Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 07.09.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 12-е число.
Государственный банк 10-е, 11-е число.


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ
НАЛОГОВ И СБОРОВ
       ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

И Н Ф О Р М И Р У Е Т

  С 14.09.2018 года вступает в силу Закон Луганской Народной Республики от 28.08.2018 №255-II «О внесении изменений в Закон Луганской Народной Республики               «О налоговой системе», согласно которого:

3.09.2018 Митинг, посвященный 75-летию освобождения г.Кировска


Мама, не пей!



Мама – не пей! Мне так страшно и холодно
Жить в череде проспиртованных дней.
Так без тебя одиноко и голодно…
Крепче меня обними, пожалей...
Мама – не пей!

Профилактика детского травматизма - главная задача взрослых



Детский возраст - время новых открытий, активных игр, захватывающих событий и, к сожалению, распространенных детских травм. Травмы могут быть незначительными, а могут и серьезно угрожать здоровью и жизни маленьких непосед. Поэтому главной задачей родителей, учителей и воспитателей является профилактика детского травматизма.

Всё начинается со школьного звонка…



Так возрождается расстрелянный Донбасс Над степью Луганской сияют копры


Уважаемые жители города Кировска, пгт. Донецкий, пгт. Червоногвардейское, п. Голубовское, с. Березовское!



Администрация города Кировска Луганской Народной Республики убедительно просит вас строго соблюдать действующее законодательство в сфере обращения с отходами -  Закон Луганской Народной Республики «Об отходах производства и потребления», а также  «Правила благоустройства города Кировска Луганской Народной Республики», утвержденные решением Кировского городского Совета от 10.06.2016 № 1515 и не допускать образования несанкционированных свалок твердых бытовых отходов. Самовольное размещение твердых бытовых отходов вне специально предназначенных для этих целей мест, попадает под действие ст. 8.2 Кодекса Луганской Народной Республики об административных

Вниманию населения!


Администрация города Кировска Луганской Народной Республики  напоминает о своевременной оплате предоставленных  жилищно-коммунальных услуг:
по содержанию домов и придомовой территории;
по водоснабжению и водоотведению;
по газоснабжению;
по электроснабжению.
          А также напоминает о   необходимости погашении  образовавшейся задолженности за вышеперечисленные  услуги.

Вечная память павшим! Вечная слава живым!



Международный проект «Школы-побратимы» живёт полной жизнью


Дети из прифронтового города Кировска оздоровились в Рязанском детском санатории памяти им. В.И. Ленина



СЕРГЕЙ МАХОВИКОВ:
«Мы будем защищать своих детей, свою землю, свою культуру, свою православную веру»…


Глава ДНР Александр Захарченко погиб в результате взрыва в Донецке


ЖКХ – зона особого внимания



За прошедшую неделю с 27 августа по 2 сентября коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

График подвоза воды



График приёма граждан


Лето беззаботное сменила строгая осень День знаний в школе №2



Прощание с эпохой …


Песня остается с человеком!




Всемирный день контрацепции — 26 сентября 2018


Ежегодно отмечаемая дата является по своей сути всего одним из множества шагов масштабной и долгосрочной кампании, направленной на снижение числа внеплановых беременностей, информирование населения о надежных и современных методах контрацепции.

Звенит звонок – скорей все на урок!



