График приёма граждан


График подвоза воды



Продление полномочий: аргументы «За» и «Против»


 Представители общественности ЛНР предложили продлить полномочия главы Республики и депутатов Народного Совета. Об этом говорится в обращении, которое подписали председатель первичной профсоюзной организации АМК, машинист тепловоза Игорь Бартош, врио ректора Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля Виктор Рябичев, директор по социальным вопросам и быту, председатель совета ветеранов ПАО «Лугансктепловоз» Стефан Кушнарев, доцент кафедры всемирной истории и международных отношений ЛНУ им. Т. Шевченко Оксана Дибас, ректор ЛНУ им. Т. Шевченко Елена Трегубенко.

Доброта спасёт мир, а Донбасс – Россия



Украина – государство-враг народа


В конкурсе «Котов разных мастей» определили лучших



Сегодня вы – щит и меч нашей Республики



«Сахарный» образ жизни



Помогаем, помогать


Марина Останина: Архив – это храм человеческих судеб


Сектор городского архива Администрации города Кировска


ИСТОРИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ

Кировский городской архив исполкома Кировского городского совета образован 22 марта 1963 года. До 1963 года руководство архивным делом на территории г. Кировска (ранее Голубовского района города Кадиевки Луганской области) осуществлялось Кадиевским городским архивом, одним из самых крупных ведомственных архивов на территории Голубовского района в тот период был архив треста «Кировуголь».

Первый заместитель Министра Финансов ЛНР Зинаида Матерова провела выездной прием в Кировске



Дорогие кировчане, гости города! Уважаемые работники, ветераны угольной промышленности!



От всей души поздравляю вас с Днём города и Днём шахтёра!
        
Для Кировска это – главные праздники. Ведь профессия горняка всегда была неразрывно связана с историей и жизнью нашего города.
Нелегкий, опасный, поистине героический труд наших шахтеров долгое время являлся основой благополучия города, его экономическим двигателем. Поэтому День шахтера - это праздник героических, гордых, честных и добрых людей. Многие кировчане целыми династиями трудились на угольных предприятиях.

Проблемы населения на контроле



20-го августа в общественной приёмной Общественного движения «Мир Луганщине» прошел приём граждан, который вел заместитель главы администрации Александр Сканцев. В приеме приняли участие руководители структурных подразделений и специалисты отделов администрации.

Работа Верховного Суда Республики - в недалёкой перспективе




Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 22.08.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 25-е число.
Государственный банк 24-е, 25-е число.

Вниманию работодателей!

         Постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики утверждено «Типовое положение о кабинете охраны труда» от 21 августа 2018 года № 496/18

K cведению владельцев трaнcпоpтных cpедcтв

Сводка Народной милиции


Ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.
За прошедший период с 13.08.18г. по 19.08.18г. противник ДЕВЯТНАДЦАТЬ раз нарушил режим прекращения огня. Огонь велся в районе населенных пунктов ПЕРВОМАЙСК, КАЛИНОВО, ФРУНЗЕ, ЖЕЛОБОК, ЛОГВИНОВО, КАЛИНОВКА. В ходе обстрела украинские боевики использовали 82-х мм, 120мм,  минометы и стрелковое оружие. Всего по территории Республики было выпущено ЧЕТЫРЕСТА ДВАДЦАТЬ СЕМЬ различных боеприпасов.
Военное руководство Украины окончательно разочаровалось в своих командирах бригад в т.н. зоне ООС, только за прошлый месяц мы неоднократно заявляли о коррупции среди военнослужащих ВСУ и фактах хищения материального имущества.
По всей линии боевого соприкосновения, в подчиненных частях и соединениях работают мобильные группы ГШ ВСУ с целью выявления недостатков и в последующем подготовки документов для увольнения неугодных командиров бригад.
Так, в подразделениях 59 бригады в районе н.п. ШИРОКИЙ отмечена работа комиссий штаба бригады МТО и РАВ по проверке наличия и учета ГСМ, а также выявления фактов использования топлива не по назначению.
На территории туристической базы в районе н.п. ПОЛОВИНКИНО зафиксировано нахождение личного состава из состава 15 отдельного полка НГУ численностью до пятидесяти человек, которые проводят мероприятия по выявлению и задержанию местного населения, критикующего политическое руководство Украины.
В связи с низким уровнем морально-психологического состояния личного состава ВСУ, подразделения, находящиеся в т.н. зоне ООС испытывают острую нехватку кадров, а укомплектованность некоторых бригад ВСУ составляет не более 50%.
Так, в Национальном университете обороны Украины состоялись торжества по случаю принятия военной присяги выпускниками факультета подготовки офицеров запаса. В мероприятии участвовали более 800 человек. Мы с уверенностью заявляем, что эти молодые, слабо подготовленные офицеры станут очередным «пушечным мясом» для военно-политического руководства Украины, которые против своей воли пойдут на доукомплектование подразделений ВСУ в зоне операции оккупационных сил. По имеющимся у нас данным, командующий ОТГ «Север» генерал Кравченко, лично прибыл в 53 бригаду для сверки личного состава и распределения вновь состоявшихся украинских боевиков.
Мы по-прежнему готовы к решению конфликта на Донбассе мирным путем. Народная милиция является гарантом безопасности граждан и территориальной целостности Республики. Для этого, мы продолжаем плановое совершенствование военного мастерства. В подразделениях НМ проводятся ежедневные занятия по повышению боевой подготовки и, несмотря на старания Киева, НМ готова в случае необходимости дать решительный отпор врагу.


