Совмин в три раза снизил ставку акцизного налога на светлые нефтепродукты



Совет министров ЛНР принял постановление "Об установлении льготы по применению налогового законодательства", которым снизил ставку акцизного налога на светлые нефтепродукты со 150 до 50 долларов США за тонну.
Ранее сегодня исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что цены на горюче-смазочные материалы в Луганской Народной Республике с 1 ноября снизятся до российского уровня.

Постановление Совета министров ЛНР об установлении льготы по применению налогового законодательства

Осенняя ярмарка удалась на славу…



«МАЛЫШИАДА-2018»


Впервые за долгие годы в Кировске состоялся городской спортивный праздник для воспитанников дошкольных учреждений.
Будущих чемпионов нужно готовить уже в детском саду. Так считают организаторы «Малышиады-2018», которая состоялась на базе многопрофильной гимназии. В соревновании между детскими садами приняли участие три команды, по восемь дошколят в каждой. Ребятам едва исполнилось пять и для них это первое серьёзное состязание.

План культурно-массовых мероприятий




Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 19.10.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 23-е число (50%).
Государственный банк 22-е число.

Леонид Пасечник вручил ключи от отремонтированных машин скорой помощи представителям прифронтовых территорий





И.о. главы ЛНР Леонид Пасечник сегодня в Луганске передал ключи от отремонтированных автомобилей скорой помощи представителям медучреждений, расположенных на прифронтовых территориях Республики. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Совмин ЛНР обязал «ЛЭС» засчитывать уплаченные до 15 июля 2016 года платежи за электроэнергию



Совет министров ЛНР обязал ООО «Луганские электрические сети» («ЛЭС») учитывать при расчетах за потребленную электрическую энергию денежные средства, уплаченные до 15 июля 2016 года, как авансовые платежи. Об этом по итогам заседания правительства сообщили в пресс-службе Совмина.

Оператор сотовой связи «Лугаком» запустил новую услугу



Абоненты оператора «Лугаком» теперь могут воспользоваться бесплатной услугой «Ожидание вызова». С ее помощью во время разговора стало доступно переключение на вторую линию. Об этом сообщили в компании.
«Услуга "Ожидание вызова" позволяет во время разговора с абонентом принять вторую линию (либо совершить звонок другому абоненту), а также удержать первую линию до завершения разговора», – говорится в сообщении.
Услуга является бесплатной, для подключения необходимо набрать *43# клавиша вызова. Отключить, набрав#43# клавиша вызова.

График приёма граждан


Продление договора аренды земельного участка


Стипендии в ЛНР повысились на 20% – Пасечник



Повышение стипендий в ЛНР на 20% стало возможным благодаря оптимизации бюджета и восстановлению экономики. Об этом заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

Жители Республики почтили память погибших в Керченском политехническом колледже



Предвыборные мобильные пункты "Мира Луганщине" заработали во всех городах и районах ЛНР



Мобильные пункты в поддержку кандидатов в депутаты от общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и кандидата на должность главы ЛНР, исполняющего обязанности руководителя Республики Леонида Пасечника, начали работать во всех городах и районах ЛНР. Об этом сообщили в Республиканском исполнительном комитете ОД "Мир Луганщине".

ЦИК ЛНР утвердила порядок выдачи открепительных удостоверений на выборах главы и депутатов



Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР своим постановлением утвердила порядок выдачи открепительных удостоверений на выборах главы ЛНР и депутатов Народного Совета Республики.
"Порядок выдачи открепительных удостоверений на выборах главы Луганской Народной Республики и на выборах депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики определяет процедуру выдачи избирателям открепительных удостоверений для принятия участия в голосовании на выборах главы Луганской Народной Республики и на выборах депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики, а также устанавливает порядок использования таких открепительных удостоверений", - говорится в тексте документа.

