Обращение сотрудников отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Кировского ГОВД МВД ЛНР



Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны во время летних каникул!
В период летнего отдыха большинство несовершеннолетних будет проводить время на детских площадках, улицах населенных пунктов и в местах массового скопления людей, зачастую используя для передвижения вело-мототранспорт, ролики, скейты, самокаты и т.п.
Сотрудники ОГИБДД Кировского ГОВД МВД ЛНР призывают водителей транспортных средств быть внимательными и осторожными во время управления автомобилем, не забывать, что на улицах дети. Соблюдайте правила дорожного движения, не превышайте скорость, ведь за этим стоит чья-то жизнь!

Уважаемые граждане!



Кировский ГОВД МВД ЛНР обращается с призывом - при обнаружении вами взрывоопасных или подозрительных предметов - немедленно обращайтесь в дежурную часть по телефонам: 3-00-03 или 102!

Внимание мошенники!



Кировский ГОВД МВД ЛНР предупреждает жителей Кировска и близлежащих поселков об участившихся случаях телефонных мошенничеств, а также мошенничеств с использованием фальшивых денежных купюр, снятия «порчи», оказания «помощи» под видом социальных работников.

График подвоза воды



График приёма граждан


Выпуск 2018 годаПоследний праздник детства… Так и кончаются школьные годы



«Пусть запомнится дорожка, что вас в гимназию вела»




«До свидания, лагерь!»



Все в музей!



Учебники заброшены! Настали дни хорошие!



В «Апельсине» жизнь-малина!



Украинский народный трибунал: Порошенко, жди!!!



Остановка химических предприятий Украины приведет Донбасс к тяжелым экологическим последствиям.



Предприятие ООО "Агрогазсервис" (Днепропетровская область), которое является поставщиком жидкого хлора и гипохлорита натрия, направило письмо водоснабжающим предприятиям Донбасса о прекращении поставок из-за остановки единственного отечественного производителя жидкого хлора - АО "Днепроазот".

Авария на «Азоте» может стать аналогом Чернобыльской катастрофы



 На гигантском химическом заводе «Азот» на Луганщине произошла авария. Подробностей мало, но то, что известно – тревожит. Авария на химическом производстве такого масштаба может стать аналогом Чернобыльской катастрофы, поэтому ситуацию необходимо срочно брать под контроль. И пока воюющую Луганщину лихорадит от различных техногенных аварий и сбоев, все мы находимся в опасности. Об этом уже уверенно заявляет и руководство ООО "Луганское энергетическое объединение": каждый сбой в технологическом цикле предприятия такого значения может иметь для Луганщины и соседних регионов фатальное значение.

Полная остановка ЛИНИКа = техногенная катастрофа Донбасса



\21-го июня на очередной 47-й сессии Лисичанского горсовета депутаты приняли обращение к президенту, Верховной Раде, главам КМУ, СБУ, СНБО и ЛОВГА из-за угрозы техногенной катастрофы и социальной нестабильности в регионе в связи с введением санкций по ЧАО "ЛИНИК".
Инициатором обращения выступила депутатская группа "За мир и развитие Лисичанска".

ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 18 по 24 июня коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Журналистика как социокультурный лифт


В городе начаты работы по текущему ремонту дорог




Игорь Корнет – лидер «Патриотической ассоциации Донбасса»


Вальс возлагаемых надежд



О порядке предоставления и оформления документов для назначения пенсии по инвалидности



Законодательством, действующим на территории Республики, предусмотрено, что обращение за назначением пенсии по инвалидности может осуществляться в любое время после возникновения права на такой вид пенсии, но не позднее 3-х месяцев со дня установления группы инвалидности.

Вопросы сферы ЖКХ – первоочередные проблемы кировчан



25-го июня в общественной приемной территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» глава администрации города Кировска Геннадий Карцев и председатель исполкома Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан  провели прием граждан по личным вопросам.

Вниманию юридических лиц!



В целях недопущения безосновательного перехода прав и обязанностей юридического лица, зарегистрированного на территории государства Украина до 18.05.2014, с юридическим адресом в пределах Луганской Народной Республики к юридическому лицу, зарегистрированному в порядке, установленном законодательством Луганской Народной Республики, Министерством юстиции ЛНР было инициировано внесение изменений в постановление Совета Министров ЛНР «О внесении изменений в Специальный порядок государственной регистрации отдельных видов юридических лиц и отмены государственной регистрации на территории Луганской Народной Республики».

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
С 25.06.2018г. по 05.07.2018г.
ГУП ЛНР «Почта ЛНР»
проводит
 Конкурс детского рисунка  «МОЯ СЕМЬЯ»

Вниманию общественных объединений!



Согласно постановлению Совета Министров ЛНР от 10.04.2018 № 198/18, Министерством юстиции ЛНР введен в действие ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.

Брифинг представителя ГКНС ЛНР по итогам заседания Совета Министров ЛНР



22-го июня в пресс-центре Луганского Информационного Центра состоялся брифинг, в мероприятии приняла участие пресс-секретарь налогового ведомства Галина Горобцова.

В Республике растет производство продукции пищевой и перерабатывающей промышленности



По оперативным данным отдела прогнозирования развития инфраструктуры рынка, инженерно-технической политики и безопасности труда Министерства сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики отмечается положительная динамика в отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности.

ТУБЕРКУЛЕЗ – ЭТО ОПАСНО



Бактерии туберкулеза отличаются большой стойкостью во внешней среде, сохраняются в темных сырых помещениях и почве до 8-10 месяцев, высохшей мокроте до 6-8 месяцев и других выделениях больных.
Источником инфекции является больной человек, выделяющий бациллы туберкулеза.
Механизм передачи туберкулеза – воздушно-капельный и фекально-оральный.

