МЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ. ВИДЫ И ПОРЯДОК ИХ НАЗНАЧЕНИЯ



          Выборы  - установленная законом государственно-правовая процедура, во время которой граждане отдают свои голоса за кандидата, в результате чего их воля формирует выборный (представительный) орган власти или в результате этого избирается (занимает свой пост) конкретное должностное лицо. Посредством выборов органы власти получают легитимацию – т.е. народную поддержку и признание.
          Конституция Луганской Народной Республики гарантирует своим гражданам право  избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

ГРАФИК ПОДВОЗА ВОДЫ С 31.07. ПО 4.08.2017



Сложные погодные условия ожидаются в Республике

Дорогие земляки!


Поздравляю Вас с Днем крещения Руси, который отмечается в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира — крестителя Руси.
Православные традиции нашей земли уходят своими корнями в далекое прошлое, когда в 988 году благодаря князю Владимиру Красное Солнышко Русь обрела Православную веру.
Именно вера давала нам силы выстоять, сохранить свою самобытность, духовность и нравственность.
Поздравляю всех православных христиан с этой знаменательной датой в жизни славянских народов. Пусть в ваших домах процветает мир, благополучие и взаимопонимание! Желаю, чтобы Господь Бог хранил Вас и оберегал!
С уважением,
Глава администрации города Кировска

Геннадий Карцев

ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 19 по 26 июля коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ

ЛОМАТЬНЕ СТРОИТЬ
«Это нечто»…

В четверг, 6 июля, одна из кировчанок заметила в центре города женщину, которая обрывала цветы из вазонов, установленных на центральной площади имени В.И. Ленина. Информация об этом поступила в редакцию «Информационный вестник» в тот же день, мгновенно. Взволнованная кировчанка не подбирала выражения, а возмущалась крепкими словцами в адрес нарушительницы. И мы, конечно же, разделили возмущение горожанки по поводу данного события.

«Это, конечно, нечто. Среди дня, не боясь административной ответственности, эта тетка обработала, переполовинив все вазы с цветами, что стоят на площади. Выдирала растения с корнем и складывала в пакет», — рассказала очевидица.
Со слов обратившейся, перед кражей женщина несколько минут осматривалась по сторонам и ждала, когда пройдут близко идущие прохожие, после чего забрала рассаду вместе с землей и скорым шагом направилась в неизвестном направлении. Замечания и вопросы неравнодушной горожанки злоумышленница проигнорировала.
Подобные случаи происходят в Кировске очень часто. «Руки бы ей оборвать по самые уши. У нас практически каждую вторую клумбу так обворовывают. Мы приходим, а там уже все вырвано. Напишите про этих «героев». Хотелось бы, чтобы еще и фото разместили в средствах массовой информации. Может хоть тогда им стыдно станет», - жалуются  работники по благоустройству.

Товарищеский матч в Кировске. Футбол на линии фронта


ГОТОВИМ ФОРМУ ЛЕТОМ!

ИЗ ИСТОРИИ ШКОЛЬНОЙ ФОРМЫ
Школьная форма – повседневная форма одежды для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы. Однако сколько споров и разных мнений о необходимости школьной формы. Одни считают, что школьная форма необходима. Другие придерживаются мнения, что она вредит гармоничному развитию личности. Есть люди, которые считают, что школьная форма – изобретение советского руководства.

Польза грудного вскармливания для ребенка


Когда женщина ждет ребенка, она представляет, каким он будет, как она будет его воспитывать, играть. И важное место в планах занимает выбор вида вскармливания. Большинство женщин планируют кормить малютку грудью. Ведь польза грудного вскармливания для матери и малыша несомненна.

ОБЪЯВЛЕНИЕ


 С целью рассмотрения вопроса обеспечения углем  пенсионеров

 частных угольных предприятий
(ООО ТРАНС-ЛЕНД ,  ООО  фирма «ПРАКТИК),

Спрашивали – отвечаем


Вопрос: Мне необходимо пройти курс длительного лечения в больнице, в связи с чем, я не смогу своевременно получить свою пенсию. Может ли кто-то получить мою пенсию по доверенности?

