Авария на сети «Лугаком»


Сеть учреждений культуры в регионах ЛНР будет сохраняться и развиваться

Государственный банк Луганской Народной Республики уведомляет

Кадеты отправилась на соревнования в Россию

«Поэзия – стихия чувств»

Председатель Пенсионного Фонда побывала с выездным личным приемом в Стаханове

 Для разнообразия форм разъяснительной работы с населением Республики, оперативного и широкого информирования жителей о деятельности Пенсионного Фонда представителями ведомства регулярно проводится выездная работа в населенные пункты Луганской Народной Республики. Эта форма разъяснений вызывает положительную реакцию, как со стороны жителей Республики, так и представителей местных органов власти. Опыт проведения приемов показал, что большинство обратившихся граждан решают свои вопросы или получают необходимые разъяснения непосредственно в день своего обращения. Многие из посетителей просто благодарят за оказанную помощь и внимательное отношение.

График подвоза воды с 20.03.17. по 24.03.17.

Информационная сводка от МЧС ЛНР

23.03.2017 по линии МЧС ЛНР зафиксировано:
 
- 17.50 с направления нп. Катериновка в направлении нп. Калиново -Борщеватое осуществлен обстрел из минометов калибра 82 мм (15 мин), АГС (58 выстрелов), СПГ (27 выстрелов)
- 18.35 с направления нп. Крымское в направлении нп. Сокольники осуществлен обстрел из минометов калибра 82 мм.(6 мин), АГС (29 выстрелов), БМП-1 (15 выстрелов)
- 23.10 с направления нп. Крымское в направлении нп. Сокольники осуществлен обстрел из СПГ (15 выстрелов), АГС (58 выстрелов), БМП-2 (40 выстрелов)
- 23.45 с направления нп. Новоалександровка в направлении нп. Калиново осуществлен обстрел из СПГ (15 выстрелов), АГС (20 выстрелов) и ЗУ-23(2)

Игорь Плотницкий поздравил работников культуры с праздником


Уважаемые работники учреждений культуры 
Луганской Народной Республики!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сохранение и приумножение духовных ценностей – одна их самых благородных и ответственных миссий на земле. Люди вашей профессии – яркие, увлеченные, инициативные. Ваш труд поддерживает всестороннее развитие личности, прививает молодому поколению любовь к творчеству, делает нашу жизнь привлекательнее и разнообразнее.
Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду республика живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, фестивали, проводимые в наших городах, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи и старшего поколения.
В этот знаменательный день примите слова признательности за ваше неустанное творчество. Выражаю благодарность всем, кто работает в наших домах культуры, библиотеках, детских школах искусств, музеях за преданность профессии. Желаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Добра, благополучия и любви! Уверен, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей нашей республики.
Отдельно хочу поздравить мастеров сцены с наступающим Всемирным днем театра.
Театр вносит в нашу жизнь новые краски и оттенки, заряжает эмоциональной силой. Удачных постановок вам и благодарных зрителей!


Глава Луганской Народной Республики

Уважаемые работники культуры!


От имени администрации города Кировска и от себя лично хочу Вас поздравить с профессиональным праздником!
Сохранение и приумножение духовных ценностей – одна из самых благородных и ответственных миссий на земле. Люди вашей профессии — яркие, увлеченные, инициативные. Ваш труд поддерживает здоровое развитие личности, правильные понятия и любовь к творчеству у молодого поколения, делает нашу жизнь привлекательней и разнообразней.
Пусть в Вашей жизни не будет грусти, пусть каждый день будет насыщенным, ярким, полным впечатлений. Ваш труд неоценим, так как благодаря вашей упорной работе наша Республика культурно процветает. Мы благодарны Вам за вашу работу, которую Вы выполняете со всем старанием, ответственностью. Вы по праву считаетесь олицетворением креативности, талантливости. В день работника культуры хотим пожелать Вам везения, успеха во всех начинаниях, всеобщего признания, чтобы Вы всегда были предметом для подражания для подрастающего поколения. Творческого вдохновения Вам, любви, взаимопонимания в коллективе и семье.
Примите пожелания крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений!
С уважением,
глава администрации города Кировска

Геннадий Карцев

Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Владимира Дегтяренко ко Дню работника культуры ЛНР