Сводка Народной милиции


За прошедший период с 18.06.18 по 24.05.18 обстановка на линии соприкосновения относительно стабилизировалась. Противник СЕМНАДЦАТЬ раз нарушил режим прекращения огня. Всего по территории республики было выпущено более СТА СОРОКА боеприпасов.

Поздравление Главы Луганской Народной Республики с Днем дружбы и единения славян


Дорогие соотечественники!

Поздравляю всех представителей братских славянских народов с праздником – Днем дружбы и единения славян!
Память о своем происхождении, уважительное отношение к давним традициям славянского народа и их почитание – оттуда берут корни наши культура, искусство и цели.
История показала, что дух славян не сломить и не уничтожить. Только сообща и вместе мы являемся нерушимой силой.
Несмотря на границы государств, разные языки, на которых говорим, славяне едины. Путь славянских народов – всеобщее стремление следовать духовным ценностям наших предков, оказывать поддержку и подставлять твердое плечо братскому народу в трудную минуту в борьбе за ценности, традиции и образ жизни на родной земле.  

Поздравление Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко с Днем молодежи


Поздравление Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника с Днем молодежи


Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с праздником, наполненным оптимизмом и жизнелюбием, – Днем молодежи!
Молодость – это время, насыщенное самыми смелыми идеями, поиском пути, надеждами и мечтаниями.
В Луганской Народной Республике создаются благоприятные условия для самореализации молодежи: совершенствуется законодательная база, уделяется особое внимание образованию и профессиональному становлению, поддерживается и приветствуется инициатива, функционируют во взаимодействии с государственными органами молодежные и детско-юношеские организации.

Вопрос: как исчисляют декретные?



На основании медицинского заключения женщинам предоставляется оплачиваемый отпуск в связи с беременностью и родами продолжительностью 140 календарных дней, в случае осложненных родов-156 календарных дней.
Механизм расчета пособия по беременности и родам такой же как и для оплаты пособия по временной нетрудоспособности:

ВНИМАНИЮ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НЕ ИСПОЛЬЗУЮЩИХ НАЁМНЫЙ ТРУД!


 соответствии с введением «Порядка постановки на учет и снятия с учета страхователей в территориальных отделениях Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Луганской народной Республики», утвержденного приказом Министерства труда и социальной политики Луганской Народной Республики № 66 от 15 мая 2018 года,

Уважаемые избиратели города Кировска и подведомственных ему территорий!


Условием для реализации избирательных прав граждан в части голосования на выборах является наличие избирателя в списке избирателей и соответствие данных избирателя данным, содержащимся в списке избирателей.

Вниманию населения города Кировска



Администрация города Кировска Луганской Народной Республики информирует, что в связи прекращением хозяйственной деятельности ООО «резонанс», обслуживающие пассажирские лифты в жилом фонде города Кировска, с 1 июля 2018 года будет прекращена работа лифтов до заключения договора с новой организацией, имеющей специальное разрешение на выполнение работ по техническому обслуживанию лифтов.

Вниманию кировчан!


В связи с планово – аварийной остановкой водовода диаметром 1000 мм, 4-й подъем ЗФС - 3-й подъем Стаханова, 28.06.18 с 6:00 будет прекращена подача воды на г. Кировск до устранения аварии, ориентировочное время вхождения в нормальный режим 8:00 29.06.18.

Закон О лицензировании отдельных видов 

деятельности




Арбитражный процессуальный кодекс ЛНР







Кодекс административного судопроизводства Луганской Народной Республики





Закон Об Арбитражном суде Луганской Народной Республики

Вниманию населения города Кировска!


        Управление труда и социальной защиты населения информирует об изменениях в сфере оплаты труда Советом Министров Луганской Народной Республики принято постановление №321/18 «О внесении изменений в постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от 03.11.2015 № 02-04/327/15» в части премирования работников.

Добровольное страхование сегодня


Добровольное участие в системе общеобязательного государственного пенсионного страхования – это реальная возможность обеспечить страховой стаж и создать условия для увеличения размера будущей пенсии.
Гарантировано получить право на пенсию можно при соблюдении двух условий: достижение лицом пенсионного возраста и наличие у него не менее 15-ти лет страхового стажа. В страховой стаж включаются только те периоды работы, за которые начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный Фонд. Если гражданин в определенные периоды не уплачивал страховые взносы, то единственной возможностью для включения этих периодов в страховой стаж является добровольная уплата таких взносов.

Самовольные поджоги сухой травы незаконны и опасны!



Летом в городах не редко возникают столбы черного дыма – жгут сухую траву. Едкий дым расползается по городу от костров, которые ежегодно становятся бедой для города и горожан. Жители города, активно сжигая прошлогоднюю листву и мусор во время уборки скверов, парков, приусадебных участков и другой территории города часто полагают, что сами контролируют свои палы при помощи подручных средств, но это ошибка. Самостоятельные выжигания травы опасны, из-за вероятности возникновения пожаров в частном секторе. 

График приема граждан


Перечень основных мероприятий


График подвоза воды



Кировский участок Стахановского МРУЭГХ филиал ГП «Луганскгаз» информирует



25.06.2018г. будут проводиться ремонтные работы по врезке газопровода, в связи с чем с 8:00 и до окончания ремонтных работ будет прекращена подача газа по ул.Пушкина и пер.школьный.