Выездной прием заместителя Председателя
Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики
в городе Кировске


Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 16.12.2016г. профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 21-е и 22-е число;
Государственный банк ЛНР 19-е и 20-е число.



Волшебный праздник в Ирмино

В преддверие волшебных новогодних праздников воспитанники Центра внешкольной работы «Синяя птица», учащиеся общеобразовательных учреждений города Кировска подарили настоящее чудо воспитанникам Ирминской школы-интерната. Ранее это был интернат для детей-сирот. Сейчас это «Ирминская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат», здесь живут и учатся ребята, которые оказались в сложных жилищно-бытовых условиях, с физическими или умственными отклонениями, дети из многодетных семей.



СИСТЕМA «АБОНЕНТ ОНЛАЙН»




































































ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ЛУГАНСКГАЗ» ПРЕДСТАВЛЯЕТ  СИСТЕМУ 
«АБОНЕНТ  ОНЛАЙН»

Государственное предприятие «Луганскгаз» поздравляет всех пользователей природного газа с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, и дарит всем абонентам долгожданную систему «АБОНЕНТ ONLINE», которая реализована на официальном сайте предприятия по адресу:




Теперь, не выходя из дома, при наличии интернета, Вы можете воспользоваться этой удобной системой, которая состоит из двух сервисов: «Личный кабинет» и «Передать показания счетчика».
Сервис «Личный кабинет» позволит Вам: узнать общую информацию о лицевом счете, тарифе, сумме задолженности или переплаты, проконтролировать поступление денежных средств на лицевой счет, а также передать показания счетчика на конец отчётного периода. Для этого необходимо пройти несложную процедуру регистрации на сайте.
Сервис «Передать показания счетчика» позволит Вам только передать показания счетчика. Регистрация в данном случае не потребуется.
Государственное предприятие «Луганскгаз»,  в целях повышения качества обслуживания потребителей природного газа и развития современных технологий, и дальше будет радовать своих абонентов приятными подарками!




УПРАВЛЕНИЕ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ
ПОДВОДИТ ИТОГИ  ГОДА


Подходит к концу 2016 год, для нашего города уходящий год стал более благодатным. Подвести итоги работы УТСЗН (управление труда и социальной защиты населения – примечание) и рассказать об этом Вам, наши дорогие читатели, студию редакции «Информационный вестник» посетила Людмила Костомарова начальник службы.


УТСЗН ИНФОРМИРУЕТ:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О внесении изменений в Порядок предоставления адресной гуманитарной помощи населению Луганской Народной Республики
(в новой редакции)
15 ноября 2016 г. вступило в силу постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от 15 ноября 2016 г. № 650 «О внесении изменений в Порядок предоставления адресной гуманитарной помощи населению Луганской Народной Республики». Совет Министров Луганской Народной Республики постановил:
ВНИМАНИЮ ОХОТНИКОВ!
Министерство природных ресурсов и экологической безопасности Луганской Народной Республики в настоящее время создает базу данных охотников ЛНР.
Для внесения ваших данных в единый реестр охотников, вам необходимо в срок с 01.12.2016 по 31.12.2016:
Заполнить заявление по форме.
Улыбающийся водитель
Геннадий Ромах
Дорога на несломленный Донбасс

Чем глубже человек погружается в войну, тем больше он привыкает к ее суровым, но очень простым законам. Нам стало понятно кто для нас друг, кто враг. Больше нет полутонов, все либо черное, либо белое. Военный период в корне изменил понимание всего. И, как следствие, восприятие…



Вопросы правового реагирования государства


В ходе развития Луганской Народной Республики планомерно происходит становление правового поля, совершенствуются законодательная и нормативная базы Республики. С целью обеспечения максимально качественной юридической помощи 14 декабря текущего года в администрации города Кировска состоялся приём граждан заместителем Министра юстиции Луганской Народной Республики Виталием Седых.
Выездной личный прием осуществлен при поддержке руководства Администрации города Кировска в лице заместителя Главы Александра Сканцева, председателя исполкома Кировского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александра Коржана, начальника Кировского управления юстиции Министерства юстиции Луганской Народной Республики Ирины Червяковой и начальников отделов входящих в управление. В ходе приёма к руководителю ведомства обратилось три человека.

