Только поддержка РФ позволила отстоять Республику и изгнать противника из ЛНР

  Специальная военная операция (СВО) стала спасительной для Донбасса, только поддержка со стороны России позволила отстоять рубежи Республики и изгнать противника с территории ЛНР. Об этом в своем Telegram-канале заявил временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Поздравление врио главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем защитника Отечества

Товарищи военнослужащие, дорогие ветераны!

  Поздравляю вас с Днем защитника Отечества - праздником, символизирующим отвагу, честь и самоотверженность людей, посвятивших себя служению Родине!

Отделение Соцфонда по ЛНР сообщило об условиях перерасчета пенсий с 1 марта

  Отделение Фонда пенсионного и социального страхования (Соцфонда) Российской Федерации по Луганской Народной Республике проинформировало о пересмотре пенсий с 1 марта 2023 года.

  "Право на обращение за перерасчетом пенсии в клиентские службы Социального фонда России по Луганской Народной Республике по отдельным графикам для районов города Луганска, городов и районов, сел и поселков Луганской Народной Республики имеют:

  •  граждане Российской Федерации, постоянно проживавшие на территории Луганской Народной Республики, имеющие отметку в паспорте гражданина Российской Федерации о регистрации по месту жительства по состоянию на 30 сентября 2022 года;

Подписан указ о проведении в ЛНР Года русского языка и культуры

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал указ о проведении в ЛНР Года русского языка и культуры.

«Победить Россию на поле боя невозможно», – верно обозначил президент Российской Федерации Владимир Путин в своем обращении к народу россии.

– Это знаем мы и знает враг, который бросил силы на разрушение наших фундаментальных скреп: традиций, культуры, языка. Под прицелом, прежде всего, находится молодежь. С целью сохранения исторической памяти, наших многовековых непреходящих ценностей мною принято решение о проведении в Луганской Народной Республике Года русского языка и культуры. Соответствующий указ уже подписан, – написал Пасечник в своем Telegram-канале.

Жители ЛНР смогут реализовать право на перерасчет пенсии с 1 марта по 29 февраля 2024 год

  Жители ЛНР смогут реализовать право на перерасчет пенсии с 1 марта 2023 года до 29 февраля 2024 года, подав соответствующее заявление в клиентскую службу отделений Социального фонда Республики. Об этом сообщила управляющий отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Луганской Народной Республике Татьяна Васильева.
  "Президентом (РФ Владимиром Путиным) подписан закон об особенностях пенсионного и дополнительного социального

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 20.02.2023 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 23-е число, 24-е число, 25-е число.