График подвоза воды



Информация о проведении прямой «горячей телефонной линии»


23 мая 2018 года с 10.00 до 12.00 заместитель начальника управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Бровкина Любовь Андреевна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Условия и порядок назначения пенсии научным сотрудникам».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-15-30.

Информация о финансировании пенсий



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 18.05.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 23-е число,
Государственный банк ЛНР 22-е число.

«Волшебный мир детства с почтой!»


  В рамках творческого конкурса «Волшебный мир детства с почтой!», с 27  апреля по 7 мая 2018 г.  в административном здании ЦПС № 2(г. Первомайск) ГУП ЛНР «Почта ЛНР» проходила отборочная выставка детских творческих работ. На выставке были презентованы творческие работы, которые были изготовлены ручным способом и выполненные в различных техниках декоративно-прикладного творчества. Школьники г. Кировска приняли активное участие в конкурсе. По итогам открытого голосования были отобраны 3 лучшие творческие работы юных кировчан. Все работы переданы в г. Луганск  для участия в финальной выставке.

20 МАЯ – Всемирный День памяти жертв СПИДа


   
               
По решению Всемирной организации здравоохранения в третье воскресенье мая проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню памяти умерших от СПИДа: люди во всем мире вспоминают родных, близких, просто знакомых, умерших от СПИДа. Цель Всемирного Дня памяти жертв СПИДа – привлечь внимание общественности к проблемам больных СПИДом и к уровню распространения этого заболевания в мире.  Сейчас все страны мира охвачены ВИЧ-инфекцией. Официально зарегистрировано более 78 млн. ВИЧ-инфицированных, из них умерли уже более 35 млн.чел. В мире ежедневно вновь выявляется более 5 тысяч ВИЧ-инфицированных людей.
Эпидемическая ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией/СПИДом  продолжает ухудшаться, как в целом по Луганской Народной Республике, так и в нашем городе.
По состоянию на 01.04.2018г. в ЛНР официально зарегистрировано  более 6 тыс. случаев ВИЧ-инфекции. На учете состоят более 2600 ВИЧ-инфицированных, диагноз «СПИД» имеют около 30% от всех ВИЧ-инфицированных.
          В городе Кировске, всего было взято к учету 122 ВИЧ-инфицированных, в том числе 39 больных СПИДом. С каждым годом количество вновь выявленных ВИЧ-инфицированных растет. В 2016г. было взято на учет 6 чел., а в 2017г. почти в 2 раза больше – 11 чел. И вот уже за 1-й квартал т.г. выявлено 5 ВИЧ-инфицированных.
В настоящее время  на учете у врача-инфекциониста состоит 49 чел., в т.ч. 16 больных СПИДом (34%). Ежегодно в нашем городе 2-3 человека умирают от СПИДа. Возраст наших больных разнообразный – от 1 года до 60 лет. Следует отметить, что все чаще ВИЧ-инфекция выявляется уже в 3-й, а то и в 4-й стадии, а это говорит о том, что эти лица много лет носили в себе ВИЧ, не зная об этом, и заражали других людей.
Эпидемия ВИЧ-инфекции/СПИДа в нашем регионе находится на третьем этапе своего развития - это вовлечение в эпидемический процесс широких слоев населения, в том числе детей. Благодаря достижениям медицины СПИД уже не является абсолютно смертельным заболеванием – с марта 2005 года в области проводится специальная антиретровирусная терапия больным ВИЧ-инфекцией/СПИДом, которая замедляет прогрессирование заболевания и восстанавливает иммунитет. И если ВИЧ-инфицированный больной ведет здоровый образ жизни, соблюдает все рекомендации врачей по обследованию и лечению, то он может прожить с этим диагнозом еще несколько десятков лет.
СПИД по праву называют болезнью легкомысленного поведения  и пренебрежения безопасным сексом. А легкомысленному поведению, т.е. беспорядочным половым контактам часто способствует алкогольное или наркотическое опьянение, которые тоже являются сейчас бичом нашего общества.
В борьбе с этой болезнью не должно быть равнодушных, ведь она может коснуться каждой семьи. Только общими усилиями можно добиться успеха. Санитарно-гигиеническое обучение населения должно проводиться, начиная с детского возраста, и в этом вопросе значительная роль отводится общеобразовательным учреждениям, а также учебным заведениям среднего и высшего звена.
Для обследования на ВИЧ с профилактической целью, получения консультации по вопросам ВИЧ/СПИДа обращайтесь в центральную городскую поликлинику, в кабинет  «Доверие» - 3-й этаж №54; а также в кабинет анонимного обследования – 2-й этаж, №43; в кабинет врача-нарколога – 2-й этаж, каб. №32.


