НЕСТИ ДОБРО, ДАРИТЬ ЗАБОТУ



Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Кировске


В канун праздника работников социальной сферы хочется сказать теплые слова тем, кто связан с социальной работой.

Уважаемые коллеги!


В наш профессиональный праздник я хочу поблагодарить вас за самоотверженный труд, преданность своему очень нелегкому делу, за ненормированный день, который порой не помещается в положенные ему 24 часа. Спасибо за опыт и профессионализм! Помните, какие бы трудности не встречались на пути, вы сохраняете самое ценное, что есть в человеке: открытую душу и доброе сердце, и за это достойны всяческой благодарности. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, терпения, профессионализма и новых успехов в нелегкой, но нужной профессии! Пусть ваш благородный труд приносит удовлетворение и заслуженное уважение, и будет вознагражден искренней благодарностью тех, кому вы отдаете свое душевное тепло!
Начальник УПФ ЛНР в г. Кировске 
Гвоздарева И.Ю.


Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний


Достойны всяческих похвал


Призвание – социальный работник


«День социального работника»


Уважаемые мои коллеги, дорогие друзья!


Поздравление министра труда и социальной политики ЛНР с Днем социального работника

Уважаемые работники сферы социальной защиты Луганской Народной Республики!

Уважаемые работники социальной сферы! Журналистский коллектив редакции сердечно поздравляет Вас с Днем социального работника!


Дорогие работники социальных служб! Поздравляю Вас с профессиональным праздником.


Вниманию населения!


В связи с прекращением подачи воды на насосную станцию 4-го подъема ЗФС, со стороны Украины с 00:00 08.06.2019г., в г. Кировск прекращена подача воды на 100% до возобновления подачи воды с Украины и вхождения в режим.

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 07.06.2019 профинансировано пенсии:

Государственный Банк 10-е число.


Каникулы, каникулы, весёлая пора!



В День защиты детей кировских ребят поздравили депутаты


Стоимость топлива на АЗС ЛНР будет соответствовать рыночной цене – "Луганскнефтепродукт"

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 06.06.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР  10-е число, 11-е число.
Государственный Банк 08-е число, 09-е число.



Внимание и забота для жителей прифронтового поселка Донецкий


Дом в Голубовском получил повреждения при обстреле со стороны ВСУ – Народная милиция






Киевские силовики обстреляли поселок Голубовский, входящий в состав прифронтового Кировска, повреждения получил жилой дом. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«Сегодня в 9 часов 05 минут боевики 10-й горно-штурмовой бригады под командованием военного преступника (полковника Василия) Зубанича из района населенного пункта Новотошковское обстреляли населённый пункт Голубовское, выпустив по жилым районам 10 гранат из АГС (автоматического гранатомета станкового). В результате обстрела повреждения получил жилой дом. По счастливой случайности обошлось без жертв», — сообщил Осадчий.
Он проинформировал, что «факт обстрела населенного пункта задокументирован, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовного дела в отношении командира 10 бригады ВСУ Зубанича.»

В ДНР планируют создать электронную очередь на получение гражданства республики

В Министерстве внутренних дел и Министерстве связи ДНР планируют ввести электронную очередь на получение паспорта республики. Об этом 6 июня сообщает DNR LIVE.

Председатели Народных Советов ЛНР и ДНР подписали протокол о сотрудничестве парламентов


Глава ЛНР вручил медали «Родительская слава» многодетным семьям Республики



Совмин освободил от налогообложения пожизненные выплаты лицам, имеющим особые заслуги

Министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова рассказала, что Совет министров ЛНР принял постановление «Об освобождении от налогообложения подоходным налогом сумму пожизненных государственных выплат». В документе установлено, что пожизненные государственные выплаты граждан, которые имеют особые заслуги перед Родиной, не облагаются подоходным налогом.

Строители Республики в рамках госпрограммы «Восстановление индивидуальных жилых домов, расположенных на территории Луганской Народной Республики, поврежденных в результате боевых действий, с минимальными разрушениями, на 2018 год» восстановили 233 из 446 объектов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) ЛНР.

