Вера и сила в единстве!

В самые сложные военные годы жителей нашей Республики объединяет единство духа, стойкая жизненная позиция, мужество и отвага.  Как и много веков назад, наши люди спасают свою землю от вражеского гнета. Благодаря сплоченности мы уверенными шагами близимся к одной общей цели. 

АФИША


ОБСЕ сообщила о завершении Киевом разведения сил у Золотого - представительство ЛНР в СЦКК

Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ сообщили о завершении украинской стороной процесса разведения сил на линии соприкосновения в районе Золотого. Об этом сообщил руководитель представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) гвардии полковник Михаил Филипоненко.

ЛНР завершила мероприятия по разведению сил в районе Золотого - представительство в СЦКК

  Луганская Народная Республика завершила мероприятия в рамках возобновления разведения сил и средств на линии соприкосновения в районе Золотого. Об этом сообщил руководитель представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) гвардии полковник Михаил Филипоненко.

МИНКОМСВЯЗИ ЛНР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: ВЕДЕТСЯ РАССЫЛКА ЛОЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

   Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР предупреждает, что на адреса электронных почт ведется рассылка ложной информации о регистрации в электронной очереди на оформление паспортов.
   Напоминаем, что регистрация в электронной очереди на оформление паспортов ЛНР, Российской Федерации, а также на прохождение дактилоскопии осуществляется только на сайте умс.госуслугилнр.su.
   Для регистрации на официальном сайте необходимо указать только фамилию, имя, отчество, дату рождения, мобильный телефон, адрес электронной почты (не обязательно).
   Персональная информация, которая запрашивается в рассылке, в частности, данные о военной службе и работе в правоохранительных органах, паспортные данные, ИНН, место рождения и проживания, гражданство, семейное положение, для регистрации на официальном сайте не требуется.

Поздравление и.о. Министра юстиции ЛНР с Днем судебного пристава

Уважаемые коллеги!
   Примите самые искренние и теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем судебного пристава, который в нашей Республике отмечается второй год. Невзирая на столь «юный возраст» этого праздника, судебные приставы Луганской Народной Республики заняли достойное место в системе государственной службы. Продолжая традиции своих коллег из братской России, которые более 150 лет стоят на страже справедливости и порядка, судебные приставы нашего молодого развивающегося государства ежедневной работой обеспечивают эффективность деятельности судебной системы и защиту прав граждан.
  Важность задач, стоящих перед службой судебных приставов, требует от каждого из вас глубоких знаний, компетентности, безукоризненных личных качеств, особой выдержки, аккуратности, принципиальности, уважительного отношения к людям.
  Благодарю за четкую и слаженную работу и желаю вам, посвятившим свою жизнь служению Закону, крепкого здоровья, мудрости и рассудительности, справедливости сердца и спокойствия души, твердости слова и гуманности поступка.
 Успехов в профессиональной деятельности во имя процветания нашей любимой Республики!
С уважением,
И.о. Министра юстиции ЛНР З.Р. Исмаилов

Прифронтовой обзор.01.11.19

Решение о выдаче жителям Донбасса паспортов РФ является логичным – политолог из Финляндии

   Получение жителями ЛНР и ДНР гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке является логичным решением властей России. Об этом ЛИЦ заявил политолог, международный правозащитник, доктор общественно-политических наук из Финляндии Йохан Бэкман.

Все дружно на субботник!

   В конце рабочей недели в городе Кировске и прилегающих поселках состоялся общегородской субботник. В уборке территории приняли участие более тысячи человек, в том числе учащиеся образовательных учреждений, работники государственных и коммунальных предприятий, а также все желающие жители города. 

Прифронтовой обзор.31.10.19

Мой Кировск История родного края 3 ноября 2014 года первые обстрелы Ки...

ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НМ ДНР


Украинская агрессия шестой год продолжает приносить боль и страдания жителям Республики. Помимо ежедневных обстрелов мирных кварталов нашей Республики, к сожалению, не редкими являются целенаправленные обстрелы автомобилей экстренных служб.

ВЛАСТИ ЛНР В 2020 ГОДУ ПРОДОЛЖАТ ПРИОБРЕТЕНИЕ ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ – МИНОБРАЗОВАНИЯ

Власти Республики в следующем году планируют продолжить приобретение школьных автобусов. Об этом на брифинге сообщил Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

ЗАМГЛАВЫ СММ НА УКРАИНЕ ОЗНАКОМИЛСЯ С РАЗВЕДЕНИЕМ СИЛ НА ЗОЛОТОМ


Этерингтон сегодня ознакомился с процессом разведения сил и средств на участке № 2 в районе Золотого и пообщался с офицерами представительства ЛНР в СЦКК.

