Государственные служащие Кировска изучали Кодекс поведения


Рассматривали Порядок доступа в жилье


17 ноября в малом зале заседаний администрации города прошло внеочередное заседание территориальной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города Кировска Луганской Народной Республики.

График подвоза воды структурным предприятием "Лугансквода"



График приёма граждан


«Диковинные цветы» Мастер – класс от Нелли Свистухиной



«Поэзии волнующие строки»


«Осторожно мошенники!»

Участие граждан в политической жизни Луганской Народной Республики Заседание клуба «Фемида»

Театр кукол в детском саду


Курение? Мы против!


«Весёлые старты» в СОШ №2


Первая Снежинка

18 ноября 2017 года в плавательном бассейне "Дельфин" города Стаханова состоялся открытый международный турнир по плаванию "Первая Снежинка", в котором приняли участие спортсмены из восьми городов Луганской Народной Республики (Алчевск, Антрацит, Кировск, Красный Луч, Луганск, Молодогвардейск, Свердловск, Стаханов).

Кубок открытия сезона

19 ноября в городе Стаханове состоялся 1 тур Кубка открытия сезона по мини-футболу г. Стаханова 2017 (5+1).

Царица наук – математика


Поддержим общегородской субботник!


«Краски осени» в «Гармонии»

Поэзии волнующие строки…


«Осенний экзамен в детском саду «Солнышко»


«Наука и мир» в Кировских школах


Представитель Минздрава ЛНР Демьян Пархомчук: «Украинская сторона активно блокирует работу гумпрограммы»

С днём «варенья»! С днём студента КТТ!


Все о назначении и выплате всех видов социальных пособий (помощи) на территории Луганской Народной Республики:

Спрашиваем-отвечаем:

Кто имеет право на получение единовременного  пособия по беременности и родам?
Право на пособие имеют беременные женщины, не зарегистрированные  в системе общеобязательного государственного социального страхования, а именно:
- неработающие женщины;
 -женщины, зарегистрированные в центре занятости как безработные;
- аспирантки, докторантки, клинические ординаторы, студентки высших учебных заведений и профессионально-технических учебных заведений;
-женщины, зарегистрированные как субъекты предпринимательской деятельности;
- женщины, уволенные с работы в связи с  ликвидацией предприятия, учреждения или организации, независимо от форм собственности при условии неполучения пособия на работе.

ВНИМАНИЮ СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!О праве временного пользования водоемами на условиях аренды.

На территории, подведомственной Администрации города Кировска Луганской Народной Республики, расположено 4 водных объекта, которые включены в Каталог водоемов Луганской Народной Республики и могут быть переданы в аренду:

Профилактические беседы в школах города


Инспекторский состав Кировского государственного пожарно-спасательного отряда совместно с представителями внутренних дел, воинской части и отдела образования провели беседы и инструктажи со школьниками и студентами. Тема обучающих лекций крайне актуальна: «Порядок действия при обнаружении взрывоопасных (подозрительных) предметов, а также правила поведения при совершении терактов».

Управление труда и социальной защиты населения Администрации города Кировска Луганской Народной Республики информирует:


30 ноября 2017 года заканчивается приём документов на получение социальной поддержки (7500 руб.) для приобретения твёрдого бытового топлива, которую имеют право получить следующие категории граждан:

23 11 2017г интервью главы администрации Кировска Геннадия Карцева

ЖКХ – зона особого внимания

За прошедшую неделю с 13 по 19 ноября коммунальными службами в городе Кировске были выполнены следующие объемы и виды работ:

Уроки плавания для школьников



Культурная мозаика

- 14 ноября в Кировской школе эстетического воспитания прошло мероприятие посвященное русскому языку и поэзии «Поэзии  волнующие строки» для учащихся старших классов общеобразовательных школ. Мероприятия такой направленности воспитывают патриотизм и повышают духовную культуру подрастающего поколения, усиливают роль художественного слова и театрального искусства в развитии интеллектуально-творческого потенциала личности.

“РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ!” Благотворительный тур ЛНР



   

ГЕННАДИЙ КАРЦЕВ О САМОМ ГЛАВНОМ

Глава администрации Кировска Геннадий Карцев рассказал о самых важных событиях, касающихся жизнедеятельности города.

Вниманию кировчан!

Территориальное отделение Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ЛНР в г. Стаханове информирует работодателей (страхователей) нашего города о том, что согласно приказа Министерства здравоохранения ЛНР от 18 апреля 2016 года № 347, зарегистрированного в Министерстве юстиции ЛНР  18.05.2016 года за № 207/554 «Об утверждении формы бланка, технического листка нетрудоспособности и Инструкции о порядке заполнения листка нетрудоспособности» необходимо обратить Ваше внимание на то, что предоставление листка нетрудоспособности к оплате в Фонд лично пострадавшими недопустимо!
В соответствии с пунктом 2.7 части 2 «Порядка назначения, перерасчета и проведения страховых выплат», утвержденного постановлением Совета Министров ЛНР от 05.09.2017 г. № 572/17, для осуществления выплаты пособия в связи с временной нетрудоспособностью пострадавшему, страхователь (юридическое лицо или физическое лицо -предприниматель, использующий наёмный труд)  вместе с заявлением-расчетом предоставляет необходимый пакет документов:
- копия листка нетрудоспособности (заверенная страхователем или работником территориального отделения Фонда на основании оригинала);
 - копии актов о несчастном случае на производстве или копии актов расследования причин возникновения профессионального заболевания, отравления на производстве, составленных согласно установленным формам (заверенные страхователем или работником территориального отделения Фонда на основании оригинала);
- сообщение о последствиях несчастного случая - форма Н-2 (при необходимости);
- справка о средней заработной плате (доходе) застрахованного лица;
- выписка из табеля учета рабочего времени за период нетрудоспособности пострадавшего (заверенная страхователем);
- справка, подтверждающая уплату единого социального взноса, подписанная руководителем (главным бухгалтером).
   


Заместитель начальника отдела страховых выплат        Бебова Л. И.

Внимание населения!

Территориальное отделение Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ЛНР в г. Стаханове информирует:
 о начале перечислений на почтовые отделения и лицевые счета Госбанка ЛНР денежных средств на все виды уходов ( медицинский, постоянный, посторонний) и бытовое обслуживание ,а так же о перечислении ежемесячных страховых сумм по стойкой потере трудоспособности от  несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний  за октябрь 2017 года перерегистрировавшимся гражданам в территориальном отделении Фонда в городе  Кировске


Заместитель начальника отдела страховых выплат          Бебова Л. И.

«Я выбираю право»
 «Нас мало, но мы в тельняшках»

Права человека — это присущие ему возможности, гарантирующие жизнь, человеческое достоинство и свободу деятельности на всех поприщах общественности.
Для развития творческих способностей школьников, для повышения их правовой активности, а также формирования правовой культуры учащихся, 17 ноября 2017 года во всех городах Луганской Народной Республики стартовал I этап Республиканского конкурса «Я выбираю право».


Конкурс проводится в соответствии с Концепцией государственной политики в сфере правового просвещения, утвержденной Указом Главы Луганской Народной Республики.
Первый этап конкурса проводится на базе образовательных учреждений. В конкурсе принимают участие учащиеся 9-11 классов (или соответствующих им курсов) общеобразовательных организаций Луганской Народной Республики.

Поздравление Иркутску из Кировска