ЦИК ЛНР утвердила порядки подсчета голосов избирателей на выборах главы и депутатов



Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР своими постановлениями утвердила порядки подсчета голосов избирателей избирательными комиссиями на выборах главы и депутатов Народного Совета Республики.
Утвержденные документы устанавливают процедуру подсчета голосов избирателей на выборах главы и депутатов Народного Совета ЛНР избирательными комиссиями и определяют их действия при подсчете избирательных бюллетеней и голосов избирателей.
Ознакомиться с документами можно на сайте ЦИК ЛНР.

МЧС ЛНР продлило действие высшего класса пожарной опасности до 22 октября



Центр гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР объявил о сохранении в Республике самого высокого, пятого, класса пожарной опасности до 22 октября.
"В период с 19 октября по 22 октября местами по территории Республики сохранится чрезвычайная пожарная опасность – 5-й класс", - предупреждают метеорологи.

Синоптики прогнозируют 19 октября в ЛНР до 24 градусов тепла



Температура воздуха в ЛНР 19 октября будет колебаться от 2 градусов выше нуля ночью до 24 градусов тепла днем, ожидается малооблачная погода. Об этом сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.

Встреча с трудовым коллективом коммунального предприятия «Городское жилищное управление»


 Александр Сканцев провел встречу с трудовым коллективом коммунального предприятия «Городское жилищное управление».
Для жителей Республики – это первые выборы Главы государства. В своем выступлении Александр Николаевич затронул особенности и время прохождения избирательной компании.    Рассказал о причинах необходимости проведения выборов. Ознакомил присутствующих с пунктами Программы развития Луганской Народной Республики до 2023 года.

"Местное время". Геннадий Карцев. 15 октября 2018 года.


Выборы - это выражение воли народа



Депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики 7 сентября приняли Постановление «О назначении очередных выборов Главы Луганской Народной Республики и депутатов Народного Совета Луганской Народной Республики», согласно которому датой проведения выборов определено 11 ноября 2018 года.

Казнить нельзя помиловать


График подвоза воды



От обстрела укрофашистов пострадал храм в посёлке Голубовское



Встреча в минимаркете «РУСЬ»: обсудили новое в законодательстве и предстоящие выборы.


Доброта начинается с тебя



Геннадий Карцев: «Разговор с людьми всегда сложный, но диалог необходим»



«В Голубовском районе спорт был любим и уважаем»



Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 18.10.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 21-е, 22-е число.
Государственный банк 20-е, 21-е число.

Кировчане на праздновании Дня почты в Первомайске



ФАП в посёлке Голубовское: положено начало работы



Перевальская школа-интернат благодаря Леониду Пасечнику получила новую мебель



Гении оперы


«SHOW-ФОРУМ #ВТЕМЕ»


Мы вечно помним, мы скорбим…



Соболезнование главы администрации города Кировска Геннадия Карцева родным и близким погибших в поселке Марьевка


Леонид Пасечник выразил соболезнования близким жертв обстрела Марьевки со стороны ВСУ


Геноцид по-украински…



КапитАлина Николаева: «Я – деревенская!»


Ярмарка "Выходного дня"


«За» или «против»?



Накануне Всемирного дня борьбы со смертной казнью активисты Детской организации «Юная Гвардия» провели социальный опрос среди жителей города  Кировска на тему «Смертная казнь: «за» или «против». Ребята проводили опрос в местах большого скопления людей: на центральной площади города, вблизи школ, детских садов, в парке.
Как отметила куратор организации Владлена Зайцева, цель проведения мероприятия – осветить важность данного вопроса в современном мире и узнать мнение горожан по этому поводу.

Вниманию кировчан!


Кировское городское управление юстиции Минюста ЛНР
                                                  ИНФОРМИРУЕТ:

          ПЕРВЫЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА «Я ВЫБИРАЮ ПРАВО»  СОСТОИТСЯ 07 НОЯБРЯ 2018 ГОДА  на базе государственного бюджетного образовательного учреждения Луганской Народной   Республики   «Кировская  многопрофильная  гимназия»,  по  адресу:
г. Кировск, ул. Ленина, дом 8.

