14 апреля – День памяти жертв украинской агрессии.

  За годы кровопролитной войны в Донбассе были убиты и ранены тысячи жителей, среди которых сотни детей. 

  14 апреля мы вспоминаем всех тех, кто так несправедливо ушел от нас, став жертвой украинской агрессии. 

  Никогда не забудем подлое и жестокое отношение украинской власти к мирному населению Донбасса. 

Верим, что скоро в Донбассе наступит мир. 

 Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Почта ЛНР" проинформировало о правилах оплаты услуг по пересылке уведомлений о вручении отправлений.

 "Информируем вас о том, что с 1 июня 2023 года плата за оказание услуг по пересылке уведомлений о вручении внутренних регистрируемых почтовых отправлений, оказываемых ГУП ЛНР "Почта ЛНР", будет осуществляется только денежными средствами в наличной и безналичной форме", – говорится в сообщении.

Минкомсвязи сообщило план перевода абонентов на российскую нумерацию

  Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР в своем Telegram-канале обнародовало план перевода абонентов фиксированной и подвижной (мобильной) связи на российскую нумерацию.

  ☎️ «Так, 1 мая 2023 года на российскую нумерацию перейдут абоненты фиксированной связи, которые получают услугу от общества с ограниченной ответственностью (ООО) «Луганская телефонная компания», ООО «Нэт лайн» и государственного унитарного предприятия «Луганская железная дорога» (ЛЖД)», – говорится в сообщении.

  1 июля 2023 года на код +7 перейдут абоненты ООО «Мобильные коммуникационные системы» (МКС).

К сведению клиентов. О приеме платежей за газ и тепло

Уважаемые клиенты!

  Информируем вас о том, что в связи с прекращением действия договоров между ГУП ЛНР «ПОЧТА ЛНР» и ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» с 13 апреля 2023 года во всех отделениях почтовой связи временно прекращается приём платежей за природный газ и тепло от жителей Республики.  

  О возобновлении приема данного вида платежей в отделениях Почты ЛНР будет сообщено дополнительно после заключения соответствующих договоров между предприятиями.

  Уже давно стало понятно, что загадочнее и фантастичнее места, чем космические просторы не найти. Эта тема всегда находит восторженные отклики в сердцах не только детей разных возрастов, но и взрослых.

  Так, сотрудники Кировского городского Дворца культуры подготовили тематическую выставку детских рисунков ко Дню космонавтики. Организаторы мероприятия рассказали ребятам о значимой дате в истории человечества, о первом полете в космос и о значении освоения космоса.

  – Первым человеком, который открыл двери в космическое пространство для ученых всего мира, стал наш соотечественник Юрий Гагарин. Это событие произошло ровно 62 года назад и с того далекого времени повседневная работа с небом, авиацией и космонавтикой продолжается нашими специалистами и сегодня, – рассказала заместитель директора ГУ ЛНР «Кировский городской Дворец культуры» Татьяна Бырдина. В этот день воспитанники творческих коллективов дворца культуры познакомились с новыми и интересными фактами о космосе и звездах, ведь важно не только знать современные достижения науки, но и ценить достижения советской эпохи.

С арт-фестиваля – с победами!

8–9 апреля в большом концертном зале Луганской государственной академии культуры и искусств им. М. Матусовского состоялся Республиканский арт-фестиваль-конкурс «Вдохновение». В нем приняли участие и коллективы Центра внешкольной работы «Синяя птица» г. Кировска.

Следует отметить, что конкурс был большой, проходил в два отделения по нескольким номинациям, в том числе и по хореографическому искусству, по разным возрастным группам. И что примечательно – для наших ребят он прошел весьма успешно.

Члены госакадемий новых регионов будут получать ежемесячные выплаты

Члены государственных академий в новых российских регионах будут получать ежемесячные выплаты, соответствующее постановление приняло Правительство РФ. Об этом сообщила пресс-служба Правительства в своем Telegram-канале.

Леонид Пасечник установил ежегодный единый день проведения республиканского субботника

 Временно исполняющий обязанности глав ЛНР Леонид Пасечник подписал распоряжение, которым установил ежегодный единый день проведения республиканского субботника в последнюю неделю апреля.

"В преддверии майских праздников мы наводим чистоту в домах. Самое время привести в порядок и нашу Республику!" - написал руководитель ЛНР в своем Telegram-канале.

Он отметил, что коммунальные службы в городах и районах уже приступили к работе по сбору и вывозу мусора, очистке парков и тротуаров, обрезке деревьев. Облагораживают памятники, убирают на кладбищах.

Управление Росреестра по ЛНР 13 апреля проведет горлинию по вопросам кадастрового учета

 Управление Росреестра по ЛНР 13 апреля проведет горячую линию по вопросам кадастрового учета. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Республики со ссылкой на ведомство.

Леонид Пасечник 12 апреля проведет прямую линию с жителями ЛНР

 Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник 12 апреля проведет первую прямую линию с жителями Республики. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

  "В эту среду, 12 апреля, в 19:00 проведу первую прямую линию. Ее трансляция будет идти на телеканале "Луганск 24". Открытый диалог - это лучший способ понять с какими трудностями вы сталкиваетесь, на что в первую очередь нам обратить внимание. Мне важно услышать вас, как вы оцениваете ситуацию, что видите", - написал Пасечник.

Задать вопрос можно с помощью чат-бота