Чем отличается совместительство от сверхурочной работы

Сверхурочная работа – это работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени – сверх нормального числа рабочих часов за учетный период. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение 2 дней подряд и 120 часов в год (ст. 102 Трудового Кодекса Луганской Народной Республики (далее – ТК ЛНР)).

Оплата сверхурочной работы осуществляется в соответствии со ст. 173 ТК ЛНР. В силу ее положений сверхурочная работа оплачивается в двойном размере. Конкретные размеры платы за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

ИЗМЕНЕНА РАБОТА «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ИНСПЕКЦИИ ГОСТРУДА ЛНР

Государственная инспекция труда Луганской Народной Республики информирует, что приказом ГОСТРУД ЛНР «О внесении изменений в Порядок организации работы «Горячей линии» Государственной инспекции труда Луганской Народной Республики, утвержденный приказом Государственной инспекции труда Луганской Народной Республики от 27.01.2022 № 15-ОД» от 20.10.2022 № 74-ОД, изменена работа «Горячей линии».

Теперь «Горячая линия» Инспекции осуществляется по телефонам:

        с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 50-84-39 – отдел по надзору за соблюдением законодательства о труде, 50-84-27, 50-83-23 – отдел информационно-аналитической работы;

•        ежедневно без выходных  с 09:00 до 21:00 +7–959–226–10–06.

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 21.10.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 23-е число, 24-е число.

Российское таможенное законодательство будет применяться в ЛНР с 1 января 2023 года

 Российское законодательство о таможенном регулировании вступит в силу на территории ЛНР 1 января 2023 года. Об этом сообщил пресс-центр Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР.

 Указ Президента России Владимира Путина о введении военного положения на территории Луганской Народной Республики – часть процесса интеграции в состав Российской Федерации. 

  Владимир Владимирович в своем выступлении четко сформулировал причины его принятия. Повторю, Луганщина 8 лет живет в условиях военного положения, и сегодняшний указ направлен на его оформление в рамках российского законодательства. Никаких нововведений и последствий для гражданского населения, как это преподносят вражеские СМИ, не последует. 

  Указ принят исключительно с целью продолжать проводимые ранее мероприятия по охране объектов инфраструктуры, защите людей и мобилизации экономики, чтобы обеспечить безопасность наших граждан от агрессии киевского режима и обеспечить крепкий тыл фронту.

 В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МГБ ЛНР вблизи населенного пункта Горское Попаснянского района выявлен схрон с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

В тайнике обнаружены:

Информация о финансировании пенсий

 Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 20.10.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 21-е число, 22-е число
Почта: 24-е число, 25-е число. -е, 24-е, 25-е число.

ВСУ обстреляли Брянку из РСЗО HIMARS

  Вооруженные формирования Украины обстреляли Брянку из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

 "Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксирован обстрел: 13:05 по населенному пункту Брянка с применением РСЗО HIMARS (одна ракета)", - говорится в сообщении.

  В результате обстрела есть жертвы среди мирного населения, повреждены объекты инфраструктуры и газопровод среднего давления 

Продолжается реконструкция школы №1

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Иркутской областью и Администрацией города Кировска специалисты из России продолжают производить ремонтные работы в Кировской средней школе №1.

Строители из российского региона работают профессионально, со знанием дела. Благодаря этому сегодня уже явно видны перемены во внешнем облике учебного заведения. Из старых конструкций, подготовленных к кардинальному обновлению, начинает постепенно вырисовываться образ будущей школы.

Киевские силовики обстреляли Червоный Прапор из HIMARS

 Вооруженные формирования Украины обстреляли Червоный Прапор из американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, по поселку выпущены шесть ракет. Об этом сообщило представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

На территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей введено военное положение

  Президент Российской Федерации Владимир Путин своими указами ввел военное положение на территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, а также наделил руководителей ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей дополнительными полномочиями.