Россия поддерживает Донбасс и дает уверенность в завтрашнем дне – Пасечник




Российская Федерация поддерживает Донбасс и дает уверенность в завтрашнем дне. Об этом на своей странице в сети микроблогов Twitter заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Сегодня в ЛНР прибыл 89-й гуманитарный конвой МЧС РФ, который доставил порядка 130 тонн гуманитарного груза. Россия поддерживает нас не словом, а делом и дает уверенность в завтрашнем дне каждому русскому человеку, проживающему в Донбассе", - подчеркнул он.

Автомобили очередного, 89-го, конвоя МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыли сегодня в Луганск.

В МЧС ЛНР сообщили, что 12 автомобилей российских спасателей доставили в Луганск 129,6 тонны гуманитарного груза. В его составе – 23040 продуктовых наборов для детей в возрасте от рождения до одного года и от года до трех лет.

Первый гуманитарный конвой МЧС РФ прибыл в Луганскую Народную Республику 22 августа 2014 года. Всего с августа 2014 года автомобильные колонны МЧС России доставили для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик более 78 тыс. тонн гуманитарной помощи.



Участники проекта «Лидеры Луганщины» прошли этап заполнения личностных опросников



В проекте «Лидеры Луганщины» завершился этап заполнения личностных опросников. Об этом 30 ноября сообщил координатор проекта Александр Криеренко.
Координатор проекта напомнил, что успешно прошли этап тестирования 402 участника проекта. Эти люди были допущены к заполнению личностного опросника. Этот инструмент уникальный, он помогает определить сильные и слабые стороны специалиста, узнать уровень стрессоустойчивости, дипломатичности и других качеств.
Александр Криеренко рассказал, что заполнили личностный опросник 91% участников, то есть 367 специалистов. Лучшие из них, по результатам анализа опросника, будут приглашены на интервью по компетенциям с оргкомитетом проекта.
«На данный момент формируется список тех участников, которые прошли этап опросника и будут приглашены на собеседования. Оповещения с приглашением на интервью с указанием места, даты и времени появятся в личных кабинетах участников на официальном сайте проекта. Проведение интервью по компетенциям в проекте «Лидеры Луганщины» запланировано с 5 по 17 ноября», – сообщил координатор проекта.
В связи с этим Александр Криеренко попросил участников проекта проверять почту и личные кабинеты, и быть готовыми ответить на вопросы оргкомитета.
Напомним, проект «Лидеры Луганщины» стартовал в августе. Всего в проекте приняли участие более 1,5 тысячи специалистов разных сфер.

Студенты луганских вузов представили ЛНР на Слете Национальной лиги студенческих клубов в Ярославле

Студенты Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля и ЛНУ имени Тараса Шевченко с 22 по 26 октября побывали в Ярославле, где приняли участие в Слете лидеров и представителей Национальной лиги студенческой клубов. Об этом сообщили в Молодежном интеграционном центре (МИЦ).

Представители ЛНР примут участие в форуме молодежных парламентов в Воронежской области РФ



Члены Молодежного парламента (МП) ЛНР 31 октября примут участие в форуме молодежных парламентов Центрального федерального округа России, который пройдет в Воронежской области России. Об этом сообщили в Молодежном интеграционном центре (МИЦ).
«В этом году ожидается около 100 участников.  Программа мероприятия очень обширная: установочные секции, лекции, встречи с известными политиками, дискуссионные площадки. Организаторы – члены Молодежного парламента Воронежской области – подготовили очень качественный регламент проведения Форума, интересные темы для обсуждения и пригласили самых известных лидеров мнений», – говорится в сообщении.

Заявление министра МЧС ЛНР генерал-майора Кацавалова Е.А. «О проведении в республике плановых совместных действий по ликвидации кризисных ситуаций»



В связи с имеющейся у руководства Республики информацией о намерениях украинских спецслужб осуществить диверсию на объектах транспортной инфраструктуры и промышленных объектах, в ближайшее время на территории ЛНР под руководством Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации стихийных бедствий, будут отработаны совместные действия по ликвидации ЧС.
В соответствии с указанием Главы Луганской Народной Республики
с 5 по 9 ноября в Республике будет организована совместная с МЧС Донецкой Народной Республики работа органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Электронную очередь на получение паспорта ЛНР открыли во всех городах и районах республики

