В ЛНР открываются новые залы для тренировок в рамках партпроекта«Zа самбо»

   В этом году по инициативе партии «Единая Россия» в стране впервые официально отмечают День самбо. «Единая Россия» к 85-летию самбо провела в Москве II Всероссийский форум «Время самбо». Организаторами мероприятия выступили партпроект «Zа самбо
» и профильная спортивная федерация. Форум собрал более тысячи участников из регионов в Международном центре самбо в Лужниках. Это действующие спортсмены и ветераны самбо, тренеры, координаторы партпроекта, делегаты межрегиональных форумов. Участие в форуме приняла замминистра спорта ЛНР, региональный координатор проекта «Zа самбо», мастер спорта международного класса по самбо Валентина Камаева.

Приветствие участникам форума «Единой России» направил Президент Владимир Путин. Глава государства подчеркнул, что юбилей этого вида спорта – хороший повод вспомнить о многих поколениях выдающихся соотечественников, атлетов, тренеров, организаторов спорта: благодаря заложенным ими замечательным традициям реализуются масштабные, востребованные проекты, нацеленные на продвижение ценностей физической культуры и здорового образа жизни.

Подписан Указ Главы ЛНР Леонида Пасечника

 Оборот табачных изделий, маркированными марками акцизного налога ЛНР, допускается на территории ЛНР до 31 декабря 2024 года.

Пройдите тест и узнайте, как хорошо вы знаете города России

  15 ноября на сайте проектов партии «Единая Россия» proekty.er.ru стартовал тест «Как хорошо вы знаете города России?». Тест проходит в рамках проекта «Городская среда». 

   В России больше тысячи городов с уникальной архитектурой, природными ландшафтами и историей. Проект «Городская среда» способствует благоустройству дворов и общественных пространств городов. Комфорт и красота городских пространств зависят прежде всего от заинтересованности жителей, их внимания к истории места своего обитания. 

  С 15 ноября 2023 года по 25 января 2024 года вы можете проверить свои знания истории и культуры городов России. Каждый участник, успешно прошедший тест, получит электронный сертификат. Лучших участников планируется наградить памятными призами.

Адрес для справок: dictant@edinros.ru

ВАЖНО ЗНАТЬ. Единый стандарт вещания цифрового ТВ

 После вхождения в состав России, в Луганской Народной Республике вещание цифрового телевидения приведено к единому общероссийскому стандарту. По этой причине возможно отсутствие приема некоторых телевизионных программ.

Для восстановления приема необходимо произвести настройку цифровых телевизионных приемников, тюнеров, выполнив повторный поиск программ.

Если у вас не получается добиться устойчивого приема ТВ каналов формата Т2 – обращайтесь к специалистам на горячую линию по телевидению и радиовещанию по телефонам: +7 800 70 74 185 (с мобильного); 0 гудок 0 7 800 707 41 85 (с городского).

Секретарь Кировского отделения «Единой России» Виктория Сергеева провела личный прием граждан

13 ноября состоялся прием граждан, проведенный секретарем Кировского местного отделения «Единой России», Главой муниципального образования городской округ город Кировск ЛНР Викторией Сергеевой совместно с представителями структурных подразделений муниципального образования, руководителями служб и предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение города.

  –Те люди, которые обратились сегодня задавали вопросы, это преимущественно ремонт кровли, так как после штормового ветра есть факты протекания, но преимущественно мягкой кровли. Конечно по каждому адресу выйдут специалисты и будет проведен текущий ремонт, течь кровель будет устранена. Также задавались вопросы по водообеспечению отдаленных улиц. Данные вопросы взяты на контроль и по факту проведения работ, будет проконтролирован результат. На случай не поступления воды к указанным жителям, будут рассмотрены вопросы переврезки их на другую линию. Это уже конечно непосредственно работа нашего Кировского участка Алчевского управления Лугансквода, они будут искать выходы из сложившейся ситуации, но все вопросы однозначно будут решены, – рассказала Виктория Сергеева.

Ни одно обращение не осталось без внимания.


 

На портале Госуслуг можно записаться к нотариусу

  Россияне теперь могут записаться к нотариусу онлайн. Сервис позволяет не только выбрать специалиста, но и заранее отправить необходимые документы. Это позволит сэкономить время на приёме.

   Сервис тестировался в 8 регионах: Алтайском, Краснодарском краях, Белгородской, Ивановской, Калужской, Омской и Ростовской областях, Ханты-Мансийском автономном округе. Теперь он доступен жителям всех субъектов, кроме Москвы и Московской области. Эти регионы подключат до конца года. Пока их жители могут воспользоваться услугой на региональных порталах.

  К проекту присоединилась уже почти половина региональных нотариусов, остальные должны подключиться в ближайшее время. Для записи доступно 51 нотариальное действие.

   Записаться к нотариусу - https://gosuslugi.ru/600771/1/form

   Подробнее об услуге - https://www.gosuslugi.ru/help/faq/notary/102751

Инспекторы ОНД и ПР по городу Кировску в ходе проведения профилактических визитовпосетили объекты здравоохранения

  Учреждения здравоохранения относятся к объектам с высокой категорией риска по пожарной безопасности, как объекты с массовым пребыванием людей.

Категория риска - это условная оценка пожарной опасности объекта. Чем опаснее объект с точки зрения пожарной безопасности, тем выше его категория риска.

Учитывая этот фактор, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кировску в ходе проведения профилактических визитов посетили объекты здравоохранения города.

В ходе мероприятий особое внимание уделялось правилам пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. В формате двустороннего диалога проводились профилактические беседы с персоналом, ответственным за соблюдение пожарной безопасности на объектах. Кроме этого проверялись пути эвакуации и исправность первичных средств пожаротушения.

В завершении профилактического визита всем присутствующим были розданы информационные памятки, а также даны разъяснения и рекомендации на интересующие их вопросы в области обеспечения пожарной безопасности.

    На основном, зеленом поле ГУ ЛНР «Кировский стадион «Шахтёр» состоялось физкультурное мероприятие по  футболу, товарищеский матч.В матче приняли участие спортсмены-любители: сборная «Кировск» и молодежная сборная «КК ДЮСШ». Счет 2:2 (ничья)

САХАРНЫЙ ДИАБЕТ – НЕ БОЛЕЗНЬ, А ОБРАЗ ЖИЗНИ

  Сахарный диабет - проблема мирового масштаба, несмотря на то, что этому вопросу уделяется все более пристальное внимание.Число заболевших стремительно увеличивается. 

Сахарный диабет - это хроническое эндокринное заболевание, сопровождающееся повышенным уровнем глюкозы в крови вследствие абсолютного или относительного дефицита гормона поджелудочной железы инсулина, и/или вследствие уменьшения чувствительности к нему клеток - мишеней организма. Заболевание коварное, инвалидизирующее, опасное своими осложнениями.

Факторы риска развития сахарного диабета