Проблемы водоснабжения – в центре внимания



Заместитель главы администрации города Кировска Александр Сканцев провел приём граждан в общественной приемной территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине».

Жизнь на линии огня


Вооруженные силы Украины продолжают вести подлые обстрелы населенных пунктов Луганской Народной Республики.
В очередной раз украинские каратели обстреляли мирных жителей, не соблюдая Минские соглашения. Помимо жилых домостроений страдает и социальная инфраструктура. Примерно с 18:00 до 20:00 10 октября под огонь ВСУ попали поселки Донецкий и Голубовское.

Уважаемые избиратели города Кировска и подведомственных ему территорий!



Условием для реализации избирательных прав граждан в части голосования на выборах является наличие избирателя в списке избирателей и соответствие данных избирателя данным, содержащимся в списке избирателей.
В соответствии с Законом Луганской Народной Республики от 02.10.2015 № 70-II «О Государственном реестре избирателей» в нашей Республике создан и введен в действие Государственный реестр избирателей, основные задачи которого – ведение персонифицированного учета избирателей и соответствие актуальных списков избирателей для проведения выборов в Луганской Народной Республике.

ЦИК распределила эфир и печатные площади для агитации кандидатов на пост главы ЛНР



Распределение (жеребьевка) эфирного времени и печатных площадей между зарегистрированными кандидатами на должность главы Республики состоялась в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ЛНР.
«Центральная избирательная комиссия в соответствии со статьей 12 Закона «О Центральной избирательной комиссии Луганской Народной Республики», постановления Центральной избирательной комиссии № 58 от 9 октября 2018 года приступает к распределению эфирного времени и печатной площади на безоплатной основе между зарегистрированными кандидатами на должность Главы ЛНР для проведения предвыборной агитации», - сказала председатель ЦИК Елена Кравченко.

Отказ наблюдателям СНГ говорит о продолжении правления олигархов в Киеве



Отказ Киева пригласить наблюдателей Содружества Независимых Государств (СНГ) на выборы президента Украины говорит о том, что в стране продолжится правление олигархов и западных ставленников.
Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств (СНГ) сообщил, что получил уведомление от Киева о том, что Украина не будет приглашать наблюдателей от Содружества на предстоящие в 2019 году выборы президента Украины.

ЦИК ЛНР утвердила порядок аккредитации иностранных наблюдателей при проведении выборов


Центральная избирательная комиссия (ЦИК) ЛНР утвердила нормативно-правовые акты, регулирующие ряд вопросов, связанных с проведением выборов Главы Республики и депутатов Народного Совета, в том числе, аккредитацией иностранных наблюдателей.

ЦИК ЛНР распределила эфир и печатные площади для агитации кандидатов в депутаты



Распределение (жеребьевка) эфирного времени и печатных площадей между общественными объединениями, зарегистрировавшими республиканские списки кандидатов в депутаты Народного Совета ЛНР, для проведения предвыборной агитации состоялась сегодня в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) ЛНР.

В Кировске приступил к работе пикет ОД «Мир луганщине»



Республиканским исполнительным комитетом Общественного движения «Мир Луганщине» в рамках проведения предвыборной кампании по выборам Главы ЛНР и депутатов Народного Совета ЛНР в городах и районах Республики организована работа пикетов.

Леонид Пасечник возглавил колонну мотоциклистов на закрытии мотосезона


Сводка Народной милиции



Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной. ВС Украины продолжают осуществлять обстрелы населенных пунктов ЛНР.
Всего за прошедший период с 08.10.18 г. по 14.10.18 г. противник ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ раза нарушил режим прекращения огня.

Уважаемые кировчане!



Министерство культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики инициировало организацию и проведение Республиканского молодежного конкурса «ДОСТОЯНИЕ РЕСПУБЛИКИ» с целью поддержки достижений наиболее  активных,  талантливых  и  одарённых  молодых  людей Луганской Народной  Республики.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 17.10.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 20-е число.
Государственный банк 19-е число.