Указ главы ЛНР о военных сборах с гражданами, пребывающими в запасе



Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы  Луганской Народной Республики в г. Кировск приглашает пройти профессиональное обучение за счет средств Фонда:

Уважаемые избиратели города Кировска и подведомственных ему территорий!


Условием для реализации избирательных прав граждан в части голосования на выборах является наличие избирателя в списке избирателей и соответствие данных избирателя данным, содержащимся в списке избирателей.
В соответствии с Законом Луганской Народной Республики от 02.10.2015 № 70-II «О Государственном реестре избирателей» в нашей Республике создан и введен в действие Государственный реестр избирателей, основные задачи которого – ведение персонифицированного учета избирателей и соответствие актуальных списков избирателей для проведения выборов в Луганской Народной Республике.

Своевременность уплаты взносов – залог социальной защиты.


     Когда речь идет о Пенсионном Фонде,  это сразу ассоциируется с людьми преклонного возраста и выплатой пенсий. Действительно, Пенсионный Фонд Республики выполняет важную социальную функцию: осуществляет пенсионное обеспечение наших граждан.
     Если человек нигде не работает, не осуществляет деятельность в качестве  предпринимателя либо работает неофициально, он не подлежит системе социального страхования. Устраиваясь официально на работу, каждый вправе надеяться, что работодатель своевременно  и в полном объеме будет уплачивать с его заработной платы единый взнос в Пенсионный Фонд.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 21.08.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 24-е число.
Государственный банк 23-е число.

Указ главы ЛНР о внесении изменений в Регламент экзаменационной комиссии по приему экзамена на должность судьи


Уважаемые жители и гости города Кировска!
В честь празднования Дня Шахтера и Дня города 25.08.2018 года, будет организован дополнительный городской автобусный рейс.
 Отправление с остановки «ДК Ленина» в 20-30
по следующему маршруту:

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, посвящённых Дню города и Дню шахтёра 25-26 августа 2018



25.08.2018
16-00 – Церемония открытия памятного стенда, посвящённого мирным жителям - кировчанам, погибшим во время боевых действий 2014-2018г.г. (площадь у Обелиска Славы, (центральная аллея городского парка культуры и отдыха));
16-15 – Концертно-развлекательная программа Народного ансамбля «Червона калина» (центральная аллея городского парка культуры и отдыха);
с 16-00 - Выставка мастеров народного творчества города Кировска и прилегающих сёл и посёлков «Город мастеров», мастер-классы, награждение лучших мастеров, развлекательные площадки (рисование на мольберте, игры в городки и др.) (центральная аллея городского парка культуры и отдыха);

Указ главы ЛНР о порядке присвоения классных чинов юстиции лицам, замещающим госдолжности

Указ главы ЛНР о некоторых вопросах формирования Верховного Суда Луганской Народной Республики


Распоряжение главы ЛНР об утверждении структуры и штатного расписания аппарата Верховного Суда ЛНР