Около 10 тыс. имеющих право на льготу по оплате жилкомуслуг жителей ЛНР прошли верификацию

Около 10 тыс. имеющих право на льготы по оплате за жилищно-коммунальные услуги жителей ЛНР прошли верификацию (перерегистрацию). Об этом сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

Разгрузка автомобилей очередного гумконвоя МЧС РФ началась на складах в Луганске

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК УМС МВД ЛНР

С целью наиболее оперативного реагирования сотрудниками Управления миграционной службы МВД ЛНР на обращения жителей Луганской Народной Республики по вопросам приобретения гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, для справок были выделены дополнительные номера телефонов:
+38 (072) 183-47-04
+38 (072) 183-45-81
Напоминаем, что ранее в УМС МВД ЛНР сообщали о выделении телефонных номеров для информирования населения о принятии положительного решения:
+38 (072) 157-77-90 
+38 (066) 185-33-72 
Более подробную информацию о работе УМС МВД ЛНР Вы можете найти на сайте УМС МВД ЛНР  http://mvdlnr.ru

Совмин передал местным администрациям право устанавливать тарифы на квартплату

Совет министров ЛНР принял постановление "Об утверждении Временного порядка установления администрациями городов и районов ЛНР тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий и на услуги по обращению с бытовыми отходами", которым передал право устанавливать тарифы администрациям городов и районов. Об этом ЛИЦ сообщила и.о. председателя Государственного комитета тарифного и ценового регулирования ЛНР Лариса Духина.
Она напомнила, что ранее установление тарифов на услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий и на услуги по обращению с бытовыми отходами, известные как квартплата, относилось к компетенции Госкомцен.
"На территории ЛНР работают 65 предприятий, которые обслуживают более 10 тысяч домов. То есть, это десять тысяч тарифов необходимо установить. Процедура проверки тарифов, сформированных предприятием – это 15 рабочих дней, по срокам – это порядка трех-пяти лет интенсивной работы (сотрудникам Государственного комитета тарифного и ценового регулирования ЛНР) по установлению тарифов. Но в связи с тем, что администрации городов и районов все-таки ближе к своим жителям, к своим коммунальным предприятиям, которые обслуживают эту сферу, и они определяют исполнителем именно эти предприятия, в связи с этим эти функции переданы администрациям", - пояснила Духина причину принятия правительством такого документа.

Брянковская ярмарка


Заявление представителя ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы Ольги Кобцевой

Заявление министра иностранных дел ЛНР по поводу открытия пункта пропуска в Золотом

ПРИЁМНАЯ КАМПАНИЯ В КТТ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ


Июль это не только самый жаркий месяц лета. Но и еще пора вступительной кампании в Республике. В КТТ приёмная кампания стартовала с 26 июня.

ЕВГЕНИЙ КОВНИРОВ: «МЫ ГОТОВИМ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ»

Кировский транспортный техникум основан 11 ноября 1968 года. За более полувека своего существования КТТ выпустил более 8000 квалифицированных специалистов.  К услугам студентов учебный корпус, технические мастерские, оборудованные в соответствии с требованиями учебного процесса, аудитории и лаборатории, компьютерный класс и пять видеоклассов, библиотека, читальный, актовый и спортивный залы. О профессиональном и духовном росте студентов заботятся специалисты высшей категории.
О вступительной кампании, о жизни техникума, о перспективах выпускников рассказал директор Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Луганской Народной Республики «Кировский транспортный техникум» Евгений Ковниров.

Юрий Юров посетил прифронтовой Кировск с рабочим визитом


ФИЛОЛОГИ КТТ ПЕРЕВЕЛИ НА РУССКИЙ ЯЗЫК БОЛЕЕ ДВУХСОТ ДОКУМЕНТОВ


На базе Кировского транспортного техникума продолжает работу центр перевода документов для получения паспорта Российской Федерации.
За помощью к специалистам уже обратились 134 человека.

Кировский комплексный центр социального обслуживания населения благодарил своих благодателей за оказанную помощь


В Кировском комплексном центре социального обслуживания населения состоялась встреча, посвящённая добротворителям – людям, которые отзываются на чужую боль, совершают добрые поступки – «Спешите делать добро!» В этом мероприятии принял участие первый заместитель главы администрации города Василий Ткачёв, Почётный гражданин города Александр Крючков и те неравнодушные кировчане, которые постоянно оказывают помощь и поддержку этому социальному учреждению.