20 октября отмечается Всемирный День борьбы с остеопорозом.



Остеопороз — одно из самых распространенных в мире заболеваний и является растущей глобальной проблемой, которая не признает никаких границ. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, это заболевание по распространенности занимает четвертое место среди неинфекционных заболеваний после болезней сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний и сахарного диабета. Остеопорозом в мире страдают каждая третья женщина и каждый восьмой мужчина старше 50 лет.      Остеопороз – системное заболевание скелета, характеризующееся снижением массы костной ткани и нарушением ее качества (микроархитектоники), приводящее к хрупкости костей, которая проявляется переломами при незначительной травме. Наиболее часто остеопороз проявляется компрессионными переломами позвонков, переломами дистального отдела предплечья (перелом Коллеса), проксимального отдела бедренной кости и проксимального отдела плечевой кости. Переломы бедра считаются самым серьезной проблемой, поскольку они практически всегда предполагают необходимость стационарного лечения, приводят к летальному исходу порядка 20% случаев и являются причиной постоянной инвалидности примерно у половины пациентов.

Внимание!



Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 05 октября 2018 года № 620/18 внесены изменения в Положение об охоте и охотничьем хозяйстве Луганской Народной Республики.

Рабочее совещание


Зарплаты бюджетников ЛНР повышаются на 10% - Пасечник



Зарплаты работников бюджетных организаций ЛНР повысятся на 10% с 1 ноября. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности главы Республики Леонид Пасечник.
"С 1 ноября в Республике на 10% повышается заработная плата работников всех бюджетных учреждений. Проделав большую работу по оптимизации бюджета, удалось изыскать резерв, который позволил принять это решение", - сказал он в ходе рабочей встречи со своими доверенными лицами на выборах главы ЛНР.
Также он напомнил о повышении размера пенсионных выплат, утвержденном 1 июля 2018 года.
"Ранее, как вы помните, мы на 10% увеличили размер пенсионных выплат, таким образом, мы из года в год постепенно увеличиваем доход наших граждан", - сказал Пасечник.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 16.10.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 19-е число.
Государственный банк 18-е число.

Информация о финансировании пенсий



 Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 15.10.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 18-е число.
Государственный банк 17-е число.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»



18 октября 2018 года с 10.00 до 12.00 заместитель начальника управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Бровкина Любовь Андреевна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Временный порядок принятия на учет в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики и возобновление выплаты пенсии (ежемесячного пожизненного денежного содержания) отдельным категориям лиц».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-15-30.

Указ главы ЛНР о некоторых вопросах применения админвзысканий по делам о нарушении таможенных правил

Республика возбудила уголовные дела по факту гибели женщин в Марьевке – Народная милиция


Республика возбудила два уголовных дела по факту гибели в результате обстрела со стороны ВСУ двух мирных жительниц в поселке Марьевка. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
Мать и дочь погибли в Марьевке вечером 13 октября в результате минометного обстрела населенного пункта с направления поселка Золотое-4, подконтрольного украинским силовикам.

Будущая пенсия в ваших руках!



Достигнув пенсионного возраста, каждый из нас ожидает большой размер пенсии, а назначив пенсию, ждет ее повышения. И это нормально, естественно и даже закономерно. Но, хочется напомнить – чтобы получать пенсию в большем размере, нужно позаботиться об этом с молодых лет. Ведь, в почтенном возрасте, изменить некоторые факты трудовой деятельности уже невозможно.

Соблюдайте правила пожарной безопасности!!!



По итогам 9 месяцев 2018 года в Луганской Народной республике отмечается снижение количества пожаров в сравнении с аналогичным периодом 2017 года на 18,7% (3917 пожаров в 2018 году против 4818 в 2017 году). По итогам 9 месяцев 2018 года в г. Кировске отмечается снижение количества пожаров в сравнении с аналогичным периодом 2017 года на 20.1% (123 пожара в 2018 году против 154 в 2017 году).