ОСТРАЯ ТЕМА!!!
Службой безопасности Украины распространяются данные, дестабилизирующие общественно – политическую обстановку в Луганской Народной Республике. Оперативный замысел спецслужбы противника – это распространение заведомо ложной информации о необходимости в обязательном порядке получения паспорта ЛНР всеми пенсионерами Республики и прекращении выплат тем, кто не получит паспорт ЛНР в ближайшие сроки.

Пенсионный Фонд сообщает: ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Все пенсионеры, состоящие на учете в Пенсионном Фонде ЛНР, гарантировано получат положенные пенсионные выплаты! О необходимых процедурных действиях Пенсионный Фонд уведомляет ПЕРСОНАЛЬНО, направив по почте соответствующее уведомление или связавшись с получателем по телефону.

Зеленский не смог обеспечить разведение сил из-за недостатка политической воли – Путин

Президент Украины Владимир Зеленский не смог обеспечить разведение сил и средств на участках у Золотого и Петровского (ДНР) из-за недостатка политической воли. Об этом на заседании Совета глав государств СНГ заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, сообщает российское информационное агентство ТАСС.
Ранее сегодня руководитель представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) гвардии полковник Михаил Филипоненко заявил, что украинская сторона сорвала уже третью попытку начать предусмотренное Минскими соглашениями возобновление разведения сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Золотого. Также Киев сорвал попытки разведения в районе Петровского.
"Договорились о разводе сил, но никак действующий президент (Украины) не может обеспечить развод боевых подразделений и техники, ну не может. Подъехали туда националистические военные формирования и публично заявили: если армия уйдет с этих позиций, мы там встанем. Армия не уходит. Националисты пришли туда и не дают (украинской) армии уйти", - сказал Путин, указав при этом на готовность к разведению со стороны ЛНР и ДНР.
"Здесь нужно проявление политической воли (со стороны руководства Украины)", - подчеркнул Путин.
Украинская сторона 9 октября сорвала возобновление процесса разведения сил и средств на участках разведения у Золотого и Петровского (ДНР). Предпринятая 10 октября повторная попытка приступить к возобновлению разведения сил и средств также была проигнорирована украинской стороной, это подтвердили представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

Киев сорвал третью попытку разведения сил у Золотого - представительство ЛНР в СЦКК

Украинская сторона сегодня сорвала уже третью попытку начать предусмотренное Минскими соглашениями возобновление разведения сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Золотого. Об этом заявил руководитель представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) гвардии полковник Михаил Филипоненко.

Минприроды ЛНР напомнило об ответственности за сжигание сухой растительности

Заместитель начальника отдела экологического контроля управления государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР – государственный инспектор Василий Шепитько на брифинге в ЛуганскИнформЦентре напомнил об административной ответственности за сжигание сухой растительности.
"Весной, а также с наступлением осени наступает самая дымная пора, так как при приведении в порядок придомовых участков, а также территории, прилегающей к участкам, жителями населенных пунктов Луганской Народной Республики осуществляется сжигание растительных остатков в кострах, разведенных прямо на газонах под окнами домов", - сказал он.
Замначальника отдела отметил, что смог, образуемый при сжигании растительных остатков, наносит вред органам дыхания.

Информация о финансировании пенсий

 Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 11.10.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 15-е число.
Государственный Банк 13-е число, 14-е число.

Сотрудники МВД сделали видеоинструкции регистрации в электронной очереди для получения паспорта ЛНР и гражданства РФ

В МВД республики 10 октября рассказали, как зарегистрироваться в электронной очереди на подачу документов для оформления паспорта ЛНР и гражданства РФ.

ГУП ЛНР «ПОЧТА ЛНР» ВЫПУЩЕН БЛОК ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПОЧТОВЫХ МАРОК «УПРАВЛЕНИЮ НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ – 5 ЛЕТ»

В каких случаях необходимо предоставлять паспорт Луганской Народной Республики в управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске


В связи со вступлением в силу Временного порядка постановки на учет в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики лиц, прибывших на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику, утвержденного  постановлением Правительства ЛНР от 03.09.2019 № 557/19 до 31 марта 2020 года необходимо предоставить паспорт Луганской Народной Республики следующей категории лиц:

Установление льготы относительно земельного налога и арендной платы


9 октября 2019 года в Администрации города Кировска Луганской Народной Республики состоялось заседание комиссии по предварительному рассмотрению вопросов установления льготы относительно земельного налога и арендной платы. Комиссия во главе с Первым заместителем Главы Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Ткачевым В. В. рассмотрела  заявление юридического лица  ЧАО «ККЗ Центрокуз.
На заседании присутствовала помощник депутата Народного Совета Белецкого А. Ю. -  Карцева Н. В.
Согласно Порядка установления льготы относительно земельного налога и арендной платы, уплачиваемых на соответствующей территории, утвержденного постановлением Совета Министров ЛНР от 22.12.2015 № 02-04/401/15,  в целях стимулирования местных товаропроизводителей, поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, невозможности восстановления хозяйственной деятельности субъекта платы за землю Комиссией принято положительное решение.
Начальник отдела земельных отношений
 В. А. Зибарова

НАРОДНАЯ МИЛИЦИЯ: ПЯТЬ ЛЕТ НА СТРАЖЕ ДОНБАССА

Военнослужащих Народной милиции чествовали в Кировской горадминистрации. Праздничный концерт прошёл в рамках мероприятий, посвящённых пятилетию формирования оборонного ведомства Луганской Народной Республики. Напомним, указ о создании управления Народной милиции был подписан 7 октября 2014 года. В день празднования бойцы 14-го отдельного мотострелкового батальона территориальной обороны «Призрак» несли боевое дежурство, поэтому отпраздновать пятилетие создания оборонного ведомства смогли только 11 октября. На торжество бойцы прибыли прямо с передовой.