Под звуки школьного звонка



Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР имеет тенденцию к стабилизации.
За прошедший период с 27.08.18 по 02.09.18 противник ПЯТЬ раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам подверглись наши позиции в районе населённых пунктов ЛОГВИНОВО, КАЛИНОВО, ЖЕЛОБОК, ПАНЬКОВКА, ХРЕСТОВОЕ. По территории Республики было выпущено более ВОСЬМИДЕСЯТИ различных боеприпасов.
 От лица Народной Милиции и от себя лично выражаю искренние и глубочайшие соболезнования родным и близким, в связи с гибелью выдающегося человека, Героя Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко.
Несмотря на все заявления командования ВСУ о попытках вывести с ЛБС националистические подразделения, высшее военное руководство Украины не может обойтись без помощи добробатов в зоне т.н. ООС.
По данным нашей разведки, во ЛЬВОВЕ собрано 8 батальонов, около
3 тысяч человек, которые ориентировочно во второй половине сентября должны прибыть на Донбасс. Все добровольцы имеют боевой опыт и непререкаемый авторитет среди солдат ВСУ в зоне военного конфликта на востоке Украины. Сформированные подразделения напрямую выполняют приказы только Яроша, финансируются за счет волонтеров и предприятий городов Украины.
В связи с этим, мы не исключаем обострения на линии боевого соприкосновения.
Украинское военно-политическое руководство делает все для дальнейшей эскалации конфликта и категорически не желает мирно урегулировать конфликт на Донбассе. Одной из основных задач Киева с помощью спецслужб и СМИ сформировать негативное мнение у мировой общественности о руководстве НР и НМ.
Так, по нашим данным, Троицкий районный военкомат набирает людей на обучение в Ивано-Франковске. Теперь любой желающий может получить бесплатное обучение не только военным специальностям, но и пройти курсы операторов ПК для работы в ЦИПсО (центры информационно-психологических операций). По окончании обучения, поступившие обязуются служить 3 года в армии, выполняя пропагандистскую роль в информационном поле.
Эти факты подтверждают наращивание украинской стороной сил и средств, для ведения информационной войны против НР.
Киевское руководство по-прежнему искусственно поддерживает напряженную обстановку в зоне конфликта, путем целенаправленного завышения количества обстрелов со стороны НМ. Пресс-центр т.н. штаба ООС продолжает фиксировать обстрелы, которых на самом деле не было.
Так, сегодня, киевские силовики в очередной раз обвинили подразделения НМ в обстреле н.п. КРЫМСКОЕ.
Я с полной ответственность заявляю, что НМ ЛНР неукоснительно придерживается Минских договоренностей и готова к мирному решения конфликта.
Подразделения Народной милиции планово повышают уровень профессионализма и готовности к выполнению задач по защите и обеспечению безопасности жителей Республики.

Депутатский понедельник


Минские соглашения: Киев загоняет ситуацию в тупик


Ремонт дорог: потребностей больше, чем возможностей



Дороги городского значения – это важная часть инфраструктуры любого города, а Кировска – особенно, так как на протяжении длительного времени она является проблематичной.
Подчеркнём, что эта проблема – приобретение не только последних лет, а наследие прошлого, когда на ремонт дорог выделялись буквально крохи и чаще – в такой период года, когда качественный ремонт произвести было невозможно.
О поселковых дорогах вообще говорить не приходится, так как годы их ремонта можно назвать историческими.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 06.09.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 10-е, 11-е число.
Государственный банк 09-е число.

Администрация города Кировска Луганской Народной Республики информирует



Сжигание сухой травы и бытового мусора
в Луганской Народной Республике
запрещено!!!
Бытует ложное мнение, что сжигание сухой прошлогодней травы полезно для земли, удобряет ее золой,  помогает бороться с самосевной порослью. Поэтому многие граждане специально устраивают пал сухой травы. Такое горение не контролируемое, распространяется с большой скоростью и на больших площадях в климатических условиях территорий Луганской Народной Республики.   Кроме того, что  при сжигании травы погибает много полезных микроорганизмов,  пришедший   огонь легко сможет сжечь ваше имущество и недвижимость.

 ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  ГОРОДЕ  КИРОВСКЕ     информирует:

План культурно-массовых мероприятий


Профилактика детского травматизма


Сигарета забирает жизни!


  
3 сентября в 02:22 в службу 101 Кировска от жителя пятиэтажного дома по адресу г. Кировск, п. Донецкий,  кв. 30 лет Победы, поступила информация о том, что из окна квартиры на 4 этаже валят клубы дыма, вырываются языки пламени, внутри может находиться хозяин.
К месту происшествия были направлены силы и средства пожарно-спасательных частей №20 (Кировск) и №22 (Стаханов). По прибытию установлено, что горит однокомнатная квартира, пламя по деревянным конструкциям перебросилось на балконы 5-го этажа, а оттуда на крышу.