Наши телефоны службы «Доверие» по вопросам ВИЧ-инфекции/СПИДа в городе Кировске: 4-13-81; 4-15-75; 0721155768; 0721068262;
а также в  г. Луганске: 0-642-77-06-40; 0-642-77-06-41; 0-642-62-28-63.



            Врач-инфекционист                                  Т.Н. Пахомова

График проведения весенней диспансеризации в личных подсобных хозяйствах граждан Луганской Народной Республики



Наименование организации
Адрес
Телефон для справок
Дата проведения мероприятий в закрепленных населенных пунктах
ГУ ЛНР СББЖ
г. Алчевска
Алчевск, ул. Дунауйварошская, 9
0721462554
0721107480
0954068518 
15.05.2018 25.05.2018
ГУ ЛНР СББЖ Антрацитовского района
г. Антрацит,
ул. Курчатова, 10
0721144109
0994431081
0721351195
0958572148
10.05.2018
22.06.2018

Администрация города Кировска Луганской Народной Республики информирует


Сжигание сухой травы и бытового мусора в Луганской Народной Республике запрещено!!!
Бытует ложное мнение, что сжигание сухой прошлогодней травы полезно для земли, удобряет ее золой,  помогает бороться с самосевной порослью. Поэтому многие граждане специально устраивают пал сухой травы. Такое горение не контролируемое, распространяется с большой скоростью и на больших площадях в климатических условиях территорий Луганской Народной Республики.   Кроме того, что  при сжигании травы погибает много полезных микроорганизмов,  пришедший   огонь легко сможет сжечь ваше имущество и недвижимость.

Отдельные особенности временного порядка пенсионного обеспечения лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц


В марте 2018 года вступил в силу Временный порядок пенсионного обеспечения лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц (Временный порядок), согласно которому предусмотрено назначение пенсий:

План основных мероприятий с 21.05 по 27.05





Столетие на службе людям!



В ПАМЯТЬ О ЖЕНЩИНАХ ШАХТЕРАХ



Все дальше уходят вглубь времен те трудные годы, когда на угольных шахтах «копанках» трудились Женщины-горнячки. Простейшими инструментами у них были кайло, обушок, пика и молот. Женщины этим незамысловатым набором добывали вручную уголь, а саночники с забоя на штрек доставляли его и грузили в шахтные вагонетки. Потом они  доставлялись к вертикальному стволу или к сбойке. В основном вручную, с помощью «лимонадки», спиной или грудью толкали тяжелые вагоны. Спецодежды практически не было, давали только резиновые «чуни» (резиновые калоши - примечание).

Наша служба и опасна и трудна




Праздник со слезами на глазах



В одном полку отец и дед…



График приёма граждан


Вниманию населения города Кировска!


Территориальное отделение Фонда социального страхования на случай безработицы  Луганской Народной Республики в г. Кировск информирует об актуальных вакансиях:

Наши – лучше всех!



