График приёма граждан


Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 09.02.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 13-е, 14-е число
Государственный банк ЛНР 12-е, 13-е число.

График подвоза воды с 12.02. по 16.02




План культурно-массовых мероприятий с 12 по 18 февраля





Вниманию населения!



ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  Г. СТАХАНОВЕ     информирует:
  
      о    перечислении  на лицевые счета Госбанка ЛНР  и   почтовые отделения Луганской Народной Республики ежемесячных страховых выплат лицам,  которые  имеют на это право в случае потери  кормильца 
 за январь  2018 года, перерегистрировавшимся гражданам   в территориальном отделении Фонда в г. Кировске  

Заместитель  начальника  
отдела  страховых выплат
 Л.И.Бебова


Определен день Конференции



Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 08.02.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 12-е число
Государственный банк ЛНР 10-е, 11-е число.

Звездопад талантов зажигает свои звёзды и открывает новые имена!



Добрых людей собрало село Хорошее


Открытый чемпионат города Стаханова по мини-футболу


Чемпионат города Кировска по мини-футболу



В первых числах февраля состоялся финал чемпионата города по мини-футболу (4+1) среди любительских команд, посвященный 55-летию образования города Кировска.

«Снежная битва»


«Победа в Сталинградской битве»



Урок мужества «Казнь молодогвардейцев»


Уроки мужества в УВК №18




Талантливые детишки нашего города





«Я переехала в ЛНР, потому что очень хочу быть частью этой земли. Мне так нужно», - Татьяна Дрёмова



Социальное проектирование? Это просто.


Мини-музей в «Солнышке»



«Полотно счастья» для педагогов



Проект «Не забудем, не простим!» запускает интернет-акцию «Бессмертный полк Луганщины»


В канун празднования 75-летия освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков (14 февраля 1943 года) проект «Не забудем, не простим!» Общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» запускает интернет-акцию «Бессмертный полк Луганщины».

Вниманию населения!


В период с 8 по 13 февраля 2018 года
Центр почтовой связи №2 проводит конкурс на лучшее признание в любви
к Дню Святого Валентина!
Для участия в конкурсе необходимо принести в ближайшее ОПС открытку с написанным признанием в любви с пометкой «На конкурс!»
Автор лучшего признания получит приз!
Администрация ЦПС №2

О принятии Закона ЛНР «О свободе совести и о религиозных объединениях»



Народным Советом ЛНР 2 февраля 2018 г. был принят Закон «О свободе совести и о религиозных объединениях».
Закон принят с целью реализации единой государственной политики в сфере религии и духовности на территории ЛНР. Закон направлен на защиту прав и законных интересов ее граждан, он обеспечивает каждому жителю Республики реализацию права на свободу совести и свободу вероисповедания.

ВСУ в нарушение "режима тишины" продолжает обстрел мирных жителей Республики



5 февраля на ПСЧ ГПСЧ-20 города Кировска поступило сообщение о том, что 3 февраля 2018 года примерно в период с 18ч. 30мин. до 19 ч. 30 мин. поселок Донецкий был обстрелян со стороны ВСУ.

ВСУ в нарушение "режима тишины" продолжает обстрел мирных жителей Республики



5 февраля на ПСЧ ГПСЧ-20 города Кировска поступило сообщение о том, что 3 февраля 2018 года примерно в период с 18ч. 30мин. до 19 ч. 30 мин. поселок Донецкий был обстрелян со стороны ВСУ.

В 2018 году помощь в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса получат ветераны ВОВ и многодетные семьи, живущие на временно подконтрольных Украине территориях


В 2017 году в Луганской Народных Республиках реализовывалась масштабная Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса. Ее целью стала всесторонняя помощь землякам, проживающих на территориях, подконтрольных Украине. Инициатива Республики встретила живой отклик у людей, живущих по ту сторону линии фронта. И в 2018 году работа в этом направлении продолжается. В том числе, и в части оказания социальной помощи.
Исполняющим обязанности Главы Республики Леонидом Пасечником утверждена «Дорожная карта по реализации Гуманитарной программы воссоединения народа Донбасса, в соответствии с которой Советом Министров Луганской Народной Республики принята «Программа социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины». В рамках ее выполнения в текущем году выплатами разовой денежной помощи планируется охватить:
 - инвалидов и участникаов боевых действий  в период Великой Отечественной войны  1941-1945 годов и войны 1945 года с империалистической Японией;
- семьи, воспитывающим трех и более детей в возрасте до 18 лет (многодетные семьи).
Министерство труда и социальной политики ЛНР

