Ваш подвиг в сердце сохраним…


Я - Память.
Мне время подвластно.
От самого светлого дня
До самого горького часа
Я - Память.
Вглядитесь в меня.

3 сентября для жителей города Кировска не просто обычный теплый осенний день. Это праздник, связанный с Великой Отечественной войной, ведь именно в этот день советские войска освободили наш город от немецко-фашистских захватчиков.
Торжественные мероприятия, посвященные Дню освобождения Кировска от немецко-фашистских захватчиков, начались утром в городском парке культуры и отдыха у Обелиска Славы. В митинге приняли участие ветераны, молодежь, трудовые коллективы учреждений и предприятий города. День освобождения Кировска от немецко-фашистских захватчиков свято чтится горожанами.
А было это так, 3 - го сентября 1943 года в 11 часов части 266-й Артемовской Краснознаменной дивизии под командованием полковника Корнея Григорьевича Ребрикова освободили Голубовский рудник. Закончились тяжелые дни оккупации, длившиеся с июля 1942 года.
 Больше года хозяйничали здесь фашисты, а, отступая, превратили его в руины. Но период оккупации Кировска, а тогда Голубовского рудника, запомнился современникам не только разрушенными зданиями, но и значительными потерями среди людей.


Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 07.09.2017 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 10-е, 11-е число.

Государственный банк ЛНР 09-е число.
Шахтарочка!
 О, женщина Донбасса…
Дарили на поверхности цветы
Встречая горняков – героев.
Измученные рядом шли они
Девчата милые с таких же вот забоев.


Часть первая «Вместо мужчин»

«Шахтер» - в словарях нет названия данной профессии женского рода. Ведь она издавна относятся к традиционно – мужской. И понятно почему, природа уготовила для женщины другую судьбу - быть продолжательницей рода людского, быть воплощением мира, добра, любви, хранить, созидать, дарить.
А всегда ли было так, что мужчина-шахтер закрывал своей широкой грудью и родину, и семью, давая на-гора тысячи тонн угля во благо оных? Конечно же, нет!

Ведь в подзабытой летописи восстановления Всесоюзной кочегарки в военные и послевоенные годы должны были быть вписаны женские имена. А хрупкие женские плечи и руки имеют, к этому времени самое что ни на есть, непосредственное отношение.
Что собой представлял Донбасс в 1943 году, после изгнания оккупантов? В общей сложности было разрушено и затоплено 882 шахты, 2,5 тыс. км горных выработок. Полностью или частично были выведены из строя 92% надшахтных промышленных строений и сооружений, 98% сортировочных и подъемных машин, 95% котельных и угольных бункеров. Сопоставьте это со следующим фактом, что в четвертом квартале 1949 года Донбасс достиг довоенного уровня добычи и превзошел его.
История края терриконов без воссоздания памяти о бескорыстном и героическом подвиге шахтерок будет неполной и неправдивой. В 40-50х – годах прошлого столетия именно женщинам было суждено стать движущей силой угольной отрасли Донбасса, заменить в работе своих ушедших на фронт мужей, сыновей, отцов…
Одна страница истории Донецкого бассейна длиною в два десятилетия, если можно так сказать, была окрашена преимущественно в "женские цвета". Именно женщины показали пример самоотверженного труда. Ведь это они, хрупкие девчата, выкачивали воду, тушили лавы, проходили вручную сотни метров горной выработки! Трудились по 12–14 часов в сутки.
Женщины Донбасса прошли испытания, которые под силу только представительницам великого народа.  В 1943 году 250 тысяч женщин спасли угольную отрасль Советского Союза. Они совершили неоценимый подвиг, возродив за короткое время шахты Донбасса.
Они в суровые военные годы взвалили на свои плечи все трудности бытия: работали и за себя, и за мужчин, ушедших на фронт, не щадя своих сил, забывая о том, что они женщины.
В январе 44-го женщины-шахтеры всенародно дают клятву: «Каждый день выполнять две нормы: за себя и за воюющего или погибшего отца, брата, мужа, любимого».
Шахта и женщина… Казалось бы, нет более противоречивых понятий. Что может быть парадоксальнее, чем женщина с обушком. В годы суровых испытаний, в годы священной войны, женщины нашего края шли в бой, обеспечивая фронт черным золотом…

От чистого сердца,
                                            СПАСИБО сказать…


Матери, вдовы, дети героически погибших бойцов - защитников Кировской земли благодарят братьев россиян Валерия Николаева, Николая Михайлова, Михаила Корнева и его коллектив Театра народной драмы города Иркутска за оказанную финансовую помощь. Выражают сердечную благодарность тем, кто не оставил женщин один на один с их трагедией, а разделил вместе горечь утраты в дни скорби и прощания с безвременно покинувшими нас героями Донбасса.
«Огромное спасибо, низкий Вам поклон за Ваши добрые сердца и неравнодушие к чужому горю».