Учебный год подходит к концу. Близится праздник Последнего звонка. Он даст путёвку в лето и оценку успехам – в учёбе, труде, общественных делах. У гимназистов есть множество поводов порадоваться: победы не оставляют их, они приходят снова и снова и подтверждают известное: кто хочет, тот добьётся, кто ищет, тот всегда найдёт! Так и есть -  ищем, добиваемся и находим. Главное – захотеть! Яркие тому доказательства: за триумфом в Москве Распатнюка Д. (10-а) на Всероссийских юношеских чтениях им. В. И. Вернадского подоспели новые победы.

Посади дерево!



День Победы для дошкольников



Лучшая открытка для бойцов «Призрака»


Память вечно жива



Главное – чтобы детям было интересно



Включение в программу городской военно-спортивной игры «Зарница» наряду с  отдельными дисциплинами военного дела конкурса по знанию истории города Кировска и значимых событий – большой «плюс» городскому отделу образования и всем его специалистам и педагогам, работавшим над её разработкой.  Ведь патриотическое воспитание – это не только обучение молодёжи приёмам и навыкам, необходимым для боевой службы в военное время, спортивная подготовка, но и боевой дух, подпитанный знанием славных страниц своего Отечества, гордостью за его Победы и исторические достижения.

Культурная эволюция


О чем кричишь, Донецкий?


УНТ – рассмотрен шестой блок обвинений – «Геноцид»






Перерегистрация граждан, имеющих право на получение социальной поддержки в денежном выражении на приобретение угля


Украина включила «глушители» республиканского ТВ


Живите сердцем! Заслуженный артист Российской Федерации



Поздравляем Сергея  Маховикова
с заслуженным почетным званием!

Указом президента Российской Федерации № 182 от 3 мая 2018 года МАХОВИКОВУ СЕРГЕЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ было присвоено звание ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!

Прекрасная весть пришла в город на линии фронта в преддверии праздника Великой Победы по проложенной «Дороге жизни  Москва – Кировск» о том, что нашему дорогому Почетному гражданину города Кировска, актеру, режиссеру, композитору Сергею Маховикову было присвоено звание Заслуженный артист!

Артисты Луганского академического русского драмтеатра порадовали кировчан своим искусством


Лишённая детства. Спустя годы.



Основные тезисы Программы - 2023



Программа-2023 – диалог власти с людьми.


Леонид Пасечник на заседании Республиканского совета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", заявил, что жители Луганской Народной Республики смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.
Процесс создания пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР стал сигналом обществу о том, что власть Республики готова к диалогу с людьми.
Исполняющий обязанности главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 12 мая  в Луганске обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив программу социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившую название "Наш выбор".

Оркестр народных инструментов «Кобза» на АРТ фестивале-конкурсе «Вдохновение»



         28-го апреля Образцовый художественный коллектив, оркестр народных инструментов «Кобза» Центр внешкольной работы «Синяя птица» принял участие в Республиканском АРТ фестивале -  конкурсе «Вдохновение», который проходил в городе Луганске. 22 участника оркестра сопровождали руководители:  Нина Дешко, Ольга Балабанова и руководитель творческого объединения «Аккорд» Александр Яловенко.

Мнение Главы администрации города Кировска о Программе 2023


Память погибшим, наследство живым



В канун 73-й годовщины Великой Победы советского народа  над фашисткой Германией сотрудники Центральной городской библиотеки провели для юных читателей патриотическую беседу  «Память погибшим, наследство живым». Ребятам рассказали о тех испытаниях, которые выпали на долю нашего народа в годы войны, о том, как мужественно сражались советские воины  за каждый метр родной земли,  какой ценой была завоевана Победа.

Взаимодействие городской власти и МЧС


Размер пенсии зависит от размера заработной платы и страхового стажа



Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске напоминает руководителям предприятий, работодателям и наемным работникам, которые стремятся иметь социальные гарантии и быть уверенными в завтрашнем дне – обращайте внимание на условия трудоустройства, начисление и выплату заработной платы.