Уважаемые работники культуры!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Представители творческих специальностей являются хранителями истории и культурных традиций республики, вносят огромный вклад в духовное развитие общества и воспитание молодого поколения.
Все мы прекрасно понимаем, насколько значима объединяющая роль культуры в обществе. Проходят столетия и эпохи, но национальная культура живет и продолжается не только в традициях и народном творчестве, но и в современном искусстве. А продолжается она благодаря вам – людям талантливым, одухотворенным, неравнодушным и увлеченным своим высоким призванием.  Именно благодаря вам достижения наших творческих коллективов получают все более широкое признание, а тысячи девчонок и мальчишек имеют возможность развивать свои таланты.
От имени Народного Совета ЛНР выражаю вам искреннюю благодарность за профессионализм,  неиссякаемую творческую энергию, за любовь и преданность своему делу.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и успехов в работе! 

Уважаемые работники культуры! Поздравляем Вас с профессиональным праздником!


В этот особенный день в воздухе витает праздник. Он ощущается везде, ведь сегодня торжество особенных людей – возвышенных, интеллигентных, мудрых и невероятно интересных. Именно Вы сеете зерна культурного наследия, которые всходят и дают прекраснейшие, незабываемые плоды. Именно благодаря Вам, наша Республика является просвещенной.
В этот праздник от всей души желаем Вам здоровья и долголетия, чтобы Ваша профессия стала настоящим благом для молодежи и общества в целом. Пусть каждое новое поколение будет благодарно таким, как Вы, за сохранение культуры!
На Вас, работниках этой области - творцах, энтузиастах, влюбленных в свое дело, профессионалах, незаменимых на своем месте, держится культура Кировска и ближайших поселков. Благодаря Вам, наша жизнь ежегодно становится более содержательной и эмоционально насыщенной: раскрываются новые таланты, создаются новые творческие коллективы, завоевываются новые высоты.
От всей души благодарим Вас за дружбу, партнерство, за Ваш очень важный и необходимый каждому человеку труд. Желаем крепкого здоровья, вдохновения, неиссякаемой энергии, постоянного творческого поиска и новых профессиональных достижений! С праздником!
С уважением,

коллектив редакции «Информационный вестник»

«Чтение – как фактор социального успеха»


Доброе дело питает душу и тело
Духовно-нравственное воспитание, на сегодняшний день, одно из актуальных направлений воспитательной деятельности библиотек. Порой за жизненной повседневной суетой теряются истинные ценности – духовные и нравственные. Поэтому, для каждого из нас, не зависимо от возраста, важно слышать  живое слово духовной мудрости.

18 марта в Стаханове состоялась матчевая встреча по плаванию


     На стахановских водных дорожках спортивного комплекса «Дельфин» прошла матчевая встреча по плаванию.


Загляните к нам на праздник!


Благоустройству городских кладбищ – особое внимание


Бесценная живительная влага


Новость от Профсоюзов ЛНР

Комментарий Олега Акимова, председателя Федерации профсоюзов ЛНР, члена Штаба по контролю за процессом перехода предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление.
– Интеграция предприятий украинской юрисдикции, расположенных на территории ЛНР, в юридическое поле Республики, переориентация их деятельности на Российскую Федерацию будет способствовать восстановлению экономического потенциала Донбасса.
Сегодня все эти предприятия заканчивают процесс регистрации в Министерстве юстиции ЛНР, причем процесс этот проходит в самые короткие сроки, открывают счета в Госбанке ЛНР, становятся на учет в Государственном комитете налогов и сборов ЛНР.

Управление труда и социальной защиты населения информирует



Выплата разовой помощи ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в 2017 году

Уважаемые избиратели города Кировска и подведомственных ему территорий!


Условием для реализации избирательных прав граждан в части голосования на выборах является наличие избирателя в списке избирателей и соответствие данных избирателя данным, содержащимся в списке избирателей.

Набор на службу в Кировский ГОВД МВД ЛНР


         Кировский городской отдел внутренних дел МВД ЛНР объявляет о наборе на службу в органы внутренних дел граждан г. Кировска и близлежащих городов, способных по своим личным, деловым и моральных качествам, образовательному уровню, физической подготовке и состоянию здоровья, выполнять возложенные на полицию задачи, имеющие средне специальное или высшее образование, служивших в вооруженных силах, офицеров запаса.

       За справками обращаться в отделение по работе с личным составом Кировского ГОВД МВД ЛНР по адресу: г. Кировск, ул. Энгельса, 7 (кабинет 304) с 9-00 до 16-00 или по телефонам: 4-10-16, 099-021-67-80.

