ПРАЗДНИК ДЕТСТВА В «СИНЕЙ ПТИЦЕ»

МЫ – ПЕРВЫЕ!


Второго мая в администрации города Кировска состоялась конференция Кировского регионального штаба Детско-юношеской организации (ДЮО) «Молодая гвардия» ОД «Мир Луганщине».

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 02.06.2017 г. профинансировано пенсии:

Государственный банк ЛНР 04-е, 05-е, 06-е числа.

Информация о финансировании пенсий


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 02.06.2017 г. профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 04-е, 05-е, 06-е числа.


Вы – гордость и надежда наших дней!


На рубеже третьего тысячелетия формируется образ нового культурного человека: свободно мыслящего, сознающего себя и свое место в мире. В условиях стремительно меняющегося современного общества осуществление данной цели требует новых идей и подходов в сфере образования.

«Ах, детство!»

Проблемы возникают, руководство решает

Как всегда, в понедельник, в приемной Общественного движения «Мир Луганщины» глава администрации Геннадий Карцев и руководители всех служб жизнеобеспечения города провели прием граждан для  рассмотрения и решения насущных вопросов.


ЖХК – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 22 по 28 мая в городе Кировск были выполнены следующие объемы и виды работ:

«Северная Венеция»


Прозвенел звонок веселый


Прощальная трель звонка


Вечер добра и легкой ностальгии



Прокуратура информирует

Информация для жителей города Кировска! 09 июня 2017 года с 10:00 до 13:00 в прокуратуре г. Кировска, расположенной по адресу: г. Кировск, ул. Ленина, 2 начальником Следственного отдела Следственного управления Генеральной прокуратуры Луганской Народной Республики Щипачёвым А.В. будет осуществлен выездной прием граждан. Личный прием проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Заместитель
Прокурора г. Кировска

А.В. Гринащук

Пенсионный Фонд информирует!


На основании подпункта 6.2 раздела VI приказа Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики № 49 от 21.04.2016г. "Об утверждении Порядка формирования, ведения и использования данных Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования" (далее - Порядок), зарегистрированного в Министерстве юстиции Луганской Народной Республики 19.05.2016г. за № 208/555 застрахованному лицу, обратившемуся лично в органы Пенсионного Фонда, при предъявлении паспорта и справки органов налогов и сборов о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика, предоставляется информация из реестра застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования на бумажных носителях по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку (форма – ОК - 5).

ФОНД ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИНФОРМИРУЕТ

Фондом государственного имущества Луганской Народной Республики осуществляется предоставление в аренду объектов недвижимости (зданий, помещений) относящихся к государственной собственности Луганской Народной Республики.

Лица, заинтересованные в аренде объектов государственной собственности, с Перечнем объектов предлагаемых к аренде,  перечнем документов, подаваемых для заключения договоров аренды, а также с образцами заявлений на заключение договоров аренды, могут ознакомиться на сайте Фонда fgi-lnr.su в разделе Арендные отношения.

Заявления на заключение договора аренды принимаются по адресу:
город Луганск, площадь Героев Великой Отечественной войны, дом № 3-А, кабинет № 201.

Телефон для справок (0642) 58-04-27. 

С 29 мая будет ограничен пропуск на МАПП «Изварино»


В Республике продолжается восстановление объектов, поврежденных во время боевых действий в 2014 году. Так, с 29 мая начинаются ремонтно-восстановительные работы на МАПП «Изварино». «Мы начинаем менять кровлю навеса над полосами движения. В связи с этим одна из полос будет перекрыта, движения по ней не будет», - отметил начальник хозяйственно-эксплуатационного отдела ГТК ЛНР Владислав Мулик.

Уважаемые жители Луганской Народной Республики!


Сети супермаркетов «Народный», «Спар», «Абсолют», «Парус», «Универсам № 1» проводят акцию «Выгодная цена – натуральный продукт» по реализации продукции Чернухинской птицефабрики.
Мы поддерживаем отечественного производителя

Конец «театру абсурда», или неудачный бенефис украинских олигархов


Глава Республики Игорь Плотницкий поздравил жителей Республики с Днем Святой Троицы

Дорогие соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с православным праздником –
Днем Святой Троицы!
Этот великий праздник знаменует собой единство Бога-Отца, Бога-Сына и Святого Духа.
На 50-й день после воскресения Иисуса Христа, согласно Библии, на апостолов сошел Святой Дух в виде благодатного огня. Поэтому Троица, которую часто называют Пятидесятницей, олицетворяет необходимость освобождения от всего чуждого духовности. В этот день святой огонь, сошедший на каждого из апостолов, дал им силы и благодать для устроения Святой Церкви на земле и для проповеди Слова Божия в мире.

Пусть Святая Троица оберегает Вас от  невзгод, дарует всем нам надежду и веру в будущее, радость, мир и любовь. Крепкого Вам здоровья, благополучия, Божьей благодати и помощи во всех делах и начинаниях.