В ЛНР вручили паспортные документы большой группе иностранцев

Заветные книжечки получили граждане Грузии, Израиля, Индии, Италии, Палестины, Турции и  Шри-Ланки.
В Доме Правительства прошла церемония вручения паспортных документов Луганской Народной Республики. Всего согласно Указу Главы ЛНР И.В.Плотницкого документы получили 10 человек. Часть из них – волонтёры, общественные деятели и журналисты, принимавшие и продолжающие принимать активное участие в жизни Республики. Часть – студенты, решившие посвятить себя служению луганчанам.
Как отметил вручавший паспортные документы Председатель Народного Совета ЛНР В.Н.Дегтяренко, желание иностранцев получить паспорта ЛНР – это признание Республики, уважение к ней с их стороны. «Вы здесь находитесь уже более 2-х лет и всё это время помогаете нам. Например, участвуете в праймериз в качестве наблюдателей, организовываете культурные и экономические связи. Но главное – это журналистская работа: освещение жизни в республике, прорыв информационной блокады», - подчеркнул Дегтяренко.
«Мы делаем всё для того, чтобы наша Республика развивалась. И спасибо вам, что помогаете. Как говорится, нашего полку прибыло!» - отметил временно исполняющий обязанности Министра внутренних дел ЛНР В.В.Подобрый.
Сами же обладатели заветных книжечек в один голос говорят, что по эмоциональности сегодняшний день для них подобен дню рождения. Ведь многие из них были в Луганске и в 2014 году, и в 2015-ом. И своими глазами видели преступления украинских карателей. И именно тогда у них зародилась мыслю связать свою судьбу с Луганском.
«Для меня это не просто бумага. Это символ пережитого», - говорит общественный деятель из Италии Андреа Пальмери.
«Я здесь нахожусь с 2014 года. За это время Луганская Народная Республика стала частью меня. И я хотела, чтобы это наконец стало официально», - сказала волонтёр из Израиля Инна Левитан.
Напомним, это уже не первый случай вручения иностранным гражданам паспортных документов Луганской Народной Республики. Так, среди наиболее известных «новых луганчан» - американский боец смешанных стилей Джеф Монсон. Паспортный документ ему вручил Глава ЛНР И.В.Плотницкий в День города Луганска в сентябре 2016 г. 


ЦОС МВД ЛНР










Более 200 автомобилей вернула полиция законным владельцам в 2016 году

По факту незаконного завладения транспортными средствами возбуждено более 170 уголовных дел.
Начиная с 2014 года, сотрудниками полиции Луганской Народной Республики ведется активная работа по розыску угнанных автомобилей, а также транспортных средств, которыми незаконно завладели, пользуясь доверием граждан. Об этом на брифинге в «ЛуганскИнформЦентре» рассказал заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД ЛНР Эдуард Виноградов. По его словам, эта проблема остаётся актуальной до сих пор и в полицию продолжают поступать заявления об угонах в 2014-2015 годах.
«Такие преступления раскрывать крайне сложно в виду того, что с момента их совершения прошло полтора-два года», – отметил майор полиции.
Также Э.Виноградов сообщил, что в 2016 году, согласно распоряжениям Главы Луганской Народной Республики и приказам Министра внутренних дел ЛНР, сотрудниками полиции проведено три оперативно-профилактических мероприятия под условным наименованием «Автомобиль» по поиску угнанных транспортных средств. По итогам работы территориальными органами внутренних дел возбуждено 176 уголовных дел по фактам неправомерного завладения транспортными средствами граждан, 214 автомобилей возвращены законным владельцам. Кроме того, по словам майора полиции, возбуждено 60 уголовных дел, по которым лица привлечены к уголовной ответственности, по 7 уголовным делам лица объявлены в розыск, так как в данный момент скрываются от следствия за пределами Республики.
Заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД ЛНР также отметил, что в вопросе поиска автомобилей осуществляется плотное взаимодействие с полицией Донецкой Народной Республики. В частности, проводится обмен информацией о месте нахождения транспортных средств либо лиц, причастных к неправомерным завладениям автомобилей.

Алёна Панзу,

ЦОС МВД ЛНР

Осторожно! Поддельные документы из Украины!


Мошенники под предлогом оформления документов на территории Украины берут материальное вознаграждение, а привозят «филькины грамоты».
В результате проводимой сотрудниками Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики спецоперации «Автомобиль» в 2016 году было выявлено 53 транспортных средства с поддельными документами о регистрации. Об этом на брифинге в Луганской информационном центре сообщил заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД ЛНР Эдуард Виноградов. По его словам, все фальшивки были завезены частными лицами с территории Украины.
«Полиция Луганской Народной Республики обращается к гражданам с призывом быть осторожными и не пользоваться услугами посредников в оформлении документов на территории Украины.  Данные граждане берут материальное вознаграждение за свои услуги, а привозят поддельные документы», – обратился в жителям Республики Э.Виноградов.
Алёна Панзу,
ЦОС МВД ЛНР


Борьба с незаконным оборотом наркотических веществ

Наиболее крупная партия зафиксирована в Славяносербске.

Так, сотрудниками уголовного розыска Славяносербского РОВД по месту жительства гражданки 1984 г.р. проводилась проверка. В ходе осмотра правоохранителями обнаружено и изъято 150 г конопли и 8 мл ацетилированного опия.
Всего за прошедшие сутки сотрудниками полиции обнаружено и изъято 158 г вещества растительного происхождения зелёного цвета, предположительно конопли; 8 мл ацетилированного опия.
Все изъятые вещества переданы в Экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел. По результатам исследований будут приниматься решения о возбуждении уголовных дел. Проводятся проверки.