Луганская Народная Республика. Что впереди?


Городское озеро: проблема →решение →реализация?... Или трепетная надежда на открытие



День охраны труда в ЛНР: подготовка начинается

МЧС ИНФОРМИРУЕТ

Самовольные поджоги сухой травы незаконны и опасны!

Полицейские вернули угнанный автомобиль законному владельцу



В ЛНР прибыли автомобили 63-го гуманитарного конвоя


Грузопоток в ЛНР продолжает расти


Глава администрации разъясняет вопросы кировчан



Вопреки самосохранению
Вспоминая 2014 год
Коммунальщики на линии огня…
"... Завтра кто-то,
вернувшись домой,
Застанет в руинах
свои города..." 
группа Кино – «Следи за собой»

Можно очень долго рассуждать на тему гуманности, альтруизма, чувства долга. Как эти качества зарождаются в человеке? Они впитываются с молоком матери, формируются в процессе воспитания ребенка, воспитываются самим человеком в себе? Наверное, это все очень индивидуально. У некоторых данные качества отсутствуют вовсе.  



Искренние поздравления коммунальщикам Кировска

В день замечательного праздника – Дня работника бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, город Кировск посетил Депутат Народного Совета, главный редактор республиканской газеты «XXI век» Юрий Юров. Вместе с главным редактором Государственного унитарного предприятия (ГУП ЛНР) «Информационный вестник» Ольгой Степановой и помощником Депутата Народного Совета Дмитрия Карцева он посетил жилищно-коммунальные предприятия города и от души поздравил руководителей с их профессиональным праздником, подчеркнув, что в непростое военное время работники ЖЭКов – защитники коммунального фронта. Депутат ознакомился с проблемами и достижениями предприятий.

Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 22.03.2017 г. профинансировано пенсии:
Государственный банк ЛНР 25-е число.


В Луганске скончался Григорий Чутников



Госбанк ЛНР начал прием платежей в пользу ООО «ЛТК»

Международный день воды - 22 марта 2017 года


В Луганске обсудили пути борьбы с суицидальными группами в социальных сетях


ВНИМАНИЕ! ЯРМАРКА



Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР обсудила перспективы сотрудничества с представителями французской делегации

В Пенсионном Фонде Луганской Народной Республики провели прямую «горячую телефонную линию» для граждан Республики

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 21.03.2017 г. профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 25-е число,

Государственный банк ЛНР 23-е, 24-е число.

Школьники из Луганска получили гран-при на литературном конкурсе в Московской области

Генеральная прокуратура ЛНР информирует

Информационная сводка от МЧС 20 марта 2017 года


-16.10 с направления нп Волоуйское в направлении р-на памятника Князю Игорю осуществлен обстрел из стрелкового оружия
-20.20 с направления нп Крымское в направлении нп Сокольники осуществлен обстрел из АГС, БМП2 (26 выстрелов) и стрелкового оружия
-22.45 с направления нп Крымское в направлении нп Сокольники осуществлен обстрел из АГС (40 выстрелов), БМП2 (26 выстрелов), СПГ (12 выстрелов) и стрелкового оружия
Жертв и разрушений нет. 

Не дай себя одурачить, или Как не стать жертвой телефонных мошенников

Духовно-нравственная культура

Педагоги Луганской Народной Республики приняли участие в VI-й Открытой муниципальной дистанционной педагогической олимпиаде
«Духовно-нравственная культура», 

9-31 января 2017 г.
г. Добрянка, Пермский край РФ

        На 6-ю олимпиаду было подано 196 заявок. Это педагоги  Российской Федерации, Украины, Боснии и Герцеговины, и даже далекой Бразилии. Но самыми активными и результативными участниками стали коллеги из Луганской Народной Республики.
        Олимпиада была  посвящена урокам столетия 1917-2017 гг.: приоритетам в педагогике нашего Отечества в разные исторические периоды, семейным традициям, осмыслению собственного педагогического опыта, гражданскому и патриотическому воспитанию. Олимпиада предполагала творческую работу по направлениям «Взгляд из 2017 года», «Мой портфель», «Родительское собрание», «Отечеству принесу богатство…»

Информация о финансировании пенсий


        Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 20.03.2017 г. профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 23-е, 24-е число,

Государственный банк ЛНР 21-е, 22-е число.

