Кировчане попрощались с масленицей широкими народными гуляньями



Примите самые искренние и теплые поздравления с Масленицей!


Масленица - праздник блинов и веселья, когда каждый день символизирует окончание зимы и близкую встречу с весной. В прощенное воскресенье просят друг у друга прощение за причиненные обиды. Масленица -  это последний день перед Великим постом.  И неважно, какой сегодня день Масленичной недели. Главное помнить о своих родных и близких.
Масленица - это один из самых любимых в нашем городе праздников. Он символизирует не только окончание зимы, но и победу добра над злом. История возникновения этого древнего славянского праздника уходит своими корнями в глубокую старину.
Пусть этот светлый и радостный праздник принесет в каждый дом согласие, любовь, доброту, всепрощение и мир! Пусть все ваши добрые дела и начинания будут всегда успешны, пусть воплотятся в жизнь заветные мечты.
Крепкого всем здоровья радости, благополучия, счастья и мирного неба над головой!
С уважением,
Глава Администрации города Кировска
Луганской Народной Республики
Геннадий Карцев


Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко с Международным женским днем


Дорогие женщины!
От всего депутатского корпуса и меня лично примите самые искренние поздравления с Международным женским днем 8 Марта!
Этот светлый праздник – время пробуждения природы, радости и надежд!
Сегодня представительницы прекрасной половины человечества наравне с мужчинами достигают впечатляющих успехов в политике и искусстве, спорте и науке.
Несмотря на то, что на хрупких женских плечах зачастую лежит нелегкий груз профессиональных и семейных забот, вы всегда остаетесь красивыми, обаятельными, чуткими и душевными. И это вызывает неизменное восхищение.
Благодаря природной мудрости, светлой энергии добра и созидания вы бережно храните сокровенные семейные ценности, поддерживаете своих близких, вдохновляете их на успех.

Милые женщины! От всего сердца поздравляю Вас с самым нежным весенним праздником – Международным женским днём!


Природа наградила Вас сочетанием хрупкости и силы, вдохнула в Вас неуловимую тайну, которую не удается постичь ни одному мужчине. Теплые руки матери, нежный взгляд возлюбленной, щебетание дочери - это то, ради чего сильная половина человечества совершает подвиги, благодаря чему справляется с любыми трудностями.
Милые женщины Луганской Народной Республики заслуживают отдельных и самых искренних слов благодарности. Ведь Вас по праву можно считать особенными не только за красоту, целеустремленность, чуткость  и трудолюбие, но и за проявленную силу духа. Именно Вы воодушевляете защитников нашей Отчизны стремиться к победе. Благодаря вашей поддержке удается преодолевать любые трудности и невзгоды. Мы очень гордимся Вами!
Дорогие и любимые наши матери, жены, дочери, сестры, подруги! Искренне желаю, чтобы Вас никогда не покидали улыбка и хорошее настроение! Крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра Вам! Будьте всегда красивы, любимы и счастливы! Желаю Вам воплощения мечты, надежных спутников, благоденствия и счастья в семьях, цветущей весны, любви и мира!
С уважением,
Глава Администрации города Кировска
Луганской Народной Республики
Геннадий Карцев

Дорогие женщины! Примите самые теплые и искренние поздравления с прекрасным весенним праздником – Международным женским днем!


Традиция дарить вам слова восхищения и признательности в один из первых весенних дней очень символична. Как весеннее солнце, вы наполняете нашу жизнь светом и теплом, привносите в неё обновление и гармонию. Ваша чуткость, нежность и забота делают мир прекрасней, заставляют нас, мужчин, проявлять свои лучшие качества. 

Поздравление Главы Луганской Народной Республики с Международным женским днем


Дорогие женщины! Примите сердечные поздравления с Международным женским днем!
Своей женственностью наполняете наш мир изяществом и радостью, создаете атмосферу уюта и гармонии. В любой день, будь он праздничным или будним, вы всегда в хлопотах, успеваете заниматься не только домашней работой, но и трудиться на благо Отчизны, защищать рубежи республики. И всякий раз преуспеваете в любом начинании!
Желаю меньше уставать, чаще улыбаться и, конечно, чувствовать взаимную поддержку и любовь.
Пусть в вашем доме всегда царит атмосфера душевной теплоты и благополучия. Будьте любимы и счастливы!
Л.И. Пасечник

8 Марта в открытках



«Как на масленой неделе»



«Человек года» - звучит гордо!



Выездной приём провели представители Министерства юстиции



«Люблю тебя, мой край родной»



«Мини-мисс города Кировска»



График приёма граждан


Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 06.03.2019 профинансировано пенсии:

Почта ЛНР  11-е число, 12-е число.
Государственный Банк   09-е число, 10-е число.

Проблемные вопросы решим сообща



Уважаемые избиратели города Кировска и подведомственных ему территорий!