  – Учитывая, что против территориальной целостности Российской Федерации применяется вооруженная сила, в соответствии с частью 2 статьи 87 Конституции Российской Федерации и статьями 3 и 4 Федерального конституционного закона от 30 января 2002 г. № 1-ФКЗ "О военном положении" постановляю: 1. Ввести 20 октября 2022 г. с ноля часов на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей военное положение, - говорится в документе.

  Правительству Российской Федерации поручено "в 3-дневный срок представить предложения о мерах, применяемых на территориях, на которых введено военное положение".

Правительство утвердило порядок выдачи справок семьям погибших сотрудников полиции

 Правительство Республики приняло постановление об утверждении Порядка выдачи справок родителям и членам семей сотрудников полиции, которые погибли (умерли) во время прохождения службы.


 

Наш долг – сохранить память о героях

В Администрации города Кировска состоялась церемония вручения посмертных наград родственникам военнослужащих, которые своим героическим подвигом заслужили вечную память и гордость соотечественников. Об этом сообщил отдел внутренней политики.

В ритуале приняли участие: глава Администрации города Кировска Виктория Сергеева, советник главы Марина Иванова, юнармейцы, родственники погибших героев.

Информация о финансировании пенсий

    Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 17.10.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 18-е число
Почта: 20-е число. -е, 24-е, 25-е число.

Оформление страхового номера индивидуального лицевого счета

Во исполнение приказа Государственного учреждения Луганской Народной Республики  – Пенсионный фонд Луганской Народной Республики от 21.09.2022 № 132, Государственным учреждением Луганской Народной Республики – Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске ведется работа по приему от граждан, проживающих на территории Луганской Народной Республики, документов для оформления СНИЛС.

СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета Российской Федерации.

Для чего необходим СНИЛС? Он необходим для того, чтобы граждане в соответствии с законодательством Российской Федерации смогли реализовать как свои пенсионные права, так и получить иные государственные услуги Российской Федерации.

С помощью этого документа формируются реестры граждан, имеющих право на получение государственных социальных услуг и социальных льгот, пособий. Также одной из задач, для чего необходим СНИЛС, является учет пенсионных прав граждан. Именно на этом счете учитывается вся информация о стаже за весь период трудовой деятельности, обо всех отчислениях в Пенсионный фонд. Эта информация в последствие будет использована для назначения и перерасчета пенсии.

Без СНИЛСа не получится официально трудоустроиться.

ГТК начал ликвидацию постов на границе с Белгородской, Воронежской и Ростовской областями

  Государственный таможенный комитет (ГТК) ЛНР начал ликвидацию всех таможенных постов на административной границе с Белгородской, Воронежской и Ростовской областями. Об этом сообщил пресс-центр ГТК Республики.

О пенсиях по инвалидности

  Согласно законодательству, применяемому на территории Республики, для оформления пенсии по инвалидности необходимо в территориальное управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики по месту регистрации предоставить выписку из акта осмотра (освидетельствования) медико-социальной экспертной комиссии (МСЭК), в которой указываются: группа инвалидности, причина и период, на который установлена инвалидность.
  В зависимости от возраста гражданина и установленной ему группы, предусмотрено наличие необходимого страхового стажа на момент наступления инвалидности или на день обращения за пенсией, который дает ему право на назначение пенсии по инвалидности.
  Кроме выписки из акта осмотра МСЭК, как и граждане, выходящие на пенсию по возрасту, заявитель должен предоставить следующие документы: документ, удостоверяющий личность и возраст лица; место его проживания; присвоение ему идентификационного номера; документы, подтверждающие стаж работы, заработную плату, факт изменения фамилии (при необходимости).
  Пенсия по инвалидности в зависимости от группы инвалидности назначается в следующих размерах: инвалидам I группы — 100 процентов пенсии по возрасту; инвалидам II группы — 90 процентов пенсии по возрасту; инвалидам III группы — 50 процентов пенсии по возрасту.