Диспансеризация животных - залог здоровья человека


Специалисты ветеринарной медицины государственных учреждений Луганской Народной Республики «Станция по борьбе с болезнями животных города Кировска начали ежегодную осеннюю обработку крупного, мелкого рогатого скота и лошадей в целях профилактики и предупреждения болезней.

Агрохозяйства ЛНР показывают положительные тенденции в отрасли животноводства – Госкомстат

Сельскохозяйственные предприятия Республики демонстрируют положительные тенденции в отрасли животноводства. Об этом сообщили в Государственном комитете статистики ЛНР.
"Наблюдаются положительные тенденции в отрасли животноводства. Так, по состоянию на 1 сентября 2019 года, по сравнению с соответствующей датой прошлого года произошло увеличение поголовья птицы на 16,2%, коров – на 11%, свиней на 2%", – говорится в сообщении.

Предприятия пищепрома с начала года реализовали продукции на 7,5 млрд руб. – Госкомстат

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Республики за восемь месяцев 2019 года реализовали продукции на 7,5 млрд руб. Об этом сообщили в Государственном комитете статистики ЛНР.
"За восемь месяцев 2019 года предприятиями пищевой промышленности было реализовано продукции на 7,5 миллиарда российских рублей", – говорится в сообщении.

Синоптики прогнозируют 11 октября в ЛНР до 18 градусов тепла, без осадков

Температура воздуха в ЛНР 11 октября будет колебаться от плюс 3 градусов ночью до 18 градусов выше нуля днем, временами пройдет дождь. Об этом  сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

График подвоза воды

Дата
Наименование транспортного средства
Кол-во ходок
Общий объем доставленной воды, куб.м
Маршрут движения автомобиля,

14.10.2019 понедельник
 ЗИЛ -131 
А 781 ВХ
2
10
водоканал-азс-п.Донецкий- водозабор
п.Донецкий
ЗИЛ-130  
КО А481 АТ
2
12
водоканал-азс-п.Донецкий- водозабор
п.Донецкий
 ЗИЛ-130  
А 838 ВР
1
4
водозабор-Западная-водозабор
Западная
 ЗИЛ-130 
 А 838 ВР
1
4
водоканал- азс-пос.Червоногвардейское-водозабор
п.Червоногвардейское
15.10.2019  вторник
ЗИЛ -131 
А 781 ВХ
2
10
водоканал-азс-п.Донецкий- водозабор
п.Донецкий
ЗИЛ-130  
КО А481 АТ
2
12
водоканал-азс-п.Донецкий- водозабор
п.Донецкий
ЗИЛ-130  
А 838 ВР
1
4
водозабор-Северная/Южная-водозабор
Северная, Южная
ЗИЛ-130  
А 838 ВР
1
4
водоканал- азс-пос.Червоногвардейское-водозабор
п.Червоногвардейское
16.10.2019              среда
ЗИЛ -131 
А 781 ВХ
2
10
водоканал-азс-п.Донецкий- водозабор
п.Донецкий
ЗИЛ-130  
КО А481 АТ
2
12
водоканал-азс-п.Донецкий- водозабор
п.Донецкий
ЗИЛ-130  
А 838 ВР
1
4
водоканал- азс-пос.Червоногвардейское-водозабор
п.Червоногвардейское
ЗИЛ-130  
А 838 ВР
1
4
водозабор-Котовского- водозабор
Котовского
17.10.2019  четверг
ЗИЛ -131 
А 781 ВХ
2
10
водоканал-азс-п.Донецкий- водозабор
п.Донецкий
ЗИЛ-130  
КО А481 АТ
2
12
водоканал-азс-п.Донецкий- водозабор
п.Донецкий
ЗИЛ-130  
А 838 ВР
2
8
водоканал- азс-пос.Червоногвардейское-водозабор
п.Червоногвардейское
18.10.2019   пятница 
ЗИЛ -131 
А 781 ВХ
2
10
водоканал-азс-п.Донецкий- водозабор
п.Донецкий
ЗИЛ-130  
КО А481 АТ
2
12
водоканал-азс-п.Донецкий- водозабор
п.Донецкий
ЗИЛ-130  
КО А481 АТ
1
6
водозабор-с. Березовское, ул. Авакова/ул. Набережная/ ул. Школьная-водозабор
с. Березовское, ул. Авакова, ул. Набережная, ул. Школьная
ЗИЛ-130  
А 838 ВР
1
4
водоканал- азс-пос.Червоногвардейское-водозабор
п.Червоногвардейское
ЗИЛ-130  
А 838 ВР
1
4
водозабор- ул.Пушкина-водоканал
ул.Пушкина