Условием для реализации избирательных прав граждан в части голосования на выборах является наличие избирателя в списке избирателей и соответствие данных избирателя данным, содержащимся в списке избирателей.

О дополнительных отпусках медицинским работникам


  
Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 16.01.2018г. №20/18 утвержден порядок предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за особый характер работы медицинским  работникам. Данный порядок  определяет основания и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска медицинским работникам за особый характер работы в соответствии со статьей 124, частью 3 статьи 388 Трудового кодекса Луганской Народной Республики.

Недостающий страховой стаж может быть восполнен



Право на пенсию и размер пенсии зависит от наличия у человека не менее 15 лет страхового стажа. В страховой стаж включаются только те периоды работы, за которые начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный Фонд.

Искупался – заплати 15 гривен: украинцы готовятся к майскому подорожанию газа



В мае 2019 года на Украине снова подорожает газ, соответственно, вырастут цены на отопление и горячую воду – они станут выше на 10–20%. Об этом пишет Obozrevatel.
Если сейчас в Киеве за куб горячей воды украинцы платят 97,89 грн, а в среднем составляющая газа в тарифе – около 60–70%, то, соответственно, после роста цен на голубое топливо на 15% горячая вода может подорожать на 10%. Если куб будет стоить около 107 грн, примерно пять минут под душем обойдутся жителям столицы в 10 грн. А за то, чтобы набрать ванну горячей воды, придется в конце месяца заплатить примерно 15–17 грн.

ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 25 февраля по 3 марта коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник», Компанией ГУП ЛНР «Лугансквода» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Вниманию граждан пенсионного возраста, выезжающих на территорию Украины!



Министерством государственной безопасности получена информация о прибытии на временно оккупированную территорию Луганщины группы сотрудников СБУ с Западной Украины. Их целью является привлечение к негласному сотрудничеству граждан пенсионного возраста, прибывающих с территории Луганской Народной Республики на Украину для оформления пенсий. 

Госбанк обнародовал график работы в период празднования Международного женского дня



Государственный банк ЛНР обнародовал график работы отделений в период празднования Международного женского дня. Об этом сообщили в администрации финучреждения.
В Госбанке сообщили, что 7 марта отделения работают с клиентами до 16.30, 8 марта - нерабочий праздничный день.
"9 марта - работают дежурные отделения банка до 16.00; 10 марта - нерабочий выходной день", - говорится в сообщение.
С 11 марта отделения Госбанка будут работать в стандартном режиме.

"Почта ЛНР" сообщила график работы в период празднования Международного женского дня



Государственное унитарное предприятие (ГУП) "Почта ЛНР" обнародовало график работы отделений в период празднования Международного женского дня. Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.
В ведомстве сообщили, что 7 марта предприятие работает по установленному режиму с сокращением продолжительности рабочего дня на час, 8 марта – выходной день.
"С 9 марта 2019 года отделения почтовой связи будут работать по установленному графику работы в стандартном режиме", - говорится в сообщении.


Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы  Луганской Народной Республики в г. Кировск приглашает пройти профессиональное обучение за счет средств Фонда

Народный Совет внес изменения в КоАП ЛНР относительно благоустройства населенных пунктов



Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменений в Кодекс Луганской Народной Республики об административных правонарушениях".

Общественное движение "Мир Луганщине" запустило молодежный проект "Дружина"



Общественное движение "Мир Луганщине" запустило проект "Дружина", участниками которого могут стать представители молодежи Республики старше 18 лет. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил координатор проекта Филипп Кобцев.

Народный Совет принял постановление о Молодежном парламенте Луганской Народной Республики



Депутаты Народного Совета в ходе очередного пленарного заседания приняли постановление "О Молодежном парламенте Луганской Народной Республики"
"Ранее организаторы этого проекта на брифинге (в ЛуганскИнформЦентре) полностью озвучили весь механизм (создания Молодежного парламента), всю структуру. Понятно, что мы со своей стороны должны поддержать этот проект", – обратился к депутатам председатель Народного Совета Денис Мирошниченко.

Подрастающее поколение - наше будущее!


Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 05.03.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР  08-е число, 09-е число, 10-е число.
Государственный Банк   07-е число, 08-е число



Глава ЛНР создал официальный аккаунт в социальной сети Twitter


Глава ЛНР Леонид Пасечник создал официальный аккаунт в социальной сети Twitter.
"На недавней встрече с украинскими студентами я пообещал зарегистрироваться в социальной сети. Сказано-сделано", - написал он на своей странице в Twitter.
Напомним, глава ЛНР 1 марта встретился со студентами с Украины, обучающимися в ЛНУ имени Шевченко.


МКСМ приглашает исполнителей Луганщины принять участие в конкурсе чтецов



Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР приглашает жителей Луганской Народной Республики, в том числе из подконтрольных Киеву районов Луганщины, принять участие в конкурсе чтецов имени народного артиста Украины Владимира Куркина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
"Конкурс пройдет 29 и 30 марта на базе отделения культуры колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского", – говорится в сообщении.