Уголь поднимается с колен


20 июля заместитель Министра топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики Алексей Соловей провёл приём граждан города Кировска.
На приёме присутствовали: глава  администрации города Кировска Геннадий Карцев,  заместитель главы администрации Александр Сканцев, Советник главы администрации Зоя Рекша, начальник отдела  экономики, инвестиций, торговли, транспорта и связи администрации Руслан Кононенко, начальник отдела производства и перспективного развития угольной отрасли Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Виктор Ткаченко, начальник производственного отдела ГУП ЛНР «Углереструктуризация» Аркадий Шлаин, заместитель начальника Управления труда и социальной защиты населения Раиса Сканцева, начальник отдела внутренней политики администрации Лидия Пономарева, журналисты «Информационного ветника».

«ДЯДЯ ГЕНА, ПОСТРОЙТЕ НАМ ПЛОЩАДКУ»


РУЛИТЬ БЕЗ РУЛЯ!? ИЛИ ВАНДАЛИЗМ ПО-КИРОВСКИ


Совсем недавно, в преддверии Международного дня защиты детей, работники Кировского городского Дворца культуры совместно с активистами регионального отделения молодёжной общественной организации «Молодёжь за мир» провели работы по благоустройству городского парка.  Отремонтировали и привели в порядок детскую площадку, установили новые игровые элементы, починили песочницу и с энтузиазмом покрасили качели.

Комментарий шахтера о выплатах

Начальник участка карьерного транспорта № 6 ПП «Шахта Харьковская» СП «Свердловантрацит» Филиала № 2 ЗАО «ВТС» Дмитрий Пивоваров, прокомментировал решение Совета Министров Луганской Народной Республики произвести в 2017 году выплату разовой денежной помощи отдельным категориям гражданам:
«Мы поддерживаем решение оказать помощь отмеченным за трудовые заслуги жителям Республики и шахтерам-инвалидам, получившим инвалидность в результате травмы на производстве, особенно в преддверии нашего профессионального праздника – Дня Шахтера. Наш край заслужено имеет славу шахтерского, воспитавшего целые поколения горняков, целые шахтерские династии. Забота о пенсионерах и инвалидах труда горных предприятий – это лишь толика благодарности за тот труд и потерянное здоровье, положенные для благополучия нас и наших потомков. Подобными акциями мы отдаем им дань уважения, поддерживаем престижность профессии, которой они посвятили свою жизнь, тем самым поддерживая добрые традиции шахтерского братства». «Мы обращаемся к нашим братьям из Лисичанска, которые уже вторую неделю находятся под землей. Мы следим и сопереживаем вам, боритесь до конца. Эта подлая власть тянет из вас последние гроши для оплаты оплаты гражданской войны. Берегите себя и помните, что Луганщина с вами!» – отметил Дмитрий Пивоваров.  

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»


27 июля 2017 года с 10.00 до 12.00 исполняющий обязанности начальника отдела персонифицированного учета, взаимодействия с застрахованными лицами и учета платежей страхователей управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Распотнюк Ирина Владимировна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Добровольное страхование».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-46-52

Представитель НМ ЛНР встретился с главой Администрации города Кировск

Сжигание сухой травы – причина пожара !!!


МЧС напоминает: «Неконтролируемое сжигание сухой травы и мусора в весенне-летний период приводит к увеличению количества пожаров».

Дополнительная выплата помощи ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в 2017 году


       Во исполнения постановления Совета Министров Луганской Народной Республики «Об осуществлении доплаты к разовой денежной помощи в 2017 году ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Луганской Народной Республики» будут проводиться начисления дополнительной выплаты на август месяц 2017 года таким категориям: