График подвоза воды с 15.01 по 19.01



График приёма граждан


Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 12.01.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 17-е число

Государственный банк ЛНР 15-е число.

План культурно-массовых мероприятий








Пусть Ваша жизнь будет слаще


Вопросы безопасности на контроле администрации


Новогодний сюрприз


Глава поздравил патриотов города


Новогоднее представление

Новогодний утренник в УВК №18


Мой любимый город Кировск

«Волшебный мир»


Итоги выполнения программ по социальной защите населения города Кировска Луганской Народной Республики в 2017 году.

Пенсионный геноцид по-украински

График приёма граждан


Информация Государственного комитета по земельным отношениям Луганской Народной Республики о публикации невостребованных земельных долей (паев) / земельных участков (паев)


24.07.2017 вступило в силу постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от 13.07.2017 № 437/17 «Об утверждении Временного порядка использования земельных долей (паев)/земельных участков (паев), которые могут быть признаны невостребованными».

Об обследовании зеленых насаждений


Все растения выполняют для нас важные экологические и социальные функции. Деревья делают комфортным наше пребывание на открытом воздухе в районах обычной жилой застройки, но вместе с тем требуют особого к себе отношения.

НАТО пытается сделать из ВСУ обезьяну с гранатой

Порошенко в ноябре 2017 года заявил, что вооруженные силы Украины, в том числе артиллерия, должны перейти на стандарты НАТО. Однако еще два года назад министр обороны Степан Полторак утвердил План выполнения основных мероприятий по переходу украинской армии на НАТОвские стандарты. В нем предусмотрено, что ВСУ до 2020 года должны стать почти как какой-нибудь бундесвер.

Наказание «Джавелинами»: украинские солдаты не хотят становиться смертниками

Объявление

16 января 2018 года с 09:00 по 12:00 часов в Стахановском городском отделении Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности  и в связи с материнством Луганской Народной Республики будет работать телефон «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» по вопросам предоставления материального обеспечения застрахованным лицам.
Ответит  на интересующие  вопросы директор Стахановского ГО ФСС по ВНМ ЛНР Мацкова Татьяна Николаевна по телефону (0244) 4-14-59

График выездных приемов членами совета министров ЛНР на январь-март 2018 год



Сводка Народной Милиции

По сравнению с прошлой неделей количество обстрелов со стороны ВСУ уменьшилось на ТРИ.
В целом, за прошедший период с 1 по 8 января 2018 года украинские силовики СЕМЬ раз нарушили режим прекращения огня.
Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: КАЛИНОВКА, КРАСНЫЙ ЯР, ЛОГВИНОВО И НИЖНЕЕ ЛОЗОВОЕ.
При нарушении «новогоднего перемирия», ВСУ применили СПГ, АГС, ГП-25, крупнокалиберное и стрелковое оружие.
Всего по территории Республики было выпущено СТО ПЯТЬДЕСЯТ ДВА снаряда, мин и гранаты.

SOS!!! Африканская чума свиней

ЖКХ – зона особого внимания

За прошедшую неделю с 1 по 8 января коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

День Деда Мороза и Снегурочки – 30 января


У знаменитых сказочных персонажей тоже свой праздник. Тем более что они герои не только сказок. Мороз и Снегурочка появились очень давно, еще в легендах наших предков - славян. Поэтому в этот день рассказывают разные сказки о Снегурочке и Деде Морозе. Это праздник для детей или для взрослых, которые еще верят в сказку и чудеса.


Подарки в преддверии праздников


Подарок к Рождеству


Новогодние каникулы в городе Щелково Московской области для детей из города Кировска


Пусть всегда будет солнце!

Педагоги за круглым столом


8 января в Центре внешкольной работы «Синяя птица» города Кировска (ЦВР) прошло заседание методического центра педагогов дополнительного образования. Заведующая методическим отделом ЦВР Наталья Суслова рассказала о современных педагогических технологиях в сфере дополнительного образования детей и о необходимости повышения профессиональной компетентности педагогов.
Так же в рамках методического объединения состоялось заседание круглого стола на тему: «Создание условий для реализации духовно-нравственного воспитания в творческих объединениях художественно-эстетической направленности».
В ходе мероприятия обсуждались проблемы духовно-нравственного воспитания детей и формы реализации Программы духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи Луганской Народной Республики в творческих объединениях ЦВР художественно-эстетической направленности.