Лучший способ сделать детей хорошими – сделать их счастливыми


«Пусть мама услышит, пусть мама придёт, пусть мама меня непременно найдёт» - эти слова детской песенки из популярного мультфильма как раз о ребятишках из детских домов.

«Открытое окно - опасность для ребенка!»


Профильный комитет приступил к разработке законопроектов «О Государственном банке Луганской Народной Республики» и «О банках и банковской деятельности» – Яна Шубина


16 мая в городе Луганске состоялось очередное заседание Комитета Народного Совета Луганской Народной Республики по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса.

Информация
о проведении прямой «горячей телефонной линии»

17 мая 2018 года с 10.00 до 12.00 начальник отдела персонифицированного учета, взаимодействия с застрахованными лицами и учета платежей страхователей управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске Ермакова Наталья Владимировна проведет прямую «горячую телефонную линию» на тему: «Осуществление застрахованными лицами доплаты до сумм не меньше минимального страхового взноса».

Задать вопросы можно по телефону (06446) 4-46-52.


Информация о финансировании пенсий

Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске сообщает о том, что по состоянию на 14.05.2018 профинансировано пенсии:
Почта ЛНР 17-е число,
Государственный банк ЛНР 16-е число.


ГТРК ЛНР. Послание Главы ЛНР к законодательной и исполнительной власти....

Пасечник установил звание Героя ЛНР и учредил медаль "Золотая Звезда"

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник своим указомустановил звание Героя Луганской Народной Республики и учредил знак особого отличия – медаль "Золотая Звезда".
Звание Героя Луганской Народной Республики присваивается "за заслуги перед Республикой и народом, связанные с совершением геройского подвига".
"В целях особого отличия граждан, удостоенных звания Герой Луганской Народной Республики, учредить знак особого отличия – медаль "Золотая Звезда", - говорится в тексте документа.
Согласно положению, звание, в том числе и посмертно, присваивается руководителем Республики. Герои ЛНР пользуются льготами, установленными законодательством Республики.
Финансирование изготовления знака особого отличия и удостоверения к нему в пределах бюджетных ассигнований возложено на администрацию главы Республики.
Указ вступает в силу со дня его подписания. 

ГТРК ЛНР. Глава Кировской Администрации о Программе-2023 . 12 мая 2018

Вниманию населения!


ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  ФОНДА
СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЛУГАНСКОЙ  НАРОДНОЙ  РЕСПУБЛИКИ В  ГОРОДЕ СТАХАНОВЕ     информирует:

    о начале  перечисления на  почтовые отделения Луганской Народной Республики   ежемесячных  страховых сумм   по стойкой  потере  трудоспособности   от несчастных  случаев на производстве и профессиональных заболеваний       
за  апрель  2018 года   перерегистрировавшимся гражданам   в территориальном отделении Фонда в г. Кировске.
  
Заместитель начальника
 отдела страховых выплат                        Бебова Л.И.

Закон "Об объявлении амнистии в связи с 4-летием образования Луганской Народной Республики"

Размер пенсии зависит от размера заработной платы и страхового стажа


Управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Кировске напоминает руководителям предприятий, работодателям и наемным работникам, которые стремятся иметь социальные гарантии и быть уверенными в завтрашнем дне – обращайте внимание на условия трудоустройства, начисление и выплату заработной платы.

Совет да любовь!


Волонтер - это призвание души!


Самовольные поджоги сухой травы незаконны и опасны!


Жители города, активно сжигая прошлогоднюю листву и мусор во время уборки скверов, парков, приусадебных участков и другой территории города часто полагают, что сами контролируют свои палы при помощи подручных средств, но это ошибка. Самостоятельные выжигания травы опасны, из-за вероятности возникновения пожаров в частном секторе. 

Через тернии к «звездам»



Семинар - совещание по безопасному проведению весенне-полевых работ


Со скорбью в сердцах



Не молчит душа у ветеранов