Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 19.04.2019 профинансировано пенсии:
 Почта ЛНР  22-е число, 23-е число.
Государственный Банк 20-е число, 21-е число, 22-е число , 23-е число.

Информация о финансировании пенсий



 Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 18.04.2019 профинансировано пенсии:

Почта ЛНР  21-е число.
Государственный Банк 19-е число.

Студенты ЛНУ им. Шевченко активно голосуют на выборах в Молодежный парламент – член ВМИК


Закон ЛНР о внесении изменений в статью 11 Семейного кодекса ЛНР и закон ЛНР об актах гражданского состояния

Где жизнь, там и поэзия


В центральной городской библиотеке состоялась поэтическая встреча «Где жизнь, там и поэзия», посвященная Всемирному дню поэзии. Присутствующие познакомились с историей возникновения этого праздника, были не только слушателями, но и сами с удовольствием читали любимые строки известных поэтов. В уютной атмосфере библиотеки звучали стихи С. Есенина,  Ф. Тютчева, А. Ахматовой, А. Дементьева,  М. Цветаевой  и многих других поэтов, строки которых до сих пор восхищают и согревают наши сердца.

Закон ЛНР о внесении изменений в отдельные законодательные акты ЛНР в целях противодействия коррупции

Не стареют душой ветераны



Депутаты внесли изменения в законодательство ЛНР в целях совершенствования процедур противодействия коррупции

12 апреля в ходе очередного пленарного заседания Народного Совета ЛНР депутаты рассмотрели и приняли Закон ЛНР «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Луганской Народной Республики в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства Луганской Народной Республики о противодействии коррупции».
Проектом закона предусматривается внесение изменений в Трудовой кодекс ЛНР, Закон ЛНР «О прокуратуре Луганской Народной Республики», Закон ЛНР «О воинской обязанности и военной службе», Закон ЛНР «О государственной гражданской службе Луганской Народной Республики» с целью унификации и совершенствования порядка привлечения к дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения государственных и муниципальных служащих, а также работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед исполнительными органами государственной власти.


Гражданам ЛНР предоставляется возможность самостоятельно выбирать дату и время государственной регистрации брака

Депутаты Народного Совета ЛНР приняли закон "О внесении изменений в статью 11 Семейного кодекса Луганской Народной Республики и Закон Луганской Народной Республики "Об актах гражданского состояния", предоставив жителям ЛНР возможность самостоятельно выбирать дату и время государственной регистрации брака.
Председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, труда и социальной политики, семьи, молодежи, спорта и туризма Иван Санаев отметил, что в соответствии с принятым законом гражданам предоставляется возможность самостоятельно выбирать дату и время государственной регистрации брака, но не ранее месяца и не позднее 12 месяцев со дня подачи заявления о вступлении в брак.


Депутаты Народного Совета ЛНР упростили процедуру передачи государству транспортных средств, конфискованных за нарушение таможенных правил

12 апреля состоялось очередное заседание Народного Совета ЛНР. В ходе заседания депутаты рассмотрели и приняли Закон ЛНР в двух чтениях «О внесении изменения в статью 10 Закона Луганской Народной Республики «О ставках ввозной таможенной пошлины и порядке ее взимания».
Задачей законопроекта является эффективное функционирование системы таможенных пошлин, администрирование которых осуществляется Государственным таможенным комитетом Луганской Народной Республики. Принятие данного проекта закона позволит упростить процедуру передачи органам государственной власти транспортных средств, конфискованных за нарушение таможенных правил.
Регистрационный номер: № 46-III
            Дата публикации: 12 апреля 2019 года


Народный Совет ЛНР внес изменения в Закон ЛНР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг

12 апреля состоялось очередное заседания Народного Совета ЛНР, на котором депутаты рассмотрели и приняли Закон ЛНР «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».
Настоящий законопроект предполагает внесение изменений в Закон ЛНР «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг», направленных на оптимизацию порядка ведения расчетно-кассовых операций, уточнение порядка ведения и хранения книг учета расчетных операций и расчетных книжек, уточнение штрафных санкций за нарушение данного Закона, с целью повышения его эффективности, разъяснения своевременного периода для ежедневного распечатывания фискальных отчетных чеков, а также смягчения и устранения штрафных санкций с целью снижения фискального давления на субъектов хозяйствования и обеспечения их экономического роста.
Регистрационный номер: 48-III
Дата публикации: 12 апреля 2019 года

МАСЛО, КОЛБАСА, ТВОРОГ И ГОВЯДИНА ДЕШЕВЛЕ В ЛНР, ЧЕМ В ПОДКОНТРОЛЬНЫХ КИЕВУ РАЙОНАХ



Сливочное масло, вареная колбаса, творог и говядина в марте в ЛНР стоили дешевле, чем в подконтрольных Киеву районах Луганщины. Об этом свидетельствует сравнительный мониторинг цен на продовольственные товары, проведенный Министерством промышленности и торговли Республики.