НашКор.

Удивительное путешествие

Новый год – время волшебства. Не удивительно, что именно в это время случаются самые невероятные приключения.

Восстановление объектов, пострадавших в результате боевых действий. Итоги 2017 года

На территории Луганской Народной Республики продолжается процесс восстановления объектов, пострадавших в результате боевых действий. В течение 2017 года полностью восстановлены и приняты в эксплуатацию 256 объектов социальной сферы, 385 муниципальных жилых домов и 1597 индивидуальных жилых домов.

Служба 101 предупреждает

Как вести себя во время гололеда

Самая правильная обувь при гололеде - с ребристой подошвой и широким носом. Одежду тоже следует выбирать удобную - теплую, но легкую, не сковывающую движения.
Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 11.01.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 15-е, 16-е число
Государственный банк ЛНР 13-е, 14-е число.



Чудеса для кировской детворы продолжаются…

Несмотря на то, что уже отгремели все новогодние утренники, а все праздничные наряды были надеты, выученные назубок стихотворения были рассказаны, а подарки под елочкой были найдены, казалось бы, ну чего еще можно ждать!? Начались послепраздничные будни. Но, как известно наша жизнь богата на сюрпризы. Так, 8 января 2018 года, для кировских малышей произошло такое очередное маленькое чудо.

В этот день глава администрации города Кировска Геннадий Карцев в сопровождении заместителя главы по социальным вопросам Вадима Агеева, начальника отдела образования администрации города Елены Поляковой, главного редактора редакции «Информационный вестник» Ольги Степановой, председателя исполкома ОД «Мир Луганщине» Александра Коржана посетили ряд дошкольных учреждений города и вручили новогодние подарки. Также, в этот день наш город с очередным депутатским визитом посетил депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Юрий Юров для того, чтобы вручить детям прифронтового Кировска подарки от Общественной организации ОО «Милосердие».


Ярмарка "Выходного дня"



Пункт перехода «Станица Луганская» с 10 января переходит на новый режим работы

В связи с переходом украинского КПВВ «Станица Луганская» на новый режим работы, Служба пограничной охраны МГБ Луганской Народной Республики для удобства граждан, пресекающих линию разграничения, с 10 января будет осуществлять пропуск лиц через пункт перехода «Станица Луганская» с 8.00 до 18.00 по местному времени. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 09.01.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 12-е, 13-е число

Государственный банк ЛНР 10-е,11-е число.

Проведение реабилитационных мероприятий для инвалидов


        С целью проведения комплекса реабилитационных мероприятий, направленных на подготовку детей-инвалидов с 16 лет и инвалидов 1-3 группы трудоспособного возраста, которые не достигли пенсионного возраста, к профессиональной деятельности, восстановление их трудоспособности и получение ими профессии в республике создан и работает Центр комплексной реабилитации инвалидов, который обеспечивает:

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 08.01.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 11-е число

Государственный банк ЛНР 09-е число.

Жители ЛНР могут задать любой интересующий вопрос председателю ГТК ЛНР


Задать любой интересующий вопрос в рамках компетенции Государственного таможенного комитета ЛНР может каждый. Такая возможность появилась у всех жителей Республики накануне расширенной пресс-конференции председателя ГТК ЛНР Андрея Карпака.
Пресс-центр Комитета объявил сбор вопросов, которые будут заданы руководителю ГТК ЛНР на пресс-конференции в четверг, 11 января. Ответы на заданные вопросы будут опубликованы на официальном сайте ГТК ЛНР в видеоформате.
На пресс-конференции председатель ГТК ЛНР подведет итоги трех лет деятельности Комитета, расскажет о наиболее значимых событиях 2017 года в сфере таможенного дела, о достижении поставленных целей в 2017 году, поделится планами на 2018 год, а также ответит на все интересующие вопросы журналистов и граждан.
Для того, чтобы Ваш вопрос прозвучал на пресс-конференции, необходимо направить письмо с интересующим вопросом на электронный адрес пресс-центра ГТК ЛНР press@gtklnr.su не позднее 21:00 9 января 2018 года.
Пресс-центр ГТК ЛНР