Приём граждан по электронной очереди в ОМС Алчевского ГОВД, ОМС Брянковского ГОВД, ОМС Кировского ГОВД, ОМС Краснолучского ГОВД, ОМС Свердловского ГОВД, ОМС Антрацитовского ГРУВД и ОМС Краснодонского ГРУВД МВД ЛНР начнётся с 1 ноября текущего года. 
Адреса отделений миграционной службы: 
ОМС Алчевского ГОВД МВД ЛНР: город Алчевск, улица Московская, 4; 
ОМС Брянковского ГОВД МВД ЛНР: город Брянка, улица Смоленская, 14а;
ОМС Кировского ГОВД МВД ЛНР: город Кировск, улица Энгельса, 7; 
ОМС Краснолучского ГОВД МВД ЛНР: город Красный Луч, улица Хрустальское шоссе, 1; 
ОМС Свердловского ГОВД МВД ЛНР: город Свердловск, улица Барбюса, 1; 
ОМС Антрацитовского ГРУВД МВД ЛНР: город Антрацит, улица Пушкина, 32а; 

ОМС Краснодонского ГРУВД МВД ЛНР: город Краснодон, улица Артёма, 7.

Кировск и его люди. Газета. "Информационный вестник" 5 лет...

Прифронтовой обзор.30.10.19

Член ОП Нина Пшеничкина: "Каждый человек должен любить Родину, как он любит свою мать"



























Электронная очередь на получение паспортов стала доступной еще для трех городов ЛНР

Регистрация в электронной очереди на оформление паспортов ЛНР, Российской Федерации, а также на прохождение дактилоскопии стала доступной для жителей Стаханова, Ровеньков и Первомайска. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД.

Рассмотрение вопросов установления льготы относительно земельного налога и арендной платы

В середине рабочей недели в здании администрации города Кировска состоялось заседание комиссии по предварительному рассмотрению вопросов установления льготы относительно земельного налога и арендной платы. 

Прифронтовой обзор.29.10.19




Водоснабжение - главная проблема

В общественной приемной Общественного движения «Мир Луганщине» состоялся прием граждан, который провел заместитель главы администрации города Вадим Агеев.

Люди в республике с большим желанием получают гражданство России

Глава ЛНР Леонид Пасечник рассказал о получении российского гражданства жителями республики. Леонид Пасечник уточнил, что уже более 30 тысяч человек получили паспорта Российской Федерации, а ещё 50 тысяч подали соответствующие документы. – Очевидно, что люди с большим желанием участвуют в этом процессе, я много говорил о том, насколько для нас это решение было долгожданным. Хочу отметить, что все службы, участвующие в паспортизации, работают очень слаженно, и отдельно поблагодарить тех людей, которые вынуждены работать сверхурочно, – рассказал глава республики. Он добавил, что возникающие недочёты удаётся быстро ликвидировать. В пример Леонид Пасечник привёл электронную очередь, которую запустили в республике.

Электронная очередь на получение паспортов стала доступной для жителей Лутугинщины – МВД

Регистрация в электронной очереди на оформление паспортов ЛНР и Российской Федерации стала доступной для жителей Лутугинского района. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД.

В отделения миграционной службы Лутугинского, Перевальского и Славяносербского РОВД МВД ЛНР открыта и доступна запись в системе «Электронная очередь»


   Электронная очередь доступна для оформления паспорта ЛНР, подачи документов на российское гражданство и прохождение процедуры дактилоскопирования в отделениях миграционной службы в Лутугино, Перевальске и Славяносербске. 

Ярмарка "Выходного дня"

   26 октября на территории города Кировска, при поддержке Общественного движения «Мир Луганщине», главы Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Карцева Г.А., отдела экономики, инвестиций, торговли, транспорта и связи, совместно с Министерством экономического развития Луганской Народной Республики, организована и проведена ярмарка «Выходного дня», в которой приняли участие 28 субъектов хозяйствования.
Участники ярмарки предоставили широкий ассортимент товаров, который жители и гости города Кировска приобрели по актуально низкой цене (ниже рыночной).
 Продовольственную группу - производители и предприниматели Луганской Народной Республики представили большим выбором колбасной, рыбной, мясной, мяса птицы и молочной продукции. 
  Непродовольственная группа товаров была представлена широким ассортиментом трикотажа, нижнего мужского и женского белья, товаров домашнего обихода (бытовая химия, косметика, стройматериалы и т.д.).
  От жителей и гостей города получены положительные отзывы и предложения о привлечении товаропроизводителей ДНР и РФ.

Кубок поршня - 2019



День автомобилиста это профессиональный праздник. Конечно же, главными виновниками торжества являются профессиональные водители. Но, этот праздник также касается людей, которые обслуживают транспортные средства и занимаются их производством, в том числе и людей обучающихся этим профессиям.

Прифронтовой обзор. 28.10.19

Проверяйте адреса ОМС МВД ЛНР в талонах электронной очереди.


Открыта и доступна запись в системе "Электронная очередь" ОМС Лутугинского РОВД МВД ЛНР