ВНИМАНИЮ КИРОВЧАН!

ВНИМАНИЮ КИРОВЧАН!
25 марта 2017 года в 14-00 в городском Дворце культуры состоится концерт солистов и артистов эстрады «Пусть песней объединяются сердца» с участием

Заслуженного артиста Ингушетии Руслана Бухавцева
Заслуженного артиста ЛНР Сергея Чуйкова

Лауреатов международных конкурсов Екатерины Подставничей-Кочет, Валерии Наркевич, Олега Романова, Анатолия Лаврентьева

Ансамбля танца «Рондо»

Вокально-эстрадного квартета «Sforzando»

Билеты можно приобрести в кассе Дворца культуры или обратиться по тел. 066-055-14-73; 072-118- 94-49.


Стоимость билета- 50 руб.

Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной

Кто не с нами, тот против нас

Уважаемые работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства! Примите поздравления с вашим профессиональным праздником!

   Хочу выразить искреннюю благодарность за ваш ежедневный труд, от которого зависит жизненный комфорт и благополучие каждого жителя республики.
  Сегодня с уверенностью можно говорить, что сотрудники жилищно-коммунального хозяйства научились быстро и высококачественно решать любые задачи. Для вас не впервые работать в экстренных ситуациях и экстремальных условиях. В период боевых действий и послевоенный период вы наравне с военнослужащими совершали подвиг, но подвиг – трудовой! Благодаря своей самоотверженности, героизму, слаженной, продуктивной работе – каждый день занимались и занимаетесь политикой малых дел. От эффективности деятельности жилищных управленцев, квалифицированных работников коммунальных предприятий, зависит общее представление граждан о качестве их повседневной жизни, которое возросло во стократ: города республики не были настолько чисты и привлекательны даже в довоенный период.
    В этот день позвольте мне от всей души пожелать вам и вашим семьям трудовых успехов, новых достижений, крепкого здоровья и благополучия!


Глава Луганской Народной Республики 
Игорь Плотницкий

Сердечно поздравляю Вас с Днем работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!


   Бытовое обслуживание является одной из важнейших сфер жизнеобеспечения города и молодой Луганской Народной Республики. От работников жилищно-коммунального хозяйства во многом зависит благополучие и комфорт граждан.
   Несмотря на сложные социально-экономические условия, Вы обеспечиваете работу коммунального хозяйства города и проявляете внимательное отношение к людям. Вы следите за благоустройством парков, скверов, улиц и дорог. Во многом благодаря Вашей ответственной работе, в наших домах тепло и уютно даже в самую ненастную погоду.
     Хочу поблагодарить работников жилищно-коммунального хозяйства за преданность делу, добросовестность, за мастерство и компетентность, что видно в результатах труда. Хочу пожелать работникам и руководителям коммунальных предприятий здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и бодрости духа.
С уважением,

Председатель исполкома территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине»
Александр Коржан

Дорогие работники коммунальных предприятий! От всего сердца поздравляю с Днем работников бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства


         Я хочу поблагодарить Вас, уважаемые руководители, и Ваши коллективы за труд и профессионализм. Не очень лёгкое время досталось работникам этой сферы. Несмотря на обстрелы, разрушения, невыплату заработных плат, нехватку горюче-смазочных и строительных материалов, отсутствие специалистов, Вы стойко выдержали тяжелые 2014-2015 годы и продолжаете в настоящее время трудиться, принося жителям нашего города и посёлков огромную пользу.
         Я искренне благодарен каждому из Вас за то, что Вы любите свой труд. Рабочий день ваших служб начинается с уборки улиц, вывоза мусора, а также Вы решаете более глобальные задачи. Каждый из Вас внес лепту в возвращение города к нормальной жизнедеятельности. Мне приятно, что Вы остались здесь в самое тяжелое для города время обстрелов и помогали ему.
         Вы – простые люди: слесари, дворники, водители, инженеры, руководители предприятий, несмотря ни на что, делали самую тяжелую работу по восстановлению и сохранению жилого фонда и социальных объектов города.
         Именно на Вас держится город сегодня и от Вас зависит его будущее. Только вместе и сообща мы сможем сделать город чище и краше.
         Спасибо Вам за службу!
С уважением, Глава Администрации города Кировска

Геннадий Карцев

Дорогие друзья! Сердечно поздравляем с Днем бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства!