График приёма граждан


ОБРАЩЕНИЕ работников УГИБДД


В период летнего отдыха большинство несовершеннолетних будет проводить время на детских площадках, улицах населенных пунктов и в местах массового скопления людей, при этом передвигаясь на вело-, мототранспорте, роликах, скейтах, самокатах и т. д.

ОБРАЩЕНИЕ работников УБЭОП


Подростки и молодежь, как самая социально незащищенная группа населения, являются наиболее активными участниками конфликтов и различного рода деструктивных организаций, в том числе экстремистского направления. Современное молодое поколение республики склонно к экстремизму и потому требует пристального внимания и изучения. Современная молодежь стоит перед лицом больших перемен, большой неопределенности и неизвестности, что, в свою очередь, повышает тревогу за свое будущее и рождает желание снять эту тревогу, к сожалению, не всегда конструктивными способами.

ОБРАЩЕНИЕ по противодействию наркомании среди детей и молодежи


Среди острых социальных проблем одна из самых болезненных — наркомания. В двадцать первом веке болезненное влечение к смертельному зелью приобрело широкий размах. О наркомании сегодня говорят во всем мире. Ежедневно кто-то впервые берет в руки шприц с ядом, не задумываясь над тем, что с первой дозой будет следующая, а потом — пропасть.

ОБРАЩЕНИЕ к работникам торговли


В настоящее время значительную актуальность приобрела проблема пьянства и табакокурения среди несовершеннолетних.
Так, нарушение Кодекса об административных правонарушениях, а именно ч. 3 ст. 14.23, которой предусмотрен запрет на розничную продажу лицу, не достигшему возраста 21 года, алкогольной продукции, в том числе пива, слабоалкогольных напитков, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, нарушение работником предприятия (организации) торговли или общественного питания правил торговли вышеуказанными товарами влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч российских рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч российских рублей; на физических лиц- предпринимателей и на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч российских рублей.

П А М Я Т К А про элементарные меры безопасности во время летнего отдыха



- побеспокойтесь о своих родных и детях. Не оставляйте ребенка без присмотра, на солнце, в автомобиле. Напоминайте детям про контактные телефоны родителей, полиции и скорой помощи. Поддерживайте постоянную связь с ребенком;

График подвоза воды на период с 23.07 по 27.07.2018г.



ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  ГОРОДЕ КИРОВСКЕ     информирует:


      о   перечислении  на лицевые счета Госбанка ЛНР  ежемесячных  страховых сумм   по стойкой  потере  трудоспособности   от несчастных  случаев на производстве и профессиональных заболеваний   и   на все виды уходов (специальный медицинский и постоянный посторонний уход) и бытовое обслуживание на лицевые счета  ГосБанка  ЛНР и почтовые отделения Луганской Народной Республики за  июнь  2018 года.


Заместитель  начальника отделения
–заведующий сектором страховых выплат                                     Л.И.Бебова

Главный о главном


Важные вопросы рассмотрены комиссией



Мы весёлые ребята



Праздник в селе Криничное «Солнце заиграло, к нам пришел Иван Купала»


День семьи, любви и верности



За 6 месяцев таможенники ЛНР изъяли товаров на сумму 24,5 млн. рублей и 35 автомобилей


Поток контрабанды в Республику сокращается, эффективность деятельности Государственного таможенного комитета в направлении борьбы с незаконным перемещением товаров растет. Об этом на брифинге сообщил начальник контрольно-методического отдела оперативного управления департамента борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил ГТК ЛНР Дмитрий Нечаев.

В Республике ведется обновление машино-тракторного парка учебно-научно-производственного аграрного комплекса ЛНАУ "Колос"

