Поздравление председателя Народного Совета ЛНР с Новым годом и Рождеством Христовым

Уважаемые жители Луганской Народной Республики!

Дорогие друзья!

  От всей души поздравляю вас с наступающим 2023 годом и Рождеством Христовым!

  Мы всегда с надеждой и радостью ждем новогодние праздники, связываем с ними самые добрые чувства и заветные желания, подводим итоги и строим планы на будущее.

Коллектив Минкомсвязи ЛНР от всего сердца поздравляет вас с наступающими Новым Годом и Рождеством Христовым!


 

Два сотрудника Первомайской ЦГМБ получили ранения при обстреле со стороны ВСУ

  Два сотрудника Первомайской центральной городской многопрофильной больницы (ЦГМБ) получили ранения при обстреле города киевскими силовиками. Об этом сообщил глава администрации Первомайска Сергей Колягин.

  ВСУ дважды обстреляли Первомайск с применением американской реактивной системы залпового огня HIMARS, выпустив в общей сложности три ракеты. Удары киевских силовиков пришлись по Первомайской центральной городской больнице. 

  "По предварительной информации, в результате обстрела ранения получили два сотрудника медучреждения. Информация продолжает уточняться", - написал Колягин в своем Telegram-канале.

 "Дорога жизни Москва-Кировск" в 2014-м спасла многих. Нашей редакции "Информационный вестник" в Кировске тоже не было бы, если бы не наши земляки и их крепкое плечо в самые сложные времена.

Уважаемые друзья!

  Искренне и от всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2023 годом!

Символом 2023 года по славянскому календарю является *Огнегривый Конь* – постоянный спутник человека и в мирное время, и в лихую военную пору.

 Животное мощное, сильное, преданное, крайне трудолюбивое и великодушное (хотя, может и лягнуть *«с двух копыт»* зазевавшегося и перешедшего границы приличия).

  Полагаю, что нашему обществу, вынужденно вступившему на путь вооруженной борьбы, в которой решается судьба Отчизны, в качестве ориентира очень пригодятся  личные качества тотема этого года.

В ГОРОДСКОМ ДВОРЦЕ КУЛЬТУРЫ ПРОШЛО ЗНАКОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ 60-ЛЕТИЮ ПРИСВОЕНИЯ ГОРОДУ КИРОВСКУ, СТАТУСА ОБЛАСТНОГО ПОДЧИНЕНИЯ.

   В городском Дворце культуры прошло знаковое мероприятие, посвященное 60-летию присвоения городу Кировску, статуса областного подчинения.
  Указом Президиума Верховного Совета Украинской ССР «Об упразднении районов города Кадиевки Луганской области» от 30 декабря 1962 года упразднить Брянковский, Голубовский, Ильичевский районы города Кадиевки Луганской области.
  А территорию Голубовского в поселок городского типа Петроградо-Донецкое и село Голубовка Кадиевского горсовета и поселок городского типа Красногвардейский Фрунзенского района считать одним населенным пунктом – городом Кировском и отнести города Брянка и Кировск к категории городов областного подчинения.
  «Город Кировск – город, в котором мы родились, учились, живем, растим своих детей и внуков. В этом зале присутствуют много людей, которые помнят наш город, когда он был полнокровным, цветущим. Люди помнят наш Первомай, наши праздники 9 Мая, Дни шахтеров. Город развивался, в городе было много шахт. Кроме того, начала развиваться металлургия – были построены два завода, работала швейная фабрика. Город процветал.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

  По сообщению диспетчера Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода" из-за недостаточных объемов поступаемой воды 30.12.2022 после 20-00 будет осуществляться подача воды в г. Кировск, с. Березовское.

  Уважаемые граждане! Просим вас обеспечить максимальный запас воды.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ!

   В преддверии новогодних праздников на рынках и в магазинах появляются в продаже различные пиротехнические изделия, многие из них не всегда качественного, а зачастую и кустарного производства.

  Покупайте пиротехнические изделия только в специализированных магазинах, если их качество подтверждено сертификатом.Перед покупкой внимательно изучите инструкцию, которая обязательно прилагается к каждому лицензионному изделию. Там должна содержаться следующая информация: наименование пиротехнического изделия, условия применения, ограничения при обращении, способы безопасной подготовки и пуска изделия, правила хранения в быту, срок годности, предупреждение об опасности, действия в случае отказа и возникновения нештатных ситуаций, в том числе пожара, реквизиты изготовителя, сертификат качества.

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий и «Союз армян России» привезли гуманитарный груз для военнослужащих и юных жителей ЛНР

  В ЛНР 30 декабря при поддержке депутата Государственной Думы Виктора Водолацкого и президента «Союза армян России» Ары Абрамяна был доставлен гуманитарный груз. Часть груза будет отправлена на фронт, привезенные сладости передадут юным жителям Республики.

  – Мы передадим помощь на фронт, и, в том числе, нашим казакам. Сегодня мы привезли две тысячи упаковок печенья и две тысячи упаковок конфет. Всё это мы передаем в гуманитарный центр «Единой России». Мы уже посетили учебно-воспитательное объединение «Восток» в Луганске, куда передали детям подарки. Еще 300 коробок мы отвезли в Лисичанск, – отметил помощник депутата Государственной Думы Виктора Водолацкого, председатель общественного совета Единой России «Детский спорт» Сеник Аванесян.

Депутаты Народного Совета ЛНР сегодня на пленарном заседании рассмотрели и утвердили бюджет Республики на 2023 год.

  Парламентарии рассмотрели и приняли закон "О бюджетном процессе ЛНР". За соответствующее решение проголосовали 42 депутата. Также единогласно депутаты утвердили республиканский бюджет на 2023 год.

  "Расходная часть бюджета сформована в размере 127 миллиардов 464 миллиона рублей, из которых наша доходная часть (составляет) 19 миллиардов 136 миллионов рублей", - проинформировал министр финансов Республики Евгений Мануйлов.

График работы отделений почтовой связи изменится в новогодние праздники

 Уважаемые потребители почтовых услуг!

  ГУП ЛНР «ПОЧТА ЛНР» информирует вас о графике работы отделений почтовой связи в период с 31 декабря 2022 г. по 09 января 2023 г.:

  31 декабря —отделения будут работать без клиентов;

  01, 02, 03, 07, 08 января   - выходные дни;

 04, 05, 06 января  - отделения будут работать только  для выплаты пенсий (без предоставления остальных услуг)   с сокращённым режимом работы; 

  с 09 января все почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

Регистрация недвижимости прекращается в ЛНР до создания тероргана федерального органа

  Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал указ об особенностях регулирования имущественных отношений и отношений по государственному кадастровому учету недвижимого имущества, государственной регистрации прав на недвижимое имущество на территории ЛНР.

  "В целях регулирования имущественных отношений и отношений по государственному кадастровому учету недвижимого имущества, государственной регистрации прав на недвижимое имущество на территории Луганской Народной Республики <…> постановляю:

1. Установить:

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ! По сообщению диспетчера Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода"

   26.12.2022 в вечернее время планируется централизованная подача воды в г. Кировск, с. Березовское.

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 22.12.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 24-е число, 25-е число.

 В связи с образовавшимся порывом 25.12.2022 не осуществляется централизованное водоснабжение для абонентов проживающих по кв.Центральный. 

 Уважаемые горожане, 26.12.2022 будут произведены ремонтные работы, а также планируется централизованная подача воды в г.Кировск и с.Березовское.