МГБ ЛНР призывает военнослужащих ВСУ не выполнять преступные приказы командования

Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики в результате оперативной проверки установлено, что распространенная в CМИ и социальных сетях информация о минировании ВСУ автомобильных мостов в Луганской области является достоверной.
Мосты через р.Деркул в районе н.п. Красная Таловка и Городище, которые находятся в зоне ответственности 25 воздушно-десантной бригады ВСУ, действительно подготовлены к уничтожению и в настоящее время находятся под постоянной усиленной охраной бойцами данного подразделения.
МГБ ЛНР напоминает, что уничтожение гражданской инфраструктуры является военным преступлением и призывает военнослужащих регулярной армии Украины, само присутствие которой в зоне гражданского конфликта в Донбассе незаконно, не выполнять преступные приказы командования.

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 05.06.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР  08-е число, 09-е число.
Государственный Банк 07-е число.

Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела, и остается напряженной.
           За прошедший период с 27.05.19 по 03.06.19 противник ШЕСТНАДЦАТЬ раз нарушил режим прекращения огня.
Обстрелам подверглись позиции в районе населённых пунктов Весёлая Гора, Калиново, Голубовское города Кировска, Первомайск, Фрунзе,  Желобок, Калиново-Борщеватое, Обозное, Донецкий города Кировска, Калиновка. 
При обстрелах применялись запрещенные Минскими соглашениями минометные орудия калибром 120 и 82 мм, СПГ, РПГ, АГС, крупнокалиберное и стрелковое оружие.
Всего по территории Республики было выпущено более СТА ВОСЬМИДЕСЯТИ различных боеприпасов.
           В результате обстрела в 29.05.2019 г. зафиксированы повреждения гражданской инфраструктуры по адресам: 
н.п. Фрунзе:  ул. Шевченко 5 - повреждение остекления, металлические ворота;  ул. Шевченко 12 - повреждение остекления, столба освещения;  ул. Шевченко 15 - повреждение остекления;  ул. Шевченко 18 - повреждение остекления. 
          В результате обстрела н.п. Донецкий 01.06.2019 г. по ул. Севастопольская д.28 осколочные ранения правой руки, правого предплечья, и груди справа получила гражданка Михайленко Вера Григорьевна 1955 г.р. 
К нам продолжает поступать информация об активизации работы спецслужб Украины среди мирного населения вблизи линии боевого соприкосновения.
Так, начиная с 20 мая, в населённых пунктах Станица-Луганская, Счастье, Попасная проводятся мероприятия по выявлению лояльных к Республикам граждан. В то же время в вышеуказанных населённых пунктах на улицах отмечено появление листовок с призывом сообщать в СБУ о случаях так называемого «бытового» сепаратизма и угрозами уголовного преследования в отношении граждан, открыто поддерживающих Луганскую и Донецкую Народные Республики.
По сообщению осведомлённых источников, на временно оккупированной войсками ВСУ территории, существенно возросло количество случаев продажи оружия и боеприпасов военнослужащими ВСУ мирным жителям. Согласно оперативной сводке от 26 мая, в н.п. СТАРОБЕЛЬСК сотрудниками военной службы правопорядка совместно с полицией задержан военнослужащий
54 бригады ВСУ, который на участке своего домовладения организовал схрон, где хранил ТРИ автомата АК-74, более 1000 патронов к ним, более десятка гранат РГ-42 и около 50 килограммов взрывчатых веществ. Как удалось установить в рамках предварительной проверки, военнослужащий, находясь в сговоре с офицером службы РАВ бригады, похитил данное имущество из расположения части с целью дальнейшей его продажи.
В свою очередь, Народная Милиция ЛНР играет решающую роль в обеспечении защиты и безопасности граждан Республики, строго соблюдает Минские договоренности и не поддается на провокации со стороны Украины.
В соединениях и частях проводятся плановые занятия по боевой подготовке, совершенствуются боевая выучка, теоритические знания и практические навыки действий при вооружении и военной техники.
Главной целью боевой подготовки НМ является повышение слаженности подразделений, а также личного состава НМ ЛНР при выполнении поставленных задач в установленные сроки.

ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА, ПРИЧИНЕННОГО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ЛИЦАМИ


Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

МГБ ЛНР призывает военнослужащих ВСУ не выполнять преступные приказы командования


Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики в результате оперативной проверки установлено, что распространенная в CМИ и социальных сетях информация о минировании ВСУ автомобильных мостов в Луганской области является достоверной.
Мосты через р.Деркул в районе н.п. Красная Таловка и Городище, которые находятся в зоне ответственности 25 воздушно-десантной бригады ВСУ, действительно подготовлены к уничтожению и в настоящее время находятся под постоянной усиленной охраной бойцами данного подразделения.
МГБ ЛНР напоминает, что уничтожение гражданской инфраструктуры является военным преступлением и призывает военнослужащих регулярной армии Украины, само присутствие которой в зоне гражданского конфликта в Донбассе незаконно, не выполнять преступные приказы командования.