Проверка целевого использования социальных выплат



               В Управлении труда и социальной защиты населения, согласно распоряжения Главы Администрации города Кировска Луганской Народной Республики от 22.08.2016г. № 655 «Об утверждении положения о секторе контроля и назначения социальных выплат Управления труда и социальной защиты населения Администрации города Кировска Луганской Народной Республики и должностных регламентов работников» функции социального инспектирования возложены на сектор контроля и назначения социальных выплат, сотрудники которого имеют право проводить проверку целевого использования денежных средств, направленных на выплату определенных видов социальных пособий.

АГРОКОМПЛЕКС ЛНАУ БЛАГОДАРЯ ГОСПОДДЕРЖКЕ В 7,5 РАЗ УВЕЛИЧИЛ ПРОИЗВОДСТВО МЯСА



Учебно-научно-производственный аграрный комплекс (УНПАК) «Колос» Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) благодаря государственной поддержке в первом квартале в 7,5 раз увеличил объемы производства мяса. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.  

СОВМИН ЛНР УТВЕРДИЛ ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ПРИ УПЛАТЕ ВВОЗНОЙ ТАМОЖЕННОЙ ПОШЛИНЫ



Совет Министров ЛНР принял Постановление «Об утверждении Положения о порядке предоставления тарифных льгот по уплате ввозной таможенной пошлины при ввозе товаров на таможенную территорию Луганской Народной Республики».

Правила поведения в лесу.



Окружающая природа – это настоящий подарок земли. Но человек часто не ценит ее и сам уничтожает, не смотря на то, что природа его кормит, лечит и снабжает кислородом.
Перед тем как отправиться в лес, для начала предупредите своих родных, куда именно вы собираетесь.

В Республике за I квартал 2019 года зарегистрировано 553 брака, что на 114 браков больше, чем за аналогичный период 2018 года



В Луганской Народной Республике за I квартал 2019 года отделами ЗАГС территориальных управлений юстиции Министерства юстиции ЛНР зарегистрировано 553 брака, что на 114 браков больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Выплата разовой денежной помощи ко Дню Победы.



В целях увековечивания бессмертного подвига нашего народа в Великой Отечественной войне, памяти погибших и сохранения традиций, Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 5 апреля 2019 года  № 188/19 установлена разовая денежная помощь ко Дню Победы.

Спрашивали – отвечаем О льготах по исчислению стажа за работу в некоторых медицинских учреждениях



Вопрос: Работала медсестрой в инфекционном отделении больницы с 1995 по 2002 год. В этот период  находилась в частично-оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до 6 лет. Будет ли мне при назначении пенсии за выслугу лет зачтен данный период работы в двойном размере?

Путь художника
                      Павла Рыженко


В русском человеке живет генетически, по «голосу крови» - воин с поля Куликова, воин с Бородина, воин с Первой Отечественной и Второй Отечественной... В нем должен ожить ген богатыря, ген орла - двуглавого, могучего, русского орла, способного на подвиг ради царя, ради Бога, ради народа. (Павел Рыженко)
Светлый образ русской земли и ее многострадальная история, источник вдохновения художника Павла Рыженко. Работы одного из талантливых выпускников Российской академии живописи, ваяния и зодчества, впервые увидели в Кировске.

Они победили смерть…



«ЛУГАКОМ» С 1 МАЯ ИЗМЕНИТ УСЛОВИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ АБОНЕНТОВ



Республиканский оператор мобильной связи «Лугаком» после завершения модернизации оборудования переходит к коммерческой эксплуатации связи и с 1 мая изменит условия обслуживания абонентов. Об этом говорится на официальном сайте кампании.