Министр здравоохранения ЛНР посетила в больницах пострадавших от обстрела первомайцев

Министр здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко посетила лечебные учреждения Республики, в которых находятся жители Первомайска, пострадавшие в результате обстрела города киевскими силовиками вечером 20 июля.

Масштабный молодёжный форум стартовал в ЛНР


В лагере «Мечта» в Краснодонском районе ЛНР 22 июля стартовал общественно-политический образовательный форум «Жара». Форум продлится четыре дня, в нём будут участвовать более 400 активистов Общественного движения «Мир Луганщине» и депутаты Молодёжного парламента ЛНР. Об этом сообщили в пресс-службе ОД «Мир Луганщине».

Подробная сводка обстрелов ВСУ по территории ЛНР за сутки с 20 на 21 июля

20 июля вооруженные формирования Украины 5 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 4 раза – с применением запрещенного Минскими соглашениями вооружения – минометов калибра 120 и 82 мм. Также, противник открывал огонь по нашим защитникам из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Соединения и воинские вооруженные формирования оперативно-тактической группировки "СЕВЕР" 5 раз обстреляли районы населенных пунктов Луганской Народной Республики:
в районе н.п. КАЛИНОВО – из миномётов калибра 82 мм;
н.п. ПЕРВОМАЙСК – из миномётов калибра 120 мм и гранатомётов различных систем;
дважды в районе н.п. ЛОГВИНОВО – из миномётов калибра 120 мм, гранатомётов различных систем, вооружения БМП и стрелкового оружия;
в районе н.п. НИЖНЕЕ ЛОЗОВОЕ – из миномётов калибра 120 мм, гранатомётов различных систем и стрелкового оружия;
В результате обстрела н.п. ПЕРВОМАЙСК повреждения получил жилой дом по адресу кв. 40 лет Победы д.1, женщина получила ранения несовместимые с жизнью и 7 граждан, в том числе 2 ребенка получили ранения различной степени тяжести.
В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих
НМ ЛНР нет. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, которое не противоречит Минским договоренностям.
По данным разведки 20 июля ДВА боевика вооруженных формирований Украины уничтожено, ДВА получили ранения.
С 00.00 часов текущих суток обстрелов по позициям НМ ЛНР не зафиксировано.
Защитники Республики надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня.

Заявление главы ЛНР по факту обстрела Первомайска со стороны ВСУ 20 июля


Вчера вечером, в преддверии вступления в силу договоренностей о всеобъемлющем, устойчивом и бессрочном прекращении огня с 00:01 21 июля 2019 года, соглашение о котором достигнуто Контактной группой в Минске 17 июля 2017 года, украинская сторона произвела массированный обстрел жилых кварталов города Первомайск. В результате пострадали наши сограждане.
Выражаю искренние соболезнования семье погибшей. Всем пострадавшим желаю скорейшего выздоровления. В настоящий момент специалисты Министерства здравоохранения Республики оказывают всю необходимую помощь получившим ранения.
Администрация района принимает меры по обеспечению бесперебойной работы и восстановлению всех элементов гражданской инфраструктуры.
Искренне жаль, что в то время, пока Народная милиция ЛНР проводила подготовительные мероприятия по недопущению срыва договоренностей, направленных на мирное урегулирование конфликта, украинская сторона осуществила обстрел ни в чем не повинных граждан.
Прошу международные наблюдательные миссии не оставить без внимания данный преступный акт и оказать влияние на украинскую сторону, так как мы должны защищать наших граждан и не можем допустить безнаказанной гибели наших близких.
Глава ЛНР
Леонид Пасечник

Командир "ООС" организовал "избирательные карусели" в пользу Порошенко

Командование штаба так называемой "операции объединенных сил" ("ООС") организовало в день выборов депутатов Верховной Рады Украины так называемые "избирательные карусели", в ходе которых некоторые военнослужащие должны проголосовать за весь личный состав в пользу партии Петра Порошенко "Европейская солидарность". Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
Он отметил, что военнослужащих для своих махинаций активно использует ставленник Порошенко командующий "ООС" генерал Александр Сырский.
"В день выборов в зоне "ООС" продолжается грязная борьба за власть, участники которой идут на самые изощренные методы, явно злоупотребляя служебными полномочиями", - отметил Осадчий. - Так, по данным наших источников, вчера в частях и соединениях находящихся в оперативно-тактической группировке (ОТГ) "Север" по личному указанию командующего "ООС" проводился инструктаж личного состава, на котором военнослужащим был доведен алгоритм голосования".
"С целью обеспечения увеличения числа голосов избирателей за подконтрольную Порошенко партию "Европейская солидарность" с каждого батальона выделено по 40-50 подготовленных военнослужащих, которые в день выборов будут учувствовать в так называемых "избирательных каруселях" для голосования за весь личный состав", - уточнил представитель оборонного ведомства Республики.