Пасечник поручил руководителям регионов ЛНР расширить сеть точек реализации мяса курицы


Синоптики прогнозируют 5 марта в ЛНР до 9 градусов тепла



Температура воздуха в ЛНР 5 марта будет колебаться от 3 градусов мороза ночью до 9 градусов тепла днем, существенных осадков не ожидается, на дорогах сохранится гололедица. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

Спрашиваем-отвечаем


Кто имеет право на получение единовременного  пособия по беременности и родам?
Право на пособие имеют беременные женщины, не зарегистрированные  в системе общеобязательного государственного социального страхования, а именно:

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В ГОРОДЕ КИРОВСКЕ информирует:


     о начале  перечисления на  почтовые отделения Луганской Народной Республики   ежемесячных  страховых сумм   по стойкой  потере  трудоспособности   от несчастных  случаев на производстве и профессиональных заболеваний за  февраль    2019 года   перерегистрировавшимся гражданам   в территориальном отделении Фонда в г. Кировске.

 Заместитель начальника
территориального  отделения                                     Бебова Л.И.


ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  ГОРОДЕ  КИРОВСКЕ     информирует:

    о  начале  перечисления  на лицевые счета Госбанка ЛНР  и   почтовые отделения Луганской Народной Республики ежемесячных страховых выплат лицам,  которые  имеют на это право в случае потери  кормильца 

Вопросы ведения хозяйственной деятельности


Информация о финансировании пенсий



 Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 04.03.2019 профинансировано пенсии:
 Почта ЛНР  06-е число, 07-е число.
Государственный Банк   06-е число.


ФП ЛНР ко Дню работника культуры объявила фотоконкурс "Моя Луганщина, живи и процветай"



Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР объявила фотоконкурс "Моя Луганщина, живи и процветай", посвященный Дню работника культуры. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель ФП ЛНР Олег Акимов.

Первое заседание Молодежного парламента состоится в мае – активист



Первое заседание депутатов Молодежного парламента при Народном Совете ЛНР состоится в мае этого года. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил координатор проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Владислав Валиев.

Прием документов от кандидатов в депутаты Молодежного парламента пройдет с 11 по 24 марта



Прием документов от кандидатов в депутаты Молодежного парламента продлится в период с 11 по 24 марта, выборы пройдут в апреле. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил координатор проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Владислав Валиев.
Глава ЛНР Леонид Пасечник 20 февраля заявил о том, что создаваемый в ЛНР молодежный парламент даст молодежи возможность стать непосредственными участниками создания республиканской государственности.  

Формирование Молодежного парламента будет проходить в несколько этапов – молодежный лидер


Милым женщинам


МКСМ с 10 марта начнет прием документов для внесения сведений в Реестр гостиниц ЛНР


Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) с 10 марта начнет прием документов для внесения в Реестр гостиниц ЛНР данных о юридических и физических лицах-предпринимателях, которые осуществляют деятельность по предоставлению гостиничных услуг на территории Республики. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Необходимость проведения ранневесенней подкормки озимых зерновых культур


Спрашивали – отвечаем О пенсиях по возрасту на льготных условиях


Вопрос:  Мне 50 лет. Общий стаж работы составляет 19 лет, из них 16 лет отработал по Списку № 1. Имею ли я право на назначение пенсии со снижением пенсионного возраста и при каких условиях?
Ответ: Согласно законодательству,  применяемому на территории  Республики в соответствии с ч.2 ст.86 Временного Основного Закона (Конституции) Луганской Народной Республики,  право на пенсию по достижении 50 лет имеют мужчины при наличии стажа работы не менее 20 лет, из них не менее 10 лет   на работах с вредными и тяжелыми условиями труда по Списку № 1. 

Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела, и остается напряженной.
           За прошедший период с 25.02.19 по 04.03.19 противник СОРОК ЧЕТЫРЕ раза нарушил режим прекращения огня.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»



07 марта 2019 года с 10.00 до 12.00 заместитель начальника управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске, Бровкина Любовь Андреевна, проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «О назначении пенсии по возрасту на льготных условиях».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-15-30.

Представитель ЛНР и генсек Всемирной Федерации профсоюзов провели переговоры в Стамбуле



Член совета Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР, председатель профсоюза "Инновация" Андрей Кочетов и генеральный секретарь Всемирной Федерации профсоюзов Джордж Маврикос на встрече в Стамбуле обсудили ситуацию в Донбассе. Об этом сообщили в ФП Республики.

Синоптики прогнозируют 4 марта в ЛНР до 5 градусов тепла



Температура воздуха в ЛНР 4 марта будет колебаться от 6 градусов мороза ночью до 5 градусов тепла днем, местами пройдет дождь, на дорогах сохранится гололедица. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

План культурно-массовых мероприятий