СОВМИН РАЗРЕШИЛ ОДНОМУ РОДИТЕЛЮ ВЫВОЗИТЬ РЕБЕНКА ЗА ПРЕДЕЛЫ ЛНР ПО РЕШЕНИЮ СУДА



Совет министров ЛНР принял постановление, которым разрешил по решению суда одному из родителей без согласия второго вывозить за пределы ЛНР не достигшего 16-летнего возраста ребенка. Об этом по итогам заседания правительства сообщила начальник управления по делам семьи и детей Министерства труда и социальной политики ЛНР Юлия Назаренко.

Депутаты Народного Совета ЛНР с декабря 2018 года приняли 48 законов



Депутаты Народного Совета ЛНР с декабря 2018 года приняли 48 законов. Об этом в ходе встречи парламентариев Республики с главой ЛНР Леонидом Пасечником сообщили председатель Народного Совета Денис Мирошниченко.

ЛЕОНИД ПАСЕЧНИК ПРИЗВАЛ НАРОДНЫЙ СОВЕТ ИНТЕГРИРОВАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЛНР С РОССИЙСКИМ



Глава ЛНР Леонид Пасечник в ходе встречи с депутатами Народного Совета призвал парламентариев к поэтапной интеграции законодательства Республики с российским.

ГЛАВА ЛНР УЧРЕДИЛ ОРДЕН «ТРУДОВАЯ СЛАВА» И МЕДАЛЬ «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»




Глава ЛНР Леонид Пасечник своими указами учредил орден «Трудовая слава» и медаль «Родительская слава». 

ОПЫТ – ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ


«ДА ЗДРАВСТВУЮТ УМНЫЕ ЛЮДИ!»


Гренадеры, вперед!



В Кировске прошел отборочный этап XV Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!». Конкурс инициирован Общероссийской общественной организацией «Союз писателей России» и проводится совместно со Всемирным Русским Народным Собором, Издательским советом Русской Православной Церкви, Министерством обороны Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Центром адмирала Федора Ушакова.
Конкурс призван способствовать возрождению и поддержке славных традиций патриотизма среди детей и юношества, воспитанию молодого поколения в духе уважения к земле предков, к своим историческим корням и героям нашей истории.

На постоянном контроле местной власти


ЖКХ – зона особого внимания



За прошедшую неделю с 08 по 14 апреля коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник», Компанией ГУП ЛНР «Лугансквода» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Солдаты ВСУ продолжают геноцид, убивая мирных жителей



В посёлке Голубовское города Кировска у линии разграничения ЛНР и территории подконтрольной ВСУ от обстрела украинских военных погибмирный житель посёлка.

Спрашивали - отвечаем



Кому назначается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения трехлетнего возраста?
Право на назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения трехлетнего возраста (далее – пособие по уходу за ребенком) имеет один из родителей ребенка, приемный родитель, родитель-воспитатель, усыновитель, опекун.

Верховный Суд ЛНР отклонил апелляцию агента СБУ «Тамилы», приговоренной к 12,5 годам



Верховный Суд Луганской Народной Республики оставил без изменения приговор, вынесенный агенту СБУ Татьяне Горбулич с позывным «Тамила». Решение было принято в ходе рассмотрения поданной апелляции.

С апреля 2019 года на официальном сайте ГУП ЛНР «Почта ЛНР» начала работу «Электронная приемная».


Уголь для льготников. Изменения в законодательстве.



В целях социальной поддержки, граждан, которые имеют право на обеспечение твердым топливом, начался процесс перерегистрации. Существует механизм и порядок обеспечения единоразовыми выплатами на приобретение твердого топлива.

Труд кировчан был поощрён массовыми наградами



И.О. Председателя Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве ЛНР Юрий Калиничев встретился с подопечными Фонда


Проблемные вопросы решим сообща


В общественной приемной Общественного движения «Мир Луганщине» состоялся прием граждан, который провели заместитель главы администрации Александр Сканцев и Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Олег Попов.

ЛИФТЫ ТРЕБУЮТ РЕМОНТА


Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела, и остается напряженной.
           За прошедший период с 08.04.19 по 15.04.19 противник ПЯТДЕСЯТ ОДИН раз нарушил режим прекращения огня.

Приказ – ликвидировать. ВСУ готовит масштабную провокацию в серой зоне.