ВАЖНО

   В связи с вступлением Луганской Народной Республики в состав Российской Федерации, для осуществления обеспечения по страхованию получателям страховых выплат, проживающим за пределами Луганской Народной Республики на территории Российской Федерации, необходимо обратиться в филиал (территориальное отделение) ГУ – ФСС ЛНР по месту нахождения личного дела (до 2014 года).

Электронные адреса филиалов (территориальных отделений) ГУ – ФСС ЛНР:

Кировск – kirovsk@fsslnr.su

Алчевск – alchevsk@fsslnr.su

Антрацит – antracit@fsslnr.su

Брянка – bryanka@fsslnr.su


 

«Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»

  20.10.2022 с 10 до 12 заместитель начальника Государственного учреждения Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске, Бровкина Любовь Андреевна, проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «О некоторых вопросах исчисления страхового стажа служащим Народной милиции Луганской Народной Республики».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-46-52.

Информация о финансировании пенсий

  Государственное учреждение Луганской Народной Республики - Управление Пенсионного фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 14.10.2022 профинансировано пенсии:

Государственный банк: 16-е число, 17-е число
Почта: 19-е число. -е,


 

О предоставлении компенсационных выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого бытового топлива гражданам, проживающим на территории Луганской Народной Республики.

В соответствии с Порядком предоставления компенсационных выплат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение твердого бытового топлива гражданам, проживающим на территории Луганской Народной Республики, утвержденного  постановлением Правительства  Луганской Народной Республики от «30» марта 2021 года № 250/21 (с изменениями),  управлением труда и социальной защиты населения Администрации города Кировска Луганской Народной Республики ведется прием документов от граждан на получение компенсационных выплат для оплаты жилищно-коммунальных услуг, а также на приобретение твердого  бытового топлива.

Вопрос: Какие категории граждан имеют право на получение компенсационных выплат?

Ответ:  Правом на данную компенсационную выплату смогут воспользоваться семьи с низким уровнем дохода: пенсионеры с минимальной пенсией, инвалиды, лица, не имеющие права на пенсию, семьи с детьми и другие категории, которые: зарегистрированы по месту жительства; являются собственниками жилого помещения или нанимателями жилого помещения по договору найма.

МЕРОПРИЯТИЕ «ПОКРОВ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ»

 В Кировском историко-художественном музее прошёл православный час, посвящённый празднику Покрова Пресвятой Богородицы, на который были приглашены члены городской ветеранской организации и жители города. Присутствующие на мероприятии познакомились с событиями и историей праздника. Послушали православные песни, посвящённые Пресвятой Богородице. Прослушали проповедь иерея Свято-Николаевского храма города Кировска отца Сергия, задали ему свои вопросы и получили на них ответы. 


АКЦИЯ «КЛЮЧ К ЗДОРОВЬЮ»

 13 октября Кировская центральная городская библиотека провела для жителей города акцию «Ключ к здоровью», посвященную Всемирному Дню здорового питания -16 октября.
Цель этого дня - обратить внимание каждого на свои привычки в питании и на их влияние на здоровье. Все участники акции получили информационные листовки о здоровом образе жизни и свежие фрукты в подарок.

Поздравление врио Главы ЛНР с Днем работников дорожного хозяйства

 Уважаемые работники дорожного хозяйства! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником.

  Развитая дорожная инфраструктура – важнейшее условие бесперебойного функционирования всех сфер жизнедеятельности республики. Своим неустанным трудом вы восемь лет сохраняли автомобильные сети Луганщины, а в этом году при мощной поддержке партнеров из России заменили десятки километров дорожного полотна, начали восстановление мостов и путепроводов, разрушенных украинскими нацистами. Впереди еще немало работы, но я убежден, что с вашим трудолюбием, опытом и самоотдачей мы добьемся всех намеченных целей.

  Желаю крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов во всех начинаниях!