ЦОС МВД ЛНР


Операция «Кража»

В течении суток в рамках данной операции сотрудниками полиции раскрыто два преступления. 
Так, сотрудниками группы уголовного розыска Линейного отдела полиции на ст. «Луганск» в рамках операции «Кража» задержан гражданин 1994 г.р. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями установлено, что подозреваемый совершил кражу 30 кг угля марки АКО из полувагона, стоявшего на ст. «Должанская». Получены признательные показания. Ведётся следствие.
Также в этот день сотрудниками уголовного розыска Стахановского ГУВД в рамках операции «Кража» задержан гражданин 1994 г.р. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями установлено, что подозреваемый 10.12.2016 совершил кражу ноутбука "HP Compag" у гражданина 1962 г.р. Получены признательные показания, изъяты вещественные доказательства (ноутбук). Ведётся следствие.

ЦОС МВД ЛНР


Сотрудники полиции нашли пропавшего подростка


Преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетнего совершено не было.

14 декабря 2016 года в дежурную часть Ровеньковского РОВД обратился гражданин 1978 г.р. с заявлением о том, что 13.12.2016 в 14-30 ушел из дома и до настоящего времени не возвратился его сын 2000 г.р., учащийся 11-го класса Кленовской СОШ. Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних и уголовным розыском Ровеньковского РОВД местонахождение подростка установлено. Преступлений и правонарушений в отношении последнего совершено не было.


ЦОС МВД ЛНР


                       Оперативная сводка по криминогенной обстановке
на территории ЛНР
за 14 декабря 2016 года
Наиболее резонансные криминальные события за прошедшие сутки:
14 декабря 2016 года сотрудниками группы уголовного розыска Линейного отдела полиции на ст. «Луганск» в рамках операции «Кража» задержан гражданин 1994 г.р. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями установлено, что подозреваемый совершил кражу 30 кг угля АКО из полувагона № 61262911 на ст. «Должанская». Получены признательные показания. Ведётся следствие.

14 декабря 2016 года сотрудниками уголовного розыска Стахановского ГУВД в рамках операции «Кража» задержан гражданин 1994 г.р. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями установлено, что подозреваемый 10.12.2016 совершил кражу ноутбука "HP Compag" у гражданина 1962 г.р. Получены признательные показания, изъяты вещественные доказательства (ноутбук). Ведётся следствие.

14 декабря 2016 года в дежурную часть Ровеньковского РОВД обратился гражданин 1978 г.р. с заявлением о том, что 13.12.2016 в 14-30 ушел из дома и до настоящего времени не возвратился его сын 2000 г.р., учащийся 11-го класса Кленовской СОШ. Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних и уголовным розыском Ровеньковского РОВД местонахождение подростка установлено. Преступлений и правонарушений в отношении последнего совершено не было.

14 декабря 2016 года сотрудниками уголовного розыска Славяносербского РОВД по месту жительства гражданки 1984 г.р. проводилась проверка. В ходе осмотра правоохранителями обнаружено и изъято 150 г марихуаны и 8 мл ацетилированного опия. Изъятое направлено в Экспертно-криминалистический центр Министерства внутренних дел. Проводится проверка.


За прошедшие сутки в рамках операции «Суррогат» обнаружено и изъято: 32,2 л самогона; 320 л браги и 2 самогонных аппарата.


За сутки обнаружено и изъято наркотических веществ: 158 г вещества растительного происхождения зелёного цвета, предположительно конопли; 8 мл ацетилированного опия.


За сутки обнаружено и изъято оружия и боеприпасов: 42 снаряда калибра 30 мм, 3 выстрела ВОГ и 150 патронов различного калибра.


Сотрудниками Жовтневого РУВД МВД ЛНР устанавливается местонахождение гражданина Корниенко Алексея Игоревича, 1984 г.р. который 12.12.2016 в 08-00, на автомобиле ВАЗ-2109, красного цвета, выехал из дома и до настоящего времени не возвратился, работает торговым представителем «СТЛ-Групп». При себе имел: паспорт гражданина Украины на свое имя, водительское удостоверение, технический паспорт, 2 мобильных телефона «Samsung» и «Nokia lumia microsoft».
Его приметы: на вид 30-33 года, рост 175-180 см, среднего телосложения, темно-русые волнистые волосы, на лбу родимое пятно. 
Был одет: в черную кожаную куртку с меховым воротником, синие джинсы, серую шапку и коричневые ботинки.

           
14 декабря 2016 года на территории Республики состоялось 2 массовых мероприятия:

г. Краснодон
14.12.2016 в период времени с 1200 до 1700 по инициативе Администрации города Краснодон состоялся выезд детей в город Луганск для участия в Республиканском конкурсе «Ангелы надежды». Количество участников – примерно 45 граждан. На охрану общественного порядка задействованы сотрудники МВД ЛНР. В ходе проведения мероприятия нарушений общественного порядка не допущено.

г. Брянка
14.12.2016 в период времени с 1300 до 1500 по инициативе Администрации города Брянка в ДК им. Октябрьской революции (г. Брянка, ул. Дворцовая, 1) состоялось проведение концерта Луганской академической филармонии. Количество участников – примерно 400 граждан. На охрану общественного порядка задействованы сотрудники МВД ЛНР. В ходе проведения мероприятия нарушений общественного порядка не допущено.



ЦОС МВД ЛНР