По поручению вдов погибших защитников, Благодарственные письма были вручены главой администрации Геннадием Карцевым неравнодушным сердцем людям, лично в руки. Валерий Николаев, Николай Михайлов, Михаил Корнев принимали письма от матерей трепетно, с волнением на торжественной встрече, посвященной презентации книги «Второе рождение Донбасса». 

Шахтерский город
На линии фронта …

Ваш труд нелегкий сложно оценить,
Не хватит слов, чтоб выразить все чувства,
И на земле героем трудно быть,
А под землей — уже почти искусство!

Суровые мужественные лица людей, каждый день отправлявшихся на трудную, опасную, вызывающую уважение и восхищение работу, собрались в городском Дворце культуры. Ведь в последнее воскресенье августа эти отважные люди отмечают свой профессиональный, ставший легендарным праздник – День шахтера. 

Ни для кого, ни секрет, что на Кировских шахтах трудились целыми семьями. Шахтерские династии в нашем городе не редкость. Опыт, знания и мастерство передавались от отца к сыну, из поколения в поколение. Кировчане гордятся и чтят семейные традиции, которым года не помеха.
Несмотря на то, что горнодобывающая отрасль зародилась еще в далеком XV веке, профессиональный день горняков начали отмечать на территории бывшего СССР лишь с середины двадцатого. Отправной точкой зарождения этого праздника стало 31 августа 1935 года, когда простой рабочий парень Алексей Стаханов перевыполнил норму добычи угля почти в 15 раз. Подвиг советского шахтера получил широкую огласку, а бьющих трудовые рекорды работников стали называть «стахановцами» по всей стране.
Шахтер – профессия сильных, мужественных людей, которые своим трудом доказывают, что они способны быть героями каждый день.
День шахтера -  это всего лишь маленькая часть той благодарности, которую мы можем выразить за тяжелый, самоотверженный и почетный труд горняка.
В субботу, 26 августа шахтерский город снова отметил два самых главных своих праздника – День города и День шахтера. И снова встретил своих хороших друзей, уроженцев, Почетных граждан, своих детей.
Праздничное мероприятие, приуроченное к праздникам, состоялось на главной сцене города, и никакие взрывы снарядов от украинских карателей не смогли и не смогут заглушить сердца кировчан, бьющихся в унисон.

С Днём знаний, гимназия!


Осень - это значит, снова наступил учебный год.
По стране сентябрь рыжеголовый в форме ученической идет.
И пускай немало славных разных дней в календаре,
Но один из самых главных самый первый в сентябре.

8 сентября – день финансиста Уважаемые мои коллеги!


Поздравляю коллектив Финансового управления Администрации города Кировска Луганской Народной Республики с профессиональным праздником!
В Ваших руках самый главный финансовый документ – бюджет. Он влияет на жизнь каждого из нас. За сухими цифрами стоят благополучие людей, развитие территории, планы на будущее. На плечах финансистов лежит огромная ответственность. Жизнь ставит перед Вами огромные профессиональные задачи, которые требуют огромной самоотдачи, беспристрастности, точности и ответственности в построении молодой республики.
Примите искренние пожелания новых профессиональных достижений, крепкого здоровья, душевной гармонии, благополучия, вдохновения и только позитивных перемен в работе и жизни!

С уважением, начальник Финансового управления

Наталья Стефанова

Игорь Плотницкий поздравил работников финансовой сферы с профессиональным праздником

Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Владимира Дегтяренко c Днем финансиста


Уважаемые работники финансовой сферы!
От всего депутатского корпуса и меня лично примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!
Ваша профессия во все времена по праву пользовалась почетом и уважением, а в современных условиях ее роль и значение многократно возросли.
Грамотное планирование и распределение денежных ресурсов, управление эффективностью их расходования, развитие доходных источников для бюджетов всех уровней – такие непростые задачи стоят перед вами сегодня.
Уверен, что в финансовой системе республики работают высококвалифицированные специалисты, ответственно относящиеся к своему делу.
Особые слова признательности и благодарности выражаю ветеранам отрасли. Ваши обширные знания и накопленный опыт бесценны для молодого поколения финансистов, готовых внести достойный вклад в развитие нашего государства.

Желаю всем работникам финансовой сферы успехов в выполнении намеченных планов, крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия!

Уважаемые работники и ветераны финансовой сферы города Кировска!

         Поздравляем Вас с профессиональным праздником — Днем финансиста!
         В современных условиях финансовая система играет важнейшую роль в жизни общества. От ее эффективного функционирования зависит устойчивое развитие всех сфер экономики, реализация социальных программ, повышение уровня жизни жителей Кировска.
         Грамотное управление финансами - это не только аккумулирование средств, но, в первую очередь, разумное их распределение, направленное на  общее благо. Эта важнейшая задача требует от Вас высочайшего профессионализма, безукоризненной порядочности и честности. Уверены, что и в дальнейшем эти качества неизменно будут отличать финансистов нашего города, обеспечивать весомый вклад в укрепление его благополучия.
         Желаем Вам удачи и успехов, новых профессиональных достижений, крепкого здоровья, счастья и благополучия!


Коллектив  редакции "Информационный вестник"

Уважаемые работники и ветераны финансовой отрасли города Кировска Луганской Народной Республики !

Вниманию кировчан!

Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы  Луганской Народной Республики в г. Кировск с целью реализации «Временного порядка предоставления работодателю дотации для трудоустройства отдельных категорий граждан», приглашает к сотрудничеству работодателей и молодежь в возрасте до 35 лет, которая ищет первое рабочее место после окончания обучения в высших, средних профессиональных и средних общеобразовательных учебных учреждений.
Расходы, компенсируемые работодателю в виде дотации, включают основную и дополнительную заработную плату и суммы единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, которые уплачивают работодатели в соответствии с действующим законодательством.
По вопросам получения более детальных разъяснений обращаться по адресу: г.Кировск, ул.Ленина, 2 , каб. № 17.


Заместитель начальника отделения -  начальник отдела предоставления социальных услуг Татьяна Кустова

Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Кировск информирует об актуальных вакансиях:

 «энтомолог», «помощник энтомолога», «врач – паразитолог», «помощник врача-паразитолога», «медицинская сестра», «воспитатель», «практический психолог», «руководитель кружка», «швея» и др.

За дополнительной информацией обращаться в территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы  Луганской Народной Республики в г. Кировск по адресу: ул. Ленина, 2, каб. № 4, тел. 4-45-46.



Заместитель начальника отделения -  начальник отдела предоставления социальных услуг Татьяна Кустова

«Дух соперничества»

«Спорт выше всего»

Осенний футбол


3-го сентября  стартовал открытый чемпионат города Стаханова по футболу в формате 8+1.

Летний звон "Колокольчика"


         Уже отзвенели первые школьные звонки в городе Кировске Луганской Народной Республики, разошлись по классам, на свой первый урок,  еще неуверенные первоклашки, пошли и дальше "грызть" гранит науки учащиеся старшей школы, и по всему городу началась размеренная жизнь учебных заведений. 

Наболевшие вопросы и пути их решения


Автопробег ко дню освобождения города


ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 30 августа по 6 сентября коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Вниманию перевозчиков грузовых и пассажирских перевозок


Согласно Государственного плана статистических работ на 2017 год Государственный комитет статистики Луганской Народной Республики будет проводить статистические наблюдения за деятельностью физических лиц-предпринимателей, которые осуществляют коммерческие грузовые и пассажирские автомобильные перевозки, с целью получения достаточно достоверных репрезентативных данных для дальнейшего использования результатов в экономическом анализе состояния грузовых и пассажирских автоперевозок в Луганской Народной Республике:

Уважаемые кировчане!


9 сентября Народным Советом ЛНР в Кировской общественной приемной запланирован прием граждан с 9:00 до 12:00.

Прием будет проводить первый заместитель председателя Народного Совета ЛНР Мирошниченко Денис Николаевич.

День Шахтера в Червоногвардейском!


День Шахтера – село Березовское

Спортивный праздник удался


«Футбол – это, прежде всего, развлечение»


Настольный теннис на стадионе «Шахтер»

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 04.09.2017 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 07-е число.

Государственный банк ЛНР 06-е число.

Правоохранители не допустили грубых нарушений общественного порядка


В последние выходные дни лета кировчане праздновали День города и День Шахтера. Для горожан и гостей города это были праздничные дни, а вот сотрудники Кировского городского отдела полиции работали в усиленном режиме.

На любви стоит мир

Все мы знаем, как велико значение семьи в жизни каждого человека, общества и государства. Именно семья для каждого человека — неисчерпаемый источник любви, преданности и поддержки. В семье закладываются основы нравственности, духовности и терпимости. Здоровая, крепкая семья — залог стабильности и процветания любого общества.