Книги из далекого Приангарья. С любовью.

   Каждая школа имеет свои наработки в вопросах привития интереса к изучению русского языка. Мероприятия по популяризации русского языка – одна из форм работы данного направления. Об этом нам написала учитель-филолог городской многопрофильной гимназии Людмила Васильевна Шилина.
 «Пополняются школьные библиотеки художественной литературой, методическими пособиями, новыми учебниками. Неоценимую помощь в обновлении материальной базы оказывали и продолжают оказывать нам наши побратимы из Иркутска», – пишет педагог. По ее мнению, только чтобы перечислить все то, что было сделано для Кировска нашими неравнодушными помощниками из Российской Федерации, нужно будет исписать не одну газетную страницу.

 Информация о финансировании пенсий

   Государственное учреждение Луганской Народной Республики -
Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 06.03.2023 профинансировано пенсии:
Государственный банк: 08-е число; 09-е число;
Почта: 09-е число; 10-е число.

Год русского языка – наш Год

С целью сохранения исторической памяти, наших многовековых непреходящих ценностей врио Главы ЛНР Леонидом Пасечником издан указ о проведении в Республике Года русского языка и культуры. Руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы Людмила Васильевна Шилина рассказала о том, какие задачи сейчас решают учителя русской филологии, как прививают ученикам любовь к родному языку.

– Содружеством Независимых Государств также принято решение в отношении русского языка: 2023 год объявлен Годом русского языка как языка межнационального общения. Все это говорит об одном – исключительной важности русского языка как фундаментального скрепа российского государства, а также длянародов, которые объединяет общая история, общие цели и задачи, экономические связи, стремление к единению, сплочению и дружбе, – отметила педагог.