ИНФОРМАЦИЯ О ФИНАНСИРОВАНИИ ПЕНСИЙ

   Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 02.12.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 04-е число, 05-е число 
Почта: 07-е число. 

ОБРАЩЕНИЕ ГРИВНЫ НА ТЕРРИТОРИИ ЛНР ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 1 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА

  Обращение украинской гривны на территории Республики прекращается с 1 января 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР со ссылкой на Центральный банк Российской Федерации.

"Уже с 1 января расплатиться в магазинах, оплатить услуги и произвести расчеты ЖКХ можно будет исключительно в рублях. Гривна с нового года к оплате больше приниматься не будет", - говорится в сообщении.

  В Центробанке отметили, что это закреплено Федеральным конституционным законом от 4 октября 2022 года "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики".

Народный Совет принял закон о применении в ЛНР налога на профессиональный доход

  Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания приняли закон "О введении в действие на территории Луганской Народной Республики специального налогового режима "Налог на профессиональный доход".

  "Законопроект предполагает введение на территории Луганской Народной Республики специального налогового режима - налога на профессиональный доход. То есть самозанятые физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, не имеющие работодателя и не привлекающие наемных работников, могут применять специальный налоговый режим - налог на профессиональный доход", - проинформировал депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий.

  Он уточнил, что размеры ставок, предусмотренные этим налоговым режимом, "зависят от источника дохода налогоплательщика".

Обращение врио главы ЛНР Леонида Пасечника по случаю Дня Неизвестного солдата

Уважаемые соотечественники!

Ежегодно 3 декабря в Российской Федерации отмечается День Неизвестного солдата.

Народный Совет ввел в ЛНР патентную систему налогообложения, соответствующую российской

  Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания приняли закон "О введении в действие на территории Луганской Народной Республики патентной системы налогообложения".

  "Законопроектом предполагается введение на территории Луганской Народной Республики специального налогового режима - патентной системы налогообложения, которая устанавливается в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и вводится в действие в соответствии с законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов", - сказал депутат Народного Совета Алексей Белецкий.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ! ГУП ЛНР "Лугансквода" сообщает

   Согласно Телефонограммы № 351 от 02.12.2022 от ГУП ЛНР "Лугансквода", в результате обстрела Хорошанской насосной станции 2 подъема повреждена ЛЕП №2, вследствие чего  обесточены скважины и прекращена добыча воды от данного водозабора.

  В связи с этим  прокачка воды 2-3 декабря 2022г. будет осуществляться в сокращенном режиме по всем направлениям  согласно графиковой подачи.
Сокращение коснется следующих населенных пунктов.
г. Алчевск – на 30%
г.Перевальск – 30%
г.Артемовск – 50%
г.Зоринск – 100%
г. Брянка – 40%
г.Стаханов – 30%
На г. Кировск подача воды 02.12.2022г. осуществляться не будет. Планируемая прокачка 3.12.2022г. (по окончанию опрессовки водовода, после ремонтных работ и  подбора уровней в резервуарах).

Читайте свежий номер газеты «Информационный вестник»!

Читайте свежий номер газеты «Информационный вестник»!, изображение №1
  1 декабря вышел очередной №48 газеты «Информационный вестник». На 1-й полосе – новость о том, что кировская семья обрела дом при поддержке Иркутска.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ! Диспетчер Кировского участка Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода" сообщает

  01.12.2022 не планируется  централизованная подача воды в г. Кировск, с. Березовское согласно телефонограммы № 330 от  21.11.2022 г.  ГУП ЛНР «Лугансквода», в связи с ремонтными работами на магистральном водоводе Д - 1200 мм. н/с 4п. ЗФС – Славяносербская н/с 4п. г.Алчевска. Ремонтные работы на магистральном водоводе диаметром 1200 мм. н/с 4п. ЗФС – Славяносербская н/с 4п. г. Алчевска завершены, начато поэтапное заполнение и опрессовка данного водовода.  

  На данный момент отсутствует поступление воды на водоразборный узел города Кировска. По сообщению ГУП ЛНР "Лугансковода" ориентировочное время вхождения в рабочий режим 02.12.2022г.

Пасечник подписал указ о демобилизации аспирантов

  Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал указ о демобилизации аспирантов, обучающихся по очной и очно-заочной формам обучения.

Жители новых субъектов РФ в декабре получат доступ к спутниковому российскому телевидению

  Жители Республик Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, Крыма и Севастополя в декабре получат доступ к спутниковому российскому телевидению в рамках реализации телевещательного проекта "Русский мир". Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

  "В декабре 2022 года на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, Республики Крым и города Севастополь стартует реализация спутникового телевещательного проекта "Русский мир", в рамках которого десятки тысяч граждан получат доступ к российскому телевидению", – говорится в сообщении.

  Проект был создан при поддержке Общероссийского народного фронта. "Русский мир" будет транслировать общероссийские и местные каналы разных жанров.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ! Диспетчера Кировского РЭСа сообщает

  02.12.2022 с 09:00 до 17:00 будет отсутствовать энергоснабжение по ул. Строительная и ул. Павлова, в связи с ремонтными работами на ВЛ 0,4 кВт от ТП – 939.

Врио главы ЛНР отменил ограничения на выезд граждан за пределы Республики

  Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник подписал указ о признании утратившими силу отдельных норм и указов главы ЛНР, касающихся вопросов выезда за пределы Республики.

"Вопрос выезда за пределы Луганской Народной Республики волновал многих наших граждан. Существовали некоторые ограничения до вхождения Республики в состав Российской Федерации. Сегодня подписал документ, признающий утратившими силу нормы и указы, которыми ранее были установлены ограничения", - написал он в своем Telegram-канале.

Пасечник добавил, что "жители Республики спокойно могут передвигаться" по территории Российской Федерации.

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

По сообщению диспетчера Кировского РЭСа ГУП ЛНР "РСК", 01.12.2022 с 09:00 до 17:00 будет отсутствовать энергоснабжение: ул. Кошевого, пер. Кошевого, ул. Панфилова, ул. Воровского (частично), ул. Октября (частично), ул. Черняховского, в связи с ремонтными работами на ВЛ 4кВ ТП-924.

Срочная новость!

 Вчера 29.11.2022 специалисты ГУП ЛНР "Лугансквода" завершили ремонтные работы на магистральном водоводе диаметром 1200 мм. н/с 4п. ЗФС – Славяносербская н/с 4п. г. Алчевска.

Начато поэтапное заполнение и опрессовка данного водовода.  

На данный момент отсутствует поступление воды на водоразборный узел города Кировска, уважаемые горожане, 30.11.2022  подача воды на город Кировск осуществляться не будет

  По сообщению ГУП ЛНР "Лугансковода" ориентировочное время вхождения в рабочий режим 02.12.2022г.

ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ОБЯЗАННОСТИ ГЛАВЫ ЛНР ПОСМЕРТНО НАГРАДИЛ ЗАЩИТНИКОВ РЕСПУБЛИКИ ИЗ КИРОВСКА

 24 ноября в Администрации города Кировска Луганской Народной Республики состоялась церемония  вручения посмертных наград родственникам военнослужащих, которые своим беспримерным подвигом заслужили вечную память и гордость соотечественников.

  В церемонии приняли участие: Глава Администрации города Кировска  Луганской Народной Республики Виктория Сергеева, советник Главы Администрации города Кировска Марина Иванова, председатель совета женщин при Администрации города Кировска Общественной организации «Союз женщин Донбасса» Юлия Зибарева, член Общественной палаты Луганской Народной Республики Юлия Мороз, родственники погибших героев. 

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

  28.11.2022 и 29.11.2022 в здании городского спортзала с 09.00 до 16.00 будет осуществляться выдача гуманитарной помощи семьям, имеющим детей в возрасте от 2-х до 3-х лет в виде детских наборов (детское питание, памперсы).

Получателям при себе иметь:

- паспорт получателя;

- свидетельство о рождении ребёнка.

ВНИМАНИЮ МАМОЧЕК КИРОВСКА!

    28.11.2022 - 29.11.2022 в здании городского спортзала с 09-00 до 16-00 будет осуществляться выдача гуманитарной помощи семьям, имеющим детей в возрасте от 0 до 2-х лет в виде детских наборов (детское питание, памперсы).

Получателям при себе иметь:

- паспорт получателя;

- свидетельство о рождении ребёнка.


«ЖИЗНЬ ПОДАРИЛА...»

   В музее прошло мероприятие «Жизнь подарила», посвящённое Дню матери, на которое были пришли члены ветеранской организации и жители города. Участники мероприятия узнали историю праздника, прослушали стихи, посвящённые матерям, посмотрели видео «Образ женщины матери в искусстве», клипы о матерях и видеопрезентации с фотографиями из жизни женщин матерей ветеранской организации.


ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВСКА С ДНЕМ МАТЕРИ

  Дорогие женщины, мамы и бабушки! 

  От всей души поздравляю вас с Днем матери — самым теплым, домашним, душевным, семейным праздником, очень важным для каждого из нас!
В этот день выражаю особую благодарность матерям-героиням, многодетным мамам, женщинам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
  Именно наши мамы помогают увидеть этот прекрасный и удивительный мир, напоминают об истинных ценностях жизни, стараются вырастить своих детей добрыми, надежными и порядочными. 

ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!

  По сообщению Кировского РЭС ГУП ЛНР "РСК" 28.11.2022 с 09:00 до 17:00 будет отсутствовать энергоснабжение в г. Кировске, по улицам: Войкова, Сверлова, пер. Школьный, Пушкина, пер. Пушкина, Шевченко, в связи с ремонтными работами по улучшению качества энергоснабжения. 

 Уважаемые женщины!

  Дать жизнь и вырастить ребенка - это не только радость, но и тяжелый благородный труд. В этот день мы поздравляем всех, чья мудрость, любовь и забота сопровождают нас по жизни.

  Благодарю всех матерей за колоссальные душевные и физические силы, вложенные в воспитание будущих членов нашего общества, за вклад в укрепление и передачу семейных ценностей.

   Дорогие мамы! Искренне желаю вам благополучия и домашнего уюта, взаимопонимания, мира и счастья! Пусть огонь, зажженный вами в душах детей, согревает и сопутствует вам в любых начинаниях!

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР

Леонид Пасечник