В Кировске прошел митинг-реквием по трагическим событиям 2 июня 2014 года в Луганске


Кировчане присоединились к общереспубликанской траурной акции.  Минутой молчания присутствующие почтили память о мирных жителях, погибших 2 июня 2014 года в результате авиаудара Вооруженных Сил Украины по центру Луганска. Глава администрации Геннадий Карцев вспомнил печальные события этого дня и призвал общественность выразить солидарность.
«Сегодня мы в Луганской Народной Республике вспоминаем печальную трагедию, которую устроили укрокаратели в центре нашей Республики. Вооруженные силы Украины 2 июня 2014 года нанесли безжалостный  авиационный удар по центру Луганска неуправляемыми ракетами. Одна из ракет попала в здание Дома правительства, тогда оно называлось Луганская областная государственная администрация и в прилегающий к ней парк. ВСУ цинично стреляли, зная, что там могут быть дети  и массовое скопление людей на детской площадке.  В результате этих обстрелов погибло 8 человек, из них трое мужчин и пять женщин. Более 30 получили осколочные ранения», - отметил глава администрации.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 01.06.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 04-е, 05-е число.
Государственный банк ЛНР 04-е, 05-е число.

Аграриями города завершена весенняя посевная кампания



На территории подведомственной Администрации города Кировска Луганской Народной Республики завершен весенний сев. Благодаря слаженной работе руководителей и специалистов агроформирований не стали препятствием мелкие проблемы, которые сопровождают любые сельскохозяйственные кампании и решаются в рабочем порядке. Аграриями успешно, с перевыполнением плана сева завершена весенняя посевная кампания. В зернобобовой группе посеяно яровых культур: ячменя 148% плана, кукурузы на зерно 107% плана. Также необходимо отметить увеличение фактической посевной площади технических культур, так по посевам подсолнечника, план сева перевыполнен в 6 раз.
 Отдел земельных отношений АГК ЛНР

Прощай, родная школа!



График приёма граждан


График подвоза воды с 4.06. по 8.06.


Спрашивали – отвечаем


О получении денежной помощи на погребение умершего пенсионера
Вопрос 1: Могу ли я получить денежную помощь на погребение, если мой муж, получавший пенсию, умер в январе 2018 года?

«Звонок для Вас звучит последний»…



Здоровый пример: как научить детей заботиться о самочувствии?



Прививать полезные привычки нужно как можно раньше.
Самый верный способ научить ребенка азбуке хорошего самочувствия - самим вести здоровый образ жизни.
Лучшие врачи, правильное питание, качественная одежда, обувь и игрушки «без химии». Чего только не делают любящие родители, чтобы их ребенок рос крепким и сильным. Но что будет, когда ответственность за свое здоровье перейдет в руки самого чада? Как привить детям привычку заботиться о своем организме? Психологи уверены: начинать эту работу нужно как можно раньше, ведь основные личностные качества закладываются в дошкольном возрасте. И с каждым годом что-то изменить становится все сложнее.

Комиссия отдела образования администрации города Кировска провела объезд детских оздоровительных лагерей



Праздник детям


Добралась рука вандала…





Осмотр восстановленного моста



Устраняя последствия военной агрессии




Книга - друг человека




С теплом и заботой



Уважаемые жители города, юные кировчане!



От всей души поздравляю вас с самым радостным, ярким, летним праздником – Международным днем защиты детей!
Этот добрый, трогательный праздник совпадает с началом долгожданных каникул. Впереди у ребят – радостная и веселая пора.
В этот замечательный день от всей души желаю юным кировчанам отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются ваши детские мечты, а родные окружают вас заботой и любовью!

ЦЕНА СВОБОДЫ – ВОЙНА



Обращение Леонида Пасечника с 80-летием образования Ворошиловградской области



Дорогие земляки! Уважаемые жители Луганской Народной Республики!

Поздравляю вас с важной датой в истории нашего края – 80-й годовщиной со дня образования Ворошиловградской (Луганской) области!
Нам действительно есть чем гордиться. Наш трудовой, волевой, героический, доблестный регион не случайно считался не только «колыбелью» Донбасса, но и «кузницей кадров» во всех отраслях для всего Советского Союза.