Обращение Главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого по случаю памятной даты

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий поздравил жителей с Днем защиты детей

Дорогие друзья!


         От всей души поздравляю Вас с прекрасным праздником – Международным днем защиты детей!
      Дети — это самое большое наше богатство, именно с ними связаны наши надежды, мечты и планы на будущее. Сегодняшний праздник – очередное напоминание взрослым, что мы в ответе за жизнь, здоровье и судьбу каждого ребенка, именно на нас лежит ответственность за их настоящее и светлое будущее.

Уважаемые жители Луганской Народной Республики!

Обращение Председателя Народного Совета ЛНР Владимира Дегтяренко, посвященное Дню памяти жертв авиаудара ВСУ по Луганску

Уважаемые соотечественники!
         2 июня 2014 года боевая авиация вооруженных сил Украины нанесла удар по центру нашего города. В результате этого беспрецедентного по своей жестокости преступления погибло восемь человек, десятки получи ранения.

Сверхпроводник» дружбы


Делились опытом


В Администрации города Кировска 29 мая собралась инициативная молодежь города, чтобы обсудить наболевшие вопросы. Представители молодежных организаций «Молодежь за мир», «Ассоциация молодежи Луганщины», «Молодая Гвардия» в начале июня планируют провести отчетно-выборную конференции «Молодой Гвардии». Поэтому и решили посоветоваться молодые люди со старшими товарищами. Глава администрации Геннадий Карцев, председатель исполкома территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан, заместитель главы Вадим Агеев и начальник управления по вопросам ЧС, оперативно-аналитической и мобилизационной работы Снежана Поглубко встретились с молодежью.

Выпускной бал в детском саду «Солнышко»

Путешествие по сказочным планетам

В преддверии международного дня защиты детей в городе Кировске прошла череда выпускных утренников в детских садах.
31 мая свои двери распахнул ясли – сад №1. В сад спешили взволнованные папы и мамы, дедушки и бабушки, ведь у их малышей, у их улыбчивых непосед сегодня праздник. Прощальный утренник в детском саду, это маленькая ступенька во взрослении каждого ребенка, ведь они вчерашние дошколята, скоро станут первоклассниками.
Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации - Это    расставание, грусть, добрые напутствия.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

Упрощение легального бизнеса


В администрации города Кировска в последнюю среду мая прошла встреча заместителя Министра экономического развития и торговли Луганской Народной Республики Светланы Подлипаевой, первого заместителя председателя Государственного таможенного комитета Луганской Народной Республики Дмитрия Сулицкого с руководителями предприятий, организаций. Встречу вел глава администрации Кировска Геннадий Карцев.

ПУСТЬ ВАС АНГЕЛЫ ХРАНЯТ!



Последний весенний месяц – это пора начала не только долгожданных летних каникул, экзаменов и подготовки к выпускному школьному балу, но и время выпускных утренников в детских садах. Выпускной в детском саду – это одно из первых важных событий для любого ребенка. Этот праздник – своего рода черта в жизни маленького человека, ведь он представляет собой первый шаг в более взрослую и самостоятельную жизнь, жизнь школьника.
Выпускной в детском саду – это важный и трогательный праздник не только для самих детей, но и для их родителей и воспитателей, которые много лет были рядом, воспитывали и обучали будущих школьников.
31 мая в дошкольном учреждении «Надежда» в группах «Лучики» и «Ягодки» состоялся выпускной утренник. Элегантные мальчики, девочки, словно принцессы последний раз переступили порог детского сада, чтобы сказать спасибо, проститься с воспитателями и сделать первый шаг во взрослую жизнь.
В этот день дети – без пяти минут школьники, вместе со своими воспитателями показали для своих родителей и гостей праздника веселое и интересное представление. Они пели и танцевали, рассказывали стихи и показывали забавные сценки, а в ходе поучительных конкурсов детишки продемонстрировали полученные знания, которые им очень пригодятся в дальнейшей учебе.

Брифинг представителя ГКНС ЛНР о порядке уплаты транспортного налога

31 мая состоялся брифинг представителя ГКНС ЛНР на тему: «Порядок уплаты транспортного налога с учетом изменений, утвержденных в мае 2017 года».
В мероприятии приняла участие пресс-секретарь ГКНС ЛНР Галина Андреевна Горобцова.
Горобцова разъяснила, Законом Луганской Народной Республики «О налоговой системе» предусмотрена уплата транспортного налога.
23 мая текущего года Советом Министров Луганской Народной Республики утверждены изменения в порядок уплаты данного налога (Постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от 23.05.2017 № 278/17).

