Прифронтовой обзор.18.10.19

ГРАФИК ПРИЁМА ГРАЖДАН В ЗАЛЕ ПРИЁМА общественной приёмной ОД "Мир Луганщине"с 21.10.2019 по 25.10.2019



Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 18.10.2019 профинансировано пенсии:
Государственный Банк 19-е число.

Остерегайтесь мошенников, предлагающих ускорить получение паспорта РФ

ГТРК ЛНР. Вести. 6:00. 18 октября 2019 год.


Специалисты устранили аварию, из-за которой отсутствовал доступ в интернет

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганские коммуникации" устранили аварию на телекоммуникационном оборудовании, из-за которой на территории Республики отсутствовал доступ в интернет. Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.

"В связи с аварией на магистрали телекоммуникационного оборудования в Луганской Народной Республике с 23.00 17 октября до 10.00 18 октября 2019 года отсутствовал доступ в сеть интернет", - отметили в ведомстве.

"На данный момент авария устранена сотрудниками ГУП ЛНР "Луганские коммуникации" в полном объеме", - проинформировали в Министерстве.

Прифронтовой обзор. 17.10.19

Доступна дополнительная услуга электронной очереди – прохождение дактило...

Как зарегистрироваться в электронной очереди Гражданства РФ

Регистрация в электронной очереди Паспорт ЛНР

Электронная очередь упрощает для граждан процесс подачи документов

Реакция на выдачу жителям Донбасса паспортов РФ показывает двуличие Запада – общественник

Негативная реакция Запада на получение жителями ЛНР и ДНР в упрощенном порядке гражданства Российской Федерации демонстрирует лицемерие и двойные стандарты. Об этом заявил координатор культурного центра Италии в ЛНР Андреа Пальмери.

Ты должен это знать!

В школу на новом автобусе

В начале рабочей недели в школе №3 прошло мероприятие по передаче школьного автобуса. Автобус для перевозки школьников из отдаленного района Кировска и из прифронтовых поселков  уже находится на территории учебного заведения. 

«Посвящение в казаки»

  Казачество - это культура быта и культура души, со сводом строгих законов и правил. Из глубины веков сложился собирательный образ казака как человека волевого, мужественного, не изменяющего своим моральным принципам и этническим устоям. Казаки стали героями многих войн, которые пронесли через века православные традиции и обычаи. К счастью, гордая многовековая культура все более возрождается в нашем государстве. 


ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОВЫХ ПРИБОРОВ

Для избегания аварийных ситуаций необходимо знать и соблюдать следующие правила пожарной безопасности, предъявляемые к газовым приборам:

Администрация Луганска информирует о временном переносе автостоянки к памятнику князю Игорю

  Администрация Луганска информирует граждан о том, что с 16 по 23 октября в связи с проведением ремонтных работ на дорожном участке по направлению к временному пункту перехода (ВПП) «Станица Луганская» и работ по благоустройству автомобильной стоянки стоянка для личного автотранспорта будет временно перенесена в район памятника князю Игорю.
  Маршрут и график движения городского пассажирского транспорта общего пользования останется без изменений.
Пресс-служба Администрации города Луганска

К сведению граждан города Кировска

    Постановлением Правительства Луганской Наролной Республики № 565/19 от 10 сентября 2019 года "Об утверждении норм пользования жилищно - коммунальными услугами гражданами, которые имеют льготы по их оплате" с 01 сентября 2019 года утверждены новые количественные показатели размера обеспечения государственных социальных гарантий при оплате жилищно - коммунальных услуг. В связи с этим гражданам, имеющим право на льготы по оплате за жилищно - коммунальные услуги, необходимо в срок до 20.12.2019 года включительно пройти перерегистрацию в управлении труда и социальной защиты населения Администрации города Кировска.

ВСЕ НА ФУТБОЛ!!!