На «горячую линию» МВД ЛНР поступил звонок от бойца «спецрезерва» ВСУ. Военнослужащий сообщил о преступных приказах, приходящих от высшего командования, а также предупредил о готовящейся крупной провокации в «серой» зоне, в ходе которой планируется ликвидировать определенных журналистов.

ЗЕНИТЧИКИ НАРОДНОЙ МИЛИЦИИ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ ОТ ГЛАВЫ ЛНР


В ЛУГАНСКЕ ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМУ ОБНОВЛЕНИЯ КАДРОВ



Леонид Пасечник: «Дороги – это приоритет на этот год»



Глава Республики Леонид Пасечник на встрече с коллективом Луганского завода трубопроводной арматуры «Маршал» рассказал, что приоритетом в текущем году является восстановление дорог Республики, в первую очередь, международного значения.

ГЛАВА ЛНР ОЗНАКОМИЛСЯ С РАБОТОЙ ЛУГАНСКОГО ЗАВОДА «МАРШАЛ»



Руководство Республики почтило память жителей Луганска, погибших в результате украинской агрессии


Митинг-реквием, посвященный Дню памяти жертв украинской агрессии, состоялся в Луганске на месте массового захоронения жителей столицы, погибших в результате обстрелов города киевскими силовиками летом 2014 года.

Уважаемые жители города Кировска и прилегающих поселков!


В связи с формированием Общественной палаты Луганской Народной Республики Администрацией города Кировска начат приём документов для претендентов в члены Общественной палаты Луганской Народной Республики.

В Госбанке ЛНР выпустили два новых памятных знака



Указ главы ЛНР об учреждении государственной награды Луганской Народной Республики медали Родительская слава

Указ главы ЛНР об учреждении государственной награды ЛНР ордена Трудовая слава

Вопросы заключения дополнительного соглашения


Ведение хозяйственной деятельности


Объявление



В связи с ремонтными работами на газопроводе  с 18 апреля 2019 года с 8.00 будет прекращена подача газа по ул.Шахтерская д. № 8б, № 7а,   № 6б, № 5а, № 4а, № 3а. Пуск газа будет производиться по окончании ремонтных работ.

Отдел ЖКХ, архитектуры и градостроительства

Погашение задолженности по заработной плате



Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 17.04.2019 профинансировано пенсии:
 Почта ЛНР  19-е число, 20-е число.
Государственный Банк 18-е число.

Закон ЛНР о приостановлении действия статьи 285 и внесении изменения в раздел VIII Гражданского кодекса ЛНР

Закон ЛНР о внесении изменения в статью 10 закона ЛНР о ставках ввозной таможенной пошлины и порядке ее взимания

Закон ЛНР о внесении изменений в закон о применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг

Внимание руководителей предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, специалистов служб охраны труда предприятий!


            Территориальное отделение Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Луганской Народной Республики в городе Кировске информирует:
   В 2019 году отмечается столетний юбилей создания Международной организации труда (МОТ). В официально установленный Всемирный день охраны труда – 28 апреля, во всем мире начнут проводиться торжественные мероприятия, на которых будут подводиться итоги знаний и практического опыта, накопленных за 100 с лишним лет.

Внимание руководителей предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, специалистов служб охраны труда предприятий!


            Территориальное отделение Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Луганской Народной Республики в городе Кировске проводит «горячую» телефонною линию по вопросам охраны труда по телефону 4-45-73.
                                           
Начальник территориального
отделения Фонда                                                       А.О. Рымарович        

Правила поведения в лесу


Окружающая природа – это настоящий подарок земли. Но человек часто не ценит ее и сам уничтожает, не смотря на то, что природа его кормит, лечит и снабжает кислородом.
Перед тем как отправиться в лес, для начала предупредите своих родных, куда именно вы собираетесь.

Спрашивали – отвечаем О льготах по исчислению стажа за работу в некоторых медицинских учреждениях



Вопрос: Работала медсестрой в инфекционном отделении больницы с 1995 по 2002 год. В этот период  находилась в частично-оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до 6 лет. Будет ли мне при назначении пенсии за выслугу лет зачтен данный период работы в двойном размере?

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 15.04.2019 профинансировано пенсии:

Почта ЛНР  17-е число.
Государственный Банк 16-е число.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»



18 апреля 2019 года с 10.00 до 12.00  заместитель начальника управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске, Бровкина Любовь Андреевна, проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «О надбавке к пенсии на уход».
 Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-15-30