В Республике начата выдача пластиковых карт для страховых выплат



Государственный банк Луганской Народной Республики начинает  выдачу карт для страховых выплат. Держателями карт могут стать все желающие получатели данных выплат. Оформление и обслуживание карт бесплатное.

Сверь себя в списке избирателей


 Уважаемые избиратели города Кировска и подведомственных
ему территорий!

Условием для реализации избирательных прав граждан в части голосования на выборах является наличие избирателя в списке избирателей и соответствие данных избирателя данным, содержащимся в списке избирателей.

КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО И ГОРОЖАНЕ



Встреча за круглым столом


                                       

Леонид Пасечник принял делегацию Республики Южная Осетия – государство Алания


Быть или не быть транспорту после 17:00


Сергей Козлов поручил разработать дорожную карту взаимодействия с ДНР


Панихида памяти Начальника управления НМ ЛНР состоялась в Луганске


Обращение Леонида Пасечника по случаю годовщины со дня гибели полковника Олега Анащенко


 Уважаемые соотечественники!

Ровно год прошел с того скорбного дня, когда наша республика утратила своего защитника и героя, который не словом, а делом доказывал свою преданность Родине, – полковника Олега Анащенко.

Он стоял у истоков нашей республики, с первых дней участвовал в формировании Народной милиции. Можно с уверенностью сказать, что Олег Анащенко просто не мог, сложа руки, смотреть на террор, который на нашей земле устроила украинская власть. Олег Владимирович жил идеей свободного Донбасса и вдохновлял других, поэтому его уважали друзья и боялись враги. Боялись настолько, что забрали его жизнь не в честном бою, а подло ударив в спину.
 

ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 22 по 28 января коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Хочу сказать спасибо



Юнкоры в редакции
 «Информационный вестник»…

Профессия журналиста интересна и многогранна. Она позволяет быть в курсе самых разных новостей, но, в то же время, предполагает и огромную ответственность за предоставляемый материал.

Пятого февраля, на самом старте рабочей недели, редакцию местной передовицы посетили интересные гости - учащиеся школы №3 и участники творческого объединения «Проба пера» ЦВР «Синяя птица» под руководством педагога Нины Пшеничкиной. Ребята с восторгом прошли по коридору редакции, и попали в святая святых городских новостей на свою первую ознакомительную экскурсию.
Главный редактор Ольга Степанова рассказала ребятам об истории создания и становления газеты «Информационный вестник», а позже и всей редакции, включающей в себя все существующие виды СМИ.


 Дети с удовольствием слушали информацию о том, как и в какое непростое время увидел свет первый номер газеты, как происходил  процесс ее видоизменений. Юные корреспонденты с интересом слушали информацию о том, какой путь проходит материал, прежде чем появится на страницах газеты, в эфире телевидения и радио.

Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса – в действии


С целью выполнения Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, утверждённой Главой Луганской Народной Республики 17 февраля 2017 года, постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики, утверждён Порядок предоставления единоразовой денежной помощи отдельным категориям граждан, проживающим в районах Донбасса, временно находящихся под контролем Украины в 2018 году.

Информация о финансировании пенсий



 Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 06.02.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 09-е, 10-е число
Государственный банк ЛНР 08-е число.

05 02 2018г заседание штаба ТБ и ЧС в Кировске

Тактико-специальные учения



1 февраля на базе ГБУ ЛНР «Центр внешкольной работы «Синяя птица» проводились тактико-специальные учения силами Кировского государственного пожарно-спасательного отряда. Их целью явилась отработка практических действий по тушению условного пожара, спасению людей на объектах образования и своевременным действиям администрации.

ЧЕЛОВЕК ГОДА – 2017


Уважаемые кировчане!

Просим Вас в срок до 10 февраля 2018 года  внести предложения о претендентах на присвоение городского почетного звания "Человек года - 2017" от вашего предприятия, учреждения, организации. Это должны быть лучшие представители коллективов и организаций, которые достигли высокого профессионального уровня и значительных успехов в производственной, служебной, творческой, общественной и других сферах, внесли весомый вклад в создание материальных и духовных ценностей, проявившие новаторский и творческий подход к работе, отмеченные за высокие результаты на республиканском, городском уровнях в 2017 году.

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В Г. СТАХАНОВЕ информирует:


     о начале  перечисления на  почтовые отделения Луганской Народной Республики   ежемесячных  страховых сумм   по стойкой  потере  трудоспособности   от несчастных  случаев на производстве и профессиональных заболеваний       
за  январь   2018 года   перерегистрировавшимся гражданам   в территориальном отделении Фонда в г. Кировске.



Заместитель начальника
 отдела страховых выплат                        Бебова Л.И.

Вниманию населению!



С 07.02.2018г. вводится дополнительное время движения  по маршрутам:         
  «АС Кировск – ш-та 77 – ш-та 100 – ш-та ½ - АС Кировск»
«АС Кировск – станция Голубовская».
Время отправления с АС Кировск 18-10
в понедельник, вторник, среда, четверг.
Пятница, суббота, воскресенье без изменений, согласно графика.

Стахановское ГО ФСС по ВНМ информирует

                         
Еженедельно по четвергам  с 09:00 до 12:00 часов в Стахановском городском отделении Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности  и в связи с материнством Луганской Народной Республики будет работать телефон «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» по вопросам назначения и выплате материального обеспечения застрахованным лицам.
На интересующие  вопросы ответит директор Стахановского ГО ФСС по ВНМ ЛНР Мацкова Татьяна Николаевна по телефону (0244) 4-14-59.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»



08 февраля 2018 года с 10.00 до 12.00 начальник отдела персонифицированного учета, взаимодействия с застрахованными лицами и учета платежей страхователей управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Ермакова Наталья Владимировна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «О добровольном участии в общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-46-52.

Информация о финансировании пенсий




Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 05.02.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 08-е число
Государственный банк ЛНР 07-е число.

Панихида памяти Начальника управления НМ ЛНР состоялась в Луганске


4 февраля 2017 остановаилось сердце истинного защитника Луганщины. От рук украинских диверсантов погиб Начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко.   
«Как сказано в Евангелии «Нет более, чем, кто положит душу за свою за други своя. И судьба воина, задача воина православного когда надо – положить свою душу за людей», - сказал полковой священник.  

05 02 2018г аппаратное совещание главы администрации г Кировск ЛНР

Не откладывать на завтра, то, что можно было сделать вчера



Пятого февраля город Кировск посетила руководитель штаба прифронтовых территорий Светлана Алешина и приняла участие в расширенном аппаратном совещании главы администрации Геннадия Карцева с руководителями отделов администрации и профильных служб города.
Глава города Геннадий Карцев акцентировал внимание на необходимости слаженной работы всех структур в процессе, от которого зависит жизнедеятельность громады и всего города.
Геннадий Карцев призвал присутствующих адекватно, своевременно и качественно реагировать на запросы штаба, который создан Главой Луганской Народной Республики.
«Работа штаба происходит в очень интенсивном режиме, и вопросы решаются быстро», - отметил глава.

Обращение Леонида Пасечника по случаю годовщины со дня гибели полковника Олега Анащенко


Легализация заработной платы – социальная защищенность застрахованных лиц



   Заработная плата – неотъемлемое право каждого гражданина. От ее размера зависит не только благосостояние человека, но и размер налога на доходы физических лиц – одного из основных источников наполнения местных бюджетов. К сожалению, использование работы незарегистрированных наемных работников, выплата заработной платы в "конвертах", или в размере, ниже законодательно установленного минимума, не теряют своей актуальности. "Конвертная" оплата труда на первый взгляд выгодна как работнику – он  получает более  высокую заработную плату, так и работодателю - он уходит от отягощающих процедур налогообложения. Однако на деле оказывается, что нелегальная оплата труда имеет гораздо больше минусов, чем плюсов.