Первая финальная игра Объединенного чемпионата ЛНР и ДНР по футболу «Лига Донбасса» пройдет в Донецке 19 октября. По итогам состоявшейся 11 октября в столице ДНР жеребьевки, донецкая команда «Гвардеец» примет свердловский «Шахтер». Матч пройдет на стадионе «Олимпик». Начало – в 15.00.
Ответный матч запланирован на 25 октября и состоится в Свердловске на стадионе «Шахтер» имени Николая Горюшкина.

Первая в истории ЛНР перепись населения состоялась



Первая в истории ЛНР перепись населения состоялась. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель Государственного комитета статистики ЛНР Ирина Шаблиенко.

Народная милиция ЛНР помогла провести перепись на прифронтовых территориях

Народная милиция ЛНР помогла в полном объеме и без инцидентов провести перепись населения на прифронтовых территориях Республики. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель Государственного комитета статистики ЛНР Ирина Шаблиенко.

Госкомстат ЛНР подведет итоги переписи населения во втором квартале 2020 года

Государственный комитет статистики ЛНР подведет итоги первой состоявшей в Республикепереписи населения не ранее второго квартала 2020 года. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель Госкомстата ЛНР Ирина Шаблиенко.

Переписчики с 15 по 18 октября проведут контрольный обход населения ЛНР

Переписчики с 15 по 18 октября проведут контрольный обход населения, в ходе которого посетят жителей ЛНР, не успевших принять участие в состоявшейся в Республике переписи населения. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила председатель Государственного комитета статистики ЛНР Ирина Шаблиенко.

В КИРОВСКЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ АСФАЛЬТОВОГО ПОКРЫТИЯ

Выдача жителям Донбасса паспортов РФ восстанавливает справедливость – финский журналист

Получение жителями ЛНР и ДНР гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке дает им возможность передвижения и способствует восстановлению справедливости. Об этом заявил журналист, аналитик из Финляндии Янус Путконен.

МВД и Минкомсвязи запустили услугу регистрации в электронной очереди на дактилоскопию

Министерство внутренних дел (МВД) совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР запустили для жителей Луганска услугу регистрации в электронной очереди для прохождения дактилоскопии, которая является обязательной при оформлении паспорта ЛНР. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД Республики.

Выдача жителям Донбасса паспортов РФ является правильным решением – депутат из Германии

Получение жителями ЛНР и ДНР гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке является правильным решением российских властей. Об этом в ходе встречи с профсоюзным активом Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР заявил депутат городского парламента Берлина от партии "Альтернатива для Германии" Гуннар Линдеманн.

О добровольном участии в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования


Добровольное участие в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования – это реальная возможность обеспечить страховой стаж и создать условия для увеличения размера будущей пенсии.

Информация о финансировании пенсий

 Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 14.10.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 16-е число.
Государственный Банк 15-е число.

Электронная очередь – это очень удобно – жительница Луганска о новом сервисе для получения паспорта ЛНР и гражданства РФ

В сервисе электронной очереди для получения паспорта ЛНР или гражданства Российской Федерации, призванный облегчить процедуру подачи документов, ежедневно регистрируется около тысячи пользователей. Об этом 12 октября сообщили в Центре общественных связей МВД ЛНР.

ГТРК ЛНР. Вести недели. 13 октября 2019

В электронной очереди для получения паспорта ЛНР и гражданства РФ зарегистрировалось более 6 тысяч человек

В Луганске в электронной очереди для подачи документов на паспорт ЛНР или на гражданство Российской Федерации зарегистрировалось более шести тысяч человек. Об этом 11 октября сообщили в МВД республики

В проекте «Лидеры Луганщины» последний день тестирования


У участников проекта «Лидеры Луганщины» 14 октября последняя возможность для прохождения онлайн-тестирования. Об этом сообщил координатор проекта Александр Криеренко.
Координатор проекта рассказал, что этап онлайн-тестирования
первоначально был запланирован до 13 октября, но из-за большого количества участников, его было решено продлить до 14 октября включительно.