Вниманию населения города Кировска!


Администрация города Кировска Луганской Народной Республики планирует произвести демонтаж незаконно размещенных нестационарных объектов – гаражей по адресу кв. 60 лет Октября район дома № 21, которые на данном земельном участке создают угрозу возникновения чрезвычайных, аварийных ситуаций, что подтверждается ограном газоснабжения.

Операция «Берег»


Кировским ГОВД МВД ЛНР на территории г. Кировска и прилегающих поселках, с 22 мая и до 31 августа 2019 года, проводится специализированная профилактическая операция "Берег".

Вниманию жителей Луганской Народной Республики


С целью недопущения сбоев в оказании услуг операторами связи на территории Республики и в связи с участившимися случаями актов вандализма на сетях электросвязи, а также на телекоммуникационном оборудовании (базовых станциях операторов подвижной связи, коммутационных узлах провайдеров Интернет), для своевременного выявления (предупреждения) данных правонарушений, просим Вас проявлять бдительность, в случае обнаружения подозрительных лиц либо подозрительных действий лиц в отношении телекоммуникационных объектов связи необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы по номеру телефона 102

К вниманию субъектов хозяйствования, осуществляющих международную перевозку пассажиров и грузов!


Для минимизации скопления очереди и распределения равномерной загрузки международных автомобильных пунктов пропуска (МАПП) на границе с Российской Федерацией, Государственный таможенный комитет ЛНР напоминает, транспортные средства коммерческого назначения без груза, а так же транспортные средства полной массой не более 5 тонн, имеют право осуществлять выезд с таможенной территории ЛНР через любой пункт пропуска.

ЛЕЧЕНИЕ БОЛЬНЫХ – ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА РЕСПУБЛИКИ



05.06.2019.Актуальное интервью.Начальник УТСЗН г.Кировска Л.Костомарова

Синоптики прогнозируют 5 июня в ЛНР до 28 градусов тепла

Температура воздуха в ЛНР 5 июня будет колебаться от плюс 13 градусов ночью до 28 градусов тепла днем. Об этом ЛИЦ сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

Фильм "Ополченочка" выйдет в прокат ЛНР 8 июня – "Лугафильм"

Фильм "Ополченочка" выйдет в прокат ЛНР 8 июня. Об этом сообщили в республиканской кинокомпании "Лугафильм".
"Общий прокат фильма в ЛНР стартует с 8 июня 2019 года", - говорится в сообщении.
Картина снята луганской киностудией "Лугафильм" (учредители - Казачья медиагруппа и продюсерский центр "Родина") при поддержке главы ЛНР Леонида Пасечника, Народной милиции ЛНР, Министерства культуры, спорта и молодежи, МВД и МЧС ЛНР, а также других органов и учреждений Республики, ряда общественных организаций и неравнодушных граждан.

Совмин ЛНР продлил срок приостановки выплаты пособий в случае их неполучения

Совет министров ЛНР принял постановление "О внесении изменений в Порядок организации выплаты и доставки пособий (помощи) на территории Луганской Народной Республики", которым продлил срок приостановки выплаты пособий в случае их неполучения с двух до шести месяцев.
"Внести в Порядок организации выплаты и доставки пособий (помощи) на территории Луганской Народной Республики, утвержденный постановлением Совета министров ЛНР от 09 апреля 2019 года № 192/19 "Об утверждении Порядка организации выплаты и доставки пособий (помощи) на территории Луганской Народной Республики" следующие изменения: 1) в первом абзаце подпункта 4.10.1 пункта 4.10 слова "в течение двух месяцев" заменить словами "в течение шести месяцев", - говорится в документе.

Совмин определил единственных поставщиков металлолома на территории ЛНР

Совет министров ЛНР принял постановление "О вопросах регулирования оборота лома черных металлов на территории Луганской Народной Республики", которым определил единственных поставщиков лома черных и цветных металлов на территории ЛНР.

Совмин ЛНР утвердил перечень проб драгоценных металлов в Республике

Совет министров ЛНР принял постановление "Об утверждении Перечня проб драгоценных металлов на территории Луганской Народной Республики".

