об этом сообщил руководитель рабочей группы по разработке законопроекта Сергей Диденко.

Детский травматизм и его предупреждение


Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период летних каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых.

О новом порядке выплаты пенсий


С 08 июля 2018 года вступил в силу Порядок организации выплаты и доставки пенсий, денежного содержания и иных пенсионных выплат на территории Луганской Народной Республики, утвержденный постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 26.06.2018 №357/18.

Сводка Народной Милиции

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к стабилизации.
За прошедший период с 02.07.18 по 08.07.18  ВСУ ВОСЕМНАДЦАТЬ РАЗ нарушили режим прекращения огня. Обстрелам подверглись позиции в районе населённых пунктов КАЛИНОВКА, СЛАВЯНОСЕРБСК, ЛОЗОВОЕ, КАЛИНОВО,  ЛОГВИНОВО, ДОНЕЦКИЙ, СОКОЛЬНИКИ, ЖЕЛОБОК, ПЕРВОМАЙСК, ПАНЬКОВКА.

Человек родился




Информируем!



28 июня 2018 года в Государственном комитета по земельным отношениям ЛНР состоялось совещание с руководителями структурных подразделений ведомства и его территориальных органов, представителями Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики, Министерства природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики и Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики.

Соблюдайте правила безопасности на воде!



В связи с установившейся жаркой погодой жители Республики проводят досуг и время отпуска вблизи водоемов и рек. На данный момент, к несчастью, участились случаи гибели детей на открытой воде. Главными причинами трагедий являются оставление детей без присмотра и злоупотребление алкогольными напитками.
Отдел по делам несовершеннолетних МВД ЛНР во избежание трагедий, призывает родителей проявить ответственное отношение в обязательном соблюдении правил безопасности на воде! Не оставлять детей без присмотра, это поможет сохранить жизнь Вашему ребенку!


МВД ЛНР запускает работу координационного центра по подбору кандидатов на службу

Граждане, желающие поступить на службу в органы внутренних дел смогут получить ответы на интересующие вопросы.

С 5 июля 2018 года в МВД ЛНР начинает работу координационный центр, сотрудники которого будут давать квалифицированную консультацию по вопросам приёма и прохождения службы в МВД ЛНР и территориальных органах внутренних дел.

Требуются кандидаты от 20 до 35 лет, имеющие среднее, среднее специальное и высшее образование, а также желающие посвятить свою жизнь служению народу. МВД ЛНР гарантирует своевременную достойную заработную плату, карьерный рост, возможность получения бесплатного высшего юридического образования.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 072-163-30-40 в будние дни с 09:00 до 18:00.

МКСМ приглашает жителей и гостей Республики на праздничный концерт звезд российской эстрады ко Дню металлурга



Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР приглашает жителей и гостей Республики на праздничный концерт, посвященный Дню металлурга, с участием популярных российских эстрадных исполнителей – Арсения Бородина, Иракли и Жасмин.

Денежную помощь Республики получили более 400 жителей подконтрольных Украине территорий Луганщины



Количество жителей подконтрольных Украине территорий Луганщины, получивших помощь Республики в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, достигло 404 человек.

Кировчане пишут в редакцию



Разговор по-русски



ЖКХ – зона особого внимания



За прошедшую неделю с 02 по 08 июля коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

В библиотеке прошёл всемирный день шоколада



Эксперты из ЛНР, ДНР, РФ и Европы обсудили роль журналиста в гражданском конфликте



Первая в ЛНР школа журналистики открылась в столице Республики





ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  ГОРОДЕ КИРОВСКЕ     информирует:


      о    перечислении  на лицевые счета Госбанка ЛНР  и   почтовые отделения Луганской Народной Республики ежемесячных страховых выплат лицам,  которые  имеют на это право в случае потери  кормильца 
 за  июнь  2018 года, перерегистрировавшимся гражданам   в территориальном отделении Фонда в г. Кировске  

 Заместитель  начальника                                      Л.И.Бебова



ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  ГОРОДЕ  КИРОВСКЕ     информирует:

    о начале  перечисления на  почтовые отделения Луганской Народной Республики   ежемесячных  страховых сумм   по стойкой  потере  трудоспособности   от несчастных  случаев на производстве и профессиональных заболеваний       
за  июнь  2018 года   перерегистрировавшимся гражданам   в территориальном отделении Фонда в г. Кировске.


  Заместитель начальника                                Бебова Л.И.

Улучшения качества предоставляемых услуг


Разъяснение действующего законодательства ЛНР


Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 11.07.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 14-е, 15-е число.
Государственный банк 13-е число.

В Н И М А Н И Е Р О З Ы С К !!!




Устанавливается местонахождение гр. Карпова Геннадия Петровича, 23.10.1937г.р., прож. г. Кировск, ул. Толбухина 13, который 02.07.2018 года ушел из дома и до настоящего времени ее местоположение не известно.

Вам платят заработную плату "в конверте"? Задумайтесь!



Одним из основных резервов обеспечения прав застрахованных лиц в пенсионном страховании является легализация заработной платы и трудовых отношений.

«МОЯ СЕМЬЯ» – ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ


Представители центра почтовой связи №2 города Первомайска отметили юных кировчан, принявших участие в детском конкурсе рисунка «Моя семья».
Конкурс, в котором смогли принять участие все желающие, стартовал 25 июня и проходил под патронатом ГУП ЛНР «Почта ЛНР».
По словам представителей Почты ЛНР в конкурсе приняли участие 14 маленьких художников возрастом от 6 до 12 лет.

Вниманию населения! Изменения в графике подвоза воды


Вниманию работодателей!



         Постановлением Советом Министров Луганской народной Республики внесены изменения в Порядок проведения предрейсовых (послерейсовых) медицинских осмотров водителей и предрейсовых (послерейсовых) проверок технического состояния автомобильного транспорта от 03 июля 2018 года   № 379/18
                                           

Заместитель начальника
отделения - заведующий сектором
страховых выплат                                                                       Л.И. Бебова

Вниманию работодателей!



         В соответствии со статьями 28, 41 Закона Луганской Народной Республики от 25.06.2014 года  № 14-I «О системе исполнительных органов
государственной власти Луганской Народной Республики» (с изменениями),
с частью 3 статьи 233 Трудового кодекса Луганской Народной Республики
от 30.04.2015 года  № 23-I Совет Министров Луганской Народной Республики утвердил положения о разработке, утверждении и изменении подзаконных нормативных правовых актов, содержащих государственные нормативные требования охраны труда от «03»июля2018года № 377/18
                                       

Заместитель начальника
отделения - заведующий сектором
страховых выплат                                                                       Л.И. Бебова

Перечень основных мероприятий