Штаб "ООС" вызвал командиров, приказавших обстрелять Первомайск

Командиров ВСУ, которые отдали приказы на обстрел Первомайска, в результате которого погибла мирная жительница, вызвали в штаб так называемой "операции объединенных сил" ("ООС").

Командование "ООС" до последнего затягивало приказ о прекращении огня

Командование так называемой "операции объединенных сил" ("ООС") намеренно до последнего не доводило до личного состава приказ о полном прекращении огня, давая негласное разрешение на обстрелы. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР более 100 боеприпасов

Киевские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 100 боеприпасов. Об этом ЛИЦ сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
Он отметил, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР "остается напряженной и имеет тенденцию к обострению": за прошедшие сутки украинские вооруженные формирования пять раз нарушили режим прекращения огня с применением вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. 
"Всего по территории Республики было выпущено более ста различных боеприпасов", - сообщил Осадчий.
Так, обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы населенных пунктов Логвиново, Нижнее Лозовое, Первомайск и Калиново. Приказы на открытие огня отдавали командиры батальонов 30-й механизированной бригады Кибальников и Винник, а также командир 54-й отдельной механизированной бригады полковник Алексей Майстренко.

Пострадавшие при обстреле Первомайска находятся в стабильном состоянии

Врачи оценивают состояние пострадавших при обстреле Первомайска вечером 20 июля как стабильное.  Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ЛНР.
Киевские силовики вечером 20 июля, за несколько часов до вступления в силу "летнего перемирия" в Донбассе, обстреляли Первомайск из минометов калибра 120 мм. В результате обстрела погибла женщина, семь человек, в том числе два ребенка, получили ранения, город был обесточен.
"Состояние госпитализированных пострадавших на 6.00 21 июля - стабильное", - говорится в сообщении.

ВСУ обстреляли Первомайск вечером 20 июля из запрещенных "Минском" 122-мм гаубиц


Вооруженные формирования Украины произвели обстрел жилого девятиэтажного дома в Первомайске, в результате чего погибла женщина, из запрещенных Минскими соглашениями 122-мм самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика". Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Киевские силовики вечером 20 июля, за несколько часов до вступления в силу "летнего перемирия" в Донбассе, обстреляли Первомайск. В результате обстрела погибла женщина, семь человек, в том числе два ребенка, получили ранения, город был обесточен.

Жители обстрелянного ВСУ Первомайска не верят обещаниям Киева соблюдать перемирие

Киевские силовики пять раз за сутки нарушили "режим тишины"

Киевские силовики пять раз за сутки нарушили "режим тишины" в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Обстрелам подверглись районы Первомайска, поселка городского типа Калиново, сел Логвиново и Нижнее Лозовое.

Раненая при обстреле Первомайска девочка находится в больнице Луганска – Генпрокуратура

Пострадавшая в результате обстрела Первомайска со стороны ВСУ трехлетняя девочка находится в одной из больниц Луганска. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре ЛНР.

Заявление Представительства ЛНР в СЦКК в связи с обстрелом Первомайска

За несколько часов до начала согласованного в Минске периода бессрочного и устойчивого соблюдения режима прекращения огня, вооруженные формирования Украины (ВФУ) с направления села Катериновка обстреляли жилые дома в городе Первомайске с применением минометов калибра 120 мм. 

Количество раненых при обстреле Первомайска ВСУ достигло 7 человек - Генпрокуратура

Количество раненых при обстреле Первомайска со стороны киевских силовиков достигло семи человек, одна женщина погибла. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре ЛНР.

Синоптики прогнозируют 21 июля в ЛНР до 31 градуса тепла

Температура воздуха в ЛНР 21 июля будет колебаться от плюс 11 градусов ночью до 31 градуса тепла днем. Об этом  сообщили в Центре гидрометеорологии (ЦГМ) МЧС ЛНР.