Легализация теневой занятости



Легализация теневой занятости и скрытых форм оплаты труда, повышение уровня заработной платы и создание условий для своевременной ее выплаты – одна из основных задач в сфере социально-трудовых отношений.
Значительное число организаций малого и среднего бизнеса, не желая уплачивать налоги с фонда оплаты труда в полном объеме, часть заработной платы выплачивают официально, а другую, как правило, большую ее часть, выплачивают, не отражая в бухгалтерских документах, либо выплачивают полностью в "конвертах".

Ребенок идет в школу



С 20 августа по 20 сентября в Луганской Народной Республике объявляется месячник здоровья «Ребенок идет в школу», цель которого обеспечить безопасные условия для жизни и здоровья детей, снизить риск возникновения заболеваний и патологических состояний здоровья, уменьшить количество пострадавших от несчастных случаев, травматизма и отравлений грибами среди школьников на период адаптации после летних каникул.

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»



06 сентября 2018 года с 10.00 до 12.00 заместитель начальника управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Бровкина Любовь Андреевна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «О надбавке к пенсии на несовершеннолетних иждивенцев».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-15-30.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 03.09.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 04-е, 05-е, 06-е число.
Государственный банк 04-е, 05-е число.

Закон ЛНР о внесении изменений в статью 73 Уголовного кодекса Луганской Народной Республики

Закон ЛНР о внесении изменений в Закон ЛНР о налоговой системе

Закон ЛНР о внесении изменений в статьи 1 и 7 Закона ЛНР об автомобильном транспорте

Закон ЛНР о внесении изменений в Закон ЛНР о регламенте Народного Совета Луганской Народной Республики"

Закон ЛНР о внесении изменений в отдельные законодательные акты ЛНР в части срока полномочий судей

Закон ЛНР о внесении изменений в Кодекс ЛНР об административных правонарушениях

Закон ЛНР о внесении изменений в статьи 5.39 и 13.14 Кодекса ЛНР об административных правонарушениях

Закон ЛНР о внесении изменения в статью 1 Закона ЛНР "Горный закон Луганской Народной Республики"

Закон ЛНР о внесении изменений в Семейный кодекс Луганской Народной Республики

Указ главы ЛНР об установлении памятной даты – День Неизвестного Солдата – защитника Луганской Народной Республики

Указ главы ЛНР об объявлении траура

Указ главы ЛНР о назначении Тамары Кирпы на должность зампредседателя Верховного Суда ЛНР

Указ главы ЛНР о назначении Нины Кравченко на должность зампредседателя Верховного Суда ЛНР – председателя Судебной коллегии по гражданским делам

Указ главы ЛНР о назначении Татьяны Кравченко на должность зампредседателя Верховного Суда ЛНР – председателя Судебной коллегии по делам военнослужащих

Указ главы ЛНР о назначении Светланы Трифановой на должность председателя Верховного Суда ЛНР

Указ главы ЛНР о назначении Елены Островской на должность зампредседателя Верховного Суда ЛНР – председателя Судебной коллегии по административным делам

Указ главы ЛНР о назначении Романа Твердохлеба на должность зампредседателя Верховного Суда ЛНР - председателя Судебной коллегии по уголовным делам

ПРОФКОЛЛЕДЖ РАДУШНО ВСТРЕТИЛ НОВИЧКОВ



Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний, прошла и в Кировском колледже. В этот солнечный тёплый день на площадке перед зданием собрались студенты и их родители, преподаватели и администрация, выпускники. Колледж в этот день встретил не только новый учебный год, но и тех ребят, кто этим летом был зачислен в это учебное заведение, вчерашних учащихся школ и сегодняшних первокурсников.