Поздравление Главы Администрации с Днем Святой Троицы


Урок патриотизма под патронатом Депутата Народного Совета ЛНР Юрия Юрова




Майские праздники в Республике прошли мирно в отличие от Украины, где приняты варварские законы, запрещающие георгиевскую ленту. Поруганы честь¸ мужество и доблесть советского солдата, но в Луганской Народной Республике живут настоящие патриоты. С целью сохранения истории в Кировской многопрофильной гимназии состоялся урок патриотизма с участием Депутата Народного Совета ЛНР Юрия Юрова.
Директор Кировской многопрофильной гимназии Нина Золотухина отметила, что «сегодня мы боремся за мир и независимость Республики. Наш гость Депутат Народного Совета ЛНР, редактор печатного издания «XXI век» Юрий Юров – участник всех событий, которые происходили в период становления Луганской Народной Республики и он заинтересован, чтобы история этого времени сохранилась.
До свиданья, детский сад…

Выпускной утренник в детском саду «Надежда»

30 мая в дошкольном учреждении «Надежда» состоялся выпускной утренник. Вчерашние воспитанники детского сада уже в сентябре перешагнут порог в свой первый школьный класс. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь. Последний праздник детства.
Сколько труда, сил  и  души было в  них  вложено за эти годы сотрудниками и руководителем сада. С огромным сожалением расстаются они не только с  ребятами, но и с их  родителями. Еще недавно крошками-малышами эти ребята пришли в садик за ручку с мамой и папой, а теперь в их жизни наступит новая, школьная, пора.
В празднично украшенном актовом зале с разноцветными воздушными шарами, яркими бантами, цветными колокольчиками собрались педагоги-воспитатели, родители, приглашенные. Символичным украшением музыкальной комнаты стал изображенный на стене корабль с одноименным названием «Надежда», который понесет по волнам взросления детей к маяку, ждущему впереди с названием «Школа».

«Милый сад, пора в дорогу…»



Прощай, наш детский сад!
Тебя с любовью,
Еще мы будем долго вспоминать.
Все впереди у нас,
Но только малышами
Нам больше никогда не стать.
 Самый первый выпускной в жизни малыша – это серьезное и одновременно волнительное событие. Впереди школа - школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, маленькие и большие победы, ответы у доски, оценки и домашние задания.
30 мая в детском саду №5 «Колокольчик» царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в белых рубашечках и строгих брючках собрались в актовом зале. Родители то и дело поправляли наряды своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами. И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для них событие - первый в жизни ребят выпускной бал.
Несколько лет они приходили сюда почти каждый день, встречали новых друзей, узнавали что-то новое. А сегодня пришло время сказать «До свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать за это время такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем собравшимся в зале - и ребятам, и воспитателям, и родителям - было немного грустно.

Участие в конкурсах – шаги к успеху


29 мая  в Кировской школе №2 состоялся концерт победителей и участников I  и II этапов Республиканского смотра – конкурса коллективов художественной самодеятельности работников образования и науки Луганской Народной Республики.
В качестве почётных гостей посетивших награждение выступили: глава администрации города Геннадий Карцев, заместитель главы по социальным вопросам Вадим Агеев, главный редактор редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова, председатель исполкома Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Коржан.

Делились опытом



В Администрации города Кировска 29 мая собралась инициативная молодежь города, чтобы обсудить наболевшие вопросы. Представители молодежных организаций «Молодежь за мир», «Ассоциация молодежи Луганщины», «Молодая Гвардия» в начале июня планируют провести отчетно-выборную конференции «Молодой Гвардии». Поэтому и решили посоветоваться молодые люди со старшими товарищами. Глава администрации Геннадий Карцев, председатель исполкома территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан, заместитель главы Вадим Агеев и начальник управления по вопросам ЧС, оперативно-аналитической и мобилизационной работы Снежана Поглубко встретились с молодежью.

ЗНАК КАЧЕСТВА «ОДОБРЕНО»


До окончания учебного года остались считанные дни, а потом ребят ждут самые долгожданные и продолжительные – летние каникулы. Если для одних детей жаркий сезон полон увлекательных поездок, то другие вынуждены отдыхать в черте города. Поэтому одной из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста являются пришкольные лагеря.
Так, 29 мая комиссия по приёмке лагерей с дневным пребыванием  детей на базе образовательных учреждений города Кировска, в состав которой вошли начальник отдела образования администрации Елена Полякова, ведущий специалист отдела образования Людмила Слободян, специалист по охране труда Владимир Захаров и инженер по контролю за эксплуатацией электрооборудования Игорь Новик, совместно с представителями МЧС, санитарно-эпидемиологической станции и начальником отдела внутренней политики администрации осмотрели готовность пришкольных лагерей к открытию.

Поздравление с Днем пограничника от Почетного гражданина Кировска ЛНР Ми...

Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»


01 июня 2017 года с 1000 до 1200 начальник отдела выплаты пенсий управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Мидлик Светлана Александровна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Выплата недополученной пенсии».


Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-32-66.