«Есть просто храм, есть храм науки, а есть еще искусства храм»



Прощай, Азбука!



Подарок школе или хотим сказать спасибо!


Интеллект, творчество, успех


«Музыкальная сокровищница Луганщины»


«Синяя птица» помогает взлететь



Реабилитация детей-инвалидов




Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 17.04.2018 № 224/18 утверждена Программа социальной поддержки детей-инвалидов и детей группы риска, имеющих медицинские показания  и требующих специальных условий для получения комплекса  реабилитационных услуг в Государственном учреждении Луганской Народной Республики «Луганский центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Возраждение» с расселением и питанием детей-инвалидов и детей группы риска, а также их родителей или  других законных представителей в Государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Луганский техникум-интернат».

Позаботимся о своем здоровье


Проведение весенней посевной кампании в Луганской Народной Республике вышло на финишную прямую



Весенняя посевная кампания 2018 года в Луганской Народной Республике вышла на финишную прямую. В частности практически на 100% выполнен план сева ранних зерновых, зернобобовых и кормовых культур. К завершению подходит сев технических и овощебахчевых культур, план сева которых реализован почти на 90%. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

Поселок Донецкий города Кировска под постоянным прицелом ВСУ



28-го мая поселок Донецкий, города Кировска Луганской Народной Республики подвергся обстрелу со стороны ВСУ, предположительно со стороны поселка Новотошковское.

Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики обострилась.
За прошедший период с 21.05.18 по 27.05.18 украинские каратели ТРИДЦАТЬ раз нарушили режим прекращения огня.
Обстрелам подверглись позиции наших подразделений в районах населенных пунктов: КАЛИНОВКА, НИЖНЕЕ ЛОЗОВОЕ, КАЛИНОВО, ВЕСЕЛОГОРОВКА, ЛОЗОВОЕ, ЖЕЛОБОК, ФРУНЗЕ, ЛОГВИНОВО, МОЛОДЕЖНОЕ И РАЙОН ПАМЯТНИКА КНИЗЮ ИГОРЮ.
В ходе обстрелов украинские террористы применяли запрещенные Минскими соглашениями 120 и 82-мм минометы, вооружение БМП, АГС, СПГ, КРУПНОКАЛИБЕРНОЕ И СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ.
Всего по территории Республики было выпущено более ПЯТИСОТ СОРОКА различных боеприпасов.
***
Информацию о том, что Украина фальсифицирует данные, обстреливает мирных граждан на подконтрольной территории ВСУ и осуществляет геноцид народа Донбасса, получают свое очередное подтверждение в отчетах СММ ОБСЕ. Так, 17 мая беспилотный летательный аппарат СММ дальнего радиуса действия зафиксировал ВОСЕМЬ самоходных гаубиц, а именно ТРИ 122 мм 2С1 «Гвоздика», и ПЯТЬ 152 мм 2С3 «Акация» возле н.п. ВИДРОДЖЕННЯ именно из этих орудий каратели вели огонь по населенному пункту ТРОИЦКОЕ. В результате обстрела были жертвы среди мирного населения, в которых командование ООС обвинило подразделения НМ ЛНР.
В очередной раз обращаю внимание мировой общественности на то, что ВСУ уже не только грубо нарушают Минские соглашения, но и применяют запрещенные методы ведения войны, нанося удары по мирным жителям и гражданским объектам, причиняя жертвы и разрушения. Тем самым грубо нарушают принятые Украиной обязательства, закрепленные в статье 3, общей для всех Женевских конвенций 1949 года, и Протоколе II к ней, 1977 года.
***
После ряда инцидентов в зоне ответственности 54 омбр, в том числе регулярных случаев дезертирства, постановочного обстрела школы в Светлодарске и артобстрела с позиций ВСУ жилого сектора в Троицком, украинским командованием было принято решение о проведении в июне ротации 54 бригады и вывод её из зоны проведения ООС.
***
В связи с обострением ситуации у линии соприкосновения в районы населенных пунктов КАЛИНОВО, ВЕСЕЛОГОРОВКА и ПОЛЕВОЕ 18 мая осуществлялась поездка сотрудников мониторинговой миссии ООН по правам человека. Данная поездка вызвана многочисленными жалобами местных жителей на действия ВСУ.
***
Кроме того, 18 мая 2018 года на полигоне в н.п. КАЗАЧИЙ проведены сборы с гранатометчиками и корректировщиками артиллерийского огня подразделений 80 одшбр. Хочу обратить внимание, что подготовка артиллеристов ведется украинским командованием параллельно со стягиванием к линии соприкосновения артсистем, что является прямым нарушением Минских договоренностей
***
Народная милиция ЛНР неукоснительно соблюдает Минские договоренности и придерживается обязательств по мирному урегулированию конфликта. Тем не менее, мы оставляем за собой право в случае агрессии со стороны противника дать решительный отпор врагу.

ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 21 по 27 мая коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Спешите делать добро!


            Дорогие сограждане Луганской Народной Республики!
 В ноябре 1949 года в Париже, решением Конгресса Международной демократической федерации женщин был учрежден Международный день защиты детей. С 1950 года он отмечается 1 июня.

Общереспубликанская траурная акция


В память о мирных жителях, погибших в результате авиаудара ВСУ 2 июня по центру Луганска, во всех городах и районах Республики пройдут траурные мероприятия.
Республиканский  митинг-реквием назначен на 14.30. Траурные мероприятия пройдут в парке Героев ВОВ во время открытия памятника погибшим при защите Луганской Народной Республики. В 14.45 будет объявлена минута молчания, в сопровождении сирены.
Также 2 июня состоится и открытие Музея новейшей истории Луганской Народной Республики. Мероприятие пройдет по инициативе Главы ЛНР Леонида Пасечника.

Хорошим людям – хорошие дороги!



«Был страх перед неизвестным…»



ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ТО ФССНСБ ЛНР В Г.КИРОВСК


«Душ человеческих добрые лекари, чувств и поступков библиотекари»



Международный проект «Школы-побратимы»


Уважаемые избиратели города Кировска и подведомственных ему территорий!



Условием для реализации избирательных прав граждан в части голосования на выборах является наличие избирателя в списке избирателей и соответствие данных избирателя данным, содержащимся в списке избирателей.

«Холера и ее предупреждение»



        Что такое холера?
Холера- это острая кишечная инфекция, вызываемая холерным вибрионом. Холера имеет короткий инкубационный период - от нескольких часов до пяти дней. Для болезни характерны обильная диарея и рвота, приводящие к обезвоживанию организма. При отсутствии надлежащего лечения в течение несколько часов может наступить смерть. В связи с тяжестью клинического течения и тенденцией к пандемическому распространению холера относится к группе особо опасных инфекций.

Профилактика СПИДа



   ВИЧ — необычный вирус: человек может быть инфицирован много лет и казаться при этом абсолютно здоровым. Попав в организм, вирус по­степенно разрушает иммунную систему, убивая клетки крови, которые являются частью иммунной (защитной) системы организма.

График
проведения учебных семинаров для плательщиков налогов
по Республиканской программе
«Налоговое законодательство от «А» до «Я»
на июнь 2018 года                

№ п/п
Тема  учебного семинара
Дата и время проведения учебного семинара  
Место проведения  учебного семинара
дата
время
1
2
3
4
5
1
Для плательщиков патентной системы налогообложения, осуществляющих перевозки  грузовым и легковым транспортом.
06.06.2018  

15-00
Здание Администрации
города Кировска,
г. Кировск,
ул.23-го Партсъезда, 7

2
Для плательщиков, осуществляющих валютно-обменные операции.
21.06.2018  

15-00
Кировское отделение Стахановской ОГНИ,
г. Кировск,
ул.Борисова, д.18, пом.11


Закон ЛНР "О приостановлении действия отдельных положений Закона ЛНР 

"Об охране окружающей среды"

Закон ЛНР "О вывозной таможенной пошлине

Закон ЛНР "О внесении изменений в Закон ЛНР "О статусе депутата Народного Совета ЛНР"