Замена переговорщиков в Минске говорит о некомпетентности Зеленского – эксперт

Президент Украины Владимир Зеленский заменой представителей страны на переговорах участников Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе продемонстрировал свою некомпетентность. Об этом  заявил военный эксперт, общественный деятель, подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

БУДЕМ РАБОТАТЬ НА БЛАГО РЕСПУБЛИКИ



Представители Молодёжного парламента Московской области в Луганске встретились с коллегами из ЛНР


Вниманию населения!

В связи с проведением ремонтных работ на водоводе диаметром 1200мм насосной станции 3 подъема – 4 подъема ЗФС с 08:00 06.06.2019 до 14:00 07.06.2019, будет сокращена подача воды на г. Кировск на 80%.
Просим жителей обеспечить необходимый запас питьевой воды, а также приносим извинения за временные неудобства.

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 04.06.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР  07-е число.
Государственный Банк 06-е число.

ГТРК ЛНР. В ЛНР создали «горячую линию» по вопросам нотариата

НЕТ НЕРЕШАЕМЫХ ПРОБЛЕМ



ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  ГОРОДЕ  КИРОВСКЕ ИНФОРМИРУЕТ:

ПРОБЛЕМНЫЕ ВОПРОСЫ НА КОНТРОЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ


Самый высокий класс пожарной опасности объявлен в Республике с 3 июня

Центр гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР объявил с 3 июня в Республике самый высокий, пятый класс пожарной опасности.

СБУ пыталась склонить к сотрудничеству бывшего срочника ВСУ из Стаханова – МГБ ЛНР

Сотрудники службы безопасности Украины (СБУ) пытались склонить к сотрудничеству жителя Стаханова Дениса Бугаева, ранее проходившего срочную службу в ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР.

Возвращение Кучмы показывает, что Киев не готовит прорывов в рамках "Минска" - политолог

Переназначение президентом Украины Владимиром Зеленским экс-президента страны Леонида Кучмы представителем в Контактной группе свидетельствует о том, что Киев не готовит никаких прорывов в рамках Минских переговоров. Об этом заявил ЛИЦ историк, политолог Владимир Корнилов.

Синоптики прогнозируют 4 июня в ЛНР до 29 градусов тепла

Температура воздуха в ЛНР 4 июня будет колебаться от плюс 17 градусов ночью до 29 градусов тепла днем. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

Киевские силовики шесть раз за сутки нарушили "режим тишины"

Киевские силовики шесть раз за сутки нарушили "режим тишины" в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

В городе состоялось открытие первой смены оздоровительных детских лагерей с дневным пребыванием детей


ОМС прифронтового Славяносербского района работает в усиленном режиме

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 03.06.2019 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР  04-е число, 05-е число, 06-е число.
Государственный Банк 04-е число, 05-е число.

Спрашивали – отвечаем О назначении досрочной пенсии по возрасту многодетным матерям и матерям инвалидов с детства


Вопрос 1: Я мать шестерых детей. Имею ли я право выйти на пенсию с более раннего возраста?
Вопрос 2: Моя дочь воспитывает ребенка-инвалида. При каких условиях она будет иметь право на досрочный выход на пенсию?

ГТРК ЛНР. В Минюсте разработали рекомендации по оплате услуг частных нот...

ГТРК ЛНР. О переводе и нотариальном заверении документов для получения г...

Пусть солнце светит детям!


День защиты детей — это светлый, радостный праздник, который с удовольствием отмечают и дети, и взрослые, ведь все мы родом из детства. Это праздник особый — ведь недаром им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям.

Действия при пожаре


Действия при пожаре во многом зависят от места, где обнаружено возгорание (квартира, склад, гараж) и факторов, влияющих на распространение огня. В любом случае, чтобы не растеряться в критической ситуации, нужно четко представлять себе алгоритм действий при пожаре.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»


06 июня 2019 года с 10.00 до 12.00  заместитель начальника  управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске, Бровкина Любовь Андреевна, проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Льготы по исчислению стажа за работу в некоторых медицинских учреждениях».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-15-30

Для ускорения приёма документов увеличили штат отделения миграционной службы в Красном Луче


В Красном Луче увеличили штат отделения миграционной службы для того, чтобы сократить очереди и ускорить приём документов на получение российского гражданства. Об этом 31 мая сообщили в Центре общественных связей МВД ЛНР.