Сводка народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР существенных изменений не претерпела и продолжает оставаться напряженной.
За прошедший период с 09.07.18 по 15.07.18 противник ЧЕТЫРЕ раза нарушил режим прекращения огня.
Обстрелу подверглись районы населенных пунктов: СЛАВЯНОСЕРБСК, СОКОЛЬНИКИ, ЛОЗОВОЕ,  КАЛИНОВКА, ФРУНЗЕ,  ЖЕЛОБОК.
При обстрелах боевики ВСУ применяли 82-мм минометы, вооружение БМП, станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено более СОРОКА боеприпасов.
Обстрелы проводились с позиций 53 бригады ВСУ, командиром которой является военный преступник – ГРУЗЕВИЧ.
Несмотря на указания командующего карательной операцией генерала НАЕВА о пребывании в районе боевых действий только подразделений ВСУ, отмечается нахождение в зоне ООС групп иностранных наемников, воюющих на стороне украинских силовиков.
Так, в районе населенного пункта СВЕТЛОДАРСК дислоцируется около взвода иностранных боевиков. В состав этого подразделения входят: поляки, прибалты и хорваты. В населенном пункте ЗОЛОТОЕ-4 располагается подразделение грузинских наемников. В СТАНИЦЕ ЛУГАНСКОЙ - наемники из экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа».
В нарушение указаний НАЕВА, о запрете нахождения волонтеров, а также националистических добровольческих подразделений в зоне карательной операции, на командный пункт 14 бригады ВСУ, в населенный пункт ВРУБОВКА прибыли представители волонтерской группы «Патриот» с намерениями выдвинутся на линию боевого соприкосновения для посещения передовых позиций.
Также необходимо отметить, что невзирая на запреты, одно из подразделений ДУК «Правый сектор», находящееся в зоне оккупационной операции, регулярно проводит обстрелы наших позиций с целью вызвать ответный огонь, а также соседние позиции ВСУ для обвинения нас в этих обстрелах.
Украинская сторона значительно усилила разведывательные действия у линии боевого соприкосновения. Нами выявлено ведение воздушной разведки карателями из состава 53 бригады ВСУ в районе населенного пункта ЗНАМЕНКА. Предположительно, командование бригады осуществляет данные мероприятия в целях корректировки огня минометных подразделений, расположенных в этом районе.
С целью обвинения НМ в обстрелах жителей подконтрольных ВСУ населенных пунктов, украинские силовики, из батальона «Волынь», минувшей ночью обстреляли позиции 14 бригады в районе ЗОЛОТОГО-4.
Призываем международных наблюдателей зафиксировать, и пресечь подобные провокационные действия украинских националистов, которые могут повлечь гибель мирных граждан и обострение обстановки.
По причине неудовлетворительного морально-психологического состояния военнослужащих и воровстве в частях и подразделениях ВСУ, находящихся в зоне ООС, командующий карательной операции вынужден лично исправлять сложившуюся провальную ситуацию.
В связи с выявлением серьёзных недостатков в одном из подразделений 59 бригады в ходе проверки генералом НАЕВЫМ, 14 июля в бригаду срочно прибыла комиссия из штаба операции. Целью ее работы является проведение инспекционной проверки и отстранении от должности командира батальона. Комиссия рьяно приступила к работе, и чтобы скрыть недостатки офицеры бригады устроили отдых с пьянкой.
Военнослужащие ВСУ массово отказываются использовать, так называемую, передовую разработку «Укроборонпрома» - миномет «Молот». В своем рапорте заместитель командира 92 мотопехотной бригады по вооружению указал, что сам миномет - очень плохая копия советского миномета 2С12 «Сани». Новые минометы, поступившие на вооружение бригады, имеют заводские дефекты и следы коррозии. При проведении учебных стрельб, в которых участвовало 12 «Молотов», 2 из них после первого же выстрела вышли из строя, у одного отвалился механизм горизонтирования, у другого - крепление ствола. Необходимо отметить, что запчасти «к чудо оружию» поставляются только за счет коммерческих организаций Украины, которые за хорошие откаты начальнику генерального штаба В.Муженко добились выгодных контрактов на снабжение ВСУ комплектующими с киевским
заводом «Маяк».

Ремонт дорог – актуальная тема


Вниманию населения! О вреде карантинного сорняка!



Министерство сельского хозяйства и продовольствия Луганской Народной Республики предупреждает о вреде карантинного сорняка - амброзии полыннолистной.

Меры пожарной безопасности при уборке урожая!!!


Сергей Прасолов: мы создавали ситуацию активного понимания



Школа современной журналистики, работа которой стартовала в Луганске в минувшую пятницу, показала перспективы развития медиа в Луганской Народной Республике. Какие вопросы обсуждались, какие проблемы затрагивались, в чем смысл подобных «сборов» для молодых журналистов? Об этом мы беседуем с автором портала «Луганск 1», педагогом, публицистом, писателем Сергеем Прасоловым.
– Сергей Николаевич, в Республике стартовала работа школы для молодых журналистов «Журналистика нового времени». В чем ее целесообразность и необходимость?

Вниманию населения!


Вопросы лифтового хозяйства - наболевшая проблема населения

ЖКХ – зона особого внимания


За прошедшую неделю с 9 по 15 июля коммунальными службами «Восток», «ВОСТОК-НИП», «Городское жилищное управление», «Коммунальник» в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:
По городу убрано 127 урн, восемнадцать остановок общественного пользования по улицам Борисова, 23 Партсъезда, Войкова; 77412м2 придомовой территории по улицам Погуляева, Макаренко, Карташова, Борисова, Неделина, Ленина, кварталам 60 лет Октября, Центральный, 50 лет Пионерской организации, 30 лет Победы, 50 лет СССР.

Популярные российские исполнители выступили в Луганске на концерте ко Дню металлурга



Закон о внесении изменений в Кодекс ЛНР об административных правонарушениях

Фотовыставка памяти



Закон о внесении изменений в статью 6 Закона ЛНР "О статусе судей"

Закон о внесении изменений в статью 21 Закона ЛНР "Об обороне"

Чужих детей не бывает



Березовцы хотят жить лучше



Масштабный молодежный форум открылся на Краснодонщине


Открыт первый в Республике маслозавод



Объявление


ЭКЗАМЕНАЦИОННАЯ КОМИССИЯ ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА НА ДОЛЖНОСТЬ СУДЬИ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, НАЧИНАЯ С 22.08.2018 года, ПРОДОЛЖИТ ПРИЕМ ЭКЗАМЕНОВ И ЗАЯВЛЕНИЙ ОТ КАНДИДАТОВ, ПРЕТЕНДУЮЩИХ НА ЗАНЯТИЕ ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 18.07.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 21-е число.
Государственный банк 20-е число.

Уважаемые родители, жизнь и здоровье детей - самое ценное для каждого человека. Не позволяйте несчастным случаям и травмам причинить вред Вашим детям.



 

«Лугансквода» 23 июля планирует провести технические работы в поселке Донецкий


ГУП ЛНР «Лугансквода»  информирует жителей о том, что для определения технического состояния участка магистрального водовода 1000 мм от водоразборного узла города Кировска до поселка Донецкий 23 июля 2018 года специалисты ГУП ЛНР «Лугансквода» планируют осуществить опресовку с дальнейшей промывкой водовода. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
В связи с содержанием высокой мутности и микроэлементов в воде, возникающих в процессе промывки, «Лугансквода» предупреждает население поселка Донецкий, а именно улицы Лесная и улицы Пугачева о том, что вода на период технических работ не пригодна для питья и приготовления пищи.
В «Луганскводе» призвали потребителей указанного населенного пункта обеспечить необходимый запас питьевой воды и с пониманием отнестись к временным неудобствам. 



Информация для юридических и физических лиц-предпринимателей



       Стахановское  городское отделение Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством ЛНР сообщает, что согласно «Порядка ведения  реестра страхователей Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством ЛНР» от 15.03.2017 г. № 55, все юридические лица, независимо от форм собственности и вида деятельности и физические лица-предприниматели, использующие труд наемных работников обязаны зарегистрироваться в территориальном отделении Фонда в течение десяти календарных дней со дня:

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 17.07.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 20-е число.
Государственный банк 19-е число.

Вниманию работодателей!


                ПАМЯТКА    СТРАХОВАТЕЛЮ
(обязанности страхователя в Фонде социального страхования от несчастных случаев на производстве  и профессиональных заболеваний  Луганской Народной Республики)
                  В  соответствии  с Трудовым Кодексом Луганской Народной Республики, законодательством и нормативными документами об охране труда  и социальном страховании от несчастного случая на производстве ЛНР  страхователь, ОБЯЗАН:

Лугансквода сообщает о выполнении плановых ремонтных работ

ГУП ЛНР «Лугансквода» сообщает о том, что в связи с плановой остановкой водовода диаметром 1000 мм 4-го подъема ЗФС – 3-го подъема Стаханова 17 июля 2018 года с 8:00 будет сокращена подача воды на город Кировск на 100% до окончания ремонтных работ. Ориентировочное время вхождения в режим 18 июля 2018 года в 6:00


Что нужно знать для получения недополученной пенсии умершего пенсионера



Согласно Порядку организации выплаты и доставки пенсий, денежного содержания и иных пенсионных выплат на территории Луганской Народной Республики, утвержденному постановлением  Совета Министров Луганской Народной Республики от 26.06.2018 №357/18 (далее Порядок), который вступил в силу с 08 июля 2018 года, сумма пенсии, денежного содержания, причитающаяся получателю пенсии и не полученная им в месяце его смерти (далее – недополученная пенсия) выплачивается мужу (жене), детям, отцу (матери) умершего получателя пенсии по месяц смерти включительно.

План культурно-массовых мероприятий


Вниманию населения!


Меры пожарной безопасности при уборке урожая!!!



Приближается начало уборки зерновых. Ответственный и важный момент для фермерских хозяйств. В это время перед работниками сельского хозяйства ставятся  две основные задачи - в кратчайшие сроки убрать созревшие зерновые и сохранить их. Но крайне необходимо помнить, что для того чтобы убрать урожай, необходимо принять ряд мер безопасности, чтобы защитить поля от пожаров. Особую значимость при проведении хлебоуборочных работ приобретает обеспечение пожарной безопасности. Огонь может за короткое время уничтожить плоды длительного, напряжённого труда земледельцев. Сберечь хлеб от